Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2013, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

alexkmnv, едва ли смогу придти на встречу, посему напишу тут:
велопарковки, конечно, замечательно, но они занимают немалое место и, как правило, будут полупустые. Исключение - продуктовые магазины, наверно. Думаю, что гораздо актуальнее будет обязать владельцев магазинов или торговых площадей, а также всякие банки и прочие организации, работающие с населением, сделать нечто типа перил, куда можно привязать велосипед тросиком, оперев его на стенку или поставив на подножку. Это почти не занимает лишнюю площадь на тротуаре и не мешает уборочной технике зимой. Просто уже не раз сталкиваюсь с ситуацией, что прицепить велосипед не к чему.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  06 Авг 2013, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ писал(а):
сделать нечто типа перил, куда можно привязать велосипед тросиком


Достаточно в фасады зданий закрутить мощные анкера с головкой-кольцом.

Выкрутить анкера ворам будет достаточно проблемно, если в анкер вставлен трос и на тросу висит велосипед. Ну или крутить велосипед вместе с головкой анкера Весело
Как мега-проект велосообщества можно организовать массовую закрутку анкеров "Вело-анкер каждому подъезду, магазину, банку и т.д."
Фасад разумеется должен быть кирпичный/бетонный и должно быть разрешение собственника здания.

Проект по сути копеечный, но можно охватить весь город.
На дверях заведений клеить наклейки: "Тут есть Вело-анкер, паркуйся!"

Не пробовал, но думаю и в асфальт можно загнать такую штуку, можно провести испытания. Главное мощный крупный анкер!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2013, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mone_57, дельная мысль, кстати! И существенно дешевле перил. Вот только без "содействия" городской администрации выбить согласие у собственников зданий будет не реально. В асфальт загнать - не самая лучшая идея, люди будут спотыкаться и снег/мусор выметать будет проблематично.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Groove
Сообщение  06 Авг 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

mone_57, молодец, самое здравое и экономичное решение.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  06 Авг 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

MajorQ, Groove, спасибо )))
Если нельзя в фасад, то бетонная клумба анкерится по кругу )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Особый
Сообщение  06 Авг 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

А мне кажется что у нас в городе уже мало кто пристегивает велик тросами. Ворують! Из этого следует зачем ставить по всему городу анкеры? Чтоб больше воровали? Я бы если и оставил где своего коня так только на охраняемой парковке, чтоб потом было с кого спросить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  06 Авг 2013, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Дарю идею, дополняющую анкеры Моне - каждый анкер укомплектовать цепью... обычной такой, стальной. Можно в защитном чехле, чтобы не портить ЛКП. Подсмотрел, что некоторые байкеры оставляя свои мотоциклы у подъездов, пристегивают их цепями к вкопанным массивным предметам. Итого велосипедисту достаточно будет возить с собой только обычный нормальный замок любой системы, а не дурацкий и громоздкий легко перекусываемый трос с псевдо-замками, при условии, конечно, что таких анкеров будет много и по всему городу. А цепь уже хрен перекусишь, равно как и быстро не вскроешь полноценный замок, в отличие от уже упомянутого троса.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Особый, я пристегиваю, если нет возможности оставить его с кем-то. Но при этом выбираю только такие места, где я его могу видеть.

Да, еще одна мысль про велопарковки - обязательно должно быть видеонаблюдение и видеозапись!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
slash
Сообщение  06 Авг 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2006
Репутация: 81.9

Добавить вроде даже особо нечего, разве что уточнить по поводу видеонаблюдения. Просто как мне кажется, видеонаблюдение должно быть хотя бы с двух ракурсов. На цепь кстати тоже есть своя управа Подмигивание Громостская правда но есть Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  06 Авг 2013, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

mone_57 писал(а):
Достаточно в фасады зданий закрутить мощные анкера с головкой-кольцом.

Мысль оригинальная! )) У такого типа велопракови очевидно есть ряд положительных преимуществ, в том числе цена. И, возможно, в каких-то ситуациях, это будет хорошим решение. Но есть и существенные недостатки:
1) сложно согласовать с хозяином здания,
2) не для всех видов фасадов,
3) сложно найти хорошо просматриваемое место непосредственно у входа,
4) размещение велосипедов не достаточно компактное, мало парковочных мест,
5) не подходит для всех видов велозамков (скобы, цепи).

Поэтому такой вид крепления велосипеда не будет основой сети городских велопарковок.
Наша задача – создать удобные и безопасные велопарковки повсюду.
Самая удобная городская паковка – п-образная, как на фото.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Flank писал(а):
Дарю идею, дополняющую анкеры Моне - каждый анкер укомплектовать цепью... обычной такой, стальной.

Хорошая идея! ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  06 Авг 2013, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

alexkmnv писал(а):
Поэтому такой вид крепления велосипеда не будет основой сети городских велопарковок.
Наша задача – создать удобные и безопасные велопарковки повсюду.
Совсем не обязательно его рассматривать как основной. Но, я считаю, она должна быть резервным вариантом для мест, где П-образные установить невозможно. Лучше так, чем совсем никак. Правда?

Не успели велодорожки сделать, как уже за ограничения берутся:
Цитата:
Минтранс хочет ограничить скорость движения велосипедистов

Министерство транспорта России планирует ограничить скорость движения велосипедистов. Соответствующие предложения содержатся в проекте постановления правительства "О внесении изменений в Правила дорожного движения", разработанном ведомством.

Документ предусматривает целый ряд изменений, касающихся передвижения велосипедистов. В частности, вводятся новые термины - "велосипедная дорожка", "велосипедная полоса движения", "велопешеходная дорожка". На одной из таких дорожек и предлагается ввести ограничения скорости.

"В целях обеспечения большей безопасности для пешеходов на велопешеходных дорожках проектом постановления предусматривается возможность ограничивать скорость передвижения по ним велосипедов", - говорится в пояснительной записке к документу.

В документе также прописывается, где разрешено ездить юным велосипедистам. Так, лицам моложе 7 лет разрешено двигаться на велосипеде лишь по тротуарам и пешеходным дорожкам, а лица в возрасте от 7 до 14 лет, помимо этого, смогут управлять велосипедом при движении по дорогам, но только в сопровождении совершеннолетнего лица, а также по велосипедным и велопешеходным дорожкам.

Некоторые изменения касаются и обязанностей автомобилистов. Предполагается, что водители при проезде перекрестков и повороте направо или налево обязаны будут уступить дорогу велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Многие изменения также затрагивают знаки и дорожную разметку.

Проект постановления подготовлен во исполнение положений Венской конвенции о дорожном движении.

(с) РБК
Одно слово - козлы. Хотел бы я посмотреть, как они будут заставлять велосипедистов скорость движения измерять, чтобы не превысить? Обязательный велокомпьютер?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
alexkmnv
Сообщение  06 Авг 2013, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

alexkmnv писал(а):
Поэтому такой вид крепления велосипеда не будет основой сети городских велопарковок.
Наша задача – создать удобные и безопасные велопарковки повсюду.
MajorQ писал(а):
Совсем не обязательно его рассматривать как основной. Но, я считаю, она должна быть резервным вариантом для мест, где П-образные установить невозможно. Лучше так, чем совсем никак. Правда?

Согласен! ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  06 Авг 2013, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

alexkmnv, Как создаётся карта этих велопарковок? в электронном виде или на бумаге? Было бы здорово если уже было видно на карте например яндекса, где велопарковки планируются и внести свои предложения.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  06 Авг 2013, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

ZN_Alien писал(а):
Как создаётся карта этих велопарковок? в электронном виде или на бумаге? Было бы здорово если уже было видно на карте например яндекса, где велопарковки планируются и внести свои предложения.

Сейчас есть такой документ, куда можно внести любые предложения: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AlDAtWFu7841dEx4eU9FM3l6a3Fady1xZTNFX2o5elE&usp=sharing

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Первая муниципальная велопарковка должна быть установлена у здания Администрации города! ))


Последний раз редактировалось: alexkmnv (07 Авг 2013, 3:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2013, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

alexkmnv писал(а):
Первая муниципальная велопарковка должна быть установлена у здания Администрации города! ))
Она же и может быть последней. Зачем чинушам думать о горожанах, когда у них все уже есть? Да и посещаемость Администрации велосипедистами наименьшая по сравнению с теми же магазинами. Это будет очередная показуха. У Администрации велопарковка должна появиться ПОСЛЕДНЕЙ!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Велодорожки в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты