Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
mone_57
Сообщение  09 Сен 2014, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

slash писал(а):
Можно пожалуйста более развернутый коментарий?

Зачем? Всем понятен смысл претензии: дайте правовую базу происходящему, например в случае ДТП на тротуаре с маркировкой "Велосипед со стрелочками".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  09 Сен 2014, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

mone_57 писал(а):
дайте правовую базу происходящему, например в случае ДТП на тротуаре с маркировкой "Велосипед со стрелочками".

Ну мне казалось, что эта маркировка и служит для того чтобы обезопасить от случаев ДТП на тратуаре. По крайней мере снизить вероятность.
Я конечно понемаю что найдутся люди каторые будут ходить(возможно даже специально) по той части тратуара где нарисован данный знак, со словами типа - да это не официальный знак, пошли все в жопу. Но если при какой либо ситуации их внезапно намотает на колесо, пусть винят в первую очередь себя.
Чем плохо отделить немножко пешиходов от велосепедистов и тем самым снизить неудобство передвижения по городу и тем и другим?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  09 Сен 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

slash писал(а):
Чем плохо отделить немножко пешиходов от велосепедистов и тем самым снизить неудобство передвижения по городу и тем и другим?

Типа я на проезжей части намалюю человечков и, обезопасив себя от авто, могу гулять по ней. Смешно Тротуар для пешеходов! Это четко прописано в ПДД. Вся эта самодеятельность не имеет под собой никакой правовой и юридической базы. Виноват будет велосипедист. Хотите это проверить?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  09 Сен 2014, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

slash писал(а):
Чем плохо отделить немножко пешиходов от велосепедистов

Это не плохо.
Но у "отделяющих" должен быть особый статус и права и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

slash, пример: Вася Пупкин вышел ночью на улицу и нарисовал на проезжей части (где ездят авто) значки с черепашками. У Васи много черепашек и он хочет чтоб его черепашки гуляли по Туполевскому шоссе. Но Вася забыл о том, что он не имеет прав на такие поступки. Черепашек раздавили, кстати, в первую же прогулку.

slash писал(а):
Но если при какой либо ситуации их внезапно намотает на колесо, пусть винят в первую очередь себя.

А вот тут кроется глубокая ошибка, ибо человеки живут не только "по понятиям", но и стараются жить по закону.
Если велосипедист нанесет вред имуществу или здоровью (и не дай бог жизни) пешеходу, то велосипедист несет ответственность. Значки на тротуаре не помогут.

slash писал(а):
Я конечно понемаю что найдутся люди каторые будут ходить(возможно даже специально)

Что значит "возможно найдутся"? Все люди находящиеся на тротуаре ходят по тротуару специально.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  09 Сен 2014, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Cyxapb, mone_57, Да я не спорю. Ни какой правовой и юридической базы эта деятельность не имеет. Но неужели так хуже? Город не приспособлен для безопасного велодвижения. Парни стараются сделать хоть что-то чтобы стало хоть немного удобней.
mone_57 писал(а):
ибо человеки живут не только "по понятиям",

Как показывает практика "по понятиям" живут приступники, пытаясь эти понятия выдать за конституцию. Нормальные люди стараются жить по совести и в заимопонимании.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  09 Сен 2014, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Ibos писал(а):
имитация бурной деятельности

slash писал(а):
Да я не спорю. Ни какой правовой и юридической базы эта деятельность не имеет.

Вот и разобрались.

slash писал(а):
Парни стараются сделать хоть что-то чтобы стало хоть немного удобней.

Однобокое суждение. Мне кажется это позиция малой части населения.
Основной массе пешеходов это возможно кажется не разумным и опасным (объединять вело и пешеходные потоки)

Опросы что показывают?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  09 Сен 2014, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

mone_57 писал(а):
Основной массе пешеходов это возможно кажется не разумным и опасным (объединять вело и пешеходные потоки)

Так оно и так объеденено. Только вместо того чтобы вилять между пешеходами, можно просто ехать прямо и пешеходу не надо оглядываться постоянно.

Добавлено спустя 45 секунд:

Это скорее частичное разъединение уже.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

По закону, по закону... Вас мусор выкидывать из дома тоже закон обязывает или все таки чтоб не воняло?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  09 Сен 2014, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

slash, ладно, согласен.
Но только если вы согласитесь что зимой лыжники имеют право часть тротуара забрать под лыжню и орать на вас "чо плетешься, не видешь - это лыжня!"

Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

slash писал(а):
Парни стараются сделать хоть что-то чтобы стало хоть немного удобней.
Только получается не удобно, зато сильно путано: они рисуют (судя по фотографиям) "велодорожку" по левой части тротуара, а вот любой человек, знакомый с ПДД, понимает, что эта разметка не имеет юридической силы, и посему едет по правой. Человек, не знакомый с ПДД, счастливо полагает, что велосипедисты должны ехать по нарисованному. В итоге, возникает путаница. При всем моем уважении к рисующим...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  09 Сен 2014, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

slash писал(а):
Вас мусор выкидывать из дома тоже закон обязывает или все таки чтоб не воняло?

Не путайте мягкое и теплое.

Закон обязывает меня содержать жилище согласно санитарным нормам и не выбрасывать мусор куда попало.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

MajorQ писал(а):
При всем моем уважении к рисующим...

Я тоже хотел типа такой фразы написать, вроде как тоже велосипедист и поддерживаю дружеские отношения с людьми из велодвижения Подмигивание

Но не понимаю я этой разметки. И даже против.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mone_57, я без всяких подвохов. Я с уважением отношусь к этим людям за то, что они делают хоть какие-то попытки сдвинуть велопроблемы города с мертвой точки. Пусть даже эти попытки не всегда успешны...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  09 Сен 2014, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ, я тоже без подвохов. Мне эти люди тоже нравятся.
Но я против такой разметки.

Вот схема. На ней все просто до предела: держись правой стороны, при возможности - обгоняй слева.
Как всем этим участникам движения двигаться по тротуару согласно вело-разметке?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  09 Сен 2014, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

MajorQ писал(а):
Только получается не удобно, зато сильно путано: они рисуют (судя по фотографиям) "велодорожку" по левой части тротуара, а вот любой человек, знакомый с ПДД, понимает, что эта разметка не имеет юридической силы, и посему едет по правой. Человек, не знакомый с ПДД, счастливо полагает, что велосипедисты должны ехать по нарисованному. В итоге, возникает путаница.

Ну это уже другой вопрос. Может вы и правы. Хотя я впринцепи не вижу особо путаницы. Придумайте лучший временный вариант( он же ведь временный? Улыбочка )
Ну по крайней мере мы пришли, надеюсь, к общему мнению, что это не "имитация дейтельности", а какая не какая дейтельность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2014, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

slash, мое мнение: нарисовать прерывистую разделительную полосу посреди тротуара и стрелки, показывающие по какой стороне надо двигаться. Это дисциплинирует, как это ни странно и смешно... Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  09 Сен 2014, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

MajorQ писал(а):
slash, мое мнение: нарисовать прерывистую разделительную полосу посреди тротуара и стрелки, показывающие по какой стороне надо двигаться. Это дисциплинирует, как это ни странно и смешно...

Идея впринцепи имеет право на существование. Просто лучше все таки как ни как отделять пешеходов от велосипедистов, а так они опять будут в перемешку.
Возможно просто надо помимо развметки каторую они рисуют еще разделительной сплошной или прерывистой отделять. Эта разделительная будет постоянно бросаться в глаза и пешиход будет видеть, где он может идти в безопасности а где его могут цепануть.
Есть еще одна безумная идейка. Весело Ща попробую изобразить.

Добавлено спустя 28 минут 50 секунд:

Вообщем грубо говоря одностороннее движение.
Хотя пока рисовал уже даже чет засомневался. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты