Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Пропингуй-ка
Сообщение  01 Июл 2013, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Правда что без прививки корь-паротит не берут в сад?Кто сталкивался, прошли или нет?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Tohandr
Сообщение  01 Июл 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

Пропингуй-ка, Вам в профильную тему https://unsorted.me/viewtopic.php?t=271726&start=255&postdays=0&postorder=asc
Мы прошли через прокуратуру. Которая, конечно, вынесла решение о незаконности действий сада и поликлиники.
Будут спрашивать где-то смело говорите, что в прошлом году Прокуратура Жуковского вынесла решение по этому вопросу и вы ничего делат не будете. Заартачатся - найду бумаги и пришлю. Сейчас я не в Жуке, не смогу отсканировать.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  01 Июл 2013, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Tohandr, Ну то есть реально они настолько принципиальны в этом вопросе что дело до суда доходит?

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка, по ходу, только прокуратура (прям медики!) может взять на себя ответственность, если в группе 30 детишек, а из-за одного-двух непривитых они все заболеют, не дай бог. Какой воспитатель на это подпишется? Никакой.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Konty668
Сообщение  02 Июл 2013, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

BLiSS, а как вся группа заболеет? Они же привитые все, так и пышут иммунитетом, им-то точно не грозит заболеть. Логично же?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

BLiSS, Такие все наивные, смешно просто. Такое ощущение что вы на сто процентов уверены что все дети с вами в группе сделали все прививки))Да больше половины непривиты, кто по показаниям а кто по убеждениям. А вы хотите-колите всякую дрянь вашим детям, чтоб здоровее были. А у меня есть пример и паралича после прививок и всяких других прелестей. И выбор тоже есть, колоть или нет. И в образовании никто не смеет отказать, не нравится вам с моим ребенком непривитым в одном саду-дуйте в другой, никто не запрещает. И чего ж вы так боитесь заболеть если накололись уже от всего?Теперь вам ничто не угрожает, никакая корь, спите спокойно. Это я буду переживать за непривитого ребенка, мои проблемы. И уж точно буду переживать за ребенка который общается с детьми после прививок, особенно живой вакциной от полеомелита. Так то.

А вопрос был не в этом. о пользе или вреде прививок каждый должен решать сам, я никого не переубеждаю.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  02 Июл 2013, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Пропингуй-ка писал(а):
не нравится вам с моим ребенком непривитым в одном саду-дуйте в другой, никто не запрещает.

забавно) И почему я должна "дуть" в другой,а не Вы? Улыбочка
Пропингуй-ка писал(а):
И чего ж вы так боитесь заболеть если накололись уже от всего?.

потому что могут заболеть ,но в более легкой форме, что тоже неприятно, согласитесь. +риск заболеть повышается рядом с непривитым.

Добавлено спустя 54 секунды:

Пропингуй-ка писал(а):
Да больше половины непривиты, кто по показаниям а кто по убеждениям. .

у вас есть статистика? покажите,пожалуйста.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

BLiSS, А вы почитайте форумы о вреде прививок, и поймете сколько детей непривитых и сколько привитых, и сколько всяких противопоказаний к прививкам, например, аллергия та же самая. Чтож теперь детям, в садик не ходить? Я не хочу с Вами беседовать, по делу сказать Вам нечего, буду ждать нормальных собеседников.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

Я удвляюсь, почему заболеть бояться не те которые непривиты, а те которые уже привились от всего?Почему так трясутся?По логике вещей Вам то уже бояться нечего, ну переболеет ребенок в легкой форме, делов то. Это нам непривитым нам бояться, а вы то чего дрожите все?Или все же неспокойна душа за привитых?Ведь осложнения могут шарахнуть и не сразу, а проявиться через год или пару лет. И в чем проявления будут никто не скажет. Так что это мой выбор-что делать и когда и получать ли моему ребенку образование или нет. И никто не вправе запретить непривитому ребенку с аллергией или другими проблемами посещать садик и развиваться.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ИВАН_АННА
Сообщение  02 Июл 2013, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Пропингуй-ка, боятся по-тому, что сами не знают есть ли иммунитет или нет. Никто же ни до ни после прививки анализы не сдает Весело И еще боятся из-за того, что привитые дети болеют на равне, и даже чаще не привитых и это факт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  02 Июл 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

ИВАН_АННА, Да, колят либо потому что так сказали им либо потому что в сад не пускают. А что с организмом ребенка в это время, можно ли-ни врачи ни родители не морочатся. Кто бы еще ответил, кто сталкивался с этим, как справился с системой. Конкретно и по фактам. А не демагогию-делать не делать-разводили. Это их дело, мне все равно, меня интересует только мой ребенок и его здоровье. А уж врачи которых штрафуют за недопрививки, которые моего ребенка готовы были послать на прививку в любом состоянии, даже с насморком, а потом другие врачи, уже ответственные говорили что хорошо что не сделали, на тот момент нельзя было, уж точно меня не волнуют. Если я прихожу и говорю педиатру-у ребенка насморк, посмотрите пожалуйста, может отложить прививку?А она говорит-разве это насморк?Нет, разрешаю. А потом температура 40 и поход по всем врачам, кашель насморк и все прелести. А потом-а, ну да, вы укололи на ослабленный иммунитет, поэтому все так и произошло, ну ничего, лечитесь, попейте таблеточек киллограмм и все пройдет. Да видела я всех этих эскулапов сами знаете где. Никто не несет ответственность ни за что, только я. А им плевать, и на меня и на моего ребенка. И, как призналась мне наша медсестра, их штрафуют за недопрививки и недоотказ. Поэтому пекутся они о своем бабле а не о том чтобы мой ребенок не заболел.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  02 Июл 2013, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Пропингуй-ка, Могу привести пример, который произошел с моей коллегой в 2010г. В школе, где училась дочь коллеги, у одного из учеников выявили туберкулез. Проверили весь класс - выявили еще у одного ученика (оба, как потом выяснилось были не привиты БЦЖ). В итоге в обязательном порядке проверяли всех учеников школы в туб.диспасере.
И вот скажите, зачем родителям, которые привили своих детей и у которых все хорошо, тратить свое время и нервы из-за таких принципиальных, которые не желают прививаться? (терять день, ехать с ребенком в диспансер, делать рентген). В итоге всплыл еще один мальчик с туберкулезом.
Лично мне такие приключение не нужны и я против того, что бы в школе, где учатся мои дети учились не привитые. Так как прививка, в любом случае, не дает гарантии, она всего лишь снижает вероятность заболеть при контакте с больным, то я не хочу, что бы мои дети контактировали с потенциально больными детьми. И я полностью поддерживаю школы и сады, которые не хотят принимать не привитых детей.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  02 Июл 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

ФЕЕРИЧЕСКАЯ глупость.

Romires писал(а):
прививка, в любом случае, не дает гарантии, она всего лишь снижает вероятность заболеть при контакте с больным,


по этому

Romires писал(а):
В итоге в обязательном порядке проверяли всех учеников школы в туб.диспасере.


и не привитые дети могут быть не менее заразны чем привитые по-тому, что опять же:

"она всего лишь снижает вероятность заболеть при контакте с больным"

по-этому, я против чтобы привитые дети находились в детском саду по-тому, что:

- они считают себя защищенными, а по факту болеют как и остальные, но верный диагноз в случае инфекции от которой они привиты им не ставят до последнего.

другой пример, прививка - больница - пропало молоко, ребенок отказывается от груди - молочные смеси (одна, вторая, третья) - аллергия - задержка в развитии (ребенок не сидит, не переворачивается в 8мь месяцев). Ну и мать после этого всего стала здоровее лет на 5ть точно...


Последний раз редактировалось: Konty668 (02 Июл 2013, 14:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  02 Июл 2013, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Пропингуй-ка писал(а):
Правда что без прививки корь-паротит не берут в сад?Кто сталкивался, прошли или нет?

Значит так: вакцинация в нашей стране добровольная. За несовершеннолетнего ребенка решение принимают родители. Так что имеете полное право. Просто пишете отказ от этих прививок (у них есть специальная форма отказа, которую надо просто заполнить и подписать у своего педиатра) и смело подаете на комиссию.
Я своего ребенка привила. Проблемы были только с пробой Манту. Я официально подняла эту проблему и выиграла дело.
Вы можете написать отказ от прививок, написать дополнительно на имя заведующей отделением отказ от вакцинации. Если не подпишут, обратиться к главврачу детской поликлиники и к г-ну Мусаеляну И.Х.. Если это не возымеет действие, обратиться в Минздрав МО - вот тогда точно вмиг все сделают. Вы на многое имеете право.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Пропингуй-ка, будут проблемы - пишите в личку, помогу, подскажу, дам бланки заявления и т.д.


Последний раз редактировалось: ejonok (12 Июл 2013, 19:19), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  02 Июл 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Konty668 писал(а):
ФЕЕРИЧЕСКАЯ глупость.
Не хочется переходить на личности, но мне кажется, что Ваш возраст указан верно. Вероятность заболеть прямо пропорциональна иммунитету организма к конкретному заболеванию и времени контакта с больным. Иммунитет к каждому заболеванию у каждого человека свой и если не привитому ребенку достаточно минутного общения с больным туберкулезом и он заболеет, то привитый может вообще не заболеть или заболеть после двух месяцев постоянного общения. Дети в школе общаются постоянно. И не привитый ребенок, который (например) проехал несколько раз с, больным туберкулезом, бомжем в общественном транспорте подхватит туберкулез. И после этого начнется постоянный контакт здоровых детей в школе с больным туберкулезом. А от постоянного контакта и привитый может заболеть. Поэтому обязательная проверка всех.
В конце концов я не собираюсь навязывать свое мнение - у каждого своя голова на плечах. Пропингуй-ка спрашивала конкретный пример - я привел. На форуме многие радеют за советскую медицину (какая она была хорошая). В СССР прививки были обязательны.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ElenaRikis
Сообщение  02 Июл 2013, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2011
Репутация: 39.2

У меня дочь не была привита вообще на момент прохождения медкомиссии для посещения д/с. Я написала отказ. И медкомиссия допустила. Проблема была только в том, что требовалось заключение фтизиатра, последний погнал нас (родителей) на флюорографию. Короче, медосмотр занял больше времени. Но никто не возмущался в поликлинике, право-то мы имеем на посещение детского сада. Должна сказать, что я в принципе за вакцинацию, но с оговорками. Одна из которых, что иммунитет ребенка должен быть достаточно крепким чтобы "адекватно" на вакцину реагировать. А кто проверяет состояние иммунной системы? Никто в бесплатной медицине. Колют всех подряд, лишь бы температуры не было. Много могу рассказать про сына, которому прививками загубили здоровье, но это слишком большая тема. Потому дочь и не стала с младенчества прививать. Однако, когда она пошла в сад, через недели две в ту же группу привели девочку, только что привитую от полиомиелита, и нам совершенно обоснованно запретили посещать детский сад 60 дней. Вот так вот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  В сад без прививки-реально или нет?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты