Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Хотите ли Вы быть добрым?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Хотите ли Вы быть добрым?
Да
57%
 57%  [ 126 ]
Нет
42%
 42%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 219

KotBegemot
Сообщение  14 Июл 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Вопрос не дивидендов от доброты, и не деления всего на доброе/злое. Вопрос в желании - есть ли оно вообще у Вас! Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  14 Июл 2013, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Добрые не выживают в этой скотской жизни. А правят бал жестокие, аморальные эгоисты и органично вписываются в этот циничный, дерьмовый мир.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  14 Июл 2013, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Вот из-за этого скоро Вы друг дружку и перебьете! А я по натуре добрый и отзывчивый. Я помогу и меня, возможно, кто нибудь из беды вытащит. Благо мир не без добрых людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Enigma
Сообщение  14 Июл 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Xray писал(а):
Я помогу и меня, возможно, кто нибудь из беды вытащит.

Никто не поможет. Всем плевать. Расчитывать надо только на себя. В ответ на твое добро, помощь, хорошее отношение и искренность - удар в спину, плевок в душу, подлость, предательство, пренебрежение, высмеивание или убийственное равнодушие. Ну или "помогут" из корыстных соображений, как потом выяснится. Люди - звери.


Последний раз редактировалось: Enigma (14 Июл 2013, 16:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  14 Июл 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Ну если даже великовозрастные феечки начали так говорить, то этот мир уже ничего не спасёт.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  14 Июл 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Enigma, вопрос не о людях, а о Вашем личном желании... хотите ли Вы совершить добрый бескорыстный поступок, хотя бы гипотетически!

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Июл 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Enigma писал(а):
В ответ на твое добро,


Ну, это если Вы добро делаете для того чтоб какую то выгоду с этого поиметь. А если просто так - тогда и все перечисленное Вами - как то без разницы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Enigma
Сообщение  14 Июл 2013, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

glik12 писал(а):
Ну, это если Вы добро делаете для того чтоб какую то выгоду с этого поиметь.

Боже мой... не нашли ничего другого сказать, лишь бы уколоть. Ничего не требую взамен. Добро делают искренне и бескорыстно. Но не надо подличать и морально уничтожать. И потом когда тебе понадобится помощь, тот, кому ты протянул руку помощи, первым отвернется от тебя и не поможет. Еще и удовольствие получит, видя как ты справляешься с бедой в одиночку. И это убивает. Принцип - моя хата с краю. Если мне сделали добро, я обязательно буду благодарна этому человеку и всегда приду на помощь. Ты не можешь понять, ну почему люди поступают так, как ты бы не поступила никогда. Откуда столько фальши, лицемерия, бессердечия, бездушия, трусости, жестокости, цинизма.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

KotBegemot писал(а):
Enigma, вопрос не о людях, а о Вашем личном желании... хотите ли Вы совершить добрый бескорыстный поступок, хотя бы гипотетически!

Совершаю.


Последний раз редактировалось: Enigma (14 Июл 2013, 16:56), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  14 Июл 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Во во! Я помогаю безкорыстно абсолютно. Можно сколь угодно кричать, что мир жесток и люди звери, а можно просто начать делать добро и мир будет смотреться в несколько иных красках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Июл 2013, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Цитата:
Ты не можешь понять, ну почему люди поступают так, как ты бы не поступила никогда. Откуда столько фальши, лицемерия, бессердечия, бездушия, трусости, жестокости, цинизма.


Кино нужно смотреть не только про эльфов.

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

Добро, как понятие, как элемент нравственности - не абстрактно и абсолютно, а конкретно и относительно.
Если общество согласно строить свои отношения, где всё покупается и продаётся, то и "добро" можно купить и продать, как товар.
Но не все пользуются установленными правилами потому, что:
1. Любой может продать "добро", но далеко не каждый в состоянии его купить. (кризис перепроизводства "добра"). /шутка/
2. "Добро" для одних оборачивается "злом" для других. Например, делающий Добро бескорыстно - потенциальный враг общества, так как он демпингует рынок "добра", снижая его рыночную стоимость, и рискует, таким образом, своей жизнью.
КапитализЬм, бляхамуха.
Есть ещё пункт три. Но его вряд-ли поймёт тот, кто написал https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1604803#1604803
Moderation by VV @ 14 Июл 2013, 17:53:
предупреждение за переход на личности


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (14 Июл 2013, 17:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  14 Июл 2013, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Андрей_Игнатов писал(а):
он демпингует рынок "добра"

не рынок добра, а вообще рынок! Т.К. бескорыстный поступок делает корыстный неликвидным.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  14 Июл 2013, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

KotBegemot, ну, я это имел ввиду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  14 Июл 2013, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Добро должно быть с кулаками, а кто-то считает что такое добро и не добро вовсе.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  14 Июл 2013, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Toloatzin писал(а):
Добро должно быть с кулаками, а кто-то считает что такое добро и не добро вовсе.
Полностью с Вами согласен

"Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…" (с)

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  14 Июл 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Enigma писал(а):
потом когда тебе понадобится помощь, тот, кому ты протянул руку помощи, первым отвернется от тебя и не поможет. Еще и удовольствие получит, видя как ты справляешься с бедой в одиночку. И это убивает.


Ну и что? Вы ведь добро делали не для того что б свой гешефт поиметь? К чему тогда эти страдания? Вы то - добро сделали бескорыстно? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Хотите ли Вы быть добрым?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты