Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка, вот в том-то и проблема, что пешехода ПДД ходить не учит! Нас (старичье из советских школ) еще в школе учили ходить по правой стороне, а нынешних никто ничему не учит. В итоге мы имеем стадо баранов, бредущее без всяких мыслей об окружающих. Даже таких же пешеходах.

А звонок, тут все просто: предупреждение о приближении транспорта есть первое средство в предотвращении ДТП. Не запрет, не отпугивание, а ИНФОРМИРОВАНИЕ о приближающейся опасности! В этом суть звукового сигнала и только в этом. Увы, но все стали забывать все это, рассматривая сигнал исключительно как средство распугивания и требования пропустить...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  09 Сен 2014, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, ну так реально пугает звонок сзади из ниоткуда, ведь велосипедиста не слышно при приближении как жигуль с оторванным глушителем. А у меня жена беременная, мало ли чего от испуга может случится Улыбочка Культура должна быть не в том, чтобы трезвонить всем и вся - вот я еду на велосипеде, а в том, чтобы притормозить где надо, а то и объехать по газону, если видишь что по тротуару не получается проехать никого не тревожа.
А звонок всё же для предотвращения ДТП, а не для оповещения. Вот если тормоза отказали, то конечно надо звонить, а только чтоб дорогу уступили - это на проезжую часть пожалуйста, там дорога для транспорта любого.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка, если тормоза не в порядке, то эксплуатировать транспортное средство запрещено. См. те же ПДД. Я, например, выезжая всегда пробую и тот, и другой тормоз. Велосипед - не жигуль, он очень тихий, и обгон на нем может спровоцировать на спонтанный рывок пешехода в непредсказуемом направлении. Шел себе, шел и вдруг что-то из ниоткуда пролетает мимо. А если это что-то не одно летит? Потому надо дать знать о себе. Любым способом - светом, звуком. Но не пугать, не вылетать как черт из табакерки. (У меня есть знакомые, которые предпочитают по-тихому обогнать, пока человек не осознал, что происходит.) Зачем тормозить, если есть возможность обойти препятствие, не снижая скорости? Лучше это препятствие просто предупредить, чтобы оно не нервничало и спокойно продолжало движение по своей траектории, понимая, что его видят и объедут. Это и есть та самая вежливость и культура - подумать об окружающих, обозначить себя заранее, показать свои намерения. Не надо считать, что вежливость состоит исключительно в том, чтобы уступить или не создать помех...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elemental
Сообщение  10 Сен 2014, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

Как говорится на веломании - ехать по тротуару надо с такой скоростью, чтоб пешеход даже еслиб захотел - просто не успел бросится вам под колеса.
Тоесть гдето 45км/ч держать. Он когда вас услышыит - вы уже метров на 10 впереди будете. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  10 Сен 2014, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Год назад я уже писал - подобные рисунки создают иллюзию безопасности и законности, что вводит в заблуждение как велосипедистов, таки пешеходов, чему подтверждением является предыдущие пара страниц обсуждения и случай с маленькой девочкой сегодня на "квадрике" - детском велосипеде с дополнительными колёсиками - я встал перед ней как вкопанный (сам был на велосипеде тоже) и что она мне сказала, как вы думаете? - Дяденька, что вы мне навстречу едите - велосипедики на асфальте в мою сторону смотрят - моя дорожка. Выводы делайте сами.

Саша Каменев, очень тебя прошу - не надо так делать - это реально опасно и может привести к непредсказуемым последствиям, а так как рисовал это ты - крайним ты и окажешься. Этого очень бы не хотелось.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  10 Сен 2014, 8:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, про тормоза вообще то писалось что если вдруг спонтанно откажут, а ездить целенаправленно без тормозов могут только дебилы.
А вообще хочется вам сказать, что вот по всем перечисленным вами причинам и не люблю ездить по городу, избегаю такие улицы как Гагарина и Чкалова, если вижу "препятствие" на тротуаре, которое по моим рассчетам может дернуть в любом направдении (особенно часто это маленькие дети, мамашки с колясками, люди в наушниках, пожилые люди и собаки) - стараюсь по возможгости убраться на проезжую часть, дабы никого не нервировать, и себя в том числе.
Да и не понимаю я прелести катания по городу на велосипеде. Маленькие дети понятно - катают рядом с домом. А взрослым людям неужели так тяжело выехать из города и наслаждаться природой, тем более заранее можно выбрать маршрут выезда из города с затрагиванием наименее людных улиц. Ведь никто не ездит по городу, по тротуарам на лыжах допустим ...

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Сен 2014, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Лена-Зайка писал(а):
А взрослым людям неужели так тяжело выехать из города и наслаждаться природой

Есть еще люди которые просто перемещаются на велосипеде по городу.

Groove писал(а):
Саша Каменев, очень тебя прошу - не надо так делать - это реально опасно и может привести к непредсказуемым последствиям, а так как рисовал это ты - крайним ты и окажешься. Этого очень бы не хотелось.


Хорошее замечание. Нужен иной подход.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  10 Сен 2014, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

mone_57, так неужели трудно выбрать маршут именно для перемещения по городу, не затрагивая большого скопления народа и людных улиц с активны трафиком в том числе автомобилей?
У нас улиц много и по многим можно перемещаться вообще не заезжая на тротуар, а спокойно по проезжей части. В чем проблема?

Просто ну не понимаю я этого нытья - "пешеходы задолбали, ходят как им вздумается, надо выделить полосу для велосипедов" и т.п.
Образно говоря: не нравится как ходят пешеходы - не ездий по пешеходным дорожкам, пешеход по ним имеет право ходить так как ему удобно, хоть в ряд по 5 человек взявшись за руки, если они не создают этим препятствий другим пешеходам.
Боишься ехать по проезжей части - не ездий вообще на велосипеде, потому что место велосипеда именно на проезжей части, так как в правилах это четко написано.
А если уж вылез на тротуар - то будь добр не мешать никому.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

[quote="MajorQ"]
Лена-Зайка писал(а):
А ездить по проезжей части не всегда возможно. Я раз уже чуть не распрощался с жизнью на велосипеде недалеко от МФТИ на ул.Гагарина, когда меня автобус совсем близко обогнал, больше таких экспериментов не горю желанием делать. Я уж лучше по тротуару, жить пока еще хочу...

Кстати забыл вчера спросить, а зачем в этом месте вообще ехать что по проезжей части, что по тротуару, когда есть прекрасная возможность ехать от Взлета до самолета по дублеру, там ни пешеходов, ни машин особенно нет.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Сен 2014, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Лена-Зайка, я не знаю ответы на ваши риторические вопросы, но мне пешеходы не мешают. Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  10 Сен 2014, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка писал(а):
MajorQ писал(а):
А ездить по проезжей части не всегда возможно. Я раз уже чуть не распрощался с жизнью на велосипеде недалеко от МФТИ на ул.Гагарина, когда меня автобус совсем близко обогнал, больше таких экспериментов не горю желанием делать. Я уж лучше по тротуару, жить пока еще хочу...

Кстати забыл вчера спросить, а зачем в этом месте вообще ехать что по проезжей части, что по тротуару, когда есть прекрасная возможность ехать от Взлета до самолета по дублеру, там ни пешеходов, ни машин особенно нет.
А дальше как? У меня, например, довольно частый кусок маршрута такой: Взлет-самолет-ЦАГИ-цаговский лес.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ИВАН_АННА
Сообщение  10 Сен 2014, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Кстати, раз уж зашел разговор о правоте тех или иных... Знаки которые висят на въезде на велодорожку в Раменском парке, они же не запрещают ходить по ней же першеходам и мамашкам? Или я не прав?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  10 Сен 2014, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Ну вот например как на рисунке. От Взлета по дублеру, далее через светофор у самолета и через двор к милиции, оттуда по Московской, затем через парк, по Чаплыгина и вуаля, или с Московской можено к ЦАГИ вырулить и дальше по практически пустой пешеходной до леса, но там потолкаться придется. Народу минимум, ехать везде можно по проезжей части никому не мешая.
Хотя вряд ли вы будете так заморачиваться, так как напрямую конечно побыстрее будет, но и наслушаться в свой адрес от пешеходов (когда вы будете лавировать между ними на пешеходках от самолета до ЦАГИ) можно очень много Улыбочка

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Сен 2014, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Никто не ответил на вопрос, как самоорганизуется движение если нанести разметку велодвижения?

У меня в голове не укладывается. Разложите!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
alexkmnv
Сообщение  10 Сен 2014, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

ИВАН_АННА писал(а):
Кстати, раз уж зашел разговор о правоте тех или иных... Знаки которые висят на въезде на велодорожку в Раменском парке, они же не запрещают ходить по ней же першеходам и мамашкам? Или я не прав?
В ПДД написано: Знак 4.4.1 Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов. Разрешается движение только на велосипедах и мопедах. По велосипедной дорожке могут двигаться также пешеходы (при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hogan
Сообщение  10 Сен 2014, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Что с тротуатор, что с велодорожкой - смысл один. Велосипедистам можно по тротуару, а пешеходам по велодорожке, когда нету проезжей части рядом ( для вела) и тротуара ( для пешехода). Так что считайте, что у вас на велосипедах на тротуаре прав нету, потому что в городе всегда есть рядом дорога для машин. Разметка вводит многих в заблуждение....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты