Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Стендовый моделизм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  18 Июл 2007, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Я занимаюсь стендовым моделизмом уже несколько лет.Сейчас собираю грузовики в 24-ом масштабе.Было бы интересно пообщаться на эту тему для обмена опыта !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  22 Июл 2007, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Мой опыт в 35 и 48 масштабе подойдет?Будет интересно пообщаться на эту тему.Пиши,постараюсь выслушать,помочь.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  23 Июл 2007, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Я собирал самолеты в 72 и броню в 35.Потом увлекся грузовиками ,очень интересно,нет желания попробовать?WWW.SCALETRUCKS.RU Это сайт об моделизме грузовиков
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  23 Июл 2007, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ЕВГЕНИЙРАЗИН, От чего же,я пробовал.И у меня очень даже неплохо получилось.Моим первым таким опытом был ЗИС 5 заправщик.Это дань уважения моему дедушке,который на нем встретил войну и после нее шоферил на ЗИСе и Студере.До студера я еще не добрался.В 72м это отстой а не модель,а в 35м от ICM еще мне в руки не попала.Делал Урал 4320,тоже прилично получилось.Делал на заказ,уже продал его.Хотел бы замахнуться на Bigfoot.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  24 Июл 2007, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Да согласен в 72 -ом модель не очень смотрится ,48 -ой вот масштаб авиации .Недавно закончил Scania 164l от италери это первый мой грузовики ,очень понравился процесс отличается от того что до этого строил.Сейчас DAF собираю.Если интересно могу фотки скинуть.Еще хотел спросить,в каких магазинах закупаешься?Сейчас осваиваю заказ через инет ,на западных сайтах ассортимент очень уж интересный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  24 Июл 2007, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ЕВГЕНИЙРАЗИН, раньше,когда времени было больше,закупал товар в МКСМ на Новой или в Политехе.Сейчас покупаю через друзей в МКСМ на Каширской или на Лацкова,где конечная 14й маршрутки.А вообще,мало что сейчас делаю,все больше 48й масштаб собираю.Рекомендую тебе Т 34 от Hobby Boss,с внутренностями,мотоотсеком,боеукладкой-закачаешься.И стоит не дорого,около 600 р.Уже года два лежит у меня SKAD,все не решаюсь к нему подступиться.Такую модель можно построить только один раз.Из 24го масштаба я с большим удовольствием собрал бы Оpel Bliz Feuervehr или Willis.А у тебя твое фото есть,может выложишь?Если что по авиации или по бронетанковым делам интересует,могу поделиться.Конечно,выкладывай фотки,и я тоже фото своего ЗИСа выложу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  25 Июл 2007, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Меня сейчас один вопрос терзает,с компрессором никак не опредилюсь .Толи самому из састовных частей собрать ,толи уже готовый купить.До недавнего времени у меня был только беллоруский аэрограф и компрессор от холодильника .На днях приобрел аэрограф аэро-про 103 (он двойного действия) ,вот для него и компрессор придумываю ,может подскажешь что.В олимпийском хороший магазин есть, выбор бальшой и травление и смола лежит.Остальные фотки лежат в большом формате и сюда не лезит))Вообще у этой модели я сделал открываюшиеся радиаторную решетку и двери.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Здесь выложил драконовский королевский тигр
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  25 Июл 2007, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ЕВГЕНИЙРАЗИН, Не знаю что тебе посоветовать на счет компрессора.Аэрограф у меня белорусский(доработанный),компрессор же покупал всборе,в Детском Мире в отделе"Художник" давным давно.Да,над Сканией ты здорово поглумился,размер такой модели может многое позволить.Я тоже свои фотки выложу скоро.Опель с Тигром у тебя не плохо получились,так держать.Мне так не было видно,но мне кажется,что для Скании можно было сделать проводку двигателя,тормозной и гидравлической систем-размер модели позволяет.А в общем и целом ты хорошо все сделал,молодец.Про компрессор забыл,в Детском Мире видел итальянский компрессор за 13000р.Он весь в манометрах,очень продуман,удобен,с ним можно творить чудеса.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  25 Июл 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Спасибо,кстати В скании пневмо систему имитировал и в двигатели проводку сделал .Я пересниму сканию в меньшем разрешении и выложу,что бы понять весь объем работ .Я не хвастаюсь просто в эту машину "душу вложил"Да,конечно за компрессор я пока 13000 не готов заплотить!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  25 Июл 2007, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ЕВГЕНИЙРАЗИН, Я тоже над ЗИСом здорово потрудился,может завтра выложу фото.Дружище,тогда остается мой вариант-у меня какой то наш компрессор,тоже в Детском Мире покупал в Москве.Он больше итальянского,но выдает больше атмосфер(6 атм.).В умелых руках-грозное оружие.С ним тоже можно шедевры делать,и стоил он 2500р,сейчас его стоимость не скажу-не знаю.А что,нормально,обычно нужно 1,5-2,5 атм.Скания,ЗИС,Мустанг-в любое дело рук своих всегда вкладываешь душу,свое видение предмета моделирования.А Опель у меня тоже есть,только не такой чумазый. Подмигивание

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  26 Июл 2007, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

))А у тебя не переделка компрессора от холодильник?.А опель почему такой -я его для диорамы делал , на нем кстати брезент сделал из салфетки и лаком покрыл,затонировал зубным порошком.Опель сделал а диораму нет .Для диорамы драконовская пантера стоит .Я для неё набор доп.покупал digedy -это эдуардовский набор травления, там и цеммирит и ствол таченый.Вложился (по деньгам ) в него ,корпус собрал и в долгострой отправил!Машинами заболел))Сейчас DAF собираю,немного с покраской хочу поэкспереминтировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  26 Июл 2007, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ЕВГЕНИЙРАЗИН, Компрессор у меня не переделка,а готовое изделие с манометром и ресивером.Сейчас в свободное время работаю над Т 34-85 от Звезды.Материалов по этому танку много,не знаю каких ВС его делать,вот думаю.В дальнейшем мне бы хотелось построить Шерман М4 HVSS с 24дюймовой гусеницей.В красной армии они воевали только против Японии.После войны их разоружили и включили в состав ремонтно-восстановительных поездов.На Дальнем Востоке отдельные экземпляры доездили до 1996 г.У Dragon это модель с индексом 9010.А DAF у тебя какой,3807или788?

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  27 Июл 2007, 8:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

DAF XF 95 SUPER SPACE CAB,со спальником на верху большая кабина ,больше чем у скании.Сейчас ищу ревеловскую модель скании с фурой.В этой модели по всей кабине и по всей фуре сделаны декали пивной фирмы,очень красивая модель .Все точки которые знал объездил ,но пока не нашел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  27 Июл 2007, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ЕВГЕНИЙРАЗИН, Здарова,дружище.Попробуй съездить в МКСМ на Каширской.Я точно не знаю где он там находится,говорят недалеко от метро.Или съезди в Политех, или в Лужники,или на м. Динамо.На Динамо есть музей на ул. Красноармейская,так в нем,вход с торца сдания.Может при случае свое фото выложишь?А не пробовал купить прицеп для своих авто отдельно.Может так дешевле будет?

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  27 Июл 2007, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Я эту модель хочу купить из-за декалей уж очень красиво получается.Внешка у меня заработает я фотку её скину.Выложил сканию на сайт ,вот жду теперь обновлений и что люди скажут.Ты кстати не лазил по ссылки которую я тебе оставлял?А политех это политехнический музей?И в лужниках незнаю где магазин,не подскажешь.Недавно ездил на ул.1905 магазин "столица -хобби"Они специализируются на радио моделях,но есть и стендовые ,что больше всего понравилось что через них можно заказывать .В столице "грузовой ассортимент" вообще минимальный неговоря уже про смолу и травления (((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Стендовый моделизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты