Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
ZN_Alien
Сообщение  23 Авг 2013, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Anry, Зимой лыжники будут укатывать Улыбочка, как раз там сугроб будет от чистки проезжей части.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  24 Авг 2013, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Я пятнадцать лет активно катаюсь по- городу в том числе, не парился, не парюсь, и не буду париться по поводу велодорожек, где вел едет, ок, поехали. В сторону подрастающего поколения проблема развёрнута.ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  24 Авг 2013, 3:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Frezerman писал(а):
Я пятнадцать лет активно катаюсь по- городу в том числе, не парился, не парюсь, и не буду париться по поводу велодорожек, где вел едет, ок, поехали. В сторону подрастающего поколения проблема развёрнута.ИМХО.

Мы смотрим на этот вопрос немного шире. Мировая практика показывает, что с появлением инфраструктуры велосипедистов становится больше на 60-80%. Люди пересаживаются с автомобилей на велосипеды. Улучшается экология и здоровье людей. Наша цель – создать сеть удобных велодорожек и парковок, и пропагандировать велосипед в качестве транспорта. Наш проект ориентирован на людей всех возрастов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Anry
Сообщение  24 Авг 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

alexkmnv писал(а):
Anry писал(а):
еще интересно, зимой предполагается чистка дорожек, или не сезон?

Велосипед – всесезонный транспорт, нужно добиваться, чтобы чистили! ))

тогда это надо сразу закладывать, что проблематично. например под подкосом фонаря трактор уже не проедет)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  27 Авг 2013, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Внимание! Приглашаю всех на торжественное открытие первой в Жуковском велодорожки вдоль ул. Мясищева, которое состоится 3-го сентября 2013 г, вторник, в 19 часов со стороны ул. Гагарина.

Буду рад видеть вас на велосипедах! )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Ducker
Сообщение  27 Авг 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

А она не развалится после такого массового проезда? А то потом ее снова реанимировать надо будет! (шутка) Весело Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  27 Авг 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

В воскресение наблюдал, как по ней не мало народа с пивком гуляло...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  27 Авг 2013, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Тафарай, Заставим их там с пивом побегать.
Главное чтобы пробка не образовалась Улыбочка, когда туда опять 500 велосипедистов выбежет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  28 Авг 2013, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Flank писал(а):
скаждем, влечу я в машину, въезжающую или выезжающую из двора, и окажеться, что двигался я по тротуару... ситуации разные бывают


кстати не пойму, тут по обсуждению, проскальзывают мысли, что на пересечении велодорожки и автомобильного выезда со двора, велосипедист имеет преимущество, можно ссылочку на соответсвующий пункт ПДД?
я нашел только пункт 24.4
Цитата:
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

как мне кажется, убеждение некоторой части велосипедистов в своем приоритете перед другими участниками движения несколько опасно. (говорю как участник движения регулярно перемещающийся как на на своих двоих так и на велосипеде и на авто)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  28 Авг 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Shpongled, по Мясищева есть только выезды с прилегающих территорий, пересечений велосипедных дорожек с участками дорог вне перекрестков там нет.

но предположение
Shpongled писал(а):
как мне кажется, убеждение некоторой части велосипедистов в своем приоритете перед другими участниками движения несколько опасно.
полностью верно, т.к. велосипедистов часто игнорируют при движении даже по главной дороге, не говоря уже про какую то там велодорожку, до которой наиболее "просвященной" части автомобилистов нет никакого дела, равно как и до ПДД.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  28 Авг 2013, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

не хотелось бы, что бы дорожка повлияла на статистику ДТП в городе, а предпосылки к этому есть - уклончик в сторону Гудкова, велосипедисты будут носиться быстро(да еще с уверенностью в своем приоритете), а из-за кустов автомобилисту разглядеть велосипедиста весьма затруднительно.

П.С. как всегда прихожу к выводу об актуальности только одного правила для велосипедиста: "представьте, что Вы человек-невидимка", хоть на тротуаре, хоть на дороге, хоть на велодорожке ни на какие приоритеты регламентируемые правилами расчитывать нельзя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  28 Авг 2013, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Нужны знаки "Стоп" при выезде из дворов. Тогда будет время повертеть головой. И подрубить кусты закрывающие обзор на велодорожку.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  28 Авг 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Shpongled писал(а):
Flank писал(а):
скаждем, влечу я в машину, въезжающую или выезжающую из двора, и окажеться, что двигался я по тротуару... ситуации разные бывают


кстати не пойму, тут по обсуждению, проскальзывают мысли, что на пересечении велодорожки и автомобильного выезда со двора, велосипедист имеет преимущество, можно ссылочку на соответсвующий пункт ПДД?
я нашел только пункт 24.4
Цитата:
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

как мне кажется, убеждение некоторой части велосипедистов в своем приоритете перед другими участниками движения несколько опасно. (говорю как участник движения регулярно перемещающийся как на на своих двоих так и на велосипеде и на авто)
Выезд со двора не является дорогой:
ПДД РФ писал(а):
«Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
...
«Прилегающая территория» – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Это выезд с прилегающей территории. А тут действует иные пункты
ПДД РФ писал(а):
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
...
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  28 Авг 2013, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1



Велодорожка в г. Раменское

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Fixxxer
Сообщение  28 Авг 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Уже объявления на знаке. Ну что за свиньи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты