Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Маменькин сынок ??? есть жизнь с таковым?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Сын
Сообщение  09 Июн 2013, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

BLiSS писал(а):
но не все же. Так что не надо с манатками торопиться.

Пусть валят. Я как маменькин сынок со стажем скажу так, я безумно благодарен всем девушкам, которые со мной расстались. Если бы они меня не оставили, то я был бы сейчас загнанной усталой лошадью, с немолодой спутницей и возможно даже не слишком красивой. А так, у меня была потом такая романтика, что прямо ах, и сейчас все в шоколаде. А вот девушки которые оставили меня этим похвастаться не могут, у них скучная линейная жизнь, у некоторых причем проблемная. Мне их жалко, ведь каждая из них была хорошей, просто хотели всего и сразу, а получили каждая и по корыту, спешка нужна лишь при ловле блох)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  09 Июн 2013, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Сын писал(а):
Брак это атмосфера свободы, доверия и парнерства.

Сын писал(а):
Система сдерживания и противовесов, вот залог крепкой семьи) Никто не лезет на рожон, когда у каждого своя ядерная бомба в запасе.

Да уж, у Вас проблемы с логикой.
Moderation by VV @ 09 Июн 2013, 7:37:
предупреждение за переход на личности
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Июн 2013, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Сын писал(а):

Мама сына вам сама передаст если увидит, что для вас его жизнь и забота о нем на первом месте.

Ну как-то взрослый, зрелый ( морально) мужчина не нуждается в том, чтобы его "передавали" - он сам уходит и создает свою семью, причем не спрашивая совета мамы - а с кем именно и стоит ли ему ее создавать. А во-вторых не знаю кто как - это я о заботе на первом месте - я замуж за своего мужа вышла, а не усыновила. И усыновлять никого я не собиралась., поэтому передавать мне заботу о "дитятке" и перекладывать на меня функции няньки-мамки при взрослом мужике не требовалось. Я взрослого мужика усыновлять не стала бы. Такого скорее "уматерила" бы. Улыбочка "Детям", о которых еще нужно заботиться жениться противопоказано - не выросли еще. Им еще сиська кормящая нужна, а не жена.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  09 Июн 2013, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

zlaya писал(а):
Ну как-то взрослый, зрелый ( морально) мужчина не нуждается в том, чтобы блаблабла

Кто определяет взрослость и моральную зрелость мужчины?
И кто определил, в чём взрослый и зрелый по этом критериям мужчина нуждается или не нуждается?


Последний раз редактировалось: Toloatzin (09 Июн 2013, 1:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  09 Июн 2013, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Льюис писал(а):
А я думала если люди любят друг друга, они считают, что любимого им заменить никто не сможет.

Это розовые сопли. Любовь как рабство. Мужик должен быть мужиком, то бишь таким, который нужен женщинам уверенным, решительным и свободным в принятии решений. Должен уметь принимать непростые решения, даже резать по живому. Может заменить девушку никто и не сможет, но если парень не сможет отказаться от девушки паразитирующей на его чувствах, то сто пудов превратится в тряпку, которую девушка первая же и бросит. С подкаблучником скучно. В браке каждый должен быть для своего партнера самым лучшим и самым самым. А если девушке на тебя или твои чувства к близким наплевать то нужно быть мужиком и слить её первой, девушка которая тебя не любит, нужна только ущербным парням, а ты ведь не такой? Или такой? Тогда иди и убейся, ты подкаблучник Смешно

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

zlaya писал(а):
я замуж за своего мужа вышла

по етой фразе видно кто у вас в семье на первых ролях. Если был бы муж, то вы бы написали мы поженились)
Чтоже до передергивания фразы, то фраза мама передаст относилась к "маменькому сынку" ваш то зрелый, то бишь особь готовая к употреблению, без изъянов. Вам повезло. Насчет мужа не знаю. Надеюсь что и ему с вами тоже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Июн 2013, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Сын писал(а):
по етой фразе видно кто у вас в семье на первых ролях. Если был бы муж, то вы бы написали мы поженились)

У нас в семье нет первых и вторых ролей - мы равноправные партнеры. И насчет " мы поженились - речь в данном случае шла о мужской половине супружеской пары - вот я так и написала. Мужу тоже не было нужды меня удочерять. Я вполне обхожусь без няньки - уход и забота за мной не требуется. Улыбочка
Сын писал(а):
ваш то зрелый, то бишь особь готовая к употреблению, без изъянов.

Ну так тут дело опять же в том, что не стоит употреблять все подряд. И если кто-то, выражаясь Вашей терминологией " не готов к употреблению" - не стоит связывать свою жизнь с таким "недоработанным продуктом" во избежание разрушения и разочарования и порчи собственной жизни.

Одно я знаю точно, но это больше не о маменькиных сынках, а о том, с кем связываешь свою жизнь, о создании семьи в общем и целом. Создавать семью стоит только в том случае и с тем человеком, когда в этом браке обоим становится легче и комфортней, чем до брака. А если это не так -то в пень такой брак и такую семью, где семейная жизнь похожа на рабство, трудовую повинность или каторгу, где мужа его мама сдает на руки жене, как домашнего питомца, а жена взваливает этого питомца на себя и тащит-тащит-тащит.

Касаемо же мамо и других родственников - то в случае форс-мажора (болезнь, преклонный возраст и т.д.) необходимо и дОлжно помочь. Это не обсуждается. Все остальное ( типа полоть сорняки на даче и т.д.) - нахальная эксплуатация родственных чувств, прихоти и блажь. Когда люди женятся, то женятся в норме на одном человеке, а не на всей родне. Поэтому у нас, в нашей семье, интересы, потребности и желания членов нашей семьи приоритетны перед желаниями и потребностями всех прочих родственников. С обеих сторон ( как моей, так и мужниной).


Последний раз редактировалось: zlaya (09 Июн 2013, 3:21), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  09 Июн 2013, 3:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

<удалено>
Moderation by VV @ 09 Июн 2013, 7:42:
предупреждение за переход на личности и нарушение правил раздела


А если по теме, то, если учесть все мною вышесказанное, обсуждать тут особо нечего. Изначально все может быть сильно приукрашено или просто ситуация была воспринята неправильно, или же просто есть такая интересная фишечка, когда некоторые вещи запоминаются чаще других. И кажется, что происходят они чаще, хотя если вести учет этих событий, что на деле все окажется совсем не в такой концентрации:) Как то так:)

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
oscar333
Сообщение  09 Июн 2013, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Мне самому эта история показалась сильно приукрашенной,а маменькины сынки, о которых некоторые долдонят в данной теме, как правило не имеют привычки с кем то встречаться, даже с друзьями.Это их позиция и обсуждать здесь нечего,но в данной теме ситуация по мроему иная, и я вполне допускаю, что у мч Ellison есть другая девушка под псевдонимом "мама"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Июн 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

oscar333 писал(а):
а маменькины сынки, о которых некоторые долдонят в данной теме, как правило не имеют привычки с кем то встречаться, даже с друзьями

Ну почему же - они встречаются. И с друзьями, и даже бывает с подругами. Только количество и временной промежуток этих встреч регулирует, как правило, мамо. И они со встреч бегут домой по первому маминому щелчку. Мамин щелчок всегда в приоритете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  09 Июн 2013, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

zlaya писал(а):
Я вполне обхожусь без няньки - уход и забота за мной не требуется

Ну не знаю, я думаю для девушки уход и забота должны требоваться. Самодостаточность это путь к озлоблению) А когда оба все такие независимые это не брак, а скорее деловое партнерство.

zlaya писал(а):
не стоит связывать свою жизнь с таким "недоработанным продуктом" во избежание разрушения и разочарования и порчи собственной жизни.

Это то, о чем я вещал ранее. Потребительский подход к людям, когда человек воспринимается не через эмоциональную призму, а как некая вещь или продукт. И конечно главное это не допустить порчи своей комфортной и сухой жизни. Готовый мужик это как магазинная котлета полуфабрикат, готов у употреблению, не нужно ничено крутить, добавлять, сразу поджарил и съел. Из недостатков можно только выделить, что ленивых много и готовую котлету хотят многие, а также готовая котлета она конечна, лучше и вкуснее не станет, такая котлета может стухнуть со временем. Парень же с тараканами, это как сырое мясо и результат готовки из него засисит от способностей поварихи). Если руки есть, то будет вкуснее и лучше котлеты приготовленной другими людьми, если рук нет, то может пойти под выброс.
Жил был однажды неплохой парень, работал врачом психиатором. Но женский эгоизм и тяга к соответствию шаблонов загнали его в угол, и он пустил себя в расход.
Мама хотела ему счастья, которого у него не могло быть по её мнению с некрасивой тетей с кучей детей от других мужиков. А тетя хотела готовую котлету, и прессовала на тему да ты не мужик, шли маму лесом, своя семья важнее. И пацан свалился в штопор из которого не вышел. А попадись бы ему женщины поумнее все было бы по другому.
Корень зла закладывают сами женщины воспитывая детей в стиле посмотрите какой у меня послушный, заботливый мальчик). Потом когда мальчик вырастает , он с удивлением понимает, что популярность в основном у девушек пользуются те, кто с женским мнением считается не всегда, а подчас и вовсе его игнорирует. Но злые бабы хотят всего сразу и сейчас, и не оставляют порой несчатным время перестроить свою психику под новый стиль поведения)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  09 Июн 2013, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Сын писал(а):
Мама хотела ему счастья, которого у него не могло быть по её мнению с некрасивой тетей с кучей детей от других мужиков.

Если честно - то меня вымораживает эта черта в некоторых людях. Они-то уж точно имеют представление о том, какое счастье должно быть у других! Причем знают лучше и правильнее самого этого человека. И силком пытаются затащить в свой рай других. Для которых зачастую это чужое представление о счастье и насильное в него затаскивание превращает всю жизнь в ад.
Сын писал(а):
А тетя хотела готовую котлету, и прессовала на тему да ты не мужик, шли маму лесом, своя семья важнее.

А она и должна быть важнее.
Сын писал(а):
А когда оба все такие независимые это не брак, а скорее деловое партнерство.

Не только деловое, а еще и дружеское, любовное, семейное - равноправное во всех смыслах. Без доминирования одного над другим и с сохранением себя как личности. А не растворение и подчинение одного другому и потеря себя одним из партнеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  09 Июн 2013, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Zlaya.





76317996.jpg

76317996.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  09 Июн 2013, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

Автору темы, а вы долго встречаетесь? Мамаша в курсе о вашем существовании?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Сын
Сообщение  09 Июн 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Есть понятие бабской солидарности, когда группы женщин объединяясь в стаи с помощью оценочных суждений, загоняют мужиков в рамки ролей которые он должен по их мнению выполнять. Мы же сынки в противовес бабскому беспределу должны сомкнуть свои ряды. Чтобы молодые неокрепшие ещё разумом, и не наделенные жизненным опытом девушки не гнобили наши слабых пока ещё братьев, давая им из гадких утят превращаться в белых лебедей.
Бабская экспансия зашла уже слишком далеко, грозя завести в эволюционный тупик.
Для мужика семья это единое целое- это круг который включает в себя не только жену и детей, но и её родителей и его родителей. Иначе пользуясь продуманской логикой zlaya получается тупо бессмысленно рожать детей, которые потом будут потом помогать вам по остаточному принципу, сначала типа решаем свои проблемы, потом если останется время и силы проблемы предков. Возникает диспаритет, то есть предки вложили все, и им достаются в итого объедки тепла и участия.
На юге предков чтут и их мнение уважают и почитают, потому как все вокруг создано их руками и молодые в долгу перед своими стариками, а это значит, что даже если старики наглухо неправы, то все равно нужно с ними няньчится, чтобы они свой остаток жизни провели в атмосфере тепла, заботы и уважения, а не на задворках интересов молодых семейств. А то воды перед смертью пить на захочется))
Семья это не обязательно равноправие, главное чтобы муж и жена были конгруэнтны друг другу и вместе составляли единое целое способное обеспечить выживаемость потомства и заботу о стариках. И если кто то в семье лидирует, это вовсе не означает, что он доминирует и подчиняет себе другого человека. Стремление же тупо следовать шаблону семьи это верный путь к собственному несчастью.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Июн 2013, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Сын писал(а):
Любовь как рабство.

Сын писал(а):
Мужик должен быть мужиком

Сын писал(а):
Должен уметь принимать непростые решения, даже резать по живому.

<censored>. Караул. А я думала, рабовладельческий строй "отменили".
Сын писал(а):
Готовый мужик это как магазинная котлета полуфабрикат, готов у употреблению, не нужно ничено крутить, добавлять, сразу поджарил и съел. Из недостатков можно только выделить, что ленивых много и готовую котлету хотят многие, а также готовая котлета она конечна, лучше и вкуснее не станет, такая котлета может стухнуть со временем. Парень же с тараканами, это как сырое мясо и результат готовки из него засисит от способностей поварихи). Если руки есть, то будет вкуснее и лучше котлеты приготовленной другими людьми, если рук нет, то может пойти под выброс.

А мужик-котлета...это вообще полный трындец!!!
Мужчина, из которого можно что-то лепить - не мужчина.
Ты его или принимаешь, или нет, его как личность.
Просто трясет мелкой дрожью от возмущения, негодования и ярого несогласия, когда слышу такие заявления, причем чаще от женщин, что ...вот в умелых женских руках..., что мудрая женщина сама делает своего мужчину, доводит до ума, до нужного кондишина, что нужно лепить, ваять, воспитывать...и прочая херня. Пластилин и мужчина понятия несопоставимые. Да разве можно его тогда уважать. И себя потом тоже.
Он должен САМ себя воспитывать и делать! Сам!!! Он Мужчина, а не тряпка, фарш, котлетина, которая ждет приправ и готовки, не глина и не пластилин, из которого что хочешь можно вылепить.
Moderation by VV @ 09 Июн 2013, 15:50:
предупреждение за завуалированный мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Маменькин сынок ???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты