Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Окт 2013, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

alka5, А подскажите, сколько карантин после прививок Полеомелита не живого и Адс, без коклюша?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
alka5
Сообщение  04 Окт 2013, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2010
Репутация: 46.1

не знаю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  04 Окт 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Пропингуй-ка, разве после таких прививок вообще полагается какое-то разобщение детей?! я знаю только про живой полио - и то по решению родителей. потому что по ФЗ отделять дожлжны ПРИВИТОГО ребёнка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  04 Окт 2013, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

A_Xyлu, анализ ПЦР крови и мочи и все дела. Фтизиатр теперь не проблема вообще.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
A_Xyлu
Сообщение  04 Окт 2013, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Tohandr, я не готова брать кровь из вены у такого маленького ребёнка. я видела это пару лет назад и зареклась, буду избегать всеми силами ближайшие несколько лет.
нажаловалась в минздрав, в понедельник получу пцр мочи в инвитро и пойду им размахивать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Окт 2013, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Я просто подумала, раз нас посадили на карантин после посещения загранки, то после таких прививок должно что-то быть...

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
A_Xyлu
Сообщение  04 Окт 2013, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Пропингуй-ка, после чего-чего?!?!?! вы в сердце Африке штоле побывали? а на входе в сад предъявили загранпаспорт?))) я немного шокирована...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  04 Окт 2013, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

alka5 писал(а):
если будет карантин по кори или еще по какой-то болезни вас в сад не примут

карантин у ребенка или в саду?

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Окт 2013, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

A_Xyлu, А что вы мне-то высказываете?Я себе такое сама придумала?Сходите в сад к зведующей, повторите это, может донесете,а мне не надо выговаривать

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
A_Xyлu
Сообщение  04 Окт 2013, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Пропингуй-ка, вы абсолютно неверно истолковали мою иронию. я шокирована странными, а главное - незаконными требованиями вашей заведующей. можно спросить, какой у вас садик? мне в саду сказали - справка от педиатра (можно частного) после 5ти дней отсутствия, таков санпин, на этом всё. просите номер санпина, закона, чего угодно. требуйте письменный отказ принять ребёнка. в этом государстве главный надзорный орган - это мы...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  04 Окт 2013, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

A_Xyлu, А оно мне надо?мне, в общем-то, все равно, 5 дней или 10. Было бы принципиально-рыла бы СанПины.А так-пообщаюсь с ребенком подольше,не проблема.Я хотела всего лишь про карантин после 2 прививок узнать.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
A_Xyлu
Сообщение  09 Окт 2013, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

пишу для всех, кто может столкнуться с аналогичными проблемами. ребёнку без единой прививки и манту заведующая ДШО не хотела подписывать карту в сад, отпрвляла к фтизиатру, запугивала плохими анализами (педиатр из Филатовской оттрактовала эти анализы как совершенно нормальные, зав.ДШО, видимо, путает детские нормы со взрослыми).
я позвонила фтизиатру, там сказали, что нужно сдать кровь из вены для анализа ПЦР и сделать флюорографию всем, живущим вместе с ребёнком. ни дырявить крошке вену, ни делать взрослым ф-г мне абсолютно не хотелось. тем более, что известны случаи, когда фтизитр по какому-то своему неведомому протоколу ставит детей без манту на учёт как недообследованных и начинает терзать их семьи два раза в год с какими-то мучительными процедурами и бюрократией.
я пошла в инвитро с баночкой мочи и за 270р. получила бумажку об отсутствии у ребёнка туберкулёза (тот же ПЦР, его берут не только по крови, но и по куче других жидкостей организма).
потом выписала себе ВСЕ телефоны по теме, какие нашла в интырнетах (минздрав, росздравнадзор, какая-то помощь пациентам, какой-то общественный совет при чём-то там), села в спокойной обстановке и начала звонить. лучше всего сработал какой-то номер из Министерства здравоохранения МО (конкретный номер не дам, т.к. я получила его с третьего раза, звоня по доступному в интырнетах телефону, а там меня уже футболили дальше). через 10 минут после подробного разговора с министерством мне позвонила заведующая детской поликлиникой и пригласила прийти с документами.
в понедельник она отобрала все документы для ознакомления, во вторник я получила подписанную карту в сад и в нагрузку - профилактическую беседу об опасностях, подстерегающих нас в жизни, все эти факты я заверила своей подписью в детской карте. всё.

PS: про корь у заведующей детской поликлиникой было сказано "мы вас предупреждаем, есть рекомендации, остальное - на усмотрение зав. д/с"

PPS: правильный ответ на вопрос "а почему вы не хотите сделать манту?" - "это право, предоставленное мне законодательством", повторять, как заклинание, с вариациями, в философскую полемику не вступать: ни к чему это.

PPPS: будьте счастливы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evgeny12
Сообщение  09 Окт 2013, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2013
Репутация: 0.8

Молодцы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ElenaRikis
Сообщение  10 Окт 2013, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 39.2

Пропингуй-ка, Дочку в прошлом году на два месяца отстранили от детского сада, поскольку не привита была от полиомиелита, а в группу пришла только что привитая девочка. Кстати, в инете читала, что для непривитых людей опасен контакт только с людьми, привитыми живой вакциной, поскольку иммунитет в кишечнике начинает вырабатываться, но медсестра в саду сказала, что отстраняют детей даже в том случае, если в сад придет ребенок, привитый против полиомиелита путем инъекции. Думаю, стоит сомневаться в профессиональной компетенции медсестры. Или я не очень-то в теме?! А вот в этом году мы уже две недели на карантине по кори (нет прививки Приорикс). Как долго продлиться - никто не знает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Окт 2013, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

A_Xyлu писал(а):
потому что по ФЗ отделять дожлжны ПРИВИТОГО ребёнка.

а можно ссылочку на закон?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты