Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Студенты МФТИ празднуют сдачу ГОСа. Пропеллер на нужном месте
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Ezhik
Сообщение  05 Июл 2013, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Вам ваш ум разве не подсказывает, что с этим быдлом приходится делить город? Вы его сможете выслать за 101-ый км?


Может нам еще и жен с ними поделить, а? Границы то где?

Интересно, а если из быдла, которое еще и не служило, найдутся желающие одеть тельняшку в день ВДВ, им будут рады?


Последний раз редактировалось: Ezhik (05 Июл 2013, 0:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  05 Июл 2013, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

нет просто каждому своё Улыбочка И не надо трогать ни чучело ни пропеллер ни Жуковского УлыбочкаИ лабник первокуров Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ezhik писал(а):
Цитата:
Вам ваш ум разве не подсказывает, что с этим быдлом приходится делить город? Вы его сможете выслать за 101-ый км?


Может нам еще и жен с ними поделить, а? Границы то где?

Интересно, а если из быдла, которое еще и не служило, найдутся желающие одеть тельняшку в день ВДВ, им будут рады?

Вот я лично не буду рад что мою "тельняшку" будут одевать те кто не "служил" Улыбочка

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2013, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР, в догонку, это не вас десятки лет таскали в ментовку за шляпу и не вас отмазывало руководство факультета! Не надо лезть на готовенькое, за которое кто-то другой отстрадал в свое время. Не ваше это и вашим не станет. Но оно умрет из-за того, что носители просто откажутся быть в общем потоке официоза и легализации. Надо быть физтехом и фалтовцем, чтобы понять это конкретно стремление к неформальности. У других ВУЗов свои неформальные традиции, но и они умрут, если их поставить на официальные рельсы. Студенчество никогда не шло на поводу у властей, оно всегда было оппозиционным, нигилистичным и хулиганистым. Не надо эту черту убивать, общество просто превратится в покорную безликую массу. Рано или поздно практически каждый студент вырастает, обзаводится семьей, работой и становится среднестатистическим законопослушным гражданином. Увы, но это так. Оставьте хотя бы молодым этот шанс держат в тонусе авантюристский дух российского студенчества, не делайте из живого духа бронзовую статую, хватит с нас мертвых икон в обласканных властями храмах! Пусть хоть где-то останется живым дух противоречия!

Далее, про "священнодействие:" вы именно на него и покушаетесь, пытаясь из него сделать основу для общегородского гульбища. Нихьт ферштейн до сих пор?

А быдло, конечно, лучше за 101-й километр, но кто-то же должен убирать улицы. Посему пусть убирает, гуляет на всяких ярмарках от Союза предпринимателей, скупая дешевый ширпотреб и продукты питания, радостно кричит "ура," наблюдая очередной фейерверк, пляшет под очередного попсюка в парке и т.д. Что с них взять-то? Главное - не давать им покушаться на "святое" для избранных и делать из него очередное посмешище! Сарказм

PS: мне тоже в очередной раз приходит в голову идея предложить искупаться в фонтанах на День ВДВ кучке страждущих до чужих традиций. Интересно, сколько этих карнавальщиков потом по травмпунктам пойдет шествие устраивать? А тут все тихо, студенты бить не будут, интеллигенты же... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kvakvakva
Сообщение  05 Июл 2013, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Наших не дотащили Кузнецов с Маношкиным грудью встали Улыбочка
ПС Студенты бить не будут Улыбочка Вы в Долгопрудном не учились своих да,не будут, а в буйном 96 шухер мы там наводили долгоповским:-) За сим и заканчиваю завтра на работу спать пора Улыбочка

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  05 Июл 2013, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Не думаю, что студенческую традицию надо превращать в общегородской карнавал. В моем родном Петрозаводске на набережной Онежского озера стоит памятник основателю города императору Петру I. Уже несколько десятилетий выпускники Петрозаводского речного училища ("крабы") в ночь после получения дипломов надевают на памятник специально сшитую тельняшку Улыбочка Утром памятник "раздевают" городские службы. Но узаконить подобный обычай и устроить из него общегородской праздник никому никогда в голову не приходило, поскольку для карнавалов есть праздники по другим, более весомым, нежели праздник в отдельно взятом учебном заведении, поводам.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  05 Июл 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Студенчество никогда не шло на поводу у властей, оно всегда было оппозиционным, нигилистичным и хулиганистым. Не надо эту черту убивать, общество просто превратится в покорную безликую массу.

Уж не хотите ли вы сказать, что надевание пропеллера и шляпы это оппозиционный протест против режимов СССР, Ельцина и Путина? Улыбочка

Наше общество является покорной безликой массой и без студентов, и со студентами, вы это прекрасно понимаете.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2013, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ЭСЭР писал(а):
MajorQ писал(а):
Студенчество никогда не шло на поводу у властей, оно всегда было оппозиционным, нигилистичным и хулиганистым. Не надо эту черту убивать, общество просто превратится в покорную безликую массу.

Уж не хотите ли вы сказать, что надевание пропеллера и шляпы это оппозиционный протест против режимов СССР, Ельцина и Путина? Улыбочка
Нет, не хочу. Это было и остается развлечением, не имеющим ни малейшего отношения к политике. Но почти всегда рассматривалось властями как мелкое хулиганство.

ЭСЭР писал(а):
Наше общество является покорной безликой массой и без студентов, и со студентами, вы это прекрасно понимаете.
Студенты всегда вносили и по сей день вносят в эту массу яркие пятна.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kvakvakva
Сообщение  05 Июл 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

ЭСЭР ага уже как лет 30+ вешают против партии Путина Ельцина и ещё кого то там Улыбочка

Оффтоп Ага на втором курсе был оппозиционером точно помню ещё 1000 рублей получил за поездку на митинг Яблока Улыбочка, а вооще куда-то нитуда скатываемся уже с этим обсуждением.
Тут нет политики. Да и вооще студенты такая сущность они молодые и им охото побузить Улыбочка И у них просто способы это протест:-)

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  05 Июл 2013, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
что ж вы так стыдливо опустили кусок моего спича, что это праздник СТУДЕНТОВ ФАЛТа?

Тут, кстати, есть в чём разбираться.
Мне, например, рассказали, что первоначально шляпу на Егорыча вешали зимой, поскольку госы сдавали в этот период. Поэтому-то шляпа и появилась - для сугреву. И делать это начали студенты МАИ, факультета "Стрела", который недавно отмечал 60-летие.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
kvakvakva
Сообщение  05 Июл 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

1
В конце почитайте ... и не стрела праздновала 60-ти летие а МАИ ...

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  05 Июл 2013, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

писал(а):
В конце почитайте ... и не стрела праздновала 60-ти летие а МАИ ...

Уточняю:
""Вечерний факультет «Стрела» МАИ был создан в г. Жуковском на основании приказа МВО СССР № 497 от 26.03.51 г. Необходимость создания вечерней формы обучения была продиктована нехваткой инженерного состава в Летно-Исследовательском Институте (ЛИИ) и Центральном Аэрогидродинамическом Институте (ЦАГИ). Первый набор на филиал был проведен в 1951 году по одной специальности — самолетостроение. По мере развития факультета постоянно расширялся перечень специальностей."" http://www.mai.ru/unit/strela/

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
dzrt
Сообщение  05 Июл 2013, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

ЭСЕР, нет слов. ОТВАЛИТЕ ОТ СТУДЕРОВ! Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  06 Июл 2013, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ЭСЭР, да, раньше госы в другое время проходили.
Это одна из причин, почему праздник никогда не был связан с "днем молодежи", и почему и не надо его с ним связывать.
По поводу Стрелы ничего сказать не могу, похоже на байку (которых я в Стреле слышал миллион), но о зарождении этой традиции именно на ФАЛТе знаю от преподавателя, который участвовал в "разборе" первых случаев.

Цитата:
Уж не хотите ли вы сказать, что надевание пропеллера и шляпы это оппозиционный протест против режимов СССР, Ельцина и Путина?

По вашему, молодежный "протест" всегда должен иметь отношение к политике? Прислушайтесь к MajorQ.

И, да, для многих именно студенчество - особая и яркая пора в жизни.
Поскольку общество действительно безликая серая масса, то зачем разделять праздники с теми людьми, которые даже не особо то и поймут, почему другие веселятся?
А кто поймет, то если захочет, сам знает куда, когда и к кому приходить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  06 Июл 2013, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ezhik писал(а):
По вашему, молодежный "протест" всегда должен иметь отношение к политике?

Именно, что нет. Зачастую это продолжение детского "назло маме отморожу уши".

Ezhik писал(а):
Поскольку общество действительно безликая серая масса, то зачем разделять праздники с теми людьми, которые даже не особо то и поймут, почему другие веселятся?

Ну, это было сказано утрировано.
Во-вторых, вы готовы жить в этом обществе, но не готовы поделиться с ним праздником? Этот мир погубит жадность...

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
AirfoilKIRRA
Сообщение  06 Июл 2013, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

ЭСЭР писал(а):
вы готовы жить в этом обществе, но не готовы поделиться с ним праздником? Этот мир погубит жадность...

Как-же лицемерно это прозвучало!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Студенты МФТИ празднуют сдачу ГОСа. Пропеллер на нужном месте

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты