Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Горы - это кайф? Вся мировая велообщественность видит в горах кайф
На страницу «  1, 2, 3

Горы - это кайф?
Да
65%
 65%  [ 39 ]
Нет
13%
 13%  [ 8 ]
Не знаю
21%
 21%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 60

Cyxapb
Сообщение  25 Июл 2013, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Вопрос возник из этого:
kostix писал(а):
Вся мировая велообщественность видит в горах кайф, а Сухарь не видит. ОДнако странно, ты хоть пробовал по горам кататься? Где был?


Форумчане, интересно Ваше мнение, а не какой-то общественности. Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  01 Авг 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

какая команда и тренировки....вы что))) даже вот на наших любительских марафонах в первой 20-30ке слошные спортсмены, кто все детство занимался лыжами бегом и велом на уровне спортшкол, чтобы до них в 25 лет развится нужн года 3-4 заниматься очень серьезно и программно и то никакой гарантии нету, слишком поздно сердечко и дыхалку может быть уже качать. А я катаюсь, так же как вы) только не со средней 17))0 стараюсь более менее регулярно. Гонки для меня начались 2 года назад, проехал 1 марафон за сезон - оч понравился, на след сезон решил буду катать много гонок и в общем так и вышло. Как видно из сылок, к концу года до полтинника протокола в абсолюте дополз за год, но было 2 выезда в горы - при желании они очень сильно прибавляют , особенно у новичков, кому есть куда легко расти. После гор приезжаешь на другой скорости. Вот сейчас мой второй полноценный "гоночный" год идет.При желании тренера можно будет через пару лет искать, после 3-4 лет базы,но это надо всю жизнь под тренировки перестраивать, а это жесть)))) мне пока хватает матрасинга местного)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  01 Авг 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

hogan писал(а):
А я катаюсь, так же как вы) только не со средней 17))

Я пару лет назад в основном по асфальту ездил, изредка съезжая на грунт. Средняя была частенько 22км/ч +/1км. Как-то сделал кружок через Раменское-Рыбхоз-Пласкинино-Ворщиково-Петровское-Бояркино-Клишева. По километражу не помню, но средняя была 25км/ч. В Ивановке попал под встречный ветер, чуть не сдох. Пришлось минут 10 покрутить неспешно. Потом отдышался и разогнался. После той поездки связки и сухожилия под коленями и сбоку от коленей, с внешней стороны, неделю болели. Дня 2 ходить было больно. Больше так не убиваюсь. Сейчас больше езжу по грунтам, если завалов и говномесов нет, то как раз выходит 16-18 средняя. В большой спорт уже поздно. Года три назад (уже отшучивался на Ансе) меня на подъеме от Нового села к кругу (на выезде из Жука) сделал шкет на МТБ в майке Итера. Взял частотой вращения, я так часто крутить не люблю да и уже возвращался домой после 50+ км. А вот в 10-ом году, возвращаясь из Подольска, на островецком шоссе ради интереса попытался догнать едущего впереди вдалеке велосипедиста (ZN_Alien, извини я тогда не сказал, что решил из принципа достать того гада Подмигивание ) и достал его перед мостом через Пехорку. Смысла конечно в этом не было, но зато было интереснее крутить, а то после 100км стало как-то скучно.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  01 Авг 2013, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Cyxapb, У меня был случай в альпах на самом начале этого трека. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=okyxmikilrslybnh Утром дело было, отдохнул, поел и все такое, бодро пошел на подъем. Впереди два итальянца на каком-то ржавом, скрипящем мтбшном хламе. У одного даже скорости с трудом переключались. Я типа как ты говоришь - решил догнать и обогнать этих гадов-фашистов. Фигли едут медленно, 8кмчас. Сказано, сделано, пафосно обогнал, уехал от них. А потом я начал уставать, набрав метров 500. Скорость упала до 6-7кмчас. А итальяшкам пофиг, они как скрипели на 8 кмчас, так и скрипят, не останавливаясь. В итоге на перевал я приехал минут на 15 позже них. Вот как я опозорил рашку в тот раз. Сечешь к чему я клоню?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hogan
Сообщение  01 Авг 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

а у меня как то на шоссере в 18 процентный торчок длиной метров 50 в конце длинного подъема передний переклюк не сбросил с 53-й на 39-ю........я йожиков родил столько, сколько на байке за 3 года не рожал..стоя))))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  01 Авг 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Cyxapb писал(а):
В результате опроса, были получены следующие результаты:
Горы - это кайф?
Да 64% [ 27 ]
Надо было попросить еще и прокоментировать свои ответы тех кто сказал ДА. Хотя бы краткое описание где (в каких горах катались), сколько проехали и сколько это заняло по времени дней, ну или часов если это была разовая покатушка.

Горы-кайф, когда едешь вниз. А вверх горы-кайф исключительно, когда трясешься в бортовом попутном грузовичке или взлетаешь на канатке! )
Тащиться вверх по шоссе и насиловать себя, когда есть возможность воспользоваться транспортом - напрасная трата жизненных сил и времени. Вот ежели нет возможности такой, то горы-кайф в исключительных случаях особой красоты )

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
папироска
Сообщение  01 Авг 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.9

настоящий велосипедист должен хоть раз в жизни оказаться в горах, чтобы самому ощутить все прелести катания вверх-вверх-вверх-вверх-вниз Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  01 Авг 2013, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Tohandr, А лучше вобще дома сидеть и пиво пить, смотря по телявизору футбол. Главное силы жизненные и время не расходовать! Да, Тохандр?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Tohandr
Сообщение  01 Авг 2013, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

kostix, с фантазией совсем беда смотрю, да? )))
Думаю лучше в речке горной поплавать в это время, больше гор и мест посетить за время отпуска и проч. и проч.
Впрочем, говорю, иногда оно того стоит...


_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kostix
Сообщение  01 Авг 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Tohandr, Так стоит или не стоит? И как определить когда стоит делать апхилл, а когда это лишняя трата жизненных сил?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hogan
Сообщение  01 Авг 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

велик очень медленный не только в горах, лучше сразу покупать спротбайк или эндурик, а то трата жизни)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Горы - это кайф?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты