Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Курсы английского языка
На страницу «  1, 2, 3  »
Lanea
Сообщение  23 Июл 2013, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

Вопрос к тем, кто ходил на курсы или занимался с репетитором и подтянул уровень иностранного языка: хорошо ли Вы понимаете беглую речь носителей языка? Способны ли понять весь контекст собеседника, включая сложные предложения, а не просто выхватить из речи отдельные слова?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  23 Июл 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Lanea, я вот не знаю, к кому я отношусь, но я понимаю. Проблем в общении не находила. Все зависит от того, как тебя репетитор обучает.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  23 Июл 2013, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Арландина, в Мёрфи отлично объясняются времена, которые вызывают наибольшие затруднения у новичков, а также использование артиклей и модальных глаголов. Посоветуйте, кстати, что нынче лучше Мёрфи по грамматике. Как общая база учебник хорош, если не лезть в дебри, которые для простого общения с носителями на их языке и понимания в 90% случаев не нужны. Возраст учебника особого значения тут не имеет, по-моему, тем более 4-е издание относительно свежее, что-то там в примерах добавлено, видимо, не сравнивал с 3-им. Для лексики же надо много читать и слушать, и причём не адаптированную литературу и видео (разве что на первых порах). По поводу адаптированного могу ТС порекомендовать поискать на Ютубе сериал Extra in English, для других языков он тоже есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jadi
Сообщение  23 Июл 2013, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2006
Репутация: 80.6

Арландина, раз Вы так хвалите репетиторство, то уж посоветуйте Вашего репититора,у которого обучались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  23 Июл 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

jadi, вот знаете, посоветую вам школу №3. Обучалась там Улыбочка

Fry, не хочу раскрывать свою коммерческую тайну Улыбочка

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shvedka
Сообщение  07 Авг 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2008
Репутация: 53.7

Чтобы наработать понимание английской (американской) речи советую просмотреть все серии Daily English Dictation на YouTube. Подпишись на канал dailydictation. Мне очень помогает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  07 Авг 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

Не думаю, что оффтоп... Весьма забавная, не длинная видюшка.
Парнишка довольно умело демонстрирует акценты произношения английской речи. До примерно 4.30 вариации по штатам и городам америки, а потом акценты приезжих из разных стран.
Улыбнуло.

Ссылка

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
switch
Сообщение  07 Авг 2013, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

До сих пор пользуюсь LinguaLeo, хороший тренинг + словарный запас. Да и ресурс за последние полтора года очень хорошо и регулярно обновляется и развивается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Лето1
Сообщение  10 Авг 2013, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Кто -нибудь про это слышал или посещал?
http://www.powerenglishclass.com/12steps/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  10 Авг 2013, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

Вся проблема в том,что во многих местах до сих действует схема чтение,перевод,пересказ, к разговорному уровню она имеет мало отношения. Другая проблема,что невозможно научить,можно научиться, но до многих почему-то это не доходит. Даже 2-3 занятия с репетитором не дадут никакого результата(либо незначительный),если вы сами нифига не будете делать. Надо что-то делать ежедневно или ехать в среду на несколько месяцев, или учить 10 лет. В общем могу долгу рассуждать о методиках, люблю языки, но тема не об этом)
А если по теме - есть знакомый педагог, она делает упор на разговорную практику(не забывая,конечно,про остальное), ну и к экзаменам тоже готовит. в лс дам номер
А вообще ищите подход к себе.. к примеру мне больше нравится самой заниматься, периодически проясняя с кем-то сложные моменты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  10 Авг 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

HиMфA, это как это пересказ не имеет ничего общего с разговорным? Я в шоке

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  10 Авг 2013, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

Арландина, т.е. вы думаете,что сможете общаться с помощью заученных текстов и фраз? пересказ развивает только память Подмигивание текст дает готовые конструкции фраз, письменная речь отличается от устной, человек должен уметь сам строить эти конструкции, одним текстом в неделю невозможно довести этот процесс до автоматизма, возможно лишь через постоянный процесс говорю-слушаю, а потом уже вижу, и только потом читаю. попадая в среду человек овладевает языком быстрее именно из-за того,что ему приходится постоянно общаться, а не потому,что он начинает заучивать наизусть много местных газет..
А уж с проблемами восприятия на слух живой беглой речи текст ну никак не справляется. Текст это максимум для пополнения слов.запаса. И то, лучше читать статьи в журналах, особенно по тематикам, в которых хорошо разбираешься. Они более жизненны. Раньше не было таких возможностей,поэтому были тексты, сейчас возможностей овладеть живой речью уйма. Но это все имхо. Каждому свое Улыбочка я не настаиваю Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  10 Авг 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

HиMфA, а вы преподаватель? Или так, собственный опыт?
Вот именно, что при пересказе заучиваются основные конструкции и клише. Никто ж не заставляет при пересказе заучивать написанные предложения. Всегда можно передать смысл своими словами. Это называется подготовленная монологическая речь. Начинать сразу с неподготовленной речи - неправильно

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
HиMфA
Сообщение  10 Авг 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 121.7

Арландина, нене,я интересующийся) наблюдаю за собой, за др. людьми,которые пытаются выучить,делаю выводы. я не отрицаю пересказ,но я говорю,что это непродуктивно, или надо пересказывать по несколько текстов в день. клише нарабатываются только количеством. чтобы пересказать своими словами надо уже иметь хороший уровень, иначе будет все по тексту. Что значит неподготовленная речь? речь-это всегда импровизация..человек не разговорник Весело сначала,как у детей, слова плохо связываются,но потом всё лучше и лучше. главное начать. большинство людей боятся говорить, потому что боятся совершать ошибки, поэтому мало говорят, а нельзя научиться чему-то,не делая этого, вот и ходят годами по замкнутому кругу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  10 Авг 2013, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Арландина, пачаму? Вот я знаю кучу людей, кто зная минимум, поехал в штаты, там общался на уровне просто слов, даже не предложений, а сейчас очень даже неплохо говорят. Это я к тому, что начинать можно с чего угодно, главное стремление ученика. Еще раз повторю, если учить язык так просто, для себя, и никогда в реальной жизни его не применять, то хоть 100 репетиторов найми, толку не будет. Идеальный вариант, для меня: курс интенсива в сильной школе, по совести пройденный, без пропусков, с домашками. Потом сразу ехать туда, где кроме английского ни на каком языке не говорят. Вот после этого будет толк, сильно закрепится все в мозгу. У нас же все наоборот, учим в школе, учим в институте, прекрасно пишем тесты... Добрались до уровня "аппер сами знаете что" а приехав в англоязычную среду спросить до которого часа магазин работает не можем. Практика нужна, такая когда рядом нет препода и условия очень агрессивные. Нпример: пересек границу, и тебе надо купить виньетку в автомобиль, все - иди на заправку, общайся Весело
ВОбщем так как в любой области, можно 100500 раз разобрать учебный автомобиль в ПТУ, под присмотром мастера, и потом не суметь открутить гайку на реальном автомобиле в сервисе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Курсы английского языка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты