Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Dav78
Сообщение  12 Авг 2014, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Интересно, кому это удобно в городе от переизбытка машин?
а машин, кстати, будет еще больше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Авг 2014, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
проектируются города в России? Для машин? То-то, я и вижу, сколько в них пробок и припаркованных на газонах и тротуарах авто
Машин много. Да. А велосипедов нету. - Стало быть в городах удобнее на машине, чем на велосипеде. Иначе было бы много велосипедов. Как в этих Европах. - Где их действительно МНОГО.
Ага, так удобно на машине, что даже моя жена предпочитает велосипед! Машин много не потому, что удобно, а потому, что понтово и мясом своим ленивым нет нужды шевелить. Менталитет у нас такой недоразвитый, что народец свято уверен в том, что автомобиль - признак состоятельности... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  12 Авг 2014, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, Ой, я вас умоляю, это было лет 10 назад, если не больше. Все кто ездят на велах имеют машину. Одно другому не мешает. Зачем нам эти велодорожки в маленьком городе? Чтобы типо удобней до магаза ездить? А прокатиться по чистому воздуху можно за Жуком, да там и надо ездить, а не катить по велодорожке вдоль Гагарина, вдыхая всю прелесть от авто. О чем вы говорите Я в шоке

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dav78
Сообщение  12 Авг 2014, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

Велодорожки это не развлечение, а путь для перемещения на работу, с работы и по делам.
И да, можно подъехать к магазину и увезти не меньше продуктов, чем на машине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Авг 2014, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка, я уже неоднократно объяснял, что в городе есть улицы, по проезжей части которых ездить на велосипеде просто опасно. Так же я неоднократно говорил, что с детьми по проезжей части запрещено ПДД. Есть еще один аспект - далеко не всегда, вообще, есть необходимость уезжать за пределы города даже при покатушке без цели посетить магазин. Зачем мне ради 15-километровой поездки на сон грядущий пилить куда-то черту на рога, если я могу их намотать, просто прокатившись по городу? Да и как мне, вообще, выехать за город, минуя городские улицы? Как мне доехать до огорода на "нижней дороге" с Ильинки, минуя ул.Чкалова, ул.Гагарина и прочие опасные участки? Пилить по тротуару, играя в слалом вокруг пешеходов, выслушивая в спину матюки недовольных мамаш и теряя время из-за того, что носиться под 30-ку на тротуаре просто безрассудно?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  12 Авг 2014, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

MajorQ писал(а):
под 30-ку на тротуаре просто безрассудно?

С таким количеством и качеством бордюров это черезвычайно опасно. Не считая полоумных хозяев натягивающих всякие цепочки на столбики никак не обозначенные.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  13 Авг 2014, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ, я нормально езжу, под 20км/ч по городу. Хотите больше, езжайте по шоссе, я на Дугина и под 40 езжу. Вам трек начертить как за город выехать или сами по картам определитесь? Детский сад какой-то Я в шоке Делаете проблему, где ее нет.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Авг 2014, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Лена-Зайка писал(а):
MajorQ, я нормально езжу, под 20км/ч по городу. Хотите больше, езжайте по шоссе, я на Дугина и под 40 езжу. Вам трек начертить как за город выехать или сами по картам определитесь? Детский сад какой-то Я в шоке Делаете проблему, где ее нет.
Еще раз: с детьми мне где ездить? Я понимаю, у вас детей нет и проблемы такой тоже нет. И еще раз: мне не нужно за город. Почему вы пытаетесь выгнать велосипедистов из города и навязать всем мысль, что кататься надо исключительно за городом? Подавляющему большинству велосипедистов достаточно городского километража. Так почему же вы не хотите, чтобы они не создавали помех пешеходам и не подвергали опасности себя, двигаясь по выделенным для них дорожкам?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  13 Авг 2014, 7:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Лена-Зайка писал(а):
Вам трек начертить как за город выехать или сами по картам определитесь?

Я думаю что и пешеходам в городе делать нечего. Если все эти дурацкие тротуары отдать под парковки, то город выдохнет. Пешеходам надо гулять в лесу, там воздух свежий.
И не разводите детский сад. Весело

А вообще давайте определимся кто в городе главный. Мне видится такая структура:

1 место: пешеход
2 место: ТС на мускульной силе
3 место: общественный трпанспорт
4 место: спецтехника
5 место: личный транспорт

Тут в соседней ветке начали ныть что город перекрыли, на машинке не проехать... а был бы навык езды на велосипеде - на одну недельку стать активным велосипедистом не было бы дикостью. А там гляди и втянулись бы.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
hogan
Сообщение  13 Авг 2014, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Мажор такой упертый ворчун, насосал из пальца проблем и ноет и ноет. С дитем ему негде 15 км в городе намотать. Надо оторвать свои глазки от монитора и глянуть карту города - полно вариантов намотать эти 15 км практически без машин и людей из любой части города, особенно "на сон грядущий".

С нашими ЖКХшными ремонтами жить велодорожки не будут. зимой их будут засыпать говном с проезжей части и никто не будет чистить. На тротуары еле хватает техники. Более того, в дождливую погоду их будет заливать говном с проезжей части. На один километр дороги вбухали лям рублей и сделали ровно 0 полезного - дорожка эта полное говно)))

По нашему городу вполне нормально перемещаться на веле, но на машине все равно удобней и быстрее))) да, я могу обогнать человека, едущего через город на машине, на своем веле, и привезти ему в конечной точке прилично минут. Но ни о какой езде до работы здесь речи уже не будет - это называется жопа в мыле, потный и вонючий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  13 Авг 2014, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

MajorQ писал(а):
Я понимаю, у вас детей нет

Ошибаетесь Улыбочка В соседней теме товарищь ездит с ребенком исключительно за городом. Hogan правильно написал, откройте карту города, если нет желания проехать 2км и выехать за город.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

mone_57 писал(а):
на одну недельку стать активным велосипедистом

Ну-ну, в 30 градусов каждый день крутить по 60км Весело На следующий день поедете как миленький на такси на работу.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
La_Fay
Сообщение  13 Авг 2014, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

Лена-Зайка писал(а):
товарищь ездит с ребенком исключительно за городом.

Если это про меня, то, пока, к сожалению, исключительно за городом не получается.
Стараемся ездить каждый день, обычно чередуем. День по городу, следующий день - гибрид, в одну сторону вдоль железки, обратно - по тратуарам. Ребенок до сих пор не уверенно себя чуствует на песке, который встречается на проселочных дорогах, да и банально крутить педали на грунтах все-таки тяжелее, чем на асфальте. При наличии велодорожек, с ребенком по городу было бы гораздо удобнее ездить. Когда еду один, кручу по проезжей части практически везде, я так привык еще с подросткового возраста. Так быстрее, только газов можно надышаться аж до тошноты. Если хочется лосить под 30, то презжая часть это все равно единственный вариант. Велодорожки здесь никак не помогут. На велодорожках постоянно встречаются пешеходы, недалекие мамаши с колясками, велосипедисты с детьми и целые группы велосипедистов, едущих с матрасной скоростью. Наблюдал это и у нас в городе, и в Раменском, и на велодорожке в Москве, район Первомайской.
Считаю, что велодорожки нужны в первую очередь для популяразации этого вида транспорта и спорта. Если бы была нормальная сеть велодорожек, то, гораздо больше родителей совершали бы вылазки с детьми на велосипедах, зная, что можно безопасно передвигаться по городу. Дети с раннего возраста постоянно бы наблюдали велоинфраструктуру и большое количество велосипедистов. Это закладывало бы положительное отношение к этому виду транспорта, внушало бы, что передвигаться на велосипеде это так же естественно как пешком или на машине. А так получается, что у пешеходов есть тратуары, для машин - дороги, а велосипеду надо именно выживать в городе, либо рисковать на проезжей части, либо чувствовать себя ущемленным на тротуаре.

P.S. Тоже считаю, что покататься ради покататься, даже совсем немного, километров 10-15-20, лучше действительно за городом. Мы не в центре Москвы живем. Город вытянутый, чтобы срулить из города много крутить не придется.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  14 Авг 2014, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

А в Москве тоже ниче велодорожки Улыбочка

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Авг 2014, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Snowmen, молодцы. я бы сказал это новый формат лежачего полицейского. Наши бы тракторами бы все стволы у деревьев угандошили бы как это в парке обычно происходит и асфальт по прямой положили.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZHcitizen
Сообщение  18 Авг 2014, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2013
Репутация: 6.8

Дорожки дорожками,а кто как велики домой таскает? В стандартный лифт помещается только спортивный вел. Друг живёт на 10 эт. у него крузер ,он руль каждый раз откручвает. Это так про дальнеейшие темы для разговоров. Я вот мечтаю о культурной придомовой велопарковке и чтоб не стрёмно было его там оставить )))) Жирновато ,да?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты