Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
mone_57
Сообщение  06 Авг 2014, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

hogan писал(а):
от поломок в гонках можно застраховаться? ))) а то полвела накрылось в последний выезд)))))

Нет, в пакет продукта входят страхование от кражи, несчастного случая и происшествия, а также страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам.

Профессиональный спорт - это всегда особый вид страхования.

Подробнее тут: http://www.allianz.ru/ru/moscow/individuals/store/personal/

Получается что очень выгодно иметь велосипед стоимостью до 10000 рублей, тогда самая дешевая страховка окупит кражу или повреждения в ДТП.

Ждем теперь от города новых велопарковок, удобных и много-много.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2014, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
Ждем теперь от города новых велопарковок, удобных и много-много.
Вот уж чего на хрен не нужно, так это велопарковок. Пусть велодорожки сделают, тут и риск ущерба третьим лицам снизится, и риск здоровью. Я свой вел даже на велопарковке прикованный не оставляю.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
alexkmnv
Сообщение  06 Авг 2014, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Друзья! На прошлой неделе я общался с заместителем главы города по ЖКХ Маниным Дмитрием Ивановичем. Он уверил меня, что за 2-3 года они (администрация) построят велодоржку вдоль ул.Гагарина от Лацкова до Громова. В этом году запланировано сделать участок от Дугина до Мясищева и вдоль Дугина и, возможно, Наб. Циолковского (чтобы замкнуть квадрат). Кроме того я передал в отдел ЖКХ проект велодорожки и они пообещали приглашать меня для проработки конкретных решений при постройке велодороджек.

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  06 Авг 2014, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я один езжу на велосипеде более 1,000 км. за сезон, и мне велодорожки нафиг не нужны? Сарказм Лучше бы вместо узкой говнодорожки на мясищева был бы газон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  06 Авг 2014, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

78 летний дедушка из ЦАГИ проезжает за год 3840 км и ему очень нужна велодорожка для быстрого и безопасного проезда на работу и домой.
В 14 лицей осенью и весной приезжает на велосипедах около 50 детей, это 5% от всех учащихся, как они добираются до школы? Транспорт есть, а инфраструктуры нет.

Для справки, средний велосипедист проезжает за сезон (6 мясцев) около 3000 км. А профессионалы столько проезжают за один месяц. Но сейчас речь идет не о спортсменах, а о обычных людях, которые используют велосипед, как транспорт, проезжая 10-20 км в день.

Велодорожка на Мясищева далека от идеала, но это лучше чем ничего, это начало развития велокультуры в городе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  06 Авг 2014, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

alexkmnv писал(а):
Велодорожка на Мясищева далека от идеала, но это лучше чем ничего, это начало развития велокультуры в городе.
Это позорище. Лучше газон, чем это.

alexkmnv писал(а):
78 летний дедушка из ЦАГИ проезжает за год 3840 км
Это откуда же он ездиет? Из Питера каждый день мотается? Тогда ему велодорожки не помогут жуковские. Сейчас же он как-то ездиет, и ещё сто лет проездит.

alexkmnv писал(а):
Но сейчас речь идет не о спортсменах, а о обычных людях, которые используют велосипед, как транспорт, проезжая 10-20 км в день.
Это более чем про меня. И я говорю, что как-бы такому среднестатистическому велосипидисту велодорожки нахрен не нужны. Тем более такой отстой, что сделан на Мясищева. Среднему велосипидисту достаточно того что есть. Только вот безумным фанатикам-демшизе всё мало асфальта да бетона... Зимой-осенью - эти велоубожество чистить не будет никто.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

alexkmnv, какой к чёрту смысл от этих дорожек, если через каждые пять метров выезд со двора? Всё равно надо останавливаться, пропускать, или быть готовым пропустить, ибо автомобили не уступают как правило.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  06 Авг 2014, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

От Лацкова до ЦАГИ и обратно - 7км. (примерно)
От Громова до ЦАГИ и обратно - 7км. (примерно)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2014, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
Я один езжу на велосипеде более 1,000 км. за сезон, и мне велодорожки нафиг не нужны? Сарказм Лучше бы вместо узкой говнодорожки на мясищева был бы газон.
Я больше проезжаю, но примерно тысячу из них с детьми, и мне велодорожки нужны, ибо детям еще рано на проезжую часть, а слалом вокруг пешеходов надоел и мне, и им. Тем более, что половине пешеходов надо ноги оторвать, чтобы дома сидели, раз уж нормально ходить даже по тротуарам не умеют...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  06 Авг 2014, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ, можете не переживать, велодорожек всё равно никаких не будет. Улыбочка Освежили одну, и хорош. Лучше ТЦ поставить, чем дорожку делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2014, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ПDALDON, правильно, надо ТЦ поставить, пусть все жиром заплывают и вместо велосипедов деньги на кардиологов тратят. Нах нам здоровые люди? Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
archi-mobile
Сообщение  06 Авг 2014, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Лучше на забитых улицах Гагарина-Фрунзе-Чкалова делать дорожки, чем вкапывать деньги на улицах Дугина-Мясищева.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  06 Авг 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

DALDON,
Цитата:
Лучше бы вместо узкой говнодорожки на мясищева был бы газон.

Цитата:
Лучше газон, чем это.

Че ты все за газон далдонишь, ты его ешь чтоль?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  06 Авг 2014, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

DALDON писал(а):
И я говорю, что как-бы такому среднестатистическому велосипидисту велодорожки нахрен не нужны. Тем более такой отстой, что сделан на Мясищева. Среднему велосипидисту достаточно того что есть. Только вот безумным фанатикам-демшизе всё мало асфальта да бетона... Зимой-осенью - эти велоубожество чистить не будет никто.

Велодорожки нужны тем, кто использует велосипед как транспорт. Они должны обеспечивать безопасный проезд по наиболее короткому маршруту. Велоинфраструктура даже больше нужна не для нас, которые ездили, ездят и будут ездить при любых обстоятельствах, а для тех кто сейчас не пользуется велосипедом как транспортом. Жуковский — отличный город для развития велодвижения. Тут все компактно, до всех учреждений можно быстро добраться на велосипеде. Если будет велоинфраструктура, больше людей выберут этот вид транспорта. Это положительно повлияет на экологию и здоровье людей.
В идеале вообще запретить личные автомобили в городе, понимаю, что эту информацию сложно адекватно воспринять, но именно в этом направлении развиваются наиболее благополучные европейские страны. Например, в немецком Фрайбурге (с населением 220 тыс. человек) в самом престижном районе Фаубан полностью запрещено движение автотранспорта, только пешком или на велосипеде. В Гамбурге, втором по величине городе Германии с населением 1,8 млн. человек, к 2034 году планируют запретить въезд личного автотранспорта на 40% территории.
Даже представить не возможно, что они будут планировать через 20 лет. А мы обсуждаем, нужны ли велосиепедистам велодорожки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  06 Авг 2014, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

alexkmnv, То есть там выгрызают кусок дороги под велосипедные дорожки, а у нас газон уничтожают под велоинфраструктуру. Единственный плюс, что газон всегда легко можно восстановить, это не деревья.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  06 Авг 2014, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

"Там" вообще убирают автодороги, вместо них будут парки с велодорогами. Сейчас в Гамбурге много велодорожек, и чаще всего, это отдельные дорожки, как на Мясищева. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты