Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
mone_57
Сообщение  31 Июл 2014, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ, вы прекрасно понимаете о чем я пишу. Сопровождать детей - да, по тротуару.
Но где у нас нет возможности двигаться по правому краю проезжей части? Реально нет? Прям везде?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  31 Июл 2014, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

mone_57 писал(а):
по правому краю проезжей части

И там везде сливные канавы, которые надо объезжать. После дождя там вода или стоит или течет, очень приятно ехать.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Июл 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mone_57 писал(а):
Но где у нас нет возможности двигаться по правому краю проезжей части? Реально нет? Прям везде?
По ул.Гагарина ездить не пробовали? Или по Туполевскому шоссе? По ул. Чкалова от ул.Жуковского до пл.Громова? По ул.Туполева? Список продолжать?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  31 Июл 2014, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Лена-Зайка, Вы думаете велодорожки изменят ситуацию?
Автомобилисты будут парковаться на велодорожках, мамаши будут гулять по велодорожкам, зимой их чистить не будут.

Не стоит меня записывать во враги велодорожек. Я против перекладывания проблем с одной головы на другую.

Каждый третий взрослый велосипедист имеет авто, но на сколько в роли автоводителя велосипедист находится в рамках ПДД?
Почему я вижу так много паркующихся под знаками "Остановка запрещена"? Ну не верю я что среди них нет велосипедистов.

Почему так много велосипедистов катящихся по пешеходным переходам? Что, велодорожки решат эту проблему (проблему плевательского отношения к ПДД)?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Лена-Зайка
Сообщение  31 Июл 2014, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

mone_57 писал(а):
Вы думаете велодорожки изменят ситуацию

Я вообще не понимаю зачем они нужны у нас в городе Сарказм По тротуару можно не спеша всех объезжать и никому не мешать, просто не надо гонять по ним.
mone_57 писал(а):
Почему так много велосипедистов катящихся по пешеходным переходам

Будет проще если они будут везти велосипед, тем самым перегораживая весь переход Я в шоке Велосипедисты в основном объезжают по дуге пешеходные переходы, чтобы объехать пешеходов переходящих с другой стороны. Ну не ломиться же им через толпу пешеходов Улыбочка
Все это какие-то надуманные вопросы, может мы в разных городах живем?

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  31 Июл 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

mone_57 писал(а):
Автомобилисты будут парковаться на велодорожках, мамаши будут гулять по велодорожкам, зимой их чистить не будут.
да-да, все тлен и суета, мы все умрем и уже ничего не изменить, так что лучше зря не дергаться Сарказм
к чему эта провластная демагогия?

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Июл 2014, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mone_57 писал(а):
Автомобилисты будут парковаться на велодорожках, мамаши будут гулять по велодорожкам, зимой их чистить не будут.
Это не недостаток велодорожек, а плохая работа ГИБДД и коммунальщиков (хотя я зимой на велосипеде не катаюсь), а также идиотизм мамашек.

mone_57 писал(а):
Каждый третий взрослый велосипедист имеет авто, но на сколько в роли автоводителя велосипедист находится в рамках ПДД?
Почему я вижу так много паркующихся под знаками "Остановка запрещена"? Ну не верю я что среди них нет велосипедистов.
Опять же не проблема велодорожек.

mone_57 писал(а):
Почему так много велосипедистов катящихся по пешеходным переходам? Что, велодорожки решат эту проблему (проблему плевательского отношения к ПДД)?
И снова не велодорожки тому причиной.

Резюмируя: велодорожки не решат всех проблем, но некоторые из них решат...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  31 Июл 2014, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

PathFinder, пришли и вырвали фразу из контекста. Зачем?
Хотя вы правы, мне Путен платит... Стыдно

Мой посыл прост: велодорожки - это десятое дело.
Первым делом учим ПДД и выполняем.
Велодорожки не избавят улицы города от таких девочек как в видео. В этот раз успела проскочить, но ведь она даже не подозревает о том, что нарушает и подвергает свою жизнь опасности...


Ссылка


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

MajorQ писал(а):
Резюмируя: велодорожки не решат всех проблем, но некоторые из них решат...


Вот и выходит, что писать письмо царю надо не про
german119 писал(а):
Давайте писать коллективное письмо мэру и в совет депутатов от велосипедистов города. Пусть переносит назад. Это дорогу надо отгораживать, а не людей от газона.


... а про ГИБДД и коммунальщиков. Вот такое письмо я подпишу и помогу составить. И даже марку куплю с конвертом.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
nightwatcher
Сообщение  31 Июл 2014, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

mone_57 писал(а):
Велодорожки не избавят улицы города от таких девочек как в видео.

надо было догнать и вручить книжку про ПДД, чтоб выучила! Улыбочка
велодорожки избавят велосипедистов от таких водителей как на видео:

Ссылка

или то, что уже постил в соседней ветке, но оно и здесь вполне уместно

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  31 Июл 2014, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

mone_57 писал(а):
Мой посыл прост: велодорожки - это десятое дело.
ну надо же было вайтюга перед выборами на чем-то безопасном и незатратном пиарить, и тут каменев удачно подвернулся.
на фоне незаконных заводов-гостиниц и точечной застройки тема с велоинфраструктурой используется только для увода в сторону, имхо даже в 10 реальных проблем не входит,

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  31 Июл 2014, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

nightwatcher писал(а):
велодорожки избавят велосипедистов от таких водителей как на видео:

Не избавят, т.к. двери есть и по правой стороне авто и их тоже открывают не глядя в зеркала.
И в случае с досками велосипедист получил бы досками по голове, т.к. самосвал ехал бы в своей полосе, а доски торчали бы в полосу велодорожки.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
nightwatcher
Сообщение  31 Июл 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

mone_57 писал(а):
Не избавят, т.к. двери есть и по правой стороне авто и их тоже открывают не глядя в зеркала.

не глядя, только если уверены, что там рядом никто не едет. со стороны движения обычно глядят, перед тем как открыть дверь, если будут знать, что справа такое же движение - будут глядеть.
mone_57 писал(а):
И в случае с досками велосипедист получил бы досками по голове, т.к. самосвал ехал бы в своей полосе, а доски торчали бы в полосу велодорожки.

велодорожка совсем не обязательно должна быть продолжением дороги и примыкать к ней как обочина, с чего это вдруг? наша местная велодорожка проложенная вдоль Мясищева тому пример. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Busmed
Сообщение  31 Июл 2014, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 92

В моё время в школе во 2 классе ПДД учили! Специальный ГАИшник приходил и интересно так рассказывал.

А автомобилисты паркуются где хотят, потому что у нас проще всё запретить и ни хрена не делать! Где парковочные места? Где пешеходные и велодорожки? И при чем не как главный архитектор по обкурке нарисовал на бумаге, а чтобы так как людям удобно было! Руки-ноги надо поотрывать таким специалистам! Всех на "картошку", а не желающих расстрелять и сразу будет порядок в мозгах и никакого кризиса, и сельское хозяйство возродится и здоровая пища будет и долголетие настанет! Вообщем, вся проблема в нас самих! ё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  03 Авг 2014, 6:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Здравствуйте, мы так и не решили, как повлиять на строительство дорожки вдоль Гагарина. Идея собираться по 100 человек у мэрии и отлавливать вайтюка не лишена смысла. Особенно во время выставки на с 12 по 17 августа. Назначаем дату и оповещаем через все форумы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
slash
Сообщение  04 Авг 2014, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

german119 писал(а):
Здравствуйте, мы так и не решили, как повлиять на строительство дорожки вдоль Гагарина. Идея собираться по 100 человек у мэрии и отлавливать вайтюка не лишена смысла. Особенно во время выставки на с 12 по 17 августа. Назначаем дату и оповещаем через все форумы

Ну нужно чтобы администрация увидела, что желающих лицезреть наличие велодорожек вполне достаточно, чтобы проект привести в действие. Ну или хотя бы подвинуть его в очереди.
Проблем то в городе предостаточно. Возможно есть более важные проблемы.
Делать наспех кое где да абы как? Сами ж потом разоретесь здесь.
Можно для начала голосовалку прикрепить, глянуть сколько вообще народу то хотят велодорожки.
Лично я конечно всеми конечностями "ЗА" велодорожки, но и отсутствие их мне особо не мешает. Вон сделали на Мясищева дорожку, она мне только один раз то и пригодилась.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

german119 писал(а):
...100 человек у мэрии...

Это не показатель. Больше народу надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты