Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Курсы английского языка
На страницу 1, 2, 3  »
Титова
Сообщение  01 Июл 2013, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 30.06.2011
Репутация: 34.5

Подскажите пожалуйста хорошие курсы английского языка. Лучше в Москве. Приглядела для себя курсы в МГЛУ. Может кто-то уже посещал данные курсы, посоветуйте стоит идти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  01 Июл 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Идите к репетитору, толку будет больше

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  01 Июл 2013, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Арландина писал(а):
Идите к репетитору, толку будет больше

Далеко не всегда. Это как некоторые тренажер персонально домой покупают типа толку больше чем от хождения по спортзалам.

Кому-то требуется именно группа, чтобы чувствовать свой уровень и оценивать себя на фоне окружающих.

Надо еще сказать, что учить язык просто чтобы учить - бесполезное занятие. Надо учить и тут же использовать, по работе, например. А иначе толку мало. Ходить по репетиторам и группам состоящим из русскоязычных учеников и преподавателей можно до посинения, но без постоянной практики с людьми которым нельзя сказать по русски: "ну это..,эм..., как же это слово по английски..". Короче нужно реальное общение, чтоб постоянно тренировать мозг строить предложения, подбирать необходимые слова, молниеносно подыскать синоним забытому слову и как финал говорить не думая о том, что скажешь в следующий момент... Если начал учить, то надо погрузиться в эту языковую среду полностью, слушать, смотреть, общаться. Помимо групповых занятий и репетиторов копать самому, копать, копать, копать. Все вопросы обсуждать на занятиях. В общем если реально надо, то от 0 до более-менее сказать/понять можно дойти за 2 месяца, но это если есть реальная необходимость (мотивация). Базовый запас слов, примерные правила построения предложений и 3 времени Весело
Потом все усовершенствовать в нужном направлении (бизнес, технический и т.п.)
И постоянно надо чередовать методы Улыбочка не только тетрадки заполнять, но и общаться в чатах англоязычных, сериалы смотреть без субтитров даже, слушать...
Потом подкасты всякие. Например у меня из последнего:

http://effortlessenglishclub.com/

Чувак реально перевернул взгляд на изучения языка, прикольные правила у него, видюшки постоянно присылает. (необязательно что-то у него покупать)
Главное сильно не увлекаться и помнить - чудес не бывает Весело учить все-же придется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Slavon
Сообщение  21 Июл 2013, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2006
Репутация: 85.9

топикстатеру, я следовал вот такой методологии как тут написано http://antimoon.com/, для себя решите, готовы ли Вы тратить каждый день час своего времени во что бы то ни стало в течение следующих 3-х лет, если ваш ответ да, то вам не нужны курсы вы сами сможете выучить язык, если ваш ответ нет, то приберегите ваши деньги, курсы вам все равно не помогут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  21 Июл 2013, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Konty668, на курсах единственное что лучше (ИМХО) - общение в группе. Но, опять же, время на ваше высказывание ограничено, никто не будет ждать, пока вы построите свою фразу. Если есть еще какие-то плюсы - напишите. А то может я не догадываюсь о чем-то.
И да, при беседе с одним знакомым, который занимается с репетитором, он рассказал, что его коллега ходит на групповые занятия. И по его мнению эти занятия особых плодов не приносят. Плюс сразу же дали список необходимой литературы на 6 тысяч. А знакомый купил 1 учебник за 200-300р и все.

Добавлено спустя 57 секунд:

Slavon, может ресурс и стоящий, но все же платный

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  21 Июл 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Арландина, ну в моем понимании на нормальных курсах стоимость учебников входит в стоимость обучения.
Для себя плюсы обучения в группе вижу в том, что ты реально начинаешь замечать ошибки, которые допускают твои одногруппники и стараешься уже не допускать таких же, ты слышишь и стараешься понимать не только правильно поставленную речь и дикцию преподавателя, но и других людей (а это иногда бывает ой как трудно), это не паханое поле тем для обсуждения (естественно на иностранном языке), ну и возможность оценить себя на фоне других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  21 Июл 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

kmargo, соглашусь только с тем, что можно послушать чужую речь. Но и у репетитора это легко решается, учитывая сколько ресурсов сейчас есть

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SkyWard
Сообщение  21 Июл 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2007
Репутация: 88.4

А может ли кто-то посоветовать конкретных репетиторов или конкретные курсы? Именно проверенные, которые принесли реальный результат.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  21 Июл 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

SkyWard, тут все зависит от того, что вы хотите.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Slavon
Сообщение  22 Июл 2013, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.06.2006
Репутация: 85.9

antimoon бесплатный ресурс, и основное его назначение - это список советов как учить язык!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

а еще у вас есть интернет, где сидит куча бездельников из других стран, которые могут с вами и по скайпу пообщаться и попереписываться будут рады, я активно пользовался сайтом livemocha.com для этой цели в прошлом, в москве также куча английских клубов, цена посещения 200-300 р(там вам за эти деньги печенюшек дадут и чая нальют), вы сначала дома базу наберите из слов и произношения, а остальное приложиться. Основное это дисциплинированность(30-60 мин каждый день следующие 3 года). Не знаю ни одного человека, который бы выучил язык на курсах до очень хорошего, но знаю много кто походил и бросил, когда я работал в международной компании, меня окружали люди, которые выучили язык сами. Так что поиск курсов и репетиторов это как покупка индульгенции:), в оправдании незнания языка!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  23 Июл 2013, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Если уровень языка совсем начальный (хэллоу гыгы хаудуюуду), то общаться в скайпе особо не получится. Собеседнику вряд ли интересно будет слушать "ай эм раша ээээ аааа как там, щас...". Даже при хорошем уровне найти постоянных собеседников для практики не так уж просто (в обмен мы можем предложить русский, который лишь немногие залётные иностранцы на языковых сайтах осваивают дальше полусотни страниц PRC или другого базового набора яз. единиц). Для начала, вероятно, репетитор - нормальное решение (если со школы всё уже забыл, и с какой стороны к языку подойти - не имеешь понятия), потом, по достижении какого-никакого pre-intermediate или чуть выше, можно продолжать самостоятельно по рекомендациям тутора своего (фильмы, грамматика Мёрфи, короткие рассказы или тот же WSJ) и уже можно попробовать контачить с буржуями через языковые соцсети/скайп.
Коротко о групповых курсах, как мне это видится: вы приходите и по часу сидите в компании таких же господ, которые в языке ни в зуб ногой, и слушаете их невнятную речь. Плюс - практические упражнения удобно в группе проводить. Но с репетитором так же не проблема смоделировать любые ситуации.
Главное - мотивация, зачем вы хотите говорить на другом языке. Не можете понять, зачем вам это, или учите не́хотя (по работе прицепились с этим инглишем) - тут и 10 репетиторов не помогут. А если вам интересно, тогда обязательно заговорите.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

И ещё вспомнил, по поводу групповых занятий, какой баттхёрт как-то раздался в ответ на мои скептические комментарии о ютубовском видео с записью курса "английский за 10 часов". Его по "Культуре" ещё показывале, братишка Епифанцев там отжигал. Стив Кауфман правильно сказал, что при изучении языка нет короткого пути (there is no shortcut in language learning). Хотите достичь хороший уровень и поддерживать его - этого можно добиться только практически ежедневной практикой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  23 Июл 2013, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Slavon, я согласна с тем, что при наличии определенной, хорошо отработанной базы можно пробовать продолжать самому. А где ее взять? Вот на этих сайтах? Помилуйте! Нереально это! Нельзя выучить язык абсолютно самостоятельно, можно только слова зазубрить.

Fry, мерфи - это уже совсем какой-то прошлый век. ИМХО совсем не очень учебник. Сейчас есть более интересные

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Титова
Сообщение  23 Июл 2013, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 30.06.2011
Репутация: 34.5

Арландина, вот поэтому и хочу пойти на курсы, что бы была какая то база, мне нужен толчок для изученияю

Знакомая советует курсы Интенсив, в котором учат по той же методике,что и передача по "Культуре".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  23 Июл 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Титова, передачу не смотрела, но в такой методике сильно сомневаюсь. А курсы или репетитор - решать каждому самому. Но ИМХО репетитор лучше.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  23 Июл 2013, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Титова писал(а):
Арландина, вот поэтому и хочу пойти на курсы, что бы была какая то база, мне нужен толчок для изученияю

Знакомая советует курсы Интенсив, в котором учат по той же методике,что и передача по "Культуре".


Интенсив - хорошая штука.

В сове время сильно мне помогли такие курсы.

С уровня "учил в средней школе" (ай э-мэээ, маЗер, фазер, пенсИл), до интермидиэйта за полгода (3 раза в неделю по 2 часа).
Условия:
1) было реально надо по работе,
2) Тратил все свободное время на изучение (после работы курсы, по дороге домой домашка, вечером все повторить, с утра по дороге на работу тоже)
3) Применял знания в процессе учебы еще, а так же после учебы во время работы.

Интенсив много дает сразу, но очень быстро все забывается если не использовать.

Я из тех кому курсы больше подходят, не расслабишься, хочется быть не хуже остальных и т.п. .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Курсы английского языка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты