Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Fixxxer
Сообщение  29 Ноя 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Аяй-яй, какой нехороший консультааант)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  29 Ноя 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Ducker писал(а):
И чё, теперь альтернативное велодвижение создадут?

Где они столько велоактивистов найдут? Сами то они далеки от этого, им бы просто бюджет освоить.

Ducker писал(а):
Если два велодвижения будет, то быстрее велодорожки сделают.

Если этим ребятам дать что-то самим делать, то результат будет такой же, как и с велопарковкой у администрации. Сделать то сделали, а пользоваться невозможно. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  29 Ноя 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Ну если к согласию не придут, то наверное всё встанет. У Каменева (еще не факт что его назначат) могут возникнуть финансовые трудности. А у других нет идейного вдохновителя (раз за два года всё это не могли пробить. Или не хотели.). Печально будет.
Хотя действительно не понятно кто там прав, а кто нет. Можем только предполагать.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Сандер писал(а):
Сами то они далеки от этого, им бы просто бюджет освоить.

Так Лебедев пишет что брали из области.
А Каменев просит выделить средства в бюджете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  29 Ноя 2013, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Ducker писал(а):
Так Лебедев пишет что брали из области.
А Каменев просит выделить средства в бюджете.

Область выделяет средства в бюджет города, а город их осваивает. Это одни и те же деньги и Совет молодежи при главе не имеет к этим деньгам никакого отношения. )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  29 Ноя 2013, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

alexkmnv, расскажи, что происходит. честно и открыто.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  29 Ноя 2013, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Как всё это выглядит с моей стороны:
В феврале 2013 года, сразу после моего велопробега Москва—Лиссабон—Мадрид, представители молодежного совета провели со мной встречу в Некафе. На встрече Лебедев предложил мне заняться организацией велодорожек в Жуковском. Именно он и Совет молодежи помогли мне поверить, что в Жуковском получится создать велоинфраструктуру на европейском уровне. Но в тот момент у меня были совсем другие планы, я готовился к забегу Москва—Сочи, все мои мысли были о беге, тем не менее я согласился их консультировать в качестве эксперта по велодорожкам. Как я себе это представлял: ребята из совета молодежи делают планы, рисуют проекты, а я их корректирую и проверяю на целесообразность. Но ничего такого не происходило, то есть проект никто не делал.
В марте состоялась встреча Совета молодежи с кандидатом в Мэры Андреем Петровичем Войтюком, на встрече будущему Мэру рассказали об идее создать велодорожки и представили меня в качестве эксперта. Андрей Петрович тогда пообещал, что будет развивать велодвижение в Жуковском.
В июне, после попытки пробежать до Сочи, у меня появилось свободное время и я решил вплотную заняться проектом. В этой работе мне никто из Совета молодежи не помогал.
В конце июня мы с Лебедевым, Ипатовым и Галасом (ЖукЯма) собрались и нарисовали на тротуарах вдоль Гагарина, от Дугина до ЦАГИ, знаки "дорожка для велосипедов".
В июле у меня родилась идея провести ночной велопробег в Жуковском, ребята из Совета молодежи сразу подключились и надо сказать, что тогда они очень много сделали и всё получилось очень круто! Спасибо Лебедеву и Набиевой.
В августе, по указанию главы города, дорожная служба начала восстанавливать велодорожку на Мясищева. Во время проведения работ я вносил замечания о недочетах и их устраняли. К сожалению, с качеством укладки асфальта не получилось справиться. Вот тут начались некоторые разногласия. Мне показалось странным, что обо всем нужно сообщать Лебедеву, а он потом доносит это куда-то наверх. Зачем такая последовательность, чтобы Лебедев показал, что он тоже работает?
В сентябре состоялось открытие велодорожки. Кстати, спасибо Рае Набиевой, она устраивала саму церемонию открытия, всё было круто!
После этого мы начали готовиться к велопробегу "день без машин". Совет молодежи помогал, но уже не так активно (по сравнению с ночным пробегом). Но все равно спасибо им!
А потом состоялся совет молодежи, где Лебедев попроси у меня отчет о проделанной работе и сообщил, что я должен передать ему проект велодорожек, что вызвало у меня недоумение. Я не являюсь его сотрудником и не должен делать никаких отчетов и тем более предавать ему свой труд.
На мой вопрос, зачем он занимается велодорожками? Ответа нет.
Все что я прошу, чтобы он ничего не делал для создания велоинфраструктуры в городе. Лебедев — просто не мешай! Да, и у меня нет ничего личного к тебе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
rama-72
Сообщение  29 Ноя 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2010
Репутация: 42.2

Спасибо, спасибо, а потом не мешай. В нелицеприятном виде выставляет себя господин Каменев. И если в качестве идеолога и организатора велодвижения в Жуковском останется сей субъект, то на самой идее можно просто поставить крест.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  29 Ноя 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

rama-72, понятно о чем вы, мол сначала благодарит, а потом...
Но давайте разберемся в чем благодарит: в проведении мероприятий.
Т.е. в подключении административного ресурса при проведении городского масштабного мероприятия.
При чем тут проектирование велоинфраструктуры?
Кто тут больший специалист в этом, если не Каменев?

rama-72, ну а кого вы предлагаете на роль идеолога и организатора? У него велосипед-то есть? А он на велосипеде передвигается по городу?

Велоинфраструктура - это не игра. Госавтоинспекция не может ничего толком придумать в данном направлении, а вы хотите чтобы "кандидат в куда-то" проектировал дорожки...
Нет, осилить проект способен только веломаньяк! Весело

Все вышесказанное ИМХО.


Последний раз редактировалось: mone_57 (29 Ноя 2013, 14:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Сандер
Сообщение  29 Ноя 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

rama-72 писал(а):
В нелицеприятном виде выставляет себя господин Каменев.

Подробнее можно? Что вам не понравилось в его словах?

rama-72 писал(а):
И если в качестве идеолога и организатора велодвижения в Жуковском останется сей субъект, то на самой идее можно просто поставить крест.

А кого вы предлагаете? Лебедева?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  29 Ноя 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Да тут ясно всё как божий день. Наши талантливые "организаторы", два года радели за благо города и работали так усердно, что ничего даже и не надумали, и в итоге пришел Каменев, и стал за них делать бесплатно эту работу, и за полгода сдвинул дело с мертвой точки, добился каких то результатов. Т.е. эти деятели не смогли или даже не захотели пользоваться благоприятным моментом в виде череды выборов и предвыборной показухи, а предоставили это всё энтузиасту. А как только речь зашла об освоении потенциально неплохого бюджета на следующий год, то кое кто захотел взять это дело исключительно под свой бдительный и неусыпный контроль и чуткое руководство. так скать, воспользоваться плодами чужого труда, да ещё извольте отчетец написать, о проделанной работе. Смешно Так что в очередной раз в нелицеприятном виде выставляют себя люди из властных структур.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  29 Ноя 2013, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Flank, именно так )
молодёжный совет это не властная структура, это организация при власти
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  29 Ноя 2013, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

alexkmnv писал(а):
В июле у меня родилась идея провести ночной велопробег в Жуковском, ребята из Совета молодежи сразу подключились и надо сказать, что тогда они очень много сделали и всё получилось очень круто! Спасибо Лебедеву и Набиевой.

Интересно, а помогали они бескорыстно или счёт потом всё же выставили / собираются выставить?

Добавлено спустя 1 час 25 минут 50 секунд:

Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Ноя 2013, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Ducker писал(а):
Ну если к согласию не придут, то наверное всё встанет. У Каменева (еще не факт что его назначат) могут возникнуть финансовые трудности. А у других нет идейного вдохновителя (раз за два года всё это не могли пробить. Или не хотели.). Печально будет.

У меня такое же мнение. Две стороны необходимы друг другу. Причём масштаб велодвижения уже перерастает город Жуковский, его можно выводить на регион от Москвы до Коломны (Общественной палате МО это интересно, Молодёжному парламенту МО это интересно), но в ситуации спора всё это прекращается.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ducker
Сообщение  29 Ноя 2013, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

Короче все хороши! Одни занимались ни пойми чем два года (план Барбаросса вырабатывали что ли!). А по-моему просто около выборов эту тему подняли. Им "лицо" нужно было. А могли бы и сами авторитет заработать.
Другой тоже хорош! Александр, посмотри эту тему. Тебя тут и про тех кто входит в молодежный совет, и на чьи деньги асфальт на велодорожке на Мясищева положили спрашивали. Ты чего не отвечал то? Все искал коммерсов кто вложится. Про Галаса и Ипатова только сейчас написал. Фигурировало только "мы". А кто "мы" так и не сказал.
Все темнил чего то.
Теперь понятно почему сайта не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  29 Ноя 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

mone_57 писал(а):
Но давайте разберемся в чем благодарит: в проведении мероприятий.

Т.е. в подключении административного ресурса при проведении городского масштабного мероприятия.

Очень часто бывает, что "административный ресурс" используют во вред хорошим инициативам. К тому же Молодёжный совет правильнее называть "организационным ресурсом". Поэтому в данном случае не должно быть "фиги в кармане" и благодарность заслуженная.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты