Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Теория Эволюции Ч.Дарвина тема, навеянная двумя наблюдениями.
На страницу «  1, 2

"Теория эволюции" Ч.Дарвина это -
1. ахинея и ересь. Бог - единственная теория.
17%
 17%  [ 8 ]
2. нормальная теория, нормальное мировосприятие нормального человека
31%
 31%  [ 15 ]
3. гениальное открытие для своего времени.
19%
 19%  [ 9 ]
4. много белых пятен, но вообщем верно.
12%
 12%  [ 6 ]
5. попытка оправдать животные поступки нехороших людей.
8%
 8%  [ 4 ]
6. ...лучше бы теорию революции открыл.
2%
 2%  [ 1 ]
7. .. мне пофиг, не знаю, кто такой Дарвин и знать не хочу.
0%
 0%  [ 0 ]
8. ... подумаю об этом после отпуска.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 47

heesha
Сообщение  06 Июл 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2009
Репутация: 27.9

zenitka писал(а):
Дома в стакан дистиллята добавить чайную ложку поваренной соли и попробовать на вкус получившийся раствор хлорида калия и физраствор (хлорид натрия). Будет очень похоже!
Будет очень похоже, потому что это одно и то же. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E2%E0%F0%E5%ED%ED%E0%FF_%F1%EE%EB%FC
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  06 Июл 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Darghost писал(а):
А с чего вы взяли, что "самый слабый" для ВАС котёнок является самым слабым для кошки?


Ничего я не брал. Просто у меня с детства, всегда, кошки жили. И сейчас британочка живет, в мае шестерых котяток родила.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2013, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

heesha писал(а):
zenitka писал(а):
Дома в стакан дистиллята добавить чайную ложку поваренной соли и попробовать на вкус получившийся раствор хлорида калия и физраствор (хлорид натрия). Будет очень похоже!
Будет очень похоже, потому что это одно и то же. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E2%E0%F0%E5%ED%ED%E0%FF_%F1%EE%EB%FC

не важно как назовут раствор: хлорид натрия или натрий-хлор. И даже если в основе поменяют металл - всё равно это будет соль, а не Ц12АШ22О11.
Во второй части я и указал конкретно, что внутренние секреции организма очень и очень схожи с морской водой. И это не противоречит теории Дарвина, что многие живые существа (если не все, т.к. кровь тараканов, к примеру, я не пробовал на вкус), включая людей - выходцы из моря.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Кстати, мне очень бы хотелось бы в этой теме прочитать мнение человека, у кого в подписи есть фраза (не точно, но напамять): "Мы научились летать в небе, как птицы, мы научились плавать в море, как рыбы, осталось научиться жить на земле, как звери люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  06 Июл 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

Цитата:
Ничего я не брал.

Объясню свой вопрос. Почему вы думаете, что кошка не носит всегда самого сильного котёнка, руководствуясь инстинктом, а выбирает его в зависимости от личных предпочтений? И что, даже если это не инстинкт, а личные предпочтения, она не выбирает именно самого сильного (по её мнению) котёнка, а того, которого больше любит? Иначе говоря - умеете ли вы определять сильнейшего котёнка лучше, чем кошка-мать? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Интересно было бы узнать промилле солей в организме человека... И сопоставить с промилле морской воды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  06 Июл 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

Андрей_Игнатов писал(а):
И это не противоречит теории Дарвина, что многие живые существа (если не все, т.к. кровь тараканов, к примеру, я не пробовал на вкус), включая людей - выходцы из моря.

Согласно одной из теорий зарождения жизни, прапредком вообще всех живых существ были ассоциаты органических молекул, плавающих в океане. Правда, теория эволюции не рассматривает происхождение жизни, хотя это и является необходимым условием для начала эволюции Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2013, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Да, забыл добавить важную деталь к фотографиям.
"Жестокое убийство" или "борьба за выживание" по Дарвиновской теории происходила прямо напротив выхода Церкви святой троицы.. метров 40.
psЭтот голубь оскорбил чувства верующих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  06 Июл 2013, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

Это была не борьба за выживание Смешно Я всё описал в своём первом посте, читайте внимательнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июл 2013, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Замечательные ссылки мне прислали:
http://www.komykak.ru/analiz/biohim12.html
http://fruitarian.ru/sok-molodyx-kokosov
Особенно вторая, где подтверждается, что даже кокосовая пальма очень даже сродни человеку, если учесть, что её сок использовали, как заместитель плазмы крови человека, а кокосовые плоды легко плавают в океане много-много дней.
Отличный пример проявления Теории Эволюции!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ronin
Сообщение  11 Дек 2013, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 88.1

Из логики: возможность переливания человеку сока молодого кокоса вместо физ раствора не подтверждает теории эволюции видов Ч. Дарвина.
Что касается плавания кокосов... то это не плохой пример адаптации видов. Но ярким примером подтверждающим теорию эволюции он тоже не является.
Рекомендую ознакомиться с эмбриологическими доказательствами эволюции и онотогенезом. Это гораздо более очевидные доказательства... впрочем и там есть белые пятна

_____________________________
[Место для умной подписи]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZHcitizen
Сообщение  14 Дек 2013, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2013
Репутация: 6.8

Посмотрите на рельеф планеты, особенно реки ! Как они извиваються стекая в моря и океаны. Кто скажет что они не идентичны нашей сосудистой системы? Мы дети своей планеты! И че вам сдался дядька на облаке:-) наука у нас в большинстве своем слеповата, взять хотя бы бурение Кольской сверх глубокой! Вот там то геологическое сообщество ученых накраснелось:-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  14 Дек 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Заняться вам всем не Смешно чем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  14 Дек 2013, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

zenitka, а ничего что поваренная соль это как раз таки хлорид натрия, точно так же как и физраствор это 0,9% раствор того же NaCl.
Химический состав пота человека содержит Натрия Хлорида 0,66-0,78%, Мочевина составляет 0,051%, Аммиак – от 0,011% до 0,012%

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Теория Эволюции Ч.Дарвина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты