Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

ElenaRikis писал(а):
Колют всех подряд, лишь бы температуры не было.

неправда! У нас прививка одна откладывалась почти 3 мес из-за кашля. Никакой температуры и пр. не было. Даже хрипов в грудной клетке не обнаружили, но врач строго сказала на вакцинацию приходить после того, как кашель пройдет.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

ejonok, Спасибо за отклик, поликлиника-то Жуковская, только разницы не будет, методы одни. Мы просто не знаем своих прав, а если знать-то и проблем меньше будет. Я Вам напишу в личку, сейчас я еще не знаю до чего дойдет вся эта ситуация, пока нас только предупредили что не пускают без прививки кори в сад, но кто нас не выпустит, поликлиника ли, или сад не пустит, а может и не то ни другое а все нормально будет-я еще не поняла. Так что, просто собираю информацию среди людей которые сталкивался с этим.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Romires, БЦЖ у меня есть, я не хочу делать все подряд только потому что моему ребенку из-за этого не позволят получить образование. Я хочу иметь выбор что делать а что нет. А не следовать тупо пути" проколю все, со страху, надо не надо, готов организм или нет, есть противопоказание у данной прививке или нет, лишь бы в сад пустили". И я понимаю, что такие прививки как полеомелит-нужны, и то я против активной формы этой прививки так как даже родители могут при контакте заразиться от ребенка, сделавшего прививку. А такие как краснуха-ну, чушь собачья, давайте от насморка прививку введем, ну так, на всякий пожарный?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tohandr
Сообщение  02 Июл 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Romires писал(а):
Вероятность заболеть прямо пропорциональна иммунитету организма к конкретному заболеванию и времени контакта с больным. Иммунитет к каждому заболеванию у каждого человека свой и если не привитому ребенку достаточно минутного общения с больным туберкулезом и он заболеет, то привитый может вообще не заболеть или заболеть после двух месяцев постоянного общения. Дети в школе общаются постоянно. И не привитый ребенок, который (например) проехал несколько раз с, больным туберкулезом, бомжем в общественном транспорте подхватит туберкулез.

Почитайте хотя бы википедию и об иммунитете и особенно о том, как передается туберкулез Подмигивание
На самом деле просто все должно быть по закону. Вот эти все бумажки незаконны - так как количество заболевших слишком мало. Так что пусть идут лесом - а будет реальная вспышка - вот тогда все и пойдем прививаться без понуканий. Не дураки же.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Romires, Никто Вам не гарантирует что непривитый заболеет а непривитый-нет. Также как и мне никто не гарантирует что после прививки ребенок не станет инвадидом. Оказывается, в кодексе написано что врач берет на себя ответственность за каждого привитого ребенка, за его последующее здоровье и реакцию на вакцину. Как вы думаете, они реально думают об этом и реально, если что, вы что-то докажете кому-то?И будет кому ответить?И надо ли вам будет все это при ребенке-инвалиде?
А у меня вот был случай у знакомой когда после прививки ребенок просто проснулся парализованным наполовину. И что хочешь-то и делай. Рисковать, в любом случае, не хочется. Посему-сделать только необходимые прививки, типа столбняка,полеомелита. Остальные-пусть сами колят раз хотят.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

ElenaRikis, Это очень обнадеживает. Ну, чтож, запретят-так запретят, временное непосещение меня не пугает)

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  03 Июл 2013, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Пропингуй-ка писал(а):
Romires, Никто Вам не гарантирует что непривитый заболеет а непривитый-нет.
Абсолютно верно. Так же никто не гарантирует Вам, что если Вы будете соблюдать все ПДД, то никогда не попадете в ДТП. Но это не значит что надо отменить ПДД или соблюдать только те ПДД, которые каждый считает разумными для себя, особенно учитывая коррупцию в ГИБДД и пр.
У меня хорошие знакомые живут в США и отдавали девочку в садик (частный), так вот их заставили сделать прививку от ветрянки, чего в России вообще не практикуют. А без прививки не принимали - говорили "ищите где другие требования, а у нас такие".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  03 Июл 2013, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Romires, Эх))Ну, значит найду другие требования)Или мне на 100% гарантируют что с моим ребенком ничего после прививки не случится. И, самое интересное, мне сегодня доктор рассказала что у ее дочери после привики кори была полноценная болезнь, со всеми вытекающими. И смысл?)))))

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ejonok
Сообщение  04 Июл 2013, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Пропингуй-ка, Я посоветовала бы Вам сразу написать отказ от тех прививок, которые Вы не хотите делать своему ребенку. Не ждать, пока Вам откажут. И этот отказ должен пойти со всеми документами на комиссию. Не тяните время. Если Вам откажут в детсаде, идите сразу к заведующей детсадом: поговорите спокойно, сошлитесь на законы, скажите, что будете добиваться справедливости. Все чинно и спокойно: ребенку еще туда ходить. Уверена, Вам не откажут, неприятности никому не нужны. Обычно должностные лица (если они не дураки совсем уж) идут навстречу, видя грамотного человека.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vetta
Сообщение  11 Сен 2013, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 11.09.2013
Репутация: 3.9

Пропингуй-ка, хотелось бы узнать, как у Вас дела с оформлением в сад ?
Просто тема актуальна и для меня.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Tohandr, а можно и мне выслать скан ответа из прокуратуры?
Заранее благодарю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  14 Сен 2013, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Пропингуй-ка, Vetta, давайте делиться опытом, меня тоже настигла мифическая корь перед подписанием мед-карты для сада. пока что придумала вот что: написать бумагу для заведующей, скомпилированную из этой http://antivakcina.org/yuridicheski-gramotnyj-otkaz-ot-privivok/ (пролистать вниз до слова "претензия") и этой http://apokrov.ru/zayavlenie-po-kori-v-polikliniku пусть она осознает мою бюрократическую мощь)) на самом деле реально пойду и в прокуратуру, и в суд, но не хочется на это время тратить(
есть ещё кто желающий одолеть корь и патологическую правовую безграмотность врачей?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vetta
Сообщение  14 Сен 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 11.09.2013
Репутация: 3.9

Я получила мед. карту с допуском в сад, но с припиской рядом : "Временный отказ из-за отсутствия вакцины кори в связи с эпидем . ситуацией"
Не смотря на это путевку в сад мне дали. А вот завед. садом отказалась принимать. Я попросила написать мне письменный отказ. Она написала, что временно мне отказывает принять в сад из-за отсутствия прививки от кори на основании приказа Управления образования и мед.карты. И ответила, что не может ничем помочь, т.к. у них-приказ, который она должна исполнять.
Я побежала в прокуратутру, подала заявление с тем, что считаю, что действия (бездействия) в отношении моего ребенка незаконные, прошу мол, принять меры для этого.
Помощник прокураора, котор. принялал заявление, сначала расспросила, почему отказывается, а потом выразила свое личное мнение, что мол она согласна, что приказ правильный, что, мол, почему другие дети из-за таких , как мы, должны находиться в зоне риска, Я ей говорю, о чем Вы говорите, это мой ребенок будет рисковать, коль он не привитый, а ведь остальные все привитые, им не о чем беспокоиться. Она больше ничего не сказала.
Но думаю, с ее такой личной позицией, не стоит сильно надеяться на положительный результат.
Тем не менее, заявление уже у них. Буду ждать ответ, долго правда-около 1 месяца.

А вообще надо подавать жалобу и опротестовывать именно приказ Управления образования, т.к. в нем загвоздка. Заведующая детсада0просто исполняет его, как должностное лицо.

если у вас будут какие-то новости-сообщайте.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

На мой вопрос : подавались ли еще подобные заявления от родителей, которые не прививали своих детей, помощник прокурора ответила положительно, но сразу стала задавать другие вопросы.

Народ, пишите жалобы и подавайте. Уже есть прецеденты. Надо завалить их письмами.

Глядишь, и местный приказ отменят, если волна покатится.
Сама его не видела. Но все (специалист в Управлении образования, завед. детсадом) утверждают, что он временный. Сроков правда никто не знает. Ну так надо помочь отменить его действие как можно скорее. А для этого нужны официальные жалобы-жалобы, проверки за проверкой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
A_Xyлu
Сообщение  14 Сен 2013, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

Vetta, спасибо большое, что делитесь!
а как это заведующая умудрилась написать вам ответ без указания номера и даты выхода приказа Управления образования, не предъявив его?! это безобразие. будем жаловаться, что ж делать. какой у вас сад? мы были в первом (путёвки ещё нет, только обещали), там зам.зав. сказала только про мед.карту, которую не дадут, я сказала, что мне всё дадут, и она больше к этой теме не возвращалась, была очень мила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2013, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Vetta писал(а):
Народ, пишите жалобы и подавайте. Уже есть прецеденты. Надо завалить их письмами.
Глядишь, и местный приказ отменят, если волна покатится.

а можно вопрос? К чему Вы призываете? Сейчас вас куча таких соберется,и это приведет к эпидемии, как уже приводили ссылку на новость о вспышке болезни в 2013 году в религиозной общине,которые против прививок.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Vetta писал(а):
Я ей говорю, о чем Вы говорите, это мой ребенок будет рисковать, коль он не привитый, а ведь остальные все привитые, им не о чем беспокоиться..

как это не о чем беспокоиться,когда привитой может заболеть от непривитого,но просто в более легкой форме? Злой

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Vetta писал(а):
Я получила мед. карту с допуском в сад, но с припиской рядом : "Временный отказ из-за отсутствия вакцины кори в связи с эпидем . ситуацией"
А вот завед. садом отказалась принимать. Я попросила написать мне письменный отказ. Она написала, что временно мне отказывает принять в сад из-за отсутствия прививки от кори на основании приказа Управления образования и мед.карты. И ответила, что не может ничем помочь, т.к. у них-приказ, который она должна исполнять.

Закон Министерства Здравоохранения Российской Федерации номер 157 Ф3 от 17. 09. 1998, ст. 5 устанавливает варианты возможных последствий при отсутствии прививок, один из которых:
"Временный отказ в приёме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний, или при угрозе возникновения эпидемий."

Т.е. если Роспотребнадзор объявляет об опасности какой-либо эпидемии или о переходе на карантин, то непривитые дети и взрослые не допускаются в коллективы. Вам заведующая садом показывала данное распоряжение от Роспотребнадзора?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
A_Xyлu
Сообщение  14 Сен 2013, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 85.6

BLiSS, я не буду говорить, к эпидемии чего приводит скопление таких, как вы) наши дети ЗДОРОВЫ, чем они заразят ваших, а? заведующая не могла показать Vetta никакого распоряжения Роспотребнадзора, потому что эпидемия (угроза, карантин) не объявлена, вы понимаете? а раз не объявлена, то и разговор ни о чём, идиотизм на метсах это называется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  14 Сен 2013, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

A_Xyлu, понимаю, тогда она не имела никакого права к вам придираться. Но для собственного успокоения вам бы следовало доехать до Роспотребнадзора в Раменское, чтобы убедиться в действительном отсутствии данного распоряжения.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Bullet
Сообщение  14 Сен 2013, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

A_Xyлu, Постановление № 2 от 27.05.2013 г. О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области».

Разъяснение Роспотребнадзора

http://50.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/287635

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты