Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественный проект объединения людей! Создадим Социальную сеть с большой буквы.
На страницу 1, 2  »
KotBegemot
Сообщение  25 Июн 2013, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Наша страна слишком многогранна, и гуляя по этим граням порой можно оступиться.
Заостряя внимание на различных взглядах мы теряем то, что нас реально объединяет.
Это не ЯЗЫК, не НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, не РЕЛИГИЯ, не ПОЛИТИКА и не КУЛЬТУРА. Все перечисленное является ВОЙНОЙ взглядов и противоречий.
Единственное что у нас общее - это НАШЕ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО, НАШИ СОСЕДИ.

КОМФОРТ и БЕЗОПАСНОСТЬ желанны абсолютно ВСЕМ. Но в нашем современном мире не так просто обрести эти 2 составляющие нормальной жизни.
Поэтому назрел вопрос совместных решений, настало время переступить через войну взглядов и строить новый мир.

Средствами сотовой связи и интернета уже давно можно создать действующую сеть мобилизации граждан. Мобилизация может помочь справиться со следующими проблемами КОМФОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ.

1) забота о прилегающей территории. Субботники и.т.д.
2) помощь гражданам попавшим в беду в пределах своей территории.
3) борьба с преступностью и нарушениями шумового режима.
4) помощь соседям в профессиональных аспектах (например юриспруденция, мед.консультация)

Проект должен начать свой старт не в рамках города, а в рамках отдельно взятых многоквартирных домов, дворов, которые впоследствии должны начать объединяться между собой.

Преступность в лице правящей элиты обязательно будет стараться приплести к проекту вопросы: национальности, религии и политики. Что приведет к краху объединения и вражде. Помните, что у объединения есть явные враги, и они обязательно будут бороться с такими проектами!

Еще на мой взгляд необходимый аспект в таком объединении - отсутствие ЛИДЕРОВ! В проекте должны принимать участие все - от школьников до стариков.

обсуждаем... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  25 Июн 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Не удержался (см. пикчу) Весело

А если серьёзно, немного непонятно, как это будет действовать? Какой-то сайт, типа Вконтактега, только закрытый? Как принимать туда будут? По паспорту с пропиской что-ли?

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.





Lunapark_s_nulya.jpg

Lunapark_s_nulya.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  25 Июн 2013, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

KotBegemot, А может надо просто участковых заставить выполнять свою работу??? Есть же совет, который активно продвигало ЖВ - может они возьмут общественный контроль над работой участковых? Это, конечно, тяжелее, чем собрания-повестки-обсуждения, но крайне важно для города.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  25 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ЙоханПалыч, Проект может начать старт без каких либо соцсетей, достаточно будет простого сайта- форума для саморазвития. Самое главное это инициативные люди которые смогут донести до всех жителей своего дома пользу проекта. Старички например не сидят в интернете. Нужен идеальный короткий текст где будет все понятно о проекте каждому.

Важна не прописка а сама личность, и то в чем может оказываться помощь обществу.. например - я мужик 30 лет владею дзюдо - готов к мобилизации в пределах двора где я живу. Могу помочь в таких то областях...

Или например есть одинокие бабушки которые сидят дома, и им тяжело сходить за лекарствами, а какой нибудь школьник им в этом помогает. Тоесть это как бы система объединяющая запросы и возможности в пределах дома или двора.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Romires писал(а):
KotBegemot, А может надо просто участковых заставить выполнять свою работу??? Есть же совет, который активно продвигало ЖВ - может они возьмут общественный контроль над работой участковых? Это, конечно, тяжелее, чем собрания-повестки-обсуждения, но крайне важно для города.


Участковый пусть занимается преступниками, естественно граждане должны с ним поддерживать контакт. То что Вы пишите никак не связано с идеей объединения людей.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  25 Июн 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

KotBegemot писал(а):
достаточно будет простого сайта- форума для саморазвития.

Который смогут посмотреть все желающие ?
KotBegemot писал(а):
я мужик 30 лет владею дзюдо - готов к мобилизации в пределах двора где я живу. Могу помочь в таких то областях...


И где будет размещаться вся база данных про таких мужиков? На сайте-форуме?
Ладно, субботник, или бабуле лекарств купить, а ежели замес? И всех мужыков из этой базы данных по легавкам затаскают.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Chu
Сообщение  25 Июн 2013, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

С вашими идеями надо на Ежегодную премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» http://old.mosreg.ru/konkurs/
Вот Вам и деньги на создание сайта или форума. Идея хорошая. Вот только инициативных людей сейчас днем со гнем не сыщешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  25 Июн 2013, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

[quote="KotBegemot"]
Вы озвучили 4 параметра.
Что бы не мусорили, участковый должен несколько раз наказать сорящий - денек метлой по-метет и в другой раз мусорить не будет.
Помощь гражданам - смотря какая, но тоже в определенной компетенции участкового.
Борьба с преступностью и шумами - прямая работа участкового.
Вот только помощь соседям возможно не дело участкового.

Поэтому я про них и написал.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  25 Июн 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Romires, два варианта - о мусоре во дворе пишете только вы, о мусоре во дворе пишет то самое объединение в количестве 50 человек за подписями. Ну или о шумах и т.п. Есть разница?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  25 Июн 2013, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

ЙоханПалыч писал(а):
И где будет размещаться вся база данных про таких мужиков? На сайте-форуме?
Ладно, субботник, или бабуле лекарств купить, а ежели замес? И всех мужыков из этой базы данных по легавкам затаскают.


Никакой базы с личными данными людей делать не нужно. Люди объединяются как вышки сотовой связи. то есть Вы - центр, поддерживаете контакт с 6-ю видимыми углами шестиугольника. При различных задачах звоните нужному человеку. Составлять схемы кто кого зовет необходимо на собраниях.

А вот по потребностям и возможностям база нужна. Но и там привязка будет только к дому или двору. Вопросы то которые мы тут хотим решить, чисто местного плана.

Romires, давайте исключим власть, и комунальщиков из нашей идеи... мы это делаем по своему фронту, а они пускай по своему...

И кстати участковому намного проще будет работать если за ним будет стоять толпа возмущенных граждан которые его вызвали.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ЙоханПалыч, Сайт я кстати имел ввиду общий, рекламирующий идею, а так же воспринимающий критику и предложения.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
JimJam
Сообщение  25 Июн 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2013
Репутация: 2.2

Опять теоретик на теоретике. Родилась идея у KotBegemot(а)-возьми и воплоти её в жизнь. Покажи как надо сделать в своём доме,дворе. К хорошему сразу люди потянуться.
А если просто потрепаться,занять своё и чужое время,то тогда вы на правильном пути.
А то,что это утопия это однозначно. Мы уже это проходили в прошлов веке,после революции и в пору восстановления народного хозяйства.
Век другой,общественнополитическая формация другая,народ другой. Сейчас жизнь вся другая. Но это всё тоже теоретические рассуждения. Но они дают мне право твёрдо заявить,что лично я,а таких как я вероятно 99% насчитается, в этом участвовать не буду. Можете на меня навешать всех собак, но это моё личное мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  25 Июн 2013, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Во ма бред ... Очередной коммунист... Как сортировать то людей в этой секте? Может там за сланец вражеского лагерЯ -шумосоздаватель ? Или мальчишь плодишь который народ на стрелку с соседним двором поднимает? СБ организовывать внутреннее ФСБ ? Все что вы описали задача государства ...

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rimlyanin
Сообщение  25 Июн 2013, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2013
Репутация: 27.2

Как сортировать то людей в этой секте?
Да разберемся.
И с этим, и с остальными вопросами.
На вражеский лагерь откровенно насрать, вместе с их "засланцами".
Учитывая общую концепцию)
По ходу дела решим, что и как.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  26 Июн 2013, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

kvakvakva, к сожалению государству выгодней иметь стадо баранов, чем организованное общество. Любая сеть подвержена различным вирусам на подобие антиправительственного движения и государство будет рубить подобные образования на корню. Нам же простым гражданам остается только пытаться сделать свой мир чуток лучше.

Я конечно попытаюсь консолидировать свой дом и двор. Но пока еще, не совсем представляю в каком виде преподнести людям этот проект...поэтому и создал обсуждение.

JimJam, это всего лишь соцсеть по социальным нуждам... Никто никого ни к чему не принуждает. Если наберется 10 процентов уже что то можно...

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
JimJam
Сообщение  26 Июн 2013, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2013
Репутация: 2.2

Цитата:
На вражеский лагерь откровенно насрать, вместе с их "засланцами".

KotBegemot писал(а):
Я конечно попытаюсь консолидировать свой дом и двор. Но пока еще, не совсем представляю в каком виде преподнести людям этот проект...поэтому и создал обсуждение.

Господа! Мне очень нравится, что ваш желудочнокишечный тракт вероятно хорошо работает. Это радует.
Но если бы так же хорошо работали черепномозговые извилины, а особенно серое вещество, то таких перлов мы бы не читали. Это всё утопия. Ну подумайте только, что вы хотите сделать. Вы хотите собрать людей в свободное от работы время, что бы убирать свой дом, подъезд, двор, следить за порядком во дворе и т.д.
Но вы объясните мне и всем остальным, а за что мы платим и немалые деньги управляющим компаниям, что будут делать менты, которые существуют на наши налоги? Набивать себе карманы нашими деньгами, а мы все дружно, вдохновлённые вашими утопическими лозунгами прошлого века, дружно возьмём тряпки и мётлы и пойдём драить лестницы, окна, полы и наводить общественный порядок вместо ментов. Уверяю вас желающих не будет. Так что уймитесь. Хватит летать в облаках. Опуститесь на землю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  27 Июн 2013, 7:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

JimJam, я смотрю у Вас переизбыток желчи, давно проверялись? Про "серое вещество" любезно рекомендую почитать Вам на досуге книгу "Обучение без торможения".
По делу... Есть люди которым в удовольствие сделать, что то доброе и полезное. Цветник у дома как пример. Задача системы объединить этих людей общим делом и интересами... Проблема современного мегаполиса в отсутствии положительной связи между соседями. Многие снимают квартиры, и у них даже нет способа наладить контакты.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественный проект объединения людей!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты