Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Groove
Сообщение  08 Авг 2014, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Так, успокоились все и выдохнули.
Я использую велосипед круглый год, Ну, хорошо, два велосипеда. Последний я купил и перелопатил (и буду дальше перелопачивать) как раз для того, что бы использовать в виде летнего транспорта, чем с успехом и занимаюсь. В день проезжаю стабильно порядка 25 км, и это не покатушки в удовольствие, хотя элементы фана тоже присутствуют, а банальная езда на работу и с работы, по магазинам, да и по другим делам. Зимой используется другой байк. Так что я, например, от выделенных велодорожек не откажусь. И буду весьма рад, если зимой они будут чиститься от снега. Лёд мне не помеха - четырёхрядные шипы решают.

Думаю, таких как я не мало. Не приемлем мы мото и авто транспорт, когда нужно ехать не очень далеко без габаритного или неподъёмного груза.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Busmed
Сообщение  09 Авг 2014, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 92

Прокатился сейчас по дорожке на Мясищева. В очередной раз убедился, что руки надо оторвать тем, кто такое сделал!
Обратил внимание на бывшую тропинку по Гагарина от самолета до ЦАГИ - кажется там теплотрасса? А у нас любят чуть ли не каждый год перекапывать.
Вообщем, я против подобных дорожек! Деньги в очередное "никуда"! Лучше цаговский лес облагородить и там сделать прекрасный городской велопарк.

Но самое печальное - что спроектируют велодорожки через одно место. И не потому что руки оттуда растут, хотя не спорю есть грамотные специалисты, а потому - что учесть все пожелания и возможности хрен получится. Но стремиться к чему-то надо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Авг 2014, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Busmed, Не стоит кривым рукам администрации доверять проеты в лесу. Лучше бы их руки его не касались особенно в свете санитарных вырубок и прокладки дороги.
Лес это лес никаких парков в нём не надо.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2014, 7:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Groove писал(а):
Думаю, таких как я не мало.
Думать можете сколь угодно, но зимой никого на велосипедах я не вижу. Разве совсем отчаяных и крайне редких велосипидистов. Я сам зимой катался. - В целом жить можно на самом деле. Не холодно даже в -30. Но из-за реагентов что посыпают улицы, велу приходит каюк крайне быстро.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Busmed
Сообщение  09 Авг 2014, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 92

ZN_Alien, цаговский лес - это просто пример на что можно потратить бюджетные деньги. Или планируется собрать на велодорожки с велосипедистов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Авг 2014, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Busmed, У городском бюджете по определению денег не хватает никогда, поэтому проблема куда бы потратить остро не стоит.
DALDON писал(а):
Но из-за реагентов что посыпают улицы, велу приходит каюк крайне быстро.

Еще один довод поднять вопрос об их использовании. Кстати если после поездки вел мыть то с ним ничего не будет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2014, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ZN_Alien, где-ж его мыть то в -30..? На балконе? У меня квартира в городе, а не загородный частный дом...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ZN_Alien писал(а):
Еще один довод поднять вопрос об их использовании.
А что поднимать? Соль экономически настолько выгодна, что фактически ей нет замены, в плане цены. Если бы у нас была бы зима две недели - это одно. А у нас зима пол года. По сему - никто не будет золотом пол года сыпать дороги.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Велодорожки строят вдоль трассы. - Ехать в доль трассы я не буду. Лучше на три метра подальше, через людей, чем дышать этой мразью.

Когда выпадает снег, его гораздо дешевле раскидать по обочинам, чем сразу же куда-то вывозить. Так что никто ни чистить не будет эти дорожки, и уж тем более никто не будет их строить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  09 Авг 2014, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

DALDON писал(а):
Думать можете сколь угодно...

И Вам, иногда, советую...
DALDON писал(а):
. Но из-за реагентов что посыпают улицы, велу приходит каюк крайне быстро.

Помыли, протёрли и радуйтесь дальше. В любом случае, звёзды и цепь после интенсивного катания зимой перед летним сезоном - под замену.
DALDON писал(а):

Велодорожки строят вдоль трассы. - Ехать в доль трассы я не буду. Лучше на три метра подальше, через людей, чем дышать этой мразью.

Я, наверное, Вам открою тайну - три метра Вас не спасут.
DALDON писал(а):
Соль экономически настолько выгодна, что фактически ей нет замены, в плане цены. Если бы у нас была бы зима две недели - это одно. А у нас зима пол года. По сему - никто не будет золотом пол года сыпать дороги.

Соль используется для таяния льда. Нам лёд, как уже сказано, не помеха. Тем более, что по дорогам мы не передвигаемся зимой, стало быть актуальность выделенки для велосипедов повышается.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  09 Авг 2014, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Groove писал(а):
Помыли, протёрли и радуйтесь дальше.
Пока не видно что-то массово зимой тех кто готов мыть и тереть...

Groove писал(а):
В любом случае, звёзды и цепь после интенсивного катания зимой перед летним сезоном - под замену.
Мне не нужно интенсивное катание, мне нужна езда по городу. Как и большинству пипла (ради которого все тут так стараются дорожками).

Groove писал(а):
Я, наверное, Вам открою тайну - три метра Вас не спасут.
Во всяком случае, если двигаться по пешеходному тратуару, ты не будешь обрызган/облит дорожно-колёсной мразью. А вот если двигаться по велодорожке, что на Мясищева в весенний период - я думаю, что там можно "немного" испачкаться.

Groove писал(а):
Нам лёд, как уже сказано, не помеха.
Если вы покупаете резину за 20тысяч зимнюю, то да. Возможно и не помеха. Но массовый пипл так делать не будет. Массовый пипл поставит велосипед на зимовку. - Что он собственно и делает.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Groove писал(а):
Я, наверное, Вам открою тайну - три метра Вас не спасут.
Ну сунте нос тогда в выхлопную трубу, раз расстояние не имеет значения. И отойдите на метр. - Посмотрите, будет разница, или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Авг 2014, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Не самые дорогие покрышки шипованные если брать , то вполне зимой хватит для передвижения.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Авг 2014, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ZN_Alien, это не снимает основных проблем передвижения в РФ в зимний период. Города РФ проектируются для машин, а не для людей или велосипедов. В других городах где ездят велосипеды - или города проектируются для движения людей и велосипедов, или повышают налоги на авто, тем самым резко сокращая кол-во автомобилей, и потом уже переделывают инфраструктуру для велосипедов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2014, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, для проектируются города в России? Для машин? То-то, я и вижу, сколько в них пробок и припаркованных на газонах и тротуарах авто, прям идеальная планировка! Таки да, попробуйте думать, увлекательное занятие, скажу я вам... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  12 Авг 2014, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
проектируются города в России? Для машин? То-то, я и вижу, сколько в них пробок и припаркованных на газонах и тротуарах авто
Машин много. Да. А велосипедов нету. - Стало быть в городах удобнее на машине, чем на велосипеде. Иначе было бы много велосипедов. Как в этих Европах. - Где их действительно МНОГО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  12 Авг 2014, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

DALDON писал(а):
Ну сунте нос тогда в выхлопную трубу, раз расстояние не имеет значения. И отойдите на метр. - Посмотрите, будет разница, или нет.

Будет. Особенно если до этого выехал из лесочка, а тут возле дачного забора прогревается ведро с болтами. Запах ацетона (уж не знаю какое там Евро-Х) на всю округу и ощущается за 10м на подходе. В городе конечно не так. Тут принюхаешься как даже когда находишься в квартире с открытым окном. Подмигивание

Велодорожки конечно нужны, но мне на них фиолетово. Сарказм Будут хорошо, нет и так обойдусь.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  12 Авг 2014, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Cyxapb, ну вот и я про тоже. Велодорожки при таком кол-ве машин - не исправят никак ситуацию. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты