Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
mone_57
Сообщение  25 Июн 2013, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Прочел тут в теме одной, что Удельнинский жд переезд тоже собираются закрывать... Ну что, придется пересесть на велосипед и по Кратовским дорожкам из Жука в Раму носиться транзитом. Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zur
Сообщение  25 Июн 2013, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Flank писал(а):
Да пошёл ты, журя, в свою рабочую тему про лес... я просто куплю машину
О, я угадал. Ездить на веле по дорожкам, которые сделал администрация, западло. Назло контроллеру пойду пешком, назло бабушке отморожу уши, назло автодору не буду ездить по новой дороге. Может мне экстрасенсом подрабатывать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Lactus
Сообщение  25 Июн 2013, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

mone_57, ваши шуточки закончатся, когда на Вашего ребенка наедет отморозок и скроется на своем велике, пока Вы будете вызывать медиков. А пока шутите на здоровье.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  25 Июн 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Lactus, Да вы ересь пишите! Адекватный человек видя впереди ребёнка, притормозит и спокойно проедет мимо, а вы нам рассказывается, что на кратовском озере устраивают велогонки, отсюда и шуточки. Всё своё детство носился по городу на веле как псих и за всё это время никогда ни с кем не столкнулся, лишь однажды не успел вовремя затормозить и наехал женщине на пятку, извинился и поехал дальше, получив урок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  25 Июн 2013, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

AT_TiG писал(а):
Lactus, Адекватный человек


Не давно совсем, девочка лет 10 на велике на пешеходной дорожке врезалась в жену.

Я бы не сказал что она неадекватная или специально это сделала.

На ее месте легко мог оказаться ребенок, а вокруг их было не мало, в колясках и просто пешком (7мь вечера на Пионере) и все бы прошло не так бесследно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  25 Июн 2013, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Konty668, Ну вы сравнили девочку лет 10 и взрослого человека на велосипеде. Знаете, а бегуны тоже могут на ребёнка наскочить и там может быть не девочка 10 лет, а дядя под 100кг живого веса, бег тоже запретим? Проблему раздуваете на пустом месте, только зачем вам это, я не понимаю.


Последний раз редактировалось: AT_TiG (25 Июн 2013, 14:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  25 Июн 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

AT_TiG, бегуны все-таки не с такой скоростью пролетают мимо (и их заметно и им самим больше шансов заметить). К тому же бегун он мягкий, а велосипедист железный и в каске. Мне велосипедисты не мешают, а вот ребенку 2х летнему вполне. Если даже велосипедист его видит, не поймешь куда рванет ребенок в следующую секунду.
А че тада на мапЭде не кататься по парку? Всеж адекватные, ничего не будет. Гулять со стролом в руке и направлять его на людей, а что страшного, все же взрослые люди - не выстрелят, отпускать стаффа побегать по лужайке - не укусит Весело. Проволоку натянуть между деревьев, а что великов же там быть не должно, мотоциклов тем более, так что никому не навредит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  25 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

Konty668, Возражу, очень часто бегуны во время бега слушают плеер и что происходит вокруг не слышат и не видят, а видят только то, что происходим перед ними. И как я уже писал если попадётся дяденька или тётенька под 100кг, вы лучше предпочтёте столкнутся с велосипедом, а не с ним. А вот про мопЭды вы уже передёргиваете. Речь совсем не об этом и там совершенно другая история и последствия.


Последний раз редактировалось: AT_TiG (25 Июн 2013, 14:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  25 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.2

Когда то давно или не очень,когда не было этой (типа пешеходной дорожки) а были обычные земляные тропинки,тогда хватало места всем и никто не брызгал слюной что кому то там не место,люди приходили и приезжали чтобы отдохнуть и дышать свежим воздухом. Происходит разделение общества на тех кто ещё при своём достоинстве и уважении к окружающим и уже неисправимых моральных уродов мнящих из себя пупа земли и вседозволенности. Тут уже правильно сказали,добрее нужно быть. Я не одобряю велосипедистов несущихся сломя голову при наличии правильных пешеходов(особенно с детьми) но если человек едет с адекватной скоростью или почти уже и не едет приближаясь к гуляющим с детьми(почему бы и нет), также негативно отношусь к тем уникумам раскорячившим свои 4-5 задниц во всю ширину дороги и даже не догоняющим что нужно кого то пропустить(не важно встречный это пешеход или велосипедист) к счастью не все такие ПОКА. Иначе в итоге придём к такому знаменателю: http://www.youtube.com/watch?v=YZsZJNjyXs0 http://www.youtube.com/watch?v=w4VgrF-r4bw P.S Кто не смотрел данный фильм,может не понять в чём вся соль!

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  25 Июн 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Konty668,
Поэтому в Кратово надо запретить появляться на велосипедах? Я вот с ребенком 3-х лет постоянно гуляю в Кратово. Живу, знаете ли, неподалеку. Никто ни в кого не въехал. А Ваш пример говорит только о том, что неважно где ездишь. Важно КАК ЕЗДИШЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

korsar71 писал(а):
когда не было этой (типа пешеходной дорожки) а были обычные земляные тропинки,тогда хватало места всем

Вот, кстати, да! Теперь стало хуже всем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  25 Июн 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

В общем понятно. Людям не интересна чья-та точка зрения и доводы. Им нужно просто посраться в комментах и доказать свою точку зрения, если даже она нелепа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Июн 2013, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Konty668 писал(а):
Если даже велосипедист его видит, не поймешь куда рванет ребенок в следующую секунду.
Ага, вы это понимаете, а велосипедисты - нет. Всеж кругом такие мудаки, один вы - Д'Артаньян! Я, например, вообще, торможу вплоть до полной остановки, если вижу, что ребенок бегает, как ему вздумается, и ни один из взрослых не соизволит его на время моего проезда взять за руку. Да и не только ребенок, но и собака какая-нибудь вполне способна так мотаться, потому и перед собакой оттормаживаюсь. Собаку не жалко при этом, правда, самому не охота падать через нее...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  25 Июн 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Lactus, у меня есть ребенок и я реально стремаюсь когда по броду с ним гуляю. Тропинка кратовская шириной ну метра два, контролировать не сложно.
Бродвей широкий (Жуковский) метров 12-16 наверно.
Ну так вот я однажды решил для себя, что безопасность моего ребенка - это в первую очередь моя проблема, запрещать ездить по бродвею я не могу.
Тактика перемещения моя за ребенком такова:
всегда находиться в векторе движения велосипедистов по отношению к объекту охраны. Т.е. не сзади-спереди-сбоку, а так, чтобы велосипедисты которых я не вижу спиной сперва сбили меня.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  25 Июн 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

А были ли вообще олени, т.е. те, кто, выбивая щебенку из под проворачивающегося заднего колеса, стремглав мчит, давя старушек, малышей и лактусов? При этом являясь половозрелым индивидуем в расцвете умственных способностей. Не есть ли данная тема закономерным этапом развития гражданского общества, когда хочется опротестовать все и вся с нигилистически - эгоистичным покладанием прибора на соотечественников, занимающихся, с точки зрения протестующего, полной мутью и отвлекающих оного от культурного, единственно-законного и верного времяпровождения?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AT_TiG
Сообщение  25 Июн 2013, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

mone_57, Да бесполезно. Люди упёрлись и их ничего не переубедит. Они хотят запрета на передвижения велосипедистов по тротуару, а где сами велосипедисты будут ездить им абсолютно начхать. А вариант взаимного уважения их не устраивает.


Последний раз редактировалось: AT_TiG (25 Июн 2013, 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Велосипедисты на пешеходной дорожке у Кратовского пруда

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты