Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Пропингуй-ка
Сообщение  11 Окт 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Elen-timm, А кто в садике психику убивает?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elen-timm
Сообщение  11 Окт 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Пропингуй-ка, да, даже если с воспитательницей повезет, то дети уже "убитые", я часто проходила по детской площадке, чтобы понять что дети в основной массе ничем не отличаются от урок, и это был хороший двор с дорогими квартирами, про плохой дом с двором мне говорить не надо - там мамашки до 00 - 01 часу ночи с детьми гуляют, бухают и курят, видать до них не нагулялись.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Elen-timm писал(а):
а точно все прививки нам не нужны?
столько же из стран Азии народу, может все-таки нужны?

Онищенко с тобой полностью согласен! В СП СП З.1.1.2343-08 так и написано "В связи с неблагополучной в ряде стран мира эпидемиологической ситуацией по полиомиелиту, реальной возможностью завоза инфекции в Российскую Федерацию .."

Правда, он утратил силу. Но факт остается фактом: он может быть завезен из неблагополучных стран. Воон на улице сколько приезжих!

Ща глянула новый СП , там те же слова. Так что..мы правы с тобой. Улыбочка


Последний раз редактировалось: BLiSS (11 Окт 2013, 21:56), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Elen-timm
Сообщение  11 Окт 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

BLiSS, походу я с ним тоже согласна: спускаешься в метро - Таджикистан откровенно торгующий наркотой, поднимаешься наверх - Узбекистан и Киргизия, даже толерантному человеку сложно выдержать наплыв других наций, отчаянно хватающихся за жизнь, как за соломинку, от того готовые на все, лишь бы выжить... и это все превратилось в кошмар - в Москве живут только те, у кого нет средств на дом в Подмосковье в огороженном забором поселке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  11 Окт 2013, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Elen-timm, Мы в своем саду полностью уверены.Да и ребенку там нравится, почему нет?Если что-то не так-всегда можно забрать, а вот попасть уже не получится. Тем более, сад у нас хороший.

Добавлено спустя 59 секунд:

Да, насчет полеомелита-согласна, надо делать. Но раньше не могли, а теперь обязательно сделаем, вот узнаю условия, сколько мне дома сидеть после прививки мертвой вакциной)

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка, так..))) в законе прописаны особые условия после вакцинации только при ОПВ. Про ИПВ в СП 3.1.2951-11 лишь указано,что она проводится в закрытых детских коллективах, т.е. ОПВ там не допустимо. Но т.к. с наличием вакцин вечно беда, то и были прописаны эти 60 дней разобщения детей привитых и непривитых (опять же, это не карантин, а разделение детей на отдельные группы).
Т.е. при ИПВ тебе надо только в день прививки посидеть дома (это если температуры не будет) и не купать, чтобы твой ребенок, пока его организм вырабатывает иммунитет к введенному штамму, не подвергся негативному воздействию чего-либо извне.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Immense
Сообщение  12 Окт 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

т.е. привитые дети в саду есть хозяева вируса. а вирус такой - о да, хозяин, я с тобой. Бе, зачем вы это написали, для меня теперь все привитые дети в саду зомби какие-то.. Грустно

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Пропингуй-ка
Сообщение  12 Окт 2013, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Immense, Да вообще все дети-зомби. А взрослые-пришельцы. А воспитатели вообще вампиры. Фантастики меньше читайте и спите побольше и все у вас наладится.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  12 Окт 2013, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Immense, это слова из Большой медицинской энциклопедии. Больше знаешь -крепче спишь вообще-то. А Вы отреагировали как-то неправильно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Сок_со_льдом
Сообщение  08 Июл 2016, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 92.7

Здравствуйте всем!Подскажите может кто знает, как сейчас обстоят дела с садами и прививками?Подпишут ли врачи бумаги к саду? Приписаны к 1дет.поликлинике Жуковского, хотим через год в сад... Касаемо прививок начинали все делать, как и говорили врачи...все прививки ребенок переносил катастрофически тяжело (не буду вдаваться в подробности,попадали в скорую и прочее,но врачи на все отмахиваются-все говорят норм), сейчас на очереди корь,краснуха,пор. и всерьез задумались об отказе...В нашем государстве есть закон,но насколько он соблюдается знаем не понаслышке. Подскажите кто что знает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Chu
Сообщение  06 Окт 2016, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Вопрос к тем кто пробился в сад без прививок! Ситуация такая: детям в саду начали делать прививки и сказали что не привитым ходить нельзя так как может от них заразится. (притом нас когда уговаривали сделать прививку говорили что сейчас новые с мертвыми бактериями. Теперь оказалось что колят с живыми). Во всех садах такая практика? должны официальную бумагу давать с периодами когда нельзя ходить в сад?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  06 Окт 2016, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7


Ссылка

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  06 Окт 2016, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Chu, в садиковском возрасте уже не делают тех прививок, которые содержат живые бактерии или вирусы. Да если и содержит, то их доля настолько мала, что не может угрожать непривитым окружающим
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  06 Окт 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Bambina, ну вот мы, допустим, в график не уложились и сделали оральную полио как раз перед выходом в сад, почти в 3 года. Для непривитых есть риск заразиться в течение 2х месяцев после прививки. Не знаю, есть ли у нас в группе непривитые и высадили ли их, но при несоблюдении должной гигиены, а в саду всякое может быть, для непривитых детей риск заражения существует
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  06 Окт 2016, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Bambina, медсестра и сказала что от полиомиелита сейчас колят. В инете пишут что в 20 месяцев и потом в 14 лет, но похоже не уложившихся в график много
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты