Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Стендовый моделизм
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  20 Авг 2007, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Интересная модель!Ну и захламил же ты его-))))Да дествительно пороботал над ней изрядно!Прям как немцы в пустыне! да и америкосы тоже любили все свое на броне возить !А в этой модели двигатель хоть как то представлен?У алангенра появился СТАТУБЕКЕР в 35-ом.Я думаю что даже в таком масштабе можно попробовать это детализировать и открыть двери.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  20 Авг 2007, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ЕВГЕНИЙРАЗИН, Я этот ЗИС делал по фотографии военных лет,но там он был весь чумазый и еще более захламленный.Мотор этой модели сделан мной добротно и на совесть.Я его не стал показывать мотор, потому что к двигателю снизу подходят дополнительные карданные валы.И чтобы снять кабину их приходится снимать,а водружать все на место,целое дело.Жду выхода в свет еще одного легендарного автомобиля-Студера от ICM.Вот на нем я оторвусь-у меня есть руководство на него,буду делать Студер во всех деталях.Хочу спросить о твоем петербилте,он есть в каталоге Италери от 1997-2001гг?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  23 Авг 2007, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Добрый день !
Все приобрел я PETERBILD 353 BLACK WIDOW
Это ревеловский набор который уже давно не выпускается .Я посмотрел и думаю ,что придется закупаться травлением ,алкладом и только патом браться за него!Ну что у тебя не пропало желание преобрести модель в 24-ом?Я думаю раз уж 35-ый понравился то уж 24-ый понравится точно !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  23 Авг 2007, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Здарова.Ты знаешь,страшновато,уж больно времени не хватает.Надо будет по работе лететь в Алжир,и может быть в Ливию.А вообще, подумываю взять что нибудь из европейских трехосных седельных тягачей,и трейлер к нему.А ты сколько отдал за петербилт?Может Рено Супермагнум возьму,не решил еще.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  25 Авг 2007, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Я под впечатлением.На МАКСе,как только мы приезжаем с техникой летать,перед нами летает МИГ 3,буду доделывать свою модель оного самолета.Буду доделывать свой долгострой,модель МИГ 3.Я просто влюблен в этот самолет.Вот он запускается рядом с нами,выруливает,летает-песня!В моем понимании истинная звезда салона это МИГ 3, ДИТ 2, ПО2.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  27 Авг 2007, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

Доброго дня!
26-ого был на МАКСе ,понравились французы в показательных выступлениях,а так вообщем как всегда.Мне тоже очень интересно посмотреть на технику времен второй мировой!Инастранные авиашоу изобилуют такой техникой .
Peterbild взял за 1500 р. в магазине он бы так и стоил может даже больше,а если учесть что давно не выпускается ...
Пока расчехлять не буду.Чтобы достойную модель собрать придется травлением закупиться.А там посмотрем может и дальше продам) тем паче что на сайте не я один ей интересовался-)))
Магнум от итала будет хорошим выбором ,а вот трехосного европееца в москве трудно купить с прилавка .Если только вольво.Я теперь не скоро буду прикупаться ,к середине осени по хорошому,в сентебре обещали заказ привести!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  28 Авг 2007, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Здарова.Новая вводная.Нарыл в инете италовский Лендровер в М 1\24-обалденная редкость.Заявлена эта модель италом на этот год,буду его брать.Я надумал доделывать свой МИГ 3,в плане В-25 и ИЛ 2,Востон А 20,СУ 27 УБ в М 1\48.Я живу один,зарплаты на все мои мечты не хватает,приходится выбирать.Эх...

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  01 Сен 2007, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Сегодня снял Ла 5ФН от Звезды.Звезда поразила этой моделью,будто штыком,качество и литье-Супер.Только двигатель замыленный какой то,буду приобретать нормальный мотор.На первый взгляд больше ничего сказать не могу-приступаю к поиску литературы по Ла 5ФН.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  02 Сен 2007, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

Привет всем ! Народ сделайте доброе дело.. моделями занимаюсь ни один год... но как то не научился по грамотному подчеркивать расшивку...подскажите способы....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  02 Сен 2007, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ShturmDoU, Здарова.А есть такие специальные лекала из фототравления.Из одного листа получается три лекала.Можно купить в клубе моделистов в Москве или в московских модельных магазинах.Берешь такое лекало,прикладываешь к нужному месту(плотно)и прорезаешь легонько иголкой или специальным ножом для расшивки.Я вот,к примеру,пользуюсь простой иголкой,получается даже очень достойно.Но,этот навык достигается упражнением. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  03 Сен 2007, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

ну лана а то что из черным там цветом выделяют ??? это чем делать.. я акрилом пробовал... и гуашью даж попробовал ))) но результат както не оч понравился
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  04 Сен 2007, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ShturmDoU, Про черный цвет ничего у вас не понял,что имелось в виду?Если требуется изобразить потеки масла или грязь между листами обшивки,можно приобрести у Tamya краску XF 1.Берешь ее малое количество в отдельную посудину,разводишь водкой до нужной консистенции,и творишь.Она сама растекается как надо,или ей можно помочь кисточкой.А если нужно изобразить нагар,берешь краску от Акана(САЖА),аэрограф,и творчески подходишь к процессу.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShturmDoU
Сообщение  04 Сен 2007, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.08.2005
Репутация: 114.1

dimusik, всё правильно понял... грязь между листами обшивки... спасибо ) кстате а есть где нибудь сервер с фотками жуковских моделистов... или если у кого есть желание предлагаю обменять фотографиями своих моделей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  05 Сен 2007, 6:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ShturmDoU,О форуме именно жуковских моделистов ничего не слышал.А всяких модельных бронетанковых,корабельных,самолето-вертолетных сайтов в инете много,надо только в поиске задать нужные данные. А что касается фото,то их можно выкладывать здесь,первопроходцы здесь на форуме уже есть. Улыбочка

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЕВГЕНИЙРАЗИН
Сообщение  05 Сен 2007, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2007
Репутация: 20.8

dimusik, Доброго дня !
Смотрю к нашей беседе прибыло !
Вчера звонил в "столицу-хобби" и мне отказали в моем заказе ,мол в наличие у "закардонного "поставшика его нет.Ну да ладно ,как говорил барон Мюнхгаузен :Будем бить через дымоход!-)))
Сегодня позваню в магазин на темерязевской ,по поводу заинтересовавших меня моделей .Если есть то предлогаю совмесную поездку.
Есть мысль собрать Peterbild 378 со спальником "double eagle".Много придется переделовать ,удлинять раму и пилить спальник капитально!Сейсчас хочу с Daf
ом побыстрей разобраться и приступить .Уж очень мне модель не понравилось!!!!Как то все без большого энтузиазма!
ShturmDoU, Привет ,то про что ты спрашиваешь -называется смывка,она делается очень ,очень разведеной краской .Если сказать точно то в растворителе должно быть немного краски!Что тут главное -смывка должна отличаться от базового покрытия составом ,т.е. нитро-гуащь,эмаль-масло ,и по маттовому покрытию некакого эфекта не получиться.Поверхность должна быть скользкой так как у глянцевого.Если изночально модель должна быть матовой, то её надо быдет задуть матовым лаком.
А перед всем этим нужно сделать подходяшие желобки!Помимо всего скаазанного добавлю лишь-что для этого есть специальный инструмент!По моему фирма HASEGAWA в этом вопросе делает модели правильно ,сс глубокой расшивкой.Поподется фотка я еёскину сюда.
За выкладывание фоток я только за!!!! Почин уже сделан в начале форума можно посмотреть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Стендовый моделизм

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты