Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Darkscorpion
Сообщение  14 Сен 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Знакомая собирала дочку в детский сад,прививки ей были противопоказаны по медицинским показаниям(записей об этом нигде не было) .Когда прошли всех врачей, глав врач 1 поликлиники (Г.Жуковского) отказалась подписывать карту.После чего знакомая пришла к ней лично,она начала...У вас нет прививок...Я вам не подпишу и тд и тп. После чего попросили написать письменный отказ и основания на котором она отказывается подписывать карту.....Карта сразу была подписана.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

P.S.И вообще удачи вам..Лично я вообще против прививок,т.к. считаю что смысла в них никакого нет...Видел много случаев,когда человек будучи привит заболевал тем или иным заболеванием(хотя прививка от него была).Брат двоюродный вообще болел ветрянкой 2 раза,хотя как утверждают это невозможно...

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  14 Сен 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Bullet, я это всё читала, спасибо. и вы могли бы сами убедиться, что эпидемии не объявлено, а постановление носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, о чём нам и Роспотребнадзор сообщает.

Добавлено спустя 48 секунд:

Darkscorpion, о, спасибо вам, ваш рассказ очень обнадёживает!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  14 Сен 2013, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Кстати у меня тоже не все прививки были когда в институт поступал,ничего взяли....Особенно помню волна была в школе всем от гриппа кололи...Идиоты, прости меня Господи Весело Так ни 1 и не сделал...И тьфу тьфу гриппом так и не заболел Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

A_Xyлu, А что вам не понравилось?? Насколько я знаю никто вам не вправе отказать,если у вас нет каких-то прививок...Сначала глав врач,потом прокуратура...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Как они не могут взять ребенка в детский сад,если это прописано Конституцией РФ?

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  14 Сен 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Darkscorpion, в вашем тексте мне как раз всё понравилось. пример удачного исхода. я пойду в прокуратуру, но жалко времени же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  14 Сен 2013, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

Вот например

Детский сад по закону имеет право отказаться принять ребенка без прививок только в случае массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения массовых эпидемий. Причем, и в этом крайнем случае отказать имеют право только временно. Хотя, если в садике карантин, туда, как показывает практика, принимать не станут никого. В остальных случаях статья 43 Конституции РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного (и некоторых других видов) образования в государственных образовательных учреждениях. Что же надо делать, если возникли проблемы при поступлении в садик?

Если карту не подписывает участковый врач, напишите заявление на имя главврача поликлиники. В нем должны быть точно указаны название, дата и номер документов, на основании которых вам не подписали медкарту. В заявлении укажите, что ваш следующий шаг - письмо в Управление здравоохранения и в прокуратуру.

Если подписанную карту ребенка не принимают в детском саду, требуя сделать прививки, напишите заявление на имя заведующей учреждением.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

A_Xyлu, Я просто не думаю если вы пригрозите прокуратурой вам откажут в подписании карты...Этот случай был совсем недавно(Со знакомой)

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Сен 2013, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Ух, прививки это кора.
История такая : у дочки появились осложнения после последней обязательной прививки (пентаксим) причем появились примерно через 3 месяца (то, что это последствия прививки придумала не я, и не тетеклава, это было сказано научным сотрудником ЦИТО им. Приорова после обширных исследований (мрт,кт и куча нализов), в последствии это подтвердил иммунолог (доктор мед. наук) так вот на фоне всего этого мы собирали док-ты в сад, и, разумеется, я хотела, чтобы нам дали мед. отвод, в связи с воспалительным процессом в организме ( да, ребенок чувствует себя нормально, весел и бодр, но процесс воспаления есть и прививки и вообще какие либо инъекции делать нельзя)
Когда я пришла к участковому педиатру, та заявила мне, что пробу манту делать надо обязательно, без нее в сад нельзя. Я ответила, что у нас есть анализ крови на туберкулез и он отрицательный (было подозрение, что осложнение дала бцж, сделанная в роддоме,когда ребенок был в состоянии средней тяжести)
Но ее не впечатлил наш анализ,почему то ее это не убедило в том, что туберкулезна у ребенка точно нет. Она послала меня к фтизиатору. Но, в тубдиспансер имеют права посылать только с предположительным диагнозом, сделовательно, права посылать меня в диспансер она не имела.
Я решила написать отказ от туберкулезной помощи и от ревакцинации от полиомиелита сроком до 4 лет, на что мне сказали, что непривитым детям в сад нельзя, но не смогла объяснить согласно какому правовому акту. Вобщем после мин 20 ругани и криков, она позвонила заведующей, потом дала мне трубку, и я уже разговаривала с ней, со второго раза она поняла, что у меня на руках свежий анализ крови на туберкулез и без вопросов "дала добро" на то, чтобы было реализовано мое законное право отказаться от прививки.
Потом мою карту вернула зав. 1 поликлинники, мотивируя это тем, что в возрасте 1 годика у дочки было манту 12 мм, (а в 2 года - 6мм), мол большое, и ее не смутил прикрепленный анализ крови, она потребовала справку у фтизиатора. В тубдиспансер я пришла без ребенка, с анализом на руках, и мне без лишних вопросов подписали справку, покрутили пальцем у виска и недоумевали, зачем меня вообще к ним послали.

Итог : в сад приняли, но все равно потрепали нервы. Я не против прививок, как таковых, но их надо делать с умом и предварительным исследованием.(ребенок должен быть полностью здоров) У меня у дочки нет ни кашля, ни насморка, но ей нельзя делать прививку на данный момент, но кого волнует это? Я спросила, берет ли на себя ответственность педиатр, когда будет назначать ребенку инъекцию? она промолчала, потом сказала, что у нас манту даже лежачим больным делают. и это печально. Вобщем я поняла, что в этой стране лучше не болеть,а если что лечиться только у проверенных людей, у которых в голове не галочки за прививки и страх перед начальством, а мозги и совесть.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centaur
Сообщение  15 Сен 2013, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2009
Репутация: 50.5

Vetta, а какой сад? У нас в свое время была аналогичная ситуация, 2 года назад, эпидемии объявлено не было, но сад закрыл прием непривитых детей, и нас не пустили в группу. Но возмутившихся, видимо, было слишком много. Мы в итоге подписывали бумагу, что полностью осознаем ситуацию и возможную угрозу для наших детей, и несем за это ответственность. После чего детей пустили обратно в сад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  15 Сен 2013, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Да тут 50/50 - или делать или нет. Если делать - идти на поводу у врачевателей, но зато проблем с образованием нет. А можно не делать - немного мутотни и оскорблений, угроз - и один хрен все дети этих принципиальных родителей в саду. А спор о том, чтобы отдельно они все обучались.. Ну тогда надо разделять по нац.признаку, принадлежностям родственников к ЛГБТ сообществам. Дети привитые, смотрящие телеящик страшнее тех, кто не привит и не смотрит зомботв. На вопрос темы - реально. Единственношто, мы были ужалены врачеподобными существами в роддоме, но тогда я был мал и глуп.. Грустно

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Vetta
Сообщение  16 Сен 2013, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 11.09.2013
Репутация: 3.9

Позитивный опыт. Правда, другой район.

https://www.facebook.com/groups/184909694911895/?hc_location=stream

Пришла помощь откуда не ждали

Вчера случилась маленькая победа - наш старший сын все-таки будет учиться в старой школе (несмотря на отсутствие прививки от кори)

История имела несколько эпизодов -
1) Эпизод первый претензия на имя директора и визит с юристом - результата нет. Дама сказала что она как директор частной школы вообще делает что хочет и ей никто не указ
2) Эпизод второй - Встречи с другими директорами частных школ в городе. Все они сказали, что конечно на них давят, но нашего ребенка они готовы видеть. Альтернативный вариант был найден, но огорчали цены и отсутствие друзей-одноклассников
3) Эпизод третий - письма через электронные приемные куда только можно (в мин. образования МО, в администрацию президента РФ, уполномоченному по правам ребенка и т.п.)
4) Эпизод последний (надеюсь) - сначала звонок от директора школы - мне так жалко вашего мальчика, так и быть пусть приходит 1 сентября даже без прививки. И через три часа звонок из министерства образования МO - типа мы тут вчера прочистили голову директору вашей школы, правильно ли мы понимаем, что у вас больше нет проблем? Ну если проблемы будут - звоните прямо мне (сказала дама из минобра).

Сухой остаток -

1) Электронные приемные иногда работают
2) Руки опускать не стоит

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

По поводу реакции Манту у нас такой опыт:
Несколько лет назад старший ребенок оформлялся в школу. У нас-отказ от всех прививок. Нас погнали к фтизиатру. Перед этим педи атр направила сделать рентген.Мы его сделали. Фтизиатр без вопросов дала справку, что ребенок здоров. Но беготня и очереди заняли много времени.
В этом году обращаюсь с вопросом в тубдиспансер, что мол надо, чтобы справку получить (уже для младшего). Меня спрашивают: а вам разве участковый педиатр не сообщил, что достаточно сделать анализ крови на ПЦР? На мой отрицательный ответ, меня попросили назвать Ф.И.О. врача, который , видимо, должен был мне объяснить, на основании чего, кроме рентгена, могут выдать справку от фтизиатра.
Анализ сделали. Был готов на след день. Справку фтизиатр дал без проблем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evgeny12
Сообщение  16 Сен 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2013
Репутация: 0.8

"Т.е. если Роспотребнадзор объявляет об опасности какой-либо эпидемии или о переходе на карантин, то непривитые дети и взрослые не допускаются в коллективы."

В том-то и дело, что объявления об эпидемии или карантине не было. Гавриленко в своем постановлении дал оценку ситуации с корью. И дальше-рекомендовал провести те или иные мероприятия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  16 Сен 2013, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Vetta писал(а):
достаточно сделать анализ крови на ПЦР

Так, для тех, кто боготворит ввод туберкулиновой жести под кожу: "...для диагностики туберкулеза легких периодически делают пробу Манту – вводят ослабленных возбудителей и следят за иммунной реакцией организма. Исследование методом ПЦР в 100% случаев подтверждает установленный диагноз, кроме того, метод ПЦР диагностики дает возможность выявить не только туберкулез легких, но и поражение этим возбудителем кожного покрова, почек, кишечника и других органов" (С)

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Vetta
Сообщение  16 Сен 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 11.09.2013
Репутация: 3.9

Видимо, кому-то мои антипрививочные сообщения пришлись не по душе: минусуют репутацию
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vetta
Сообщение  04 Окт 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 11.09.2013
Репутация: 3.9

Дорогие форумчане!
Кому интересно, то я получила ответ из прокуратуры.

В ходе рассмотрения моего заявления прокуратура установила , что зав. садом неправомерно отказалась принимать моего ребенка (напомню, что причиной отказа в приеме было-отсутствие прививки против кори). Прокуратурой внесено представление в адрес завед. садом об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос об ответственнности виновных лиц.

Добавлено спустя 43 секунды:

Спасибо всем за положительную репутацию Реверанс
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  04 Окт 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Vetta, спасибо огромное, что делитесь, вы такая молодчина! мне заведующая ДШО даже не заикнулась про корь (думаю, по этому поводу следует благодарить вас и таких, как вы). а заведующая садом у нас попалась хорошая.
я зато сейчас прохожу эпопею с манту и фтизиатром, не намерена останавливаться или давать взятки - думаю о тех, кто будет оформлять карту после меня.
спасибо вам ещё раз!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alka5
Сообщение  04 Окт 2013, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2010
Репутация: 46.1

Девочки без прививок это нормально, но существует закон СЭС, сколько-то человек без прививок, НО если будет карантин по кори или еще по какой-то болезни вас в сад не примут до окончании карантина или прививка, как обязаловка, или дома до окончания карантина, в том году сами сидели месяца 4, т.к. был карантин по краснухи
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты