Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Чиновники лесов не видят От обращения о вырубке леса чиновник ослеп и забился в угол
На страницу 1, 2, 3  »
magistr2
Сообщение  10 Июл 2013, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

8 мая я обратился по поводу вырубки леса за деревней Редькино во всякие инстанции. Фото вырубки по ссылке - http://titovo-online.ru/zhizn/priroda-i-chelovek/vy-rubka-lesa-v-red-kino-3/. И вот что мне ответил через 2 месяца начальник Раменского ОАТИ Сергей Лобанов (обязательно см. ответ ниже - это шедевр) - оказывается, это было благоустройство на частной территории после ледяного дождя! Ниже показано место действия на кадастровой карте - обратите внимание, что в зоне вырубки (зеленым обозначено) - земли не частные, а муниципальные. Сергей Лобанов даже не разобрался, что возле вырубки десятки разных частных участков и что само место вырубки, далеко не частная территория, да и не пришло ему в голову, что от деревьев поваленных ледяным дождем, вроде как тоже пни должны оставаться. Причем что удивительно - ледяной дождь прошел как раз по границам участков, там где очень хотелось кое-кому сделать дорогу, но не платить за порубочный билет. Должен отметить это не первый абсурдный ответ от него, не менее залихватски и безграмотно он отвечал на запросы по поводу огораживания берега реки Москва в поселке Тельмана и прокладки канализационной трубы Раменским Водоканалом под рекой Москва. Надеюсь, демонстрацию некомпетентности "физическое лицо" и иные лица ему хотя бы финансово компенсировали, а от сына Демина (руководитель водоканала) он хотя бы получил бонус на бесплатную установку счетчиков воды . А скоро я расскажу про множество свалок в Раменском районе, которые также не видит Сергей Лобанов. Буду резать по частям, т.е. выкладывать фото по одной.




Ответ Лобанова
lobanov1.jpg

lobanov1.jpg - Просмотров: 206

Место вырубки - зеленым.
redkino.jpg

redkino.jpg - Просмотров: 39

В начало
Профиль : Личное Сообщение
torx
Сообщение  10 Июл 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.03.2013
Репутация: 1.6

Чем меньше лесов-тем будут более часты температурные аномалии, ну а дальше анус-запеканус (с) Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  10 Июл 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

magistr2 писал(а):
.......... Надеюсь, демонстрацию некомпетентности "физическое лицо" и иные лица ему хотя бы финансово компенсировали, а от сына Демина (руководитель водоканала) он хотя бы получил бонус на бесплатную установку счетчиков воды . А скоро я расскажу про множество свалок в Раменском районе, которые также не видит Сергей Лобанов. Буду резать по частям, т.е. выкладывать фото по одной.


по данным вопросам лучше всего в прокуратуру писать и в министерство лесного хозяйства ( втч области) одновременно. землю сейчас очень быстро разбазаривают "физическим лицам" целыми лесами и полями продают......

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  10 Июл 2013, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

А прокуратура вообще не ответила. Поберегла нервы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  10 Июл 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

magistr2 писал(а):
А прокуратура вообще не ответила. Поберегла нервы.

там дольше гораздо, но эффект есть обычно. а у "наших" по месту спрашивать....... они ж в доле работают, как правило. всегда знают где что "прихватизируется" и перераспределяется и с чьей помощью, и ответ их достаточно расплывчат и не о чем , лишь бы отстали.

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2013, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Чиновники видят либо бабло, либо угрозу собственной жопе. Других интересов у них нет. Прокуратура - девка у них на побегушках, когда попросят - сбегает, когда попросят - нагнется и снимет нижнее белье. Поза Саломаткина по вопросу ЦАГовского леса это внятно показала, когда он протянул вазелин и рысцой помчался опровергать решение 1982-го года (он тогда, в 82-м, в штаны еще срал где-то за Уралом, это так, для справки.) Это все давно уже стало очевидным. Странно, что не всем...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aman
Сообщение  11 Июл 2013, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

magistr2, в 16 отдел напрямую лучше вообще не обращаться, "работоспособность" ихняя общеизвестна.
Поэтому, писать лучше сразу в головное: http://gatn.mosreg.ru/contact_info/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  11 Июл 2013, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Именно туда я всегда и обращаюсь. Но попадает все назад в Раменское.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  11 Июл 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Если Вы не согласны с ответом, можете обратиться в вышестоящую инстанцию, обозначив с чем конкретно не согласны (ответ не по существу вопроса/не по всем вопросам) и поставить перед ними вопросы "соответствующем" виде, в рамках их полномочий.
По выложенному ответу сложно судить какие конкретно поставлены вопросы в заявлении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  11 Июл 2013, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Это был не запрос информации с вопросами, а сообщение о вырубке леса, которая заснята на фото (ссылки на фото, координаты и подробное описание прилагались). В ответ ответили, что вырубки не было. С чем я тут могу быть не согласен? Вот вы увидели труп, сообщили куда надо, а вам отвечают, спасибо за бдительность - а не было никакого трупа. И в вышестоящую инстанцию я уже обращался там такие же по уровню маразма ответы присылают - вот поставили у нас одни граждане самовольно забор на муниципальной земле за жилыми домами, так они ответили (уже на жалобу на первый ответ) по обращению "кто, почему, зачем поставил забор, проверьте и привлеките", что не могут проводить проверку на внутренней территории предприятия без разрешения прокурора. То есть если я завтра поставлю забор на Красной площади, то сразу сама собой образуется "внутренняя территория предприятия" и вокруг меня все будут прыгать и сделать ничего не смогут, а вопрос о том, какого фига забор поставили вообще их не будет волновать. А каков финт, когда пишешь "жалоба" большими буквами, ее спускают на кого жалуешься, и еще и отвечают "на ваше повторное обращение" сообщаем. В общем, если кто хочет дальше с чиновниками общаться - вперед, я всю переписку передам, но на данный момент я считаю что они в основной массе неизлечимы, и моя задача чтобы граждане лишний раз не прибывали в радостном неведении и знали что происходит на самом деле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  12 Июл 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Обещал фото свалок. Вот первая. У меня их уже под сотню. Хотя уверен что господин Лобанов пишет наверх отчеты что все в порядке. Нет - не в порядке, совсем не в порядке. Весь Раменский район загажен дерьмом и в первую очередь потому, что местное ОАТИ тратит свои силы не на выполнение должностных обязанностей, а на придумывание издевательских отписок. А на фото замечательная свалка в одном популярном месте отдыха за селом Еганово. Пахнет очень ароматно.





IMG_3536.png

IMG_3536.png - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  12 Июл 2013, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Люди свиньи...других слов нет.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
magistr2
Сообщение  12 Июл 2013, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2011
Репутация: 42.3

Сделано все, что бы они таковыми были. Контейнеров нет, вывоза мусора нет, стимулирующих табличек нет, контроля и штрафов нет. Сидят - пишут отписки, что все хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  12 Июл 2013, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Согласна с magistr2.
т.к. фото, я так поняла, предполагается много, может быть сразу стоит делать Карту свалок?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  12 Июл 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

magistr2, http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/16190/pslug/##
Главное от темы не уходить далеко...держите в курсе.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Чиновники лесов не видят

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты