Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Похороронить на кладбище в Островцах
На страницу 1, 2, 3  »
somid
Сообщение  24 Июл 2013, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Оформить и выкопать могилу, при заранее выкупленном участке стоит-41000руб. Пипец куда катимся? Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Июл 2013, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

somid, написать в прокуратуру и ФАС ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NAiiLz
Сообщение  24 Июл 2013, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 85.1

somid, экологичней и экономичней кремировать, а дальше урну самим закопать, без всяких оформлений.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Июл 2013, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

NAiiLz, на 100% согласен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
somid
Сообщение  24 Июл 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Согласен, просто за што так берут? (тетка пожаловалась) Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Июл 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

somid,
1) за монополию
2) пользуются горем людским

Это вы может еще не знаете, что не только на кладбище так, но и на всем пути между смертью и похоронами.
Скорая - наживается
Морг - наживается
Паталогоанатом - наживается
Всякое ритуальное воронье - туда же..

Хотя казалось бы, ну умер человек, ну горе у людей, не мешай! Хрен, потрепят нервы, вытянут последнее....

Скорая "продаст" труп в "свой морг" (актуально для городов где хотя бы 2 морга)

Бывали вообще смешные случаи, когда "адрес" продавался труповозам прямо диспетчером с подстанции. То есть вы звоните в скорую, описываете ситуацию, диспетчер по телефону определяет: труп! Тут же набирает знакомый морг и сливает информацию. Циничность данной ситуации усилилась, когда к родственникам приехала труповозка вместо скорой (скорая добиралась дольше).

Паталогоанатом будет тянуть с заключением, а без этого на 3й день не похоронишь (какой уж там до захода солнца...), а за каждый день в морге - как за авто на штрафстоянке.

И вот представляете - созвали родственников, приехали в морг тело забирать, а вам говорят: " Завтра приходите, еще не вскрыли"...
И еще где-то между всеми этими шагами придет домой участковый и хорошо, если ему ничего не покажется странным.....


Последний раз редактировалось: ИВАН_АННА (24 Июл 2013, 16:35), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Карлуха
Сообщение  24 Июл 2013, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2010
Репутация: 45

ИВАН_АННА, по жизни воздастся им по заслугам!

_____________________________
Всех благ )))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  24 Июл 2013, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

somid писал(а):
Оформить и выкопать могилу, при заранее выкупленном участке стоит-41000руб. Пипец куда катимся?

Как-то подорожало. В 2009 отдал 18000. Подхоранивали (дурацкое слово получилось) бабушку к дедушке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Июл 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

somid, Островецкое кладбище - странное образование. Оно вроде бы муниципальное, но у муниципалов нет никаких документов по нему. Этакая правовая дырка в несколько гектаров.
По факту кладбище в частных руках. Однако формально оно обязано работать по утвержденным тарифам, если не ошибаюсь, сейчас это 6600 рублей. В администрации есть отдел управления потребительского рынка (или как-то так), который занимается вопросами погребения. Можно обратиться к ним с жалобой, это, как показывает практика, вполне работает для Загорново и Игумново (цены сразу сдуваются с вымышленных на утвержденные под крайне недовольные сытые морды смотрителя и копателей и обещания "подосрать потом"), но не уверен, что сработает для Островцов.
Жалобу везти на Чугунова, д. 8, туда, где сидит Ритуал-сервис, только не к ним, а в первую комнату налево. Там сейчас сидит как раз начальник соответствующего отдела, пока рядовой специалист в отпуске.

Вообще же вся эта "похоронная мафия" довольно труслива и хотя, конечно, пытается срубить денег на всех этапах, с грамотным человеком сразу начинает иметь бледный вид и блеять про то, что тарифы не отражают, мол, реальных трудозатрат и "вы бы стали копать могилу за три тыщи?" Весь расчет на то, что у горюющего человека просто нет сил и желания спорить. Когда такое желание обнаруживается, морды впадают в ступор и не знают, как дальше быть - настолько это редкость.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Июл 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Freeflyer писал(а):
somid,
Жалобу везти


Вообще без вариантов! Это сделать надо обязательно. Ну и во все инстанции написать, начиная с отдела милиции и заканчивая письмом президенту.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Карлуха писал(а):
ИВАН_АННА, по жизни воздастся им по заслугам!


Я вот что-то сомневаюсь. Хотя хотелось бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Июл 2013, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

ИВАН_АННА, не знаю, при чем тут президент, но кормить бандитов и их прикормышей не желаю совершенно точно.
Когда хоронил отца, разводы начались с водителя труповозки. ОК, я аккуратно просил и собирал все чеки, без чеков не отдавал ни копейки. Когда с этими чеками и заявлением приехал в МУП - через час мне вернули почти все деньги, что я отдал. Грозный смотритель кладбища, который только что был прямо-таки полубогом на своих гектарах и рассказывал мне про "обязательные дополнительные услуги", очень-очень просил меня не писать заявление по факту вымогательства.
Так что если это был сарказм, то какой-то странный. Хотите скидывать бандитам на общак - скидывайте, а я вот не захотел.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  24 Июл 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Freeflyer, не, видимо я не понятно написал.
Я полностью с тобой согласен.
Не знаю как в твоем случае ты поступил после того как деньги тебе вернули. Но я бы даже после этого написал заявы куда только можно, предварительный список в моем предыдущем сообщении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NAiiLz
Сообщение  24 Июл 2013, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 85.1

Это бизнес, как и все остальное. На этот счет есть отличная книга - "Черный обелиск".
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  24 Июл 2013, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Freeflyer писал(а):
Грозный смотритель кладбища, который только что был прямо-таки полубогом на своих гектарах и рассказывал мне про "обязательные дополнительные услуги", очень-очень просил меня не писать заявление по факту вымогательства.

У меня получилось не общаться со смотрителем, все деньги отдал и получил договор в "ритуале" что-ли, около нашего быковского мемориального кладбища. Но точно не 6600.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  24 Июл 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

4e_strannik, речь про Раменское. У Жуковского с кладбищами ситуация просто аховая: своего кладбища нет, а в районной администрации есть негласное указание - не хоронить жуковчан. Так что тут любые похороны связаны с какими-то полулегальными мероприятиями. Не в курсе до конца, потому не буду детализировать, но если в случае с Жуковским можно еще найти объяснение тому, что не 6600, то в Раменском никаких оснований на это вестись нет. Есть утвержденный тариф, если муниципальное кладбище не желает по нему работать - это не моя проблема.

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Похороронить на кладбище в Островцах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты