Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Хотите ли Вы быть добрым?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Хотите ли Вы быть добрым?
Да
57%
 57%  [ 126 ]
Нет
42%
 42%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 219

KotBegemot
Сообщение  25 Июл 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Melcor, А если вас попросят взять черную?))))))

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  25 Июл 2013, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

KotBegemot, возьму ту, которую ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО считаю черной) с соответствующим пояснением.

ЗЫ а вообще пирамидке пофиг, что вы думаете о ее цвете, от этого он не изменится. Вы собственно не можете быть уверенным, что пирамидка вообще реальна.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
KotBegemot
Сообщение  25 Июл 2013, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Melcor писал(а):
KotBegemot, возьму ту, которую ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО считаю черной) с соответствующим пояснением.

ЗЫ а вообще пирамидке пофиг, что вы думаете о ее цвете, от этого он не изменится. Вы собственно не можете быть уверенным, что пирамидка вообще реальна.


А что Вам мешает отбросить слово ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО? Какая разница предположительно Вы считаете или уверенно? Вы что сомневаетесь в том что видите своими глазами? Или доверяете мнению большинства (обе белые)?
Пирамидке - пофиг! Пирамидка думает о цвете! Но от этого-цвет не меняется!!!! В каком состоянии сознания Вы сегодня находитесь??? )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  25 Июл 2013, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

KotBegemot писал(а):
Вы что сомневаетесь в том что видите своими глазами?

как бэ известный факт, что то, что вы видите не соответствует действительности, т.к. информация поступает на уровень сознания измененной мозгом и с опозданием, т.е. видите вы искаженную мозгом картинку уходящего прошлого) Так что думайте сами, можно ли быть уверенным на 100%)

мир живет по квантовым законом и, как следствие, любое событие всего лишь вероятность, пока оно не произошло, только тогда оно становиться истинным или ложным, а так же требует наличие наблюдателя для этого.

в результате черная для вас пирамидка вполне может быть белой для меня, и вы не можете утверждать, что я ошибаюсь, ибо то, что вы видите так же далеко от реальности, как то, что вижу и я)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Toloatzin
Сообщение  25 Июл 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Видео чёрно-белое, так что в реальности светлая пирамидка могла быть жёлтой, а чёрная - к примеру тёмно-красной.
Да и цветовосприятие у людей тоже разное.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  25 Июл 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Melcor писал(а):
в результате черная для вас пирамидка вполне может быть белой для меня, и вы не можете утверждать, что я ошибаюсь, ибо то, что вы видите так же далеко от реальности, как то, что вижу и я)


Есть человеческий глаз - он видит в определенном спектре. Картинка белая и черная воспринимается разными людьми одинаково. Поэтому черной по Вашему она может быть только в том случае... если Ваше понимание языка, диаметрально противоположное.Такое понимание возможно в случаях положительных транзакций из вне подтверждающих Вашу теорию. Поэтому дети называют разные пирамидки "обе белые" т.к. еще нет устоявшихся взглядов. А вот заявлять в 31 год, что черная может быть белой по меньшей мере ненаучно.

Melcor писал(а):
мир живет по квантовым законом и, как следствие, любое событие всего лишь вероятность, пока оно не произошло, только тогда оно становиться истинным или ложным, а так же требует наличие наблюдателя для этого.


Глаз видит то что произошло, при этом мышление делает возможные прогнозы будущего. Точность таких прогнозов во многом зависит от умственного развития. И да! наблюдатель должен быть в каждом.

Toloatzin писал(а):
Видео чёрно-белое, так что в реальности светлая пирамидка могла быть жёлтой, а чёрная - к примеру тёмно-красной.
Да и цветовосприятие у людей тоже разное.


Отличное предположение, но мимо.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  25 Июл 2013, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

KotBegemot писал(а):
Картинка белая и черная воспринимается разными людьми одинаково.

Вообще-то по разному. Цветовосприятие даже одного и того же человека меняется на протяжении жизни.
KotBegemot писал(а):
Отличное предположение, но мимо.

Мимо чего?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  25 Июл 2013, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Toloatzin писал(а):
Вообще-то по разному. Цветовосприятие даже одного и того же человека меняется на протяжении жизни.

Это может касаться любых цветов кроме белого и черного... потому что белый это максимальное отражение света, а черный минимальное..

Toloatzin писал(а):

Мимо чего?

мимо всего... смысла, идеи, данной темы...

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  25 Июл 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

KotBegemot писал(а):
Это может касаться любых цветов кроме белого и черного... потому что белый это максимальное отражение света, а черный минимальное..

KotBegemot писал(а):
Есть человеческий глаз - он видит в определенном спектре.

В какой части спектра находятся чёрный и белый? И ничего, что у разных людей разные границы видимого спектра?
От чего отражаются черный и белый "цвета" на экране монитора?
KotBegemot писал(а):
мимо всего... смысла, идеи, данной темы...

Скорее данная тема мимо смысла.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  25 Июл 2013, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Toloatzin писал(а):
Скорее данная тема мимо смысла.

Данная тема меня интересует опросником. Мой прогноз был где то 65/35... наверное я слишком сильно доверяю людям))).

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  26 Июл 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

KotBegemot писал(а):
Картинка белая и черная воспринимается разными людьми одинаково.


это не доказуемо. Считаете иначе - докажите. Я вам пояснил почему она МОЖЕТ восприниматься по-разному разными людьми, если вы внимательно читаете, конечно, в чем у меня уже возникают сомнения)

KotBegemot писал(а):
А вот заявлять в 31 год, что черная может быть белой по меньшей мере ненаучно.


ненаучно - делать голословные утверждения)

KotBegemot писал(а):
Точность таких прогнозов во многом зависит от умственного развития.


но 100% ей не бывать ни когда. Или вы можете назвать событие в будущем со 100% вероятностью?)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

KotBegemot писал(а):
Это может касаться любых цветов кроме белого и черного... потому что белый это максимальное отражение света, а черный минимальное..

да что вы) учите матчасть)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
DarkShura
Сообщение  26 Июл 2013, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

KotBegemot писал(а):
Это может касаться любых цветов кроме белого и черного... потому что белый это максимальное отражение света, а черный минимальное..
То, о чем вы пишете, называется абслоютно белым и абсолютно черным. Фактически люди никогда не встречаются с такими вещами. Черным и белым всегда именуют нечто, имеющее сравнительно малую и сравнительно большую яркость. Причем, яркий источник света назовут белым даже в том случае, когда он фактически является абсолютно черным объектом.
Кстати, при наблюдении в ночник любая горячая пирамидка будет "белой" в сравнении с холодной пирамидкой, независимо от коэффициента отражения.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Июл 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KotBegemot писал(а):
Melcor, Мы рассматривали пример, Вы не доказали почему является злом помощь слабому и прекращение насилия.

А ,может, этот слабый явл. преступником? К примеру, он решил угнать машину или изнасиловать девушку, но неожиданно появился человек, захотевший предотвратить преступление. Между ними завязалась драка, а тут Вы со своими понятиями добра и зла объявились.
А в примере Мелькора слабый своровал деньги у сильного. Подмигивание

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
KotBegemot
Сообщение  26 Июл 2013, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

BLiSS писал(а):
А ,может, этот слабый явл. преступником?

Самосуд - эгоистическое зло! Еще раз вдумайтесь... Неужели бугай будет молчать задержав мелкого воришку? И существуют разные способы ведения боя: от обезвреживания, до мгновенного убийства...


DarkShura писал(а):
То, о чем вы пишете, называется абслоютно белым и абсолютно черным. Фактически люди никогда не встречаются с такими вещами. Черным и белым всегда именуют нечто, имеющее сравнительно малую и сравнительно большую яркость. Причем, яркий источник света назовут белым даже в том случае, когда он фактически является абсолютно черным объектом.
Кстати, при наблюдении в ночник любая горячая пирамидка будет "белой" в сравнении с холодной пирамидкой, независимо от коэффициента отражения.


Любезный, я пишу про конкретный эксперимент заснятый на видео... вы еще поместите пирамидки и детей в черную дыру. Фантазировать можно до бесконечности.. реальность и прошлое от этого не изменятся.

Melcor, Опровергните логически утверждение :
Свет от лампы видимый глазом будет отражаться максимально от белой поверхности, и минимально от черной.


Последний раз редактировалось: KotBegemot (26 Июл 2013, 11:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Июл 2013, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

KotBegemot писал(а):
Самосуд - эгоистическое зло! Еще раз вдумайтесь..

т.е. предотвратить преступление -зло? Я в шоке А Вы разве не самосудом займетесь,когда полезете защищать
кого-то?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Хотите ли Вы быть добрым?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты