Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2013, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Flank писал(а):
alexkmnv писал(а):
Велодорожка вдоль Мясищева – полностью легальна, она сделана по личному указанию Главы города. Разметка согласована с ГИБДД.
это всё замечательно, но как с документальной стороной дела... для суда (не приведи, конечно, но прецеденты имеются) будет очень важно установить факт того, что это именно велодорожка а не что либо иное.
Странный у вас подход, должен заметить. Вы же не интересуетесь, на каком документальном основании нарисованная на асфальте "зебра" является легальным пешеходным переходом, например. Для вас достаточно просто наличия разметки и знаков. Так почему в случае с велодорожкой не исповедовать аналогичный подход: есть разметка, есть знаки, следовательно, дорожка вполне себе легальна?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  23 Авг 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

MajorQ писал(а):
Странный у вас подход, должен заметить.
странный он только при поверхностном взгляде на проблему... я уже указал, где (а именно, в суде) это будет совершено нормальным. Допустим, я нечаянно сбиваю цаговского научного сотрудника, выпершегося из кустов на велодорожку около мясищевской проходной (так же удобнее до перехода напротив неё идти, скаждем, от "Фермера")... и вдруг окажется, что это тротуар, и я не только должен буду ему леченьице оплатить, но ещё и срок получу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

или кому понадобиться срочно на автостоянку или с собачкой погулять, не суть важно, но из кустов вполне может выползти какое нибудь чудо, и попасть под колеса.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  23 Авг 2013, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Срок получишь, но если только за занудство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Авг 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

или, скаждем, влечу я в машину, въезжающую или выезжающую из двора, и окажеться, что двигался я по тротуару... ситуации разные бывают. И были прецеденты, и велосипедисты с "абсолютно" леглальныйх лично открытых и т.п. велоджорожкек оказывались вдруг на проселочных дорогах, пожарных проездах и тротуарах.

Добавлено спустя 48 секунд:

Brovex, не с тобой разговариваю. P.S. Но, что характерно, встревают с посторонними терками или наскоками одни и те же личности. ТО журя начнет что то чесать про то, что я де принципиально не буду пользоваться велодорожками, то ещё кто вылезет. А всего то надо просто ответить по делу.
Moderation by pluto @ 23 Авг 2013, 13:05:
Давайте повежливее будем.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  23 Авг 2013, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

alexkmnv писал(а):
Мы приложили много усилий, чтобы появилась эта дорожка. Торжественное открытие чрезвычайно важно для дальнейшего развития велоинфраструктуры и популяризации велосипеда. Это хороший информационный повод для СМИ. Больше людей узнает о Велодвижении и нам будет легче развивать сеть удобных велодорожек по всему городу.
Обидно, что Вы этого не понимаете и всегда всем недовольны (это настоящий Совок)!

Тогда давайте объективно освещать. Плохо восстановили старую велодорожку. неровный асфальт, торчащие ветки деревьев, нависающая земля которая будет смыта на дорожку первым дождем, уровень земли в некоторых местах выше уровня дорожки, соответственно гарантированная лужа. и т.д. Все это будет способствовать в 100 раз сильнее не желанием ей пользоваться. Пока она новая, и сухая все ок. но что будет завтра?
Я всегда всем доволен, особенно подобными начинаниями. Я не доволен показухой. Власть не сделала ничего уникального. А придворные журналисты так и не научились находить информационные поводы кроме как с подачи администрации. Новость это анонс появления дорожки, непосредственное появление оной. А перерезание ленточки это показуха. Это и есть совок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  23 Авг 2013, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Brovex писал(а):
Плохо восстановили старую велодорожку. неровный асфальт, торчащие ветки деревьев, нависающая земля которая будет смыта на дорожку первым дождем, уровень земли в некоторых местах выше уровня дорожки, соответственно гарантированная лужа. и т.д.


А Вы приходите помогите сделать лучше )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2013, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Flank, а если водитель сбивает пешехода на "зебре," то, по вашей логике, водитель должен в суде затребовать у пешехода документы, обосновывающие легальность "зебры?" Абсурд! Чтобы обосновать легальность велодорожки достаточно, чтобы она была соответствующим законодательству образом обозначена (знаки, разметка). Любой участник движения ориентируется только на них, а не на всевозможные указы и распоряжения местных властей. Если вдруг кто-то страстно пожелает обвинить вас в езде по тротуару, то это уже его головная боль - найти основания объявить велодорожку тротуаром, доказав нелегальность установки знаков и нанесения разметки.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Flank
Сообщение  23 Авг 2013, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

MajorQ, это общие рассуждения...
MajorQ писал(а):
Если вдруг кто-то страстно пожелает обвинить вас в езде по тротуару, то это уже его головная боль - найти основания объявить велодорожку тротуаром, доказав нелегальность установки знаков и нанесения разметки
и вы знаете, как я выше уже писал, были случаи, находили такие основания.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Авг 2013, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Flank, и что с того, что находили основания? Это никоим образом не является доказательством вины велосипедиста. Его самого ввели в заблуждение.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Groove
Сообщение  23 Авг 2013, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

MajorQ писал(а):
... Это никоим образом не является доказательством вины велосипедиста. Его самого ввели в заблуждение.

Ну так именно в этом-то вопрос и состоит.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Forest
Сообщение  23 Авг 2013, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2009
Репутация: 68.5

alexkmnv писал(а):

Планирую велодорожки, красным выделены места, где нужно проложить отдельные дорожки, синим, где нужно разметить тротуар:
«Велодвижение Жуковский» на Яндекс.Картах

Насчет того, чтобы выделить пол-тротуара под велодорожку вдоль улицы Жуковского по нечетной стороне - плохая идея. Там две автобусные остановки, где и пешеходу-то боком иной раз не протолкнуться, особенно, когда люди едут с работы/на работу, куча магазинов, выездов из дворов, вечная лужа на переходе ул.Менделеева, ворота подземной мойки в д.9. Почему бы не поменять на другую сторону, вдоль сквера?
Живу в этом районе и знакома с проблемой лично. Пройдитесь в 8 утра или в 17 вечера мимо Дома юных техников (остановка Азбука питания) и Вы поймете, о чём я беспокоюсь. Сама регулярно езжу на велосипеде по городу, но в этом конкретном месте никогда не поехала бы по пешеходной дорожке. Ведь скорость передвижения 5 км/час не рассматривается?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  23 Авг 2013, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Forest писал(а):
Насчет того, чтобы выделить пол-тротуара под велодорожку вдоль улицы Жуковского по нечетной стороне - плохая идея. Там две автобусные остановки, где и пешеходу-то боком иной раз не протолкнуться, особенно, когда люди едут с работы/на работу, куча магазинов, выездов из дворов, вечная лужа на переходе ул.Менделеева, ворота подземной мойки в д.9. Почему бы не поменять на другую сторону, вдоль сквера?
Живу в этом районе и знакома с проблемой лично. Пройдитесь в 8 утра или в 17 вечера мимо Дома юных техников (остановка Азбука питания) и Вы поймете, о чём я беспокоюсь. Сама регулярно езжу на велосипеде по городу, но в этом конкретном месте никогда не поехала бы по пешеходной дорожке. Ведь скорость передвижения 5 км/час не рассматривается?


Да, спасибо за замечание. Сейчас как раз нужна такая помощь. Нужно продумать всё, чтобы было исключительно удобно. Но в каких-то местах придётся пойти на компромис. По Жуковского нужна велодорожка и со стороны сквера и со стороны 5-го дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Anry
Сообщение  23 Авг 2013, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

alexkmnv, с жуковского сделать дорожки с обеих сторон будет сложновато, как раз компромисса не избежать. четная сторона, кмк, имеет неоспоримые преимущества. от свищева до менделеева есть широченный газон без фонарей и деревьев. потом до чкалова можно безболезненно отрезать полтора метра от проежки, потому что там все равно паркуются машины елочкой, остаются широченные полторы полосы, по которым машины и так едут почти всегда в один ряд. а от чкалова до праволинейной уж не знаю, может можно расширить один из тротуаров (логичноее по четной части) и часть отрезать под дорожку, но тут важный момент, что недостаточно просто нарисовать линию, это будет как будто не делать ничего. дорожка должна быть отдделена физически. возвышением, бордюром или еще как. пешеходы на разметку смотреть не будут.

еще интересно, зимой предполагается чистка дорожек, или не сезон?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Mistral
Сообщение  23 Авг 2013, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Anry, тротуары то с трудом чистят, что уж говорить о велодорожках
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  23 Авг 2013, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Anry писал(а):
еще интересно, зимой предполагается чистка дорожек, или не сезон?

Велосипед – всесезонный транспорт, нужно добиваться, чтобы чистили! ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты