Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
slash
Сообщение  13 Авг 2013, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Ну такие собрания я нелюбитель посещать.
А что касается платных парковок, я не против если цена будет адекватной. Например туже десятку я не вопрос отдам, оставляя велик где нить у "Океана".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  13 Авг 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

slash писал(а):
Например туже десятку я не вопрос отдам, оставляя велик где нить у "Океана".

Боюсь что за десятку никто сторожить не будет.

Чтобы платить сторожу 25000 рэ зарплату, нужно чтобы в месяц парковались не менее 2500 велосипедов, это 83 велосипеда в день.
А ведь еще нужно получать прибыль на ремонт парковки, модернизацию и т.д., ну и просто прибыль никто не отменял.

Нет, дешевле 100 рублей смысла нет.

Как вариант организация сети парковок по абонементу на летний сезон/месяц/неделю
Но тут нужно точно просчитать риски.
Ну или дотации от города. Но это уже сами понимаете - распил бюджета )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Shido
Сообщение  13 Авг 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Да, обсуждали платность велопарковок. Моя позиция - надо делать бесплатные, но если и делать платные, то плата за такую парковку не должна превышать условно говоря проезда туда и обратно на маршрутке или автобусе, т.е. меньше 50 рублей. И то в зависимости от времени стоянки тогда уж делать, если я ставлю на весь день и уезжаю в Мск на электричке, то 50 руб сносно, а вот если я оставил на час-два, то тут уж 10-20 руб максимум. Но вообще лучше сделать бесплатные или как я высказывал на собрании частично платные - 100 мест на парковке из них 70 бесплатные а 30 платные по принципу кто успел тот и съел. Ну и естественно гарантия сохранности велосипеда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  13 Авг 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Shido писал(а):
Ну и естественно гарантия сохранности велосипеда.

гарантию сохранности и на авто стоянках толком не дают, например по договору только от угона, от какой другой напасти только разведут руками и то, это договор на определенное авто и парковочное место, подписание бумажек каждый месяц и т.д. и т.п., а уж какие-то ожидание каких-либо гарантий на велопарковке, по моему, это абсурд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dmitry_Belov
Сообщение  13 Авг 2013, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

Shido писал(а):
Да, обсуждали платность велопарковок. Моя позиция - надо делать бесплатные, но если и делать платные, то плата за такую парковку не должна превышать условно говоря проезда туда и обратно на маршрутке или автобусе, т.е. меньше 50 рублей. И то в зависимости от времени стоянки тогда уж делать, если я ставлю на весь день и уезжаю в Мск на электричке, то 50 руб сносно, а вот если я оставил на час-два, то тут уж 10-20 руб максимум. Но вообще лучше сделать бесплатные или как я высказывал на собрании частично платные - 100 мест на парковке из них 70 бесплатные а 30 платные по принципу кто успел тот и съел. Ну и естественно гарантия сохранности велосипеда.


Cаш, "гарантия сохранности" может быть предоставлена только, если в договоре между клиентом парковки и хозяином парковки будет это прописано. На это не пойдет предприниматель(частная парковка) или бюджет города(муниципальная парковка), прогорит бизнес)). Задача платной парковки(с ограждениями) - дать существенно бОльшую гарантию сохранности велосипеда, но не давать гарантии на возмещение денежных средств в случае порчи или угона. Задача велосипедистов и автомобилистов - застрахавать тс.
Согласен, что должен быть выбор, платно или бесплатно парковаться, можно даже 60 на 40:))

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
slash
Сообщение  13 Авг 2013, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Ну необязательно на каждой парковке выставлять сторожа. Можно повесить по паре камер, пусть ОВО следит. Сделать парковки по типу парковок для прокатных велосипедов только что нибудь более универсальное. Ну правда дороговато наверно они обойдутся, но я думаю если поднапрячся можно что нить придумать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  13 Авг 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

заняться вам нечем, кроме как велосипед изобретать. бездельник за 25 тыр охраняющий велопарковку на полтора велосипеда... да вам в администрацию пора бюджеты пилить. Весело
монетизировать парковки можно с помощью паркоматов, плюс прокат на их же основе. тока в рамках жука и этот проект не окупится.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  13 Авг 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

PathFinder писал(а):
да вам в администрацию пора бюджеты пилить

Я согласен!
PathFinder писал(а):
монетизировать парковки можно с помощью паркоматов

У меня складывается очучение, что у всех велосипеды за 2000-3000 рублей. Ну нельзя оставлять велосипед без присмотра человека, если не сопрут, так из вредности покрышки порежут, где я потом безкамерные покрышки возьму, в местных магазинах о таких даже не знают...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
PathFinder
Сообщение  13 Авг 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

mone_57 писал(а):
У меня складывается очучение, что у всех велосипеды за 2000-3000 рублей. Ну нельзя оставлять велосипед без присмотра человека, если не сопрут, так из вредности покрышки порежут, где я потом безкамерные покрышки возьму, в местных магазинах о таких даже не знают...
это надо у активистов спросить для кого они эти парковки делают? может для веловоров? Улыбочка мысль что жнс уже прицелился на попил, я пока еще от себя отгоняю.
свой байк как транспорт не использую и оставлять его под присмотром камеры или даже великовозрастного лоботряса-охранника не стану никогда.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  13 Авг 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Ну не оставляй, что здесь возмущаться против самой идеи?
Мне искренне пофигу какие у вас покрышки, уверен что кататься от этого вы лучше не стали.
Речь идет о велопарковках, а не о ярмарке тщеславия и голимых понтов с бескамерными покрышками.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  13 Авг 2013, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Создавать платные парковки исключительно для велосипедов, конечно, невыгодно. Здесь не Китай и даже не Амстердам. К тому же полгода не сезон, как минимум. А вот создание платных веломест там, где уже есть пост охраны, да за разумную мзду 10-15 рублей/час вполне имеет право на жизнь. Пусть даже 200 целковых в день охране на сигареты - поди фигово ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  13 Авг 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

сабака-барабака писал(а):
А вот создание платных веломест там, где уже есть пост охраны, да за разумную мзду 10-15 рублей/час вполне имеет право на жизнь.

У Васи Пупкина увели со стоянки велосипед за 35000 рублей, охране бросать курить? Весело А если не за 35000, а за 50-100000?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
VoVo
Сообщение  13 Авг 2013, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Цитата:
Велодорожка на ул. Мясищева уже расчищена, кроме того, ее еще расширят и заасфальтируют заново. Работы по асфальтированию должны быть сданы 12 августа

я там проезжал 11 числа— бардюры не убраны нигде, грунт с дорожек соскребли и оставили поперек дорожек, кусты местами убрали,
и всё так и пребывает в таком виде и по сей день?

на мой взгляд лучшеб дорожкой вдоль гагарина занялись, бы, там больше всего народу ездит.

платные вело стоянки около магазинов или где еще это нереально, допустим стоянка возле стены магазина и за деньги, а в 10-15-20 метрах бесплатный заборчик-дерево-столб, и что есть такое платная стоянка?— территория огороженая забором с джамшутом у ворот? и там тоже на свой замок запирать?—а такие стоянки я подозреваю что не будут там где мне удобно-возле входа,
либо некий паркомат с замком-таймером-вымогателем денег, а ля бахильных автоматов-с ценами "скок вздумается столько и заплатиш с..ка"

так что альтернативу народ быстрой найдет

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Dmitry_Belov
Сообщение  13 Авг 2013, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2013
Репутация: 18

PathFinder писал(а):
заняться вам нечем, кроме как велосипед изобретать. бездельник за 25 тыр охраняющий велопарковку на полтора велосипеда... да вам в администрацию пора бюджеты пилить. Весело
монетизировать парковки можно с помощью паркоматов, плюс прокат на их же основе. тока в рамках жука и этот проект не окупится.


Конкретно об охранниках за 25000р./месяц и распиле бюджета, прошу заметить, высказался только один пользователь - mone_57)). PathFinder, вы, видимо, к нему адресуете обращение?))
mone_57, приветствую!)

Скажу сразу, для меня велопарковки важнее чем велодорожки, т.к. они являются более важной составляющей велоинфраструктуры. Очевидно, что платными велопарковки могут быть в том месте, где они наиболее востребованы, т.е. в тех местах, куда люди едут по делу. Как говорится, "спрос рождает предложение". Наиболее востребованной является корпоративная парковка, пример - ЦАГИ и другие предриятия, а также школы. Но на таких парковках наживаться на своих же сотрудниках или на школьниках не этично, поэтому там парковка должна быть бесплатная, без охранника, но с видеонаблюдением(камеры можно предусмотреть в рамках системы Безопасный город).
Второй конкретный пример - 2 ж/д станции, Отдых и Ильинская, и здесь уже можно брать оплату, не более 50р./сутки(как правильно замечено Shido, не больше стоимости проезда в маршрутке). Охранники рядом с платной парковкой на ж/д станции не нужны, достаточно видеокамер и человека, который будет брать плату за учет велосипедов и закрывать/открывать парковку(не громоздкую клетку). Это может быть частная инициатива, без распилов гор.бюджета. Главное, чтобы администрация города не мешала, а лучше - помогала в реализации частной инициативы или маленького муниципального предприятия:).
При этом парковка в этом месте должна быть и платной и бесплатной(открытой, без ограждения), должен быть выбор. Полной гарантии сохранности или выплаты денег в случае кражи или порчи никто давать не должен. Велосипедист может сам решить эту проблему с помощью страховки. Повторюсь, 50р. берется за предоставление существенно бОльшей гарантии сохранности велосипеда от угона и порчи по сравнению с открытой парковкой. В итоге получается, что проект платной парковки нужен и может быть реализован на двух ж/д станциях. Если у вас есть варианты, предлагайте.

На станции Отдых есть все условия для реализации этой идеи. Скажу по секрету:), Администрация ТЦ(на Отдыхе) готова предоставить место для парковки и установить видеонаблюдение рядом с участковым пунктом, хозяйка общественных туалетов(рядом с участковым пунктом) готова заняться парковкой. Если у женщины получилось реанимировать жуткий туалет на отдыхе, то и с парковкой все должно получиться.
Осталось довести идею до ума и до реализации.

А на ст.Ильинская Демин младший может придумать что-то похожее. Кстати, на его имя оформлена петиция и собираются подписи. Оставьте подпись, если вы не против велопарковки на ст.Ильинская.

_____________________________
Дмитрий Белов, координатор движения РазДельный Сбор Жуковский, vk.com/rsbor_zhuk
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Brovex
Сообщение  13 Авг 2013, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

А что это за сиротство такое? Вертикально, в каком-то закутке?!
Почему нельзя добиваться полноценного правого пролета? И разместить полноценную стоянку не на 10 успевших рано утром байкеров, а на 50+ полноценных стояночных мест. Этот проезд не используется. А те пятеро автомобилистов, которые паркуют свои драндулеты не обломаются и поставят на новую, строящуюся парковку вдоль платформы.
Кстати, очень актуальна велопарковка около детской больницы. Я думаю что это самая актуальная велопарковка в городе. Конечно велики никто там парковать не будет. Но сотни мамашек, пришедших с колясками в поликлинику будут счастливы! Сейчас там можно пристегнуть всего 3 коляски. Коляски даже если и не так дороги (хотя есть и дорогие экземпляры) их также воруют какие-то мудаки. Ну а некоторые мамашки с более старшими детьми приезжают на великах, тут уже название велопарковка будет лингвистически оправдана.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты