Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
A_Xyлu
Сообщение  11 Окт 2013, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

BLiSS, если б у вас был ребёнок непривитый, я бы вам поискала с удовольствием. а за ради поболтать - извините, лень. вы просто подумайте логически - человек, привитый живой вакциной, может стать источником заражения окружающих, исключить надо источник.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

A_Xyлu, а что закон не логичен? Я попросила лишь конкретики. Вы ссылаетесь на якобы федеральный закон (т.е. вселяете уверенность в родителей непривитых детей),а сами его название озвучить не можете. Значит, лжете? Если нет, ну, так приведите доказательство (при чем юридическое. т.е. весомое!) своих слов. Я же не собираюсь опровергать закон. Просто я о таком карантине никогда не слышала.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

A_Xyлu писал(а):
а за ради поболтать - извините, лень. .

а болтаете Вы, если не можете озвучить источник, на который ссылаетесь.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
A_Xyлu
Сообщение  11 Окт 2013, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

нет, BLiSS, это вы нелогичны, закон как раз - да, потому я и попросила вас рассудить логически... я не очень люблю повторять одно и то же, но давайте попробуем ещё раз: когда родителю непривитого ребёнка понадобится моя помощь, я тут же брошусь искать номер ФЗ. ради вашего развлечения - избавьте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

A_Xyлu, слились. Значит, Ваши слова про ФЗ о карантине привитых детей из разряда ОБС. Удачи!


Последний раз редактировалось: BLiSS (11 Окт 2013, 16:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
A_Xyлu
Сообщение  11 Окт 2013, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

да и вам, BLiSS, не хворать. поздравляю с открытием, что не все люди созданы для того, чтобы что-то вам доказывать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

A_Xyлu, Вам для информации (чтоб в след. раз Вам не выглядеть так глупо): В соответствии с п. 4.4. СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита при приеме непривитых против полиомиелита детей в организованные коллективы необходимо их изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60-ти дней." Вот ссыль http://rospotrebnadzor.ru/documen/-/journal_content/56_INSTANCE_Zzk8/10156/61708

Т.е. непривитых надо отстранять, а не тех, у кого сделана эта прививка.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
A_Xyлu
Сообщение  11 Окт 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

BLiSS, почему вы так всполошились? вам предстоит вакцинация живым полио? вы не переживайте, законы в нашей стране соблюдаются весьма слабо, вашего ребёнка вряд ли изолируют.
давайте я больше не буду поддерживать эту беседу: во-первых, это довольно скучно, во-вторых, глупо выглядите сейчас именно вы со своим незнанием того простого факта, что никакие несчастные СП не могут быть главнее ФЗ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

A_Xyлu писал(а):
никакие несчастные СП не могут быть главнее ФЗ.

которого нет. Конечно Весело А эту живую нам вакцину кололи, всё отлично.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  11 Окт 2013, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

A_Xyлu, У меня непривитый от полеомелита ребенок. Как, собственно, от многих других прививок. И что, нам предстоит карантин?Так может нам вообще в садик не ходить, если большую часть времени мы на карантине от всех прививок сидеть будем?
Если не сложно найдите закон, я должна сориентироваться как мне быть в данной ситуации.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
A_Xyлu
Сообщение  11 Окт 2013, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Пропингуй-ка, читайте вместе с комментариями: http://bez-privivok.livejournal.com/702073.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка, немного ликбеза позволю себе))) ФЗ от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ст. 33 "Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями" (обратите внимание: БОЛЬНЫХ). Так вот, там есть такие слова "..лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством РФ." А теперь самое интересное:
1. вакцина полиомиелитная пероральная - это препарат аттенуированных штаммов.
2. аттенуированный штамм - это патогенный микроорганизм, полностью лишенный вирулентности или сохранивший остаточную вирулентность для хозяина (обратите внимание: а) для хозяина, а не для окружающих! б) остаточную (т.е. сильно ослабленную). Поэтому почему сюда (в оправдание своих слов о карантине привитого) антипрививочники приплетают статью 33 вышеназванного ФЗ совершенно непонятно).
3. вирулентность - способность вируса заражать и размножаться.
4. ни о каком карантине привитого живой вакциной ребенка в этой статье данного ФЗ и речи нет!

Добавлено спустя 50 минут 35 секунд:

A_Xyлu писал(а):
вы со своим незнанием того простого факта, что никакие несчастные СП не могут быть главнее ФЗ.

мда.. а Конституция еще главнее ФЗ! Только при чем тут это) А то я тоже могу как Вы написать типо "а Вы этого факта не знали?" Вообще-то иерархии юрид. документов еще в школе учили на уроке "Правоведение".

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  11 Окт 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

BLiSS, А если такая ситуация, например, мы будем прививаться не живой вакциной, как в этом случае быть? Вот мы сейчас болеем, приехали с отдыха и заболели как раз перед садом. Когда придем, нам сначала светит манту которую мы пропустили со всей группой, а потом как раз полеомелит в уколе. Ты разбираешься, подскажи, нам положен карантин или нет?Ведь мы никого заразить не можем, по логике, это нам,пока мы привиты только что, опасны те кто только что привился мертвой вакциной?Так или нет?
Целиком полагаюсь на тебя, потому что вообще в вакцинах не шарю, тут лучше спросить чем опростоволоситься...

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elen-timm
Сообщение  11 Окт 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

а точно все прививки нам не нужны?
столько же из стран Азии народу, может все-таки нужны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  11 Окт 2013, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Elen-timm, Нужны. Но не все и не всем.
У нас вот, например, был отвод по мед. показаниям, только сейчас разрешили.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Elen-timm
Сообщение  11 Окт 2013, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Пропингуй-ка, может просто купить справку и не париться по поводу требований? у меня детей нет, но я бы не хотела, чтобы мой ребенок ходил в дет.сад, хотя я понимаю, что ребенок должен уметь преподнести себя в обществе и быть соц. активным, но в дерьмо я бы его не хотела отдавать, чтобы потом получить ребенка с убитой психикой, зато приспособленным к Москве и ближним замкадышам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты