Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Студенты МФТИ празднуют сдачу ГОСа. Пропеллер на нужном месте
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
ЭСЭР
Сообщение  28 Июн 2013, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Aman писал(а):
может быть все-таки прислушаться к мнению

MajorQ писал(а):
Оставьте физтехам их традиции, а остальные пусть формируют свои.

Почему это не может быть достоянием города? Разве ФАЛТ существует в изолированной среде? Разве запрещено смотреть на то, чем занимаются мфти-шники, избавляясь от своих страхов (это из теории карнавала). Я что-то не заметил параллелей с обществом "Череп и кости".


Последний раз редактировалось: ЭСЭР (28 Июн 2013, 23:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ibos
Сообщение  28 Июн 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Смотрите сколько влезет. Кто же запрещает.
Чего вы хочете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  28 Июн 2013, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ibos писал(а):
Не надо сваливать свои проблемы на чужие бошки.

Это не моя проблема. Это проблема метафизическая: город существует в азиатском (евразийском) культурном пространстве, а мог бы - в европейском.

Ibos писал(а):
А так, как я понял, жуковский музей вы уже отпугнули.

Не верно поняли.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  28 Июн 2013, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
Разве ФАЛТ существует в изолированной среде? Разве запрещено смотреть на то, чем занимаются мфти-шники, избавляясь от своих страхов (это из теории карнавала). Я что не заметил параллелей с обществом "Череп и кости".
ФАЛТ - это ФАЛТ. Это в какой-то мере изолированная среда со своими уникальными традициями. Смотреть никто не запрещает, но это не повод из традиций этого в определенной степени изолированного сообщества делать всеобщее достояние (в плане воспроизведения и участия). Разрушение уникальности традиций - шаг к разрушению уникальности их носителя, шаг к всеобщей "стрижке под одну гребенку." А я хочу, чтобы ФАЛТ остался ФАЛТом, МАИ - собой, а Жуковский - Жуковским, и никакого обезличивания по территориальному признаку. Я уже предложил идею - ежевесенняя уборка лесов города, уже второй год проводится, почему бы ей не стать той самой традицией? Да, от авиации далеко, просто это первое, что пришло в голову...


Последний раз редактировалось: MajorQ (29 Июн 2013, 0:03), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Aman
Сообщение  28 Июн 2013, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Мне кажется, что в городе должна быть какая-то новая изюминка в плане традиции, связанная именно с городом и авиацией, с привязкой допустим, ко дню молодежи. И, возможно, тогда студенты ФАЛТа и МАИ подключатся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Июн 2013, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Разрушение уникальности традиций - шаг к разрушению уникальности их носителя,

Ну вот опять про разрушение...
Ответьте на следующий вопрос - под эту фалтовскую традицию веселиться можно только фалтовцам или жуковчанам тоже разрешается?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ibos
Сообщение  29 Июн 2013, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Да, именно. Если город полезет в традицию ФАЛТа, то это и будет как раз не в духе "европейского культурного пространства"

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ЭСЭР писал(а):
или жуковчанам тоже разрешается?

кто хочет, тот радуется.
Ну бибизики бибикают, когда проезжают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Июн 2013, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Aman писал(а):
Мне кажется, что в городе должна быть какая-то новая изюминка в плане традиции, связанная именно с городом и авиацией, с привязкой допустим, ко дню молодежи.

А это называется "огород городить"...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  29 Июн 2013, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
Разрушение уникальности традиций - шаг к разрушению уникальности их носителя,

Ну вот опять про разрушение...
Ответьте на следующий вопрос - под эту фалтовскую традицию веселиться можно только фалтовцам или жуковчанам тоже разрешается?
Смотрите, веселитесь, снимайте, но не надо это повторять! Зрителями быть не запрещено, но для того, чтобы стать участником, надо поступить, три года отучиться на ФАЛТе и сдать ГОС. Не надо разрушать ассоциативную связь этого пропеллера и шляпы с ФАЛТом.


Последний раз редактировалось: MajorQ (29 Июн 2013, 0:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  29 Июн 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Смотрите, веселитесь, снимайте, но не надо это повторять!

Собственно, цель именно в том, чтобы не повторять.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  29 Июн 2013, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, распространение традиции на весь город будет именно повторением. Не хронологическим, но идейным.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ЭСЭР
Сообщение  29 Июн 2013, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
распространение традиции на весь город будет именно повторением. Не хронологическим, но идейным.

Не так. Просто вслед за фалтовским действом развивается другое - городское. Я ж говорю, защитники "оставить всё как есть" пока не слышат сторону, которая хочет развития.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Aman
Сообщение  29 Июн 2013, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

ЭСЭР, нет Андрей, новое всегда интересно, а приживется ли, это вопрос времени.


Последний раз редактировалось: Aman (29 Июн 2013, 0:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  29 Июн 2013, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Вы не хотите развиваться сами, а хотите развиться за счёт ФАЛТа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июн 2013, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
распространение традиции на весь город будет именно повторением. Не хронологическим, но идейным.

Не так. Просто вслед за фалтовским действом развивается другое - городское. Я ж говорю, защитники "оставить всё как есть" пока не слышат сторону, которая хочет развития.
Где оно, это развитие? Идея ни во что не развилась, она осталась прежней, скопированной. Просто участвовать стали все, кому не лень. Это не развитие идеи, а воровство идеи и разрушение "кастовости" ее первоначальных носителей, иными словами разрушение самобытности ФАЛТовского сообщества...

Это то же самое, что уже происходит с георгиевскими ленточками, на самом деле. Была лента героя, которую носить могли лишь избранные и заслужившие, а стала чуть ли не шнурком на кроссовках юнца...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Студенты МФТИ празднуют сдачу ГОСа. Пропеллер на нужном месте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты