Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Hysterics
Сообщение  08 Июн 2013, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Если своё ещё не поняли, не имеет смысла его в чужом искать. Тем более таким тролевым методом, потому как троллятина-то отменная.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  08 Июн 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Гера писал(а):
А ещё один мой знакомый всю жизнь был чистоплюем, лет до 30, а потом женился на женщине с тремя (!) детьми, живёт с ней в маленькой квартирке, в бардаке жутком. Немыслимо, как он мог своё чистоплюйство на такое променять?! Но выглядит счастливым и довольным. Может, в грязи счастье????

Ну вот Вам и пример! Счастье - в отношениях между людьми. Если отношения нормальные, то можно и в одной комнате ужиться, а если нет, то и в особняках можно нервы друг другу трепать.
Но если человека раздражает именно бытовуха и он не может ужиться с другими, надо искать варианты отдельного проживания и общения с соблюдением личного пространства.


Последний раз редактировалось: Льюис (08 Июн 2013, 23:11), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Иезекиль
Сообщение  08 Июн 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2010
Репутация: 64.2

Enigma писал(а):
Много встречали счастливых семей?! Не тогда когда на публику играют, а в действительности, истинно счастливых..

Да, много, мое окружение, в основном, ровесники или чуть старше, это люди, так сказать, постсоветского пространства, которые были сознательны, когда появились mtv, свободные отношения, веяния запада, падение культуры и т.д., к этому времени уже были заложены жизненные ценности, родителями, книгами, школьной литературой и классикой. Так вот у моих одноклассников и друзей, в большинстве своем все хорошо, люди счастливы, потому что не успели измениться под влиянием этой давящей массы, которую преподносили как "свободу".
Россияне забыли что такое верность, взаимность, доверие, любовь, семья, и как следствие, что такое счастье в целом. Как можно быть счастливым, если ты не можешь ответить на вопрос - что такое счастье? Полагаю, современная молодежь, отвечая на этот вопрос, чаще будет говорить о быте, материальном, какие-то общие фразы и т.д... хотелось бы ошибаться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  08 Июн 2013, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Гера писал(а):
А ещё один мой знакомый всю жизнь был чистоплюем, лет до 30, а потом женился на женщине с тремя (!) детьми, живёт с ней в маленькой квартирке, в бардаке жутком. Немыслимо, как он мог своё чистоплюйство на такое променять?! Но выглядит счастливым и довольным. Может, в грязи счастье???? Но как же он так себя не понимал?
Ни грязь, ни чистота ничего не значат для счастья, а вот любимая женщина и трое детей для счастья могут быть вполне достаточны. И конечно, трое детей легко превращают любой дом в бардак, такова природа детей.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  08 Июн 2013, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Гомер, может вы и правы - если нет желания то может и не стоит, а вот если оно есть, и не важно навязано оно в детстве или еще откуда то увы, лучше его выполнять таки, иначе еще хуже будет. Законы придуманные я имел в виду. А так ну да, в принципе чисто физиология семьи не требует, но я вот планирую хотя бы раз.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  08 Июн 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Для меня где семья- там любовь,я считаю людей без семьи-несчастными.Люди не могут жить без любви=семьи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Июн 2013, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Дульсинея писал(а):
Для меня где семья- там любовь

Не во всех семьях есть любовь, не все семьи счастливы. Брак может казаться со стороны вполне благополучным, успешным, а в действительности потом оказывается, что счастья не было и нет. И люди лгали сами себе и окружающим.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kopernick
Сообщение  08 Июн 2013, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2009
Репутация: 185.7

Семья - побег от одиночества. Многие одинокие люди устают быть в одиночку и находят себе подобных, чтобы быть вместе.
Либо тяга к созданию семьи воспитывается родителями с детства, и тогда всё происходит естественно, без лишних заморочек.
А бывает просто спонтанный порыв. Сегодня познакомились - завтра в ЗАГС.
В любом случае - это лотерея.

_____________________________
Что же Вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьётесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Дульсинея
Сообщение  08 Июн 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Если нет любви-значит это не семья,пусть там хоть 10 штампов в паспорте стоит,надо на трезвую голову сесть и подумать,семья они или нет,любовь это или нет.Если нет,я считаю,не нужно друг друга мучить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Июн 2013, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Семья, построенная на таком мифическом чувстве, как любовь, на мой взгляд, самая недолговечная. Любовь пройдет и всё - основа семьи рухнула и можно бежать в ЗАГС за разводом?

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  08 Июн 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Svetic писал(а):
Любовь пройдет и всё - основа семьи рухнула и можно бежать в ЗАГС за разводом?

Конечно. Зачем жить в нелюбви.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  08 Июн 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

Svetic, Света,я с вами спорить не буду,у меня немного другие принципы в жизни,нежели у вас)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  08 Июн 2013, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Андрей_Игнатов, вы, конечно, умны, но невнимательны. Никакого пункта я не проигнорировала, а в самом первом предложении темы сказала.
Гера писал(а):
Понятно, что эволюционное значение семьи - продолжение рода.
Но нет смысла говорить об очевидной очевидности. Многим эмоционально нужна семья, и это отдельная потребность, она не приравнивается к потребности иметь детей. Мне интересно, эта эмоциональная (!!!) потребность приравнивается к потребности жить в тесноте? Или, может, она существует, НЕВЗИРАЯ на нежелание тесниться?

Не надо говорить, что при наличии материальных ресурсов можно и не тесниться. Это всё не то. В российском менталитете вне зависимости от достатка есть стремление мешать друг другу жить, это зачастую называется близостью и семьёй.

Но не только в нашем менталитете такая фигня. Американцы любят жить открыто, напоказ. Они скрывают размер своего счёта в банке, а естественных отправлений настолько не стесняются, что находиться рядом с ними омерзительно. Пример. Была в американском доме. Семья, супруги, двое детей. Пространства метров 300 кв. Но настолько из говна дом сделан, что всё слышно, кто куда пошёл, что где происходит, кто сидит в ванной, кто - в туалете. И нет дверей. Прихожая перетекает посредством арки в холл, потом - в столовую, откуда одна арка на кухню, другая - в комнату для гостей. Меня в этой комнате положили спать. Я вообще почти не смогла уснуть - в огромном гулком помещении, по которому то один, то другой человек проходит (в туалет, например).

И ещё один момент. Вот, допустим, любишь человека, всё хорошо. Начинаешь с ним жить - по-семейному и выясняется... Разное может выясняться. Скажем, он идёт в туалет и оставляет дверь нараспашку, громко сморкается или... настолько постоянно находится рядом, что ты даже женскую прокладку взять не можешь, не будучи огретой его внимательным взглядом... Либо он может начать тебе рассказывать про цвет своих соплей. Вот, только что был романтичный вечер при свечах, а теперь - про сопли. Все эти примеры не из моей личной жизни, потому не надо переходить на личность и гоготать. Но у меня были аналогичные случаи, и у ВСЕХ были. Как вы с этим справляетесь?

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Svetic писал(а):
Семья, построенная на таком мифическом чувстве, как любовь...
Прошу прощения, но тут очень сложно не перейти на личность, ибо очень хорошо помню, как Светик пару лет назад писала и о любви вообще, и о своей любви к отдельно взятому мужчине. Помню даже такой коллаж, где ты "утопила" одного из своих возлюбленных в море любви. Как же так? Теперь чувство мифическое???

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  08 Июн 2013, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Гера писал(а):
Вот, только что был романтичный вечер при свечах, а теперь - про сопли. Все эти примеры не из моей личной жизни, потому не надо переходить на личность и гоготать. Но у меня были аналогичные случаи, и у ВСЕХ были. Как вы с этим справляетесь?

В таком случае можно поиздеваться - "о, сопли, это так эротично, рассказывай дальше". Или начните рассказывать что-то в том же духе, чтоб дошло до человека.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  09 Июн 2013, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

1. Вместе весело шагать по просторам
2. Из практических соображений, один человек может и умереть. У нас холостяк один в ванной утонул, а был бы женат, то жена бы ему нажраться не дала и из ванны выгнала. А так сгинул не за грошь.
3.Чтобы соседи завидовали.
4.Ради халявы. Вот не хочешь, чтото делать, а попросить помочь некого.
5.Для профилактики депресняка. Сам ты неудачник, начальник гад и жадная скотина, миру на тебя насрать, и тем ценнее когда рядом есть человек, для которого ты целый мир.
6. Когда страшно всегда можно прижаться друг к другу и сказать "Давай бояться вместе"
7. Чтобы дешевле путешествовать, синг дороже.
8. Быть в курсе событий, только от жены можно узнать последния события из жизни твоего и её окружения, причем в ролях и лицах, это как театр причем тоже на халяву.
9.Для согрева. Когда у холостяка мороз в кровати, у тебя всегда тепло
10. Жить с кем-то вместе тупо интересно и увлекательно. Ты живешь когда испытываешь эмоции, а никто не может обеспечить такую частоту и такую разноплановость эмоций как жена для мужа, а муж для жены.
11. Всегда есть с кем выпить и поговорить)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты