Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Студенты МФТИ празднуют сдачу ГОСа. Пропеллер на нужном месте
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
AirfoilKIRRA
Сообщение  08 Июл 2013, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

ЭСЭР, как выпускник ФАЛТа хочу сказать, что вы производите крайне гнетущее впечатление. Вы, как видно, не дурак, но с каким-то идиотским упорством отстаиваете свою позицию, хотя вам уже куча человек на протяжении долгого времени долбит одно и то-же, и разжевывает как может.
Все что вы говорите про фестивали и европейские культурные обычаи это... как бы сказать... можно было воспринимать всерьез, а не как чиновничью демагогию, если бы не то унылое и корявое действо, которое вы родили. Вместо задорного студента, лезущего на памятник со шляпой и шампанским, и радующегося тому, что он-таки осилил гранит науки, вы притаранили кран и с крана набросили на Егорыча штору какую-то. Вы вообще отдаете себе отчет, что в этот момент вы просто кладезь для басен Крылова и сатиры Салтыкова-Щедрина, само воплощение неуклюжей российской бюрократии.
Хотите местный карнавал с местными традициями? Окей, поинтересуйтесь, когда на фалте пройдут госы, перекройте гагарина и встречайте автобус со студентами на подъезде к городу оркестром с фанфарами, потом все вместе пойдем сначала к самолету, дадим студенту выпить, страховку и пропеллер и отправим его на самолет, порадуемся, спустим студента, снова дадим ему выпить и весело подбрасывая его, пойдем шествием к памятнику Жуковскому, где нас уже ждет сцена с мэром, деканом факультета и гениальным конферансье Сергеем Гладуном. Под одобрительный рев собравшихся студентов и зевак уже порядком подвыпивший студент снова лезет на памятник архитектуры и на этот раз водружает шляпу на светило российской науки. После чего, со сцены мэр, декан и Гладун в едином порыве гордости кричат "Парни, вы гордость города, мы любим вас!!!" а веселая толпа студентов нескладно бурчит в ответ что-то одобрительное. Далее начинаются песни, пляски, шашлыки от дяди Ашота, либо какие-то хипстерские забавы типа разрисовывания скамеек, обучению игре в петанг (что бы это ни значило) или там не знаю, уроки вредной аэродинамики для дошкольников от лучших преподавателей ФАЛТА. Вот вам и довольные студенты в центре действа со своими традициями и общегородской праздник и фестиваль-карнавал в европейском стиле.
Так нет же, надо было с грацией слона в посудной лавке стырить чужой ритуал и обставить его как унылый праздник городской администрации, который никому не нужен, но каждый год устраивается, потому что так положено и надо отчитаться вышестоящему начальству.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Июл 2013, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

AirfoilKIRRA писал(а):
вы притаранили кран

Я притаранил? Вы меня с кем-то из администрации попутали. Я в оргкомитет по устроению Дня молодёжи не входил.

Тем не менее, как бы глупо не выглядела первая попытка сделать в городе что-то живое, не по указке сверху отпразднованное, она не заслуживает уничтожения на корню. Если что-то берёшь от этого города, то взамен умей отдать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  09 Июл 2013, 16:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ЭСЭР, а давайте тогда проясним ситуацию, каким боком Вы тут вообще? Исходя из ваших сообщений я лично посчитал, что Вы имеете к этому какое-то отношение и решаете какие-то вопросы.

Цитата:
как бы глупо не выглядела первая попытка сделать в городе что-то живое

К сожалению, это вышло как попытка сделать из живого неживое.
Мало того, что взяли за основу чужое, вместо того, чтобы придумать свое, так еще и сделали совершенно никак. Нету у людей творческой жилки, поэтому и доверять им на следующий год не хочется.
Найдите лучше тех, кто действительно умеет что-то крутое придумывать, причем без того, чтобы заимствовать это у кого-то еще. У нас в городе таких навалом.
Вот например был ZRMA в парке. Не смотря на вопли на форуме, считаю, что организаторы молодцы. Вообще у жуковских музыкантов своя не менее интересная история: помню один из первых фестивалей был аж в 2003 году, кстати на футбольном поле того же ФАЛТа.


Цитата:
Если что-то берёшь от этого города, то взамен умей отдать.

Можете развернуть эту мысль, а то как-то непонятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Июл 2013, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Исходя из ваших сообщений я лично посчитал, что Вы имеете к этому какое-то отношение и решаете какие-то вопросы.

Вопросы не решал, хотя имел некоторое отношение к идее карнавала. Ещё лет 12 назад я пытался собрать оргкомитет. Мне тогда показалось интересным устроить праздник по мотивам "Кин-Дза-Дзы".

Ezhik писал(а):
Найдите лучше тех, кто действительно умеет что-то крутое придумывать, причем без того, чтобы заимствовать это у кого-то еще.

"Крутое" - это не верный подход. Нужно "корпоративное" действо, которое вовлекало бы в себя жителей Жуковского именно за счёт их "особенности".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AirfoilKIRRA
Сообщение  09 Июл 2013, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

ЭСЭР, все что вы говорите - феерически прекрасно. Десять страниц товарищ в лепешку расшибался, а теперь оказывается он тут не при чем! Вот это поворот!
И конечно же, любая идиотская идея заслуживает вырубания на корню, потому что дважды на одни грабли... Ну вы поняли, не надо заниматься повторением глупых вещей.
А этот ваш пассаж про надо делиться и уметь отдавать - чистой воды гоп-стоп и булгаковщина. Вы как Шариков, который ворвался к профессору Преображенскому и начинает командовать. Что это вы, профессор, широко живете, жилплощадью надо делиться. А то ишь, готовит еду в одной комнате, а жрет в соседней.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Июл 2013, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Цитата:
Если что-то берёшь от этого города, то взамен умей отдать.

Можете развернуть эту мысль, а то как-то непонятно.

ФАЛТ МФТИ существует для города и в городе. Это не где-то сбоку. Это наша культура (в латинском определении, = цивилизованность). Студенты черпают из неё.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

AirfoilKIRRA писал(а):
Вы как Шариков, который ворвался к профессору Преображенскому и начинает командовать.

Фалтовское неумное зазнайство...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dzrt
Сообщение  09 Июл 2013, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

В этой теме один Д'Артаньян, к сожалению.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  09 Июл 2013, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

ЭСЭР писал(а):
Фалтовское неумное зазнайство...

Имеют право, они первопроходцы в этой традиции, ГОС и ромб физтеховцы получают не за красивые глаза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  09 Июл 2013, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

ЭСЭР писал(а):
Ezhik писал(а):
Цитата:
Если что-то берёшь от этого города, то взамен умей отдать.

Можете развернуть эту мысль, а то как-то непонятно.

ФАЛТ МФТИ существует для города и в городе. Это не где-то сбоку. Это наша культура (в латинском определении, = цивилизованность). Студенты черпают из неё.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

AirfoilKIRRA писал(а):
Вы как Шариков, который ворвался к профессору Преображенскому и начинает командовать.

Фалтовское неумное зазнайство...
Если ФАЛТ и существует в городе, то точно не для него(точнее не для его (города) развлекухи)
Мы не зазнайки ... Просто с факультетом каждый из нас душой, его традиции наши традиции. А вот вам как и уже наверно 90% населения этого города до ФАЛТа, науки и т.д. абсолютно наср.. ть ВАМ ШОУ ПОДАВАЙ.
ПС так к информации не знаю как сейчас, когда я учился процент месных жителей на ФАЛТЕ не превышает 20% а во всем МФТИ и 5-10 Улыбочка Вдумайтесь.

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  09 Июл 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ЭСЭР писал(а):
Фалтовское неумное зазнайство...

ЭСЭР писал(а):
фалтовцы в быту никак не выше среднестатистического россиянина.

Походу у человека какие-то комплексы. Не смогли поступить что ли? Продолжайте раскрываться.
А пример приведен весьма удачный.

Цитата:
ФАЛТ МФТИ существует для города и в городе

Очень многие жители города связаны с ФАЛТом, так что это не "для", это его серьезная часть, которая готовит талантливые кадры для основный предприятий. Эти люди, опять же, являясь частью города, работают на его благо. Они уже дали городу очень много.
Поэтому, будучи студентами, у них есть право раз в год залезть на памятник и на самолет без того, чтобы всякие вроде Вас в этом участвовали.
Вы же относитесь к ФАЛТовцам так, как будто они Вам должны просто за то, что их институт в нашем городе. Если они кому-то и должны, то своим преподавателям и научным руководителям, но никак не Вам.

Бандитское у Вас мышление, товарищ ЭСЭР, с этим "делиться".

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

kvakvakva, не забывайте только, что многие после учебы тут остаются и успешно работают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  09 Июл 2013, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Ezhik писал(а):
ЭСЭР писал(а):
Фалтовское неумное зазнайство...

ЭСЭР писал(а):
фалтовцы в быту никак не выше среднестатистического россиянина.

Походу у человека какие-то комплексы. Не смогли поступить что ли? Продолжайте раскрываться.
А пример приведен весьма удачный.

Цитата:
ФАЛТ МФТИ существует для города и в городе

Очень многие жители города связаны с ФАЛТом, так что это не "для", это его серьезная часть, которая готовит талантливые кадры для основный предприятий. Эти люди, опять же, являясь частью города, работают на его благо. Они уже дали городу очень много.
Поэтому, будучи студентами, у них есть право раз в год залезть на памятник и на самолет без того, чтобы всякие вроде Вас в этом участвовали.
Вы же относитесь к ФАЛТовцам так, как будто они Вам должны просто за то, что их институт в нашем городе. Если они кому-то и должны, то своим преподавателям и научным руководителям, но никак не Вам.

Бандитское у Вас мышление, товарищ ЭСЭР, с этим "делиться".


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

kvakvakva, не забывайте только, что многие после учебы тут остаются и успешно работают.

Мы не просто им должны Улыбочка А должны как земля колхозу Улыбочка Я про преподавателей, администрацию факультета Улыбочка
Так я не спорю с тем что остаются Улыбочка Кто то уезжает альмаматер в родной город поднимать ... Но даже мы не лезем в этот празник:-) Это праздник 3-го курса Улыбочка Как и 1001 мы можем присоедениться можем нет ... Но диктовать как его проводить ...

И ещё к товарищу ЭСЭРу вы видно сильно молоды Улыбочка Когда я приехал сюда с кавказа в 97 году это был совсем другой город Улыбочка Таких как вы в нем не было ...

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  09 Июл 2013, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
Вы же относитесь к ФАЛТовцам так, как будто они Вам должны просто за то, что их институт в нашем городе. Если они кому-то и должны, то своим преподавателям и научным руководителям, но никак не Вам.

Вы всё время переворачиваете. Мне лично ничего не надо, речь о существовании Города. Кстати, почему "если"?

Ezhik писал(а):
Поэтому, будучи студентами, у них есть право раз в год залезть на памятник и на самолет без того, чтобы всякие вроде Вас в этом участвовали.

Я не набивался, мне это не интересно.
А вы за десять страниц так и не поняли, о чём идёт речь.

Ezhik писал(а):
Походу у человека какие-то комплексы. Не смогли поступить что ли? Продолжайте раскрываться.
А пример приведен весьма удачный.

Жители Жуковского - шариковы, а фалтовцы - профессора преображенские? И этот пример вы считаете удачным?

Сдавал досрочно в "Стрелу" МАИ, но потом переиграл и поступил в МЭИ.
Комплексы, похоже, не у меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dzrt
Сообщение  09 Июл 2013, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

ЭСЭР, физтех последние 4 года- лидер по средним баллам поступивших среди ВСЕХ ВУЗОВ страны, пример стрелы и МЭИ крайне удачен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  09 Июл 2013, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ЭСЭР, у вас не комплексы - у ваш устойчивое убеждение, что город имеет права какие-то на традицию студентов факультета одного ВУЗа, расположенного на его территории, которую администрация неоднократно пыталась пресечь в прошлом. А что эти самые студенты и преподаватели с радостью вам помогут превратить ее в балаган, извините, нет - карнавал.
Откуда такие иллюзии? Где написано что они городу что-то должны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Ezhik
Сообщение  09 Июл 2013, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ЭСЭР, в том примере речь идет не о жителях Жуковского, а конкретно о Вас. Кто Вам давал право говорить от имени всех?
Город итак неплохо существует уже много лет, как и День Молодежи, Жуковский Рок Клуб, как и ФАЛТ с его традициями. Что за "речь о существовании города"?

Да, я совершенно не понимаю, зачем на протяжении 10 страниц Вы изображали из себя заинтересованное лицо, а потом взяли и слились "я вообще не при делах и мне не интересно".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Студенты МФТИ празднуют сдачу ГОСа. Пропеллер на нужном месте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты