Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Горы - это кайф? Вся мировая велообщественность видит в горах кайф
На страницу «  1, 2, 3  »

Горы - это кайф?
Да
65%
 65%  [ 39 ]
Нет
13%
 13%  [ 8 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 60

Cyxapb
Сообщение  25 Июл 2013, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Вопрос возник из этого:
kostix писал(а):
Вся мировая велообщественность видит в горах кайф, а Сухарь не видит. ОДнако странно, ты хоть пробовал по горам кататься? Где был?


Форумчане, интересно Ваше мнение, а не какой-то общественности. Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Июл 2013, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

keglya, смотря что за ситуевина. Бывают, знаете ли, такие дни, когда уже пофигу, даже удовольствие начинаешь получать по мере роста слоя грязи на лице. Тогда поеду через, застряну - так тому и быть:)
В остальных случаях постараюсь объехать, особенно если не знаю эту лужу. Как правило, конечно, в округе все места относятся к классу "уже ездил", так что незнакомых луж в повседневном катании мало, а не в повседневном стараешься их опасаться чуть больше, чем обычно.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  25 Июл 2013, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Freeflyer, соглашусь. Как раз сегодня катнул до Лыткаринского шоссе. На сам карьер не поехал, ибо чего я там не видел? А вот по пути обратно сразу за высоковольткой, после небольшого болотца справа, повернул направо на просеку. До поры до времени я ехал старательно объезжая лужи где мог, где не мог ехал по лужам. Потом началась грязь. Потом небольшое болотце, которое объехал слева. Но до поры до времени оставался сухим и чистым, кроме велосипеда. Выбрался к асфальту. И вот дернул же меня черт, вернться обратно в пос.Октябрьский не по асфальту, а по соседней дорожке. Вот тут уж я хлебнул сполна. Сначала были лужи, потом глубокие лужи. Тут как раз заморосил дождик. Я даже выполнил акробатический этюд, каким-то хитрым образом спрыгнув с велосипеда и встав акурат над лужей. Колея там была что надо. Велик тонул почти до ступиц. Черпнув там пару раз тапком, мне стало уже пофиг. И я полез напролом. по всем лужам и грязи, в общем везде гду мог ехать. Пока не уперся в болото. Где-то на второй попытке обойти очередной разлив, я утонул до середины голени. Сказав, что это в лучших традициях моих покатушек по территории НИИ Наземных испытаний. Я тупо пошел по воде к суше. Ну дальше было уже не так интересно. Не считая того, что в лесу покушал ежевики. Если до асфальта я практически везде ехал, за исключением 20м, когда обходил большую лужу. То обратно процентов 25-30% я катил, тащил, нес, перетаскивал велосипед. Вышел в Октябрьском к просеке и через Михнево и Томилнский лесопарк, мимо дропов до дома. Гле-то в Михнево, я примерно понял куда же я попал, выехав на асфальт. А выехал я похоже на дорогу Островцы-Тураево. Собственно туда я и хотел попасть, т.к. искал проезд к П/Л.

Велик уже помыл. Шмотки постирал. Кросовки будут сохнуть еще завтра весь день. Буду делать из этого вела (фактически купил я раму, все остальное надо выбрасывать по мере износа) говномес. Смешно

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  25 Июл 2013, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Cyxapb, у меня обычно похожие желания (переть напролом) возникают в начале или в конце сезона, когда любой выезд превращается в дерьмомес:)
Кстати, джентльмены, объясните, что можно сделать, чтобы грязь не лезла в каретку? Какие-то пыльники и сальники на ней, конечно, есть, но это не помогает.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  26 Июл 2013, 7:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Freeflyer писал(а):
Кстати, джентльмены, объясните, что можно сделать, чтобы грязь не лезла в каретку? Какие-то пыльники и сальники на ней, конечно, есть, но это не помогает.

Я уже думал на эту тему. У меня картридж BB-U26 (д.б.) думал про сальник из войлока или упаковочного серого поролона (он водостойкий), надетый на ось и вставленный внутрь гайки. Вода конечно пройдет, а вот песок и взвесь уже нет. Но пока все оставил как есть. Каретка прошла уже около 7000км и скоро пойдет на выброс. Если каретка на подшипниках с чашками, то Promo2003 советовал пока она новая набить в чашки смазки, чтобы усложнить проникновение грязи внутрь. Ну и наверное почаще перебирать, особенно после езду по говнам. В любом случае после езды по грязи вел нужно мыть, в исключительных случаях перебирать. Сарказм

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  31 Июл 2013, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

В результате опроса, были получены следующие результаты:
Горы - это кайф?
Да 64% [ 27 ]
Нет 16% [ 7 ]
Не знаю 19% [ 8 ]
Всего проголосовало : 42

Надо было попросить еще и прокоментировать свои ответы тех кто сказал ДА. Хотя бы краткое описание где (в каких горах катались), сколько проехали и сколько это заняло по времени дней, ну или часов если это была разовая покатушка.

2/3 от проголосовавших это далеко не вся мировая вело-общественность. Еще 6 человек так же как и я не видят кайфа в том, чтобы крутить педальки в гору. С 25-ю (исключив kostix и hogan) из 27 человек я бы прокатился в среднем темпе по старой рязанке от Чулково до поворота на Бритово туда-обратно, чтобы потом поинтересоваться их мнением насчет гор. Конечно всегда есть вероятность нарваться на лосей, но, как мне кажется, большинство отвалится на первом же подъеме после Чулково в крайнем случае после второго за поворотом на Володарку.

Наверное тему можно закрывать.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  31 Июл 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Cyxapb писал(а):
hogan писал(а):
Парни, с вашей средней вам горы не понравятся, будете пролетать перевалы не замечая их.

+100500 Смешно
Сразу видно, что человек в теме. Чисто из любопытства вы трое (Промо и Костикс) в альпы едите?


Я точно поеду в след. году! Правда надо будет раскататься как следует! Как минимум 2,5-3 тыщи.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Cyxapb, Выводы ты делаешь я фигею. Мнение раменско-жуковских так называемых велосипистов, из которых редко кто дальше лыжни здоровья ездил вобще никого не колышит. Ты у профиков-полупрофиков спроси. А не хочешь спрашивать так позырь где матерые велосипедисты катают хотябы. Где элитные гонки проходят многодневные и не очень.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hogan
Сообщение  31 Июл 2013, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Сухарь, хочу тебя обрадовать, в 27ми сказавших "да" меня нету, так что в твоей покатушке по рязанке одним телом больше))

А еще тут есть забавные ребята, которые ездиют в абхазию, забрасываются на Рицу на авто, а потом мчатся по асфальту вниз, снимая экшен на видео, вот они наверное в твоей покатушке и сдохнут после первого подъема, но для них горы - это кайф)))))

А я и в след наверное мимо альп, главная цель будет Sudety MTB Challenge, это Карпаты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  31 Июл 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

hogan, не боишься слить хохлам? Кстати я тебя что-то ни в одном гоночном протоколе не нашел, не киданешь ссылку как катаешь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hogan
Сообщение  31 Июл 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

http://www.sportchallenge.cz/extra13/mtbtrophy/
http://pliosmarathon.ru/sites/default/files/Protokoly_2013.pdf
http://xc.velogearance.com/vg2013_3.htm
http://www.o-time.ru/images/all/w12/lemrace2012abs.htm

да легко)0 мне не стыдно

Искать Митрофанова Игоря)

первая - аж Юсишная многодневка, первая моя европейская и первая же считай многодневка., остальные накидал что нашлось быстро из числа успешных и крутых событий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  31 Июл 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Молодец! Не взять Хогана на понт! Так держать, браток, братишка!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hogan
Сообщение  31 Июл 2013, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

На форуме на понт даже Сухаря не возьмешь))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  01 Авг 2013, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

hogan писал(а):
забрасываются на Рицу на авто, а потом мчатся по асфальту вниз

Такая поза тоже возможна. Смешно Об этом я как-то не подумал. "Горные санки" я тоже люблю. Но изначально предполагалось что дело одним спуском не ограничится, д.б. наборы высоты, которые мне не доставляют вне зависимости от пейзажа. Равнодушный Сказывается слабое здоровье и плохая физическая форма. Какое уж тут удовольствие ползти со скоростью черепахи, вывалив язык и задыхаясь от отдышки, с болью в печенке. Сарказм

hogan писал(а):
первая - аж Юсишная многодневка........

Молодца Реальный рулез!. Ты как выступаешь сам по себе или есть команда, тренер, спонсоры? КМК до поры до времени можно выступать на любительском уровне, а вот дальше нужны либо спонсоры с деньгами, либо иметь приличный рейтинг, ибо абы кто заявиться на этап даже европейского кубка (не говоря про мировой) или открытого чемпионата страны вряд ли сможет.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  01 Авг 2013, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Cyxapb, Да ты че, большинство из самых крутых соревнований и гонок открытые. У буржуев демократия же. Можно даже в ТДФ поучаствовать, делов то. И стартовые взносы кстати небольшие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Cyxapb
Сообщение  01 Авг 2013, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

kostix, т.е при желании я даже на Гиру или Тур де Франс могу заявиться? Первое место с конца мне уже обеспечино. Смешно

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  01 Авг 2013, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Конечно можешь, многие так и делают. Да вы блин лоси, с пешкой и по грунтам по 18кмчас средняя, неудивлюсь если и на гонке с профиками займете не самое последнее место. Стоит попробовать в любом случае. Поучаствовать в гиро... Память на всю жизнь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Горы - это кайф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты