Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Дульсинея
Сообщение  09 Июн 2013, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Сын, вы все это серьезно?
Боже мой куда мы катимся Я в шоке Мне реально иногда очень хочется понять таких людей как Свету и теперь Сын,интересно как все устроено в их голове,но всего этого я понять не в силах.Иногда кажется, туда ли я вообще попала? Весело Это точно планета Земля? Смайлик Где любовь-высокое чувство,о котором так много написано и спето.Где люди женятся по любви,где дети рождаются от любви,где семья нужна,для того чтобы любить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bocman
Сообщение  09 Июн 2013, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2006
Репутация: 205.9

Дульсинея, написано да, но поют чаще всего о влюбленности, это из другой оперы Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Июн 2013, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Гера, после нескольких жестоких предательств и разочарований, перестаешь верить в красивые слова. В любовь не верю. В семье не нуждаюсь.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Июн 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Дульсинея писал(а):
Где любовь-высокое чувство,о котором так много написано и спето.
В ваших наивных мечтах... Улыбочка Миром правят деньги. Уже можно просыпаться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  09 Июн 2013, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DALDON писал(а):
Миром правят деньги. Уже можно просыпаться!

И оттого это чертов мир так противен. И люди, которые прогнулись под этот мир, чтобы вписаться и выжить, и приняли эти адские правила игры ради денег, ради успеха во что бы то ни стало, ради престижа и статуса, всего внешнего, мишуры, всего поверхностного, потеряли все человеческое и святое, изувечили свою душу, превратились в монстров, моральных уродов.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  09 Июн 2013, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Гера писал(а):
.. невнимательны. Никакого пункта я не проигнорировала, а в самом первом предложении темы сказала.
Гера писал(а):
Понятно, что эволюционное значение семьи - продолжение рода.

Продолжение рода и семья это совсем не одно и то же (а ещё смеётесь, что дескать Вам тыкают на некоторые первоисточники, которые Вы явно проигнорировали). Взаимоотношения в семье складываются:
1. Половая любовь.
2. Воспитание детей.
3. Уход за престарелыми родителями.
4. Имущественные (вещные) отношения.
Чтобы продолжить род совсем можно даже не быть человеком, и уж тем более - не создавать семью.
Если люди живут обществом, то п.2,3,4, не принципиальны, т.к. общество всегда сможет разрешить любой из этих вопросов.
Остаётся только пункт 1, который и является главной и единственной основой любой семьи.
Как видите, основа семьи - любовь.. не какая-то там утопия, а союз мужчины и женщины, основанный на влечении, доверии и уважении.
А всё остальное, но не основанное на любви - суррогат семьи, подделка. Порой даже очень качественная. Но всё равно фальш.
зы: Гера - Вам упрёков не ставлю, а просто аргументирую, так сказать, "на пальцах".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  09 Июн 2013, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Дульсинея писал(а):
Где люди женятся по любви,где дети рождаются от любви,где семья нужна,для того чтобы любить.

В жуковском загсе))

Более того, учитывая рост влюбленностей у женщин, есть предложение о введении многомужества. Чтобы девушки при сдаче документов
на загранпаспорт не приносили исписанный вкладыш всех прошлых любовей и семей,а просто содержали гарем для мужиков, где был любимый
(теперешний муж) и предыдущие любови)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  09 Июн 2013, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
И оттого это чертов мир так противен. И люди, которые прогнулись под этот мир, чтобы вписаться и выжить, и приняли эти адские правила игры ради денег
Увы... За всё платит серебро. Нет серебра - нет жизни. Есть серебро - есть жилищные условия, есть семья и всё что прилагается. Или может рай в шалаше..? А..? Ммм... Или не очень романтично?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  09 Июн 2013, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Svetic писал(а):
Семья, построенная на таком мифическом чувстве, как любовь, на мой взгляд, самая недолговечная. Любовь пройдет и всё - основа семьи рухнула и можно бежать в ЗАГС за разводом?


И это правильно! Основа крепкой семьи - вкусный борщ! Малосольные огурчики. Паровые миноги. С грибным (обязательно из белых) соусом. Ну и т.д.

семья - это гуд! Весело А со своими пацанами, не пробовали съездить куда нибудь на экскурсию? Вы ведь это дело уважаете? Попробуйте по отвечать на вопросы, которые льются, как из пулемета! И в ответах на которые - Вы самый главный и единственный авторитет. Походите всю ночь с ребятенышем на руках, который температурит и тебе в любви признается, прося сделать чтоб не было больно. Ну и т.д. По моему, все остальное в жизни, кроме семьи, ну полная фигня...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
veron_vantales
Сообщение  09 Июн 2013, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Svetic писал(а):
Семья, построенная на таком мифическом чувстве, как любовь, на мой взгляд, самая недолговечная. Любовь пройдет и всё - основа семьи рухнула и можно бежать в ЗАГС за разводом?

Светик, Вы страннейший человек. Я замужем уже 17 лет, я ОЧЕНЬ люблю своего мужа и точно знаю, что он любит меня. ТАК БЫВАЕТ! ПРАВДА!
glik12 писал(а):
Попробуйте по отвечать на вопросы, которые льются, как из пулемета! И в ответах на которые - Вы самый главный и единственный авторитет. Походите всю ночь с ребятенышем на руках, который температурит и тебе в любви признается, прося сделать чтоб не было больно. Ну и т.д. По моему, все остальное в жизни, кроме семьи, ну полная фигня...

да-да! Так бывает!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Водочник
Сообщение  09 Июн 2013, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

Svetic писал(а):
после нескольких жестоких предательств и разочарований, перестаешь верить в красивые слова. В любовь не верю. В семье не нуждаюсь.

Эка как торкнуло... Вроде любовная химия не более трех лет держится, а Светик так долго злится... В семье все нуждаются, никто не хочет быть сиротой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  09 Июн 2013, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Водочник, я не злюсь, я просто больше не допускаю таких ситуаций. Я изменила своё отношение к некоторым аспектам жизни. Да, конечно, в юности я хотела семью, представление о которой у меня было лишь по любовным фильмам Улыбочка Но, насмотревшись в реальной жизни ужасов семейного существования, пережив предательства и разочарования, я поняла, что мне этого не нужно.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  09 Июн 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Svetic писал(а):
Но, насмотревшись в реальной жизни ужасов семейного существования, пережив предательства и разочарования, я поняла, что мне этого не нужно.

волков боятся в лес не ходить. Девочки, ничего не бойтесь! Есть отличные мальчики, только они нас тоже слегка боятся Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  11 Июн 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Семья - это развитие твоей системы. То после чего система "Я" переходит в новую фазу развития, - систему "МЫ". Накапливающаяся ошибка в развитии, сокращает время и качество жизни человека. Поэтому есть только один глубинный смысл бытия - "жить хорошо!".) А хорошо жить можно только когда "МЫ" это понимают. Подмигивание

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  11 Июн 2013, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Enigma писал(а):
И оттого это чертов мир так противен. И люди, которые прогнулись под этот мир, чтобы вписаться и выжить, и приняли эти адские правила игры ради денег, ради успеха во что бы то ни стало, ради престижа и статуса, всего внешнего, мишуры, всего поверхностного, потеряли все человеческое и святое, изувечили свою душу, превратились в монстров, моральных уродов.


обычная борьба за выживание, была, есть и будет)

ЗЫ всегда было интересно, что входит в "человеческое, святое и т.д. и т.п."

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты