Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
baldahin
Сообщение  09 Сен 2014, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

slash писал(а):
Парни стараются сделать хоть что-то чтобы стало хоть немного удобней.

Это весьма сомнительное утверждение. Не смотря на мнение парней, все остальные думают по-свойму. Например велосипедисты, ошибочно предполагая, что едут по выделенному пространству могут увеличить скорость, что повысит вероятность наездов на пешеходов, которые не догадываются о мыслях велосипедистов.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
slash
Сообщение  09 Сен 2014, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

baldahin писал(а):
Не смотря на мнение парней, все остальные думают по-свойму. Например велосипедисты, ошибочно предполагая, что едут по выделенному пространству могут увеличить скорость, что повысит вероятность наездов на пешеходов, которые не догадываются о мыслях велосипедистов.

Да, действительно, вы правы. Вот потому я и предлогаю разделительную еще до кучи туда впаять.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  09 Сен 2014, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Сегодня вечером возвращался с работы по ул. Гагарина, где нанесена эта новая разметка... Специально обратил внимание! Пешеходы и велосипедисты продолжают соблюдать общие правила, т.е. двигаются по правой стороне тротуара, обгоняют по левой...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  09 Сен 2014, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Друзья! Очень приятно, что вы не остаетесь равнодушными к проблемам развития велоинфраструктуры. Конечно, от нарисованных на асфальте картинок тротуары не становятся велопешеходной дорожкой. Но ведь по-факту они уже давно велопешеходные. В данном случае мы не пытаемся разделить потоки велосипедистов и пешеходом, для этого, как минимум, нужно сделать сплошную полосу вдоль всего тротуара и установить знак 4.5.4 или 4.5.5 (хотя велопешеходые дорожки могут быть и без разделения, обозначаются знаком 4.5.2). Цель нашей акции — обратить внимание жителей города на проблему: в городе нет условий для безопасной езды на велосипеде.
Конкретно вдоль Гарарина нужно делать отдельную от тротуара и дороги велодорожку. Более того, около 20 лет назад такая дорожка существовала, сейчас она покрыта газоном. Администрация уже более года обещает восстановить велодорожку вдоль Гагарина от Дугина до Мясищева и вдоль Дугина. Но пока нет никаких действий. Со своей стороны мы передали в администрацию проект велодорожек по этим улицам.

В новых правилах дорожного движения, вступивших в силу в апреле 2014 года, появилось понятие: "Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками 4.5.2 - 4.5.7.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  09 Сен 2014, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Я не поддерживаю эту инициативу с рисованием дорожек. Самый простой пример, который я наблюдаю в будни: вход на ст. Ильинская, специально сделали разделитель в подземном переходе, чтобы люди входящие на станцию держались правой стороны, а выходящие левой. Но как обычно у нас, все спешат и прут кому как угодно, не соблюдаю простых правил (а вы тут о высоком, ПДД Улыбочка ).Как итог, толкания, ругань, даже падения, народ спешит на эльку или на маршрутку. И что после этого можно ожидать, что пешеходы не будут ходить по разметке, а велосипедисты ездить по встречке Сарказм


Последний раз редактировалось: Лена-Зайка (09 Сен 2014, 21:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

slash, пешеход будет топать там, где его левой пятке захочется. Уже сколько таких придурков я встретил на велодорожке на ул.Мясищева. Причем им не то, что линия - им газон в три метра не помеха! Моя идея с разделительной и стрелками нацелена на другой аспект, на стадное чувство. Замечено в метро: где написано "держитесь левой стороны," большинство идет именно по ней. Вот если пешеходы научатся хотя бы ходить по правой стороне, то движение уже станет безопаснее и велосипедистам не придется заниматься интенсивным слаломом, объезжая то справа, то слева пешеходов. Оттормозиться и пропустить встречных не проблема, лишь бы они шли по своей стороне. Самое удивительное, что у большинства этих баранов есть права! Сарказм

Лена-Зайка, справедливости ради надо заметить, что большинство идет таки по своей стороне даже в этом переходе. Особенно, когда народу много.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  09 Сен 2014, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Кстати справедливости ради хочется сказать, что велодорожка вдоль Мясищева не являясь велодорожкой в юридическом плане не является и тротуаром т.к. её никто не ставил на баланс и обслуживание. Поэтому права что у велосипедиста, что у пешехода там птичьи.
Рисовать конечно надо...чтобы потом посмотреть какие недостатки и преимущества есть у предложенных решений.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Stiratel писал(а):
Сегодня вечером возвращался с работы по ул. Гагарина, где нанесена эта новая разметка... Специально обратил внимание! Пешеходы и велосипедисты продолжают соблюдать общие правила, т.е. двигаются по правой стороне тротуара, обгоняют по левой...
Ездил, езжу и буду ездить именно по общим правилам! Хотя при возможности предпочитаю проезжую часть. Увы, только по Гагарина я стремаюсь ездить по проезжей части, был опыт, чуть не влетел под автобус... Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  09 Сен 2014, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, ключевое слово, когда народу много. А когда есть возможность идти по встречке, то этим многие пользуются.
Я часто вижу мамашек с колясками, они спокойно идут, люди их обходят, но когда едет велосипедист, они начинают паниковать, особенно если он едет быстро. И я их понимаю, сам торможу, когда вижу коляску. И спрашивается, а оно надо вообще, разметка, езда по тротуарам? Может мы, ведосипедисты, будем уважать пешеходов, которые передвигаются в соответствии с законом Сарказм Да, у нас нет велодорожек, но это не повод наносить мнимую разметку и на ней давить пешеходов.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка писал(а):
И спрашивается, а оно надо вообще, разметка, езда по тротуарам? Может мы, ведосипедисты, будем уважать пешеходов, которые передвигаются в соответствии с законом Сарказм Да, у нас нет велодорожек, но это не повод наносить мнимую разметку и на ней давить пешеходов.
Разметка нужна, чтобы научить и нас, и их двигаться по своей стороне и не создавать бардак при движении, ибо встречал и мудло на велах, рассекающее по встречке с кирпичной мордой. Не та, разметка, которую нанесли, конечно. И давить пешеходов не надо, конечно. А ездить по проезжей части не всегда возможно. Я раз уже чуть не распрощался с жизнью на велосипеде недалеко от МФТИ на ул.Гагарина, когда меня автобус совсем близко обогнал, больше таких экспериментов не горю желанием делать. Я уж лучше по тротуару, жить пока еще хочу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  09 Сен 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, Велосипедистов учить не надо, по ПДД они не должны находиться на тротуаре, здесь это уже миллион раз обсуждалось. Да бог с ними пешеходами, а дети, которые ездят на ролликах, самокатах, велах по тротуарам? Они же не предсказуемы, а наехав на них, вы виноваты. А особенно меня бесит, когда велосипедисты трезвонят мне на тротуаре, чтобы я уступил им место Злой Никогда не уступаю. Сам звонка не имею и если нет возможности обогнать, то еду пока не появится возможность обогнать, я понимаю, что я чужой на тротуаре, но многим велосипедистам на это пофиг.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка писал(а):
MajorQ, Велосипедистов учить не надо, по ПДД они не должны находиться на тротуаре, здесь это уже миллион раз обсуждалось.
А теперь открываем ПДД:
Цитата:
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
...
По-моему, этого достаточно. Можно обсуждать и миллиард раз, а закон остается законом.

Что касается звонка: а ни разу не приходило в голову, что звонок не только должен распугивать и требовать уступить дорогу, но и элементарно может предупреждать, что сзади приближается велосипед и не надо судорожно метаться по всей ширине тротуара? Я, правда, без звонка езжу и тупо оттормаживаюсь до скорости пешехода, пока не появится возможность объехать, или прыгаю на газон. Но, когда вижу пешую жопу, вихляющуюся на левой стороне, с трудом сдерживаю порыв влепить по ней с ходу с ноги... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  09 Сен 2014, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, Про ПДД не будем обсуждать, иначе закопаемся, разрешается и допускается ОЧЕНЬ разные термины, которые несут разную ответственность.
Ну хоть про звонки мы с вами сошлись Улыбочка

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка, "допускается" = "разрешается" + ряд условий. Вот условия уже можно оспаривать, есть они в реале или нет. Но это уже будет, когда возникнет реальный прецедент судебных разборок. Пока же давайте исходить из постулата, что по тротуарам ездить разрешается. А раз так, то как-то на них надо выстраивать хоть какой-то порядок, хотя бы ради безопасности нас и пешеходов. Мне, например, лишние травмы не нужны, пешеходам тоже нет в них необходимости. Значит, надо искать взаимноприемлимые правила передвижения. Я думаю, что движение по своей полосе - первое из них и очень простое...

Вторым правилом я бы назвал следующее: решил остановиться - уйди вправо до предела, не раскорячивайся в середине, не мешай двигаться остальным! Применимо и к пешим, и к колесным.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  09 Сен 2014, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, почитайте пункт 24.6 пдд Подмигивание Всё написано доступно и понятно. Велосипедист = пешеход на тротуаре, а соответственно преимуществ не имеет никаких. А все разговоры, что на тротуарах тоже надо двигаться с учетом правостороннего правила движения - пустозвонство, так как нигде официально не закреплено. Хочет пешеход ходить зигзагом - ходит, может он дурачок Улыбочка
И кстати ПДД строго регламентирует использование звонка (звукового сигнала) - либо для предотвращения ДТП, либо вне населенного пункта для обгона.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты