Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Какой ВУЗ выбрать? Помогите, пожалуйста, определиться с ВУЗом.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Какой ВУЗ выбрать?
МТУСИ
9%
 9%  [ 13 ]
МАИ
26%
 26%  [ 38 ]
МЭСИ
2%
 2%  [ 3 ]
МАМИ
9%
 9%  [ 14 ]
МЭИ
52%
 52%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 142

Elen-timm
Сообщение  24 Мар 2014, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2009
Репутация: 50.9

Svetic, какой замкнутый круг Смешно

Svetic писал(а):
Я на самом деле рассматриваю вариант обучения зарубежом, не вижу в этом ничего смешного или нереального


главное нас в курсе своих дел держите, а то знаете, как дом2, затягивают события в вашей жизни - все ждем когда хорошо все будет, как у всех, а у вас вечные неразрешимые проблемы и жизнь наоборот Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  03 Апр 2014, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

очень богатый выбор институтов в голосовании...
вышка вот хороший вариант

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
dimitri
Сообщение  04 Апр 2014, 8:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Svetic писал(а):
Может быть, у кого-то из здесь присутствующих есть опыт поступления, обучения в зарубежных вузах?


TU Ilmenau

Давно правда было. Учился по обмену. Была стипендия(DAAD). Жил в общаге.
Первые 3-4 месяца языковая адаптация(умение легко воспринимать информацию на лекциях и так же легко для себя вести разговор и отвечать)
К иностранцам относятся более чем доброжелательно. Для слабознающих язык есть(были) бесплатные доп курсы.
Для сомневающихся в своих знаниях иностранного языка могу сказать, что об учёбе(стипендии) мне было объявлено за пол-года, с условием, либо я за 6 месяцев научусь говорить по немецки с нуля и еду, либо никуда не еду. Учил язык в электричке. Подрабатывал на стороне, а деньги тратил на репетиторов немецкого. В общем было-бы желание...
А так - сел в Москве,приехал ночью в Эрфурт. До электрички на Ильменау 4 часа. Сдал чемодан в камеру и пошёл изучать город.Из денег - гора мелочи, которую упросили взять меня немецкие католические священники - попутчики в купе вагона(своих у меня не было тк все проездные билеты уже были куплены).Зашёл в кафешку, а там (надо-же) абсолютно все говорят только на немецком. Ну и поехали...
- через пол-года совершенно спокойно и без напряжения общался со всеми немцами.
Писал гораздо хуже - сказывались пробелы в грамматике. Но важные тексты,(к-л документы и тп) я просил знакомых немцев прочитать и подкорректировать если нужно.
В общем через год я уже спокойно справлялся с ролью синхронного переводчика, когда к нам приезжали кто-либо из гостей из России...
По учёбе много того, что в России не встретишь. Например диплом писал по теме цветных сетей Петри, а языком программирования был APL2 на OS/2. Для этого языка даже своя особая клавиатура на компьютере была.


Все детали, включая цены на сегодняшний день, описаны здесь:
https://www.tu-ilmenau.de/fileadmin/public/international/Formulare/Allgemein/Studieren_in_Ilmenau_RUS.pdf
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
jumpmen17
Сообщение  05 Апр 2014, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2008
Репутация: 94.5

Survivor, тему то посмотрите с начала. Человеку нужен был технический вуз и в голосование список который его интересовал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  05 Апр 2014, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

где-нибудь в Мск есть заочный факультет радиоэлектроники?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  05 Апр 2014, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

Frei, МТУСИ

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  05 Апр 2014, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

NIK, Спасибо. Поизучаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
angry1
Сообщение  26 Май 2014, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2012
Репутация: 4.5

где из этих вузов есть заочка, кроме мтуси?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  26 Май 2014, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

В МЭИ хорошая заочка Экономика и управление на предприятии(по отраслям), сам ее заканчивал. Однако там вам не просто выдадут корочку, будут учить и требовать =)Но преподаватели замечательные! Сам ее закончил, будут вопросы обращайтесь

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
angry1
Сообщение  26 Май 2014, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2012
Репутация: 4.5

не, мне по специальности вычислительные машины, комплексы, системы и сети
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  26 Май 2014, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

У меня такой вопрос к участникам данной темы: почему выбор ВУЗа приурочивается к выпускному балу?
Раньше-то никак подумать было нельзя?
——
Я не со зла.
Учась в в школе, надо думать о выборе работы (специальности), если вы решили начать высшее образование, то опять-таки надо заранее выбрать ВУЗ. Во время учёбы в ВУЗе надо выбирать место работы, работать и конечно учиться. Далее просто работать.
Всё просто.
А если нужно попасть в "административный ресурс", то ВУЗ нужен для "галочки" и нужна "мохнатая лапа".

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BelkaMarka
Сообщение  22 Авг 2016, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 01.08.2016
Репутация: 0.1

Satanklaus, здравствуйте! Понравился Ваш отзыв об ИПЭЭф)) У меня сын в этом году поступил тоже на этот же факультет и кафедра та же! Напишите, пожалуйста, если не сложно, пару слов об учебе. Жили ли Вы о общежитии? Работаете ли по специальности? Я не ожидала, что он выберет именно это направление, так как поступал вне конкурса по результатам олимпиады, да и балл ЕГЭ высокий, мог бы выбрать любой другой факультет. Простите за беспокойство и заранее спасибо! Марина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  23 Авг 2016, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

BelkaMarka, здравствуйте!
Да я иногородний жил в общежитии на энергетической 18, все вполне нормально, каждый год там делают ремонты, может уже и мой 6 этаж отремонтировали) Работаю не совсем по специальности, я инженер но по электрике и автоматике, так сложилось, во время практики после 3 курса получил этот опыт и решил развиваться в этой области. НО знания университетские весьма помогали в понимании общих процессов и установок в зданиях и тд. Если б не практика, уверен что работал бы ближе к сфере обучения.
Кстати вы про какую кафедру?) Я там учился на ТМПУ первое высшее и ЭКО второе.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BelkaMarka
Сообщение  23 Авг 2016, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 01.08.2016
Репутация: 0.1

Satanklaus, вау!!!Спасибо, уж и не надеялась на ответ! Мы попали в общежитие на Энергетической, 14. Но ребята пишут что в 18-ой ремонт сделали и мебель новую завезли)) Там сейчас в основном ИЭТ живет и частично ИПЭЭф. Да-да, кафедра та же - ТМПУ! А как там? Интересно учиться? Второе экономическое пригодилось, стоить его получать? Оно ведь платное? Вы магистратуру заканчивали? Ой, столько вопросов, простите)) А во время Вашего обучения тоже был культ "Великого ИЭТа" или это недавно началось?

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Satanklaus, еще вопросики)) То есть сейчас Вы бы выбрали другой факультет? Сложности есть с трудоустройством теплоэнергетиков? Ошиблись мы немножко в свете сегодняшней ситуации с выбором, как Вы думаете? Извините, что я задаю Вам много вопросов, просто сама переживаю очень, не ожидала я такого выбора (муж с сыном без меня все решили)) Муж сам инженер-электрик, а сына почему-то от ИЭЭ и ИЭТа отговорил...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Satanklaus
Сообщение  23 Авг 2016, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

BelkaMarka, по порядку попробую)
Учиться интересно, спецкурсы по теплотехнике сложные но интересные.
Преподаватели хорошие на нашей кафедре, Шаповалова всех опекает, всем поможет)) Второе высшее пока не пригодилось...очень сомнительное на мой взгляд вложение денег, лучше пойти работать... Хотя я учиться в целом люблю. Но это моя личная точка зрения)
Да закончил магистратуру, на полгода дольше учишься, и диплом немного другого типа, исследовательский, а так ничего особенного. Про культ великого ИЭТа не слышал, просто у них на плакатах постоянно так пишут, очень меня это забавляло))) Но факультет как я понимаю тоже хороший, знания дают как надо и загрузка некислая.
Сейчас мне бы конечно больше пригодился ИЭТ или ИЭЭ, но откуда ж я знал что так сложится моя карьера... Если бы не это, все просто отлично. Скажем так в университете дают базовые знания, хорошие, а уж куда ты с ними подашься решать тебе, и на месте работы тебя обучат специфике. Главное понимать о чем речь идет вообще... Я и гидравлический расчет как-то делал, когда надо было хоть и не моя тема вообще, но предмет такой был в университете))
Про трудоустройство ничего не могу сказать ибо не моя сфера немного... Но мне кажется для инженера всегда найдется работа, если не бегать за зп)) Поначалу опыта набраться и тд...
А что за ситуация? Вроде не война))) Люди живут, им нужно и тепло и электричество не переживайте) А ТМПУ кстати скорее даже на холодильной технике специализируется, и кстати есть связи с немцами Подмигивание Так что я думаю все нормально.

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Какой ВУЗ выбрать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты