Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Enigma
Сообщение  06 Июн 2013, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Иезекиль писал(а):
Для счастья!

Много встречали счастливых семей?! Не тогда когда на публику играют, а в действительности, истинно счастливых..

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  06 Июн 2013, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Гера, а зачем вы пытаете себя поиском правды там, где для вас её нет? Ну не нужна вам семья (это и так понятно по вышеизложенному), так каков смысл темы?
А последний пример с ребёнком вообще к "толканию задницами" не имеет никакого отношения.
Moderation by VV @ 06 Июн 2013, 18:52:
предупреждение за переход на личности

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Digger-hldv
Сообщение  06 Июн 2013, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2007
Репутация: 100.1

чтоб в семье было счастье, нужно соблюдать правильные, не общепринятые, правила, ну или как ещё назвать их...

_____________________________
всегда найдется кто то умнее тебя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  06 Июн 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

Svetic писал(а):
Зачем дома престарелых содержать на наши налоги? На принудительную эвтаназию всех немощных и выживших из ума стариков.

Почему же на Ваши налоги? Старики тоже в свое время налоги платили. Когда, например, Вы были несовершеннолетней и получали бесплатную медпомощь.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Гера писал(а):
Данная тема - толкание задницами, как важнейший элемент семейного счастья. Ежедневного счастья! Да, есть великие устремления человека - любовь, секс, страсть, желание быть всё время рядом, разделять радость и печаль, помогать в болезни, дети, продолжение рода. Но вот оборотная или попутная сторона - толкание задницами. Как это примирять, как с этим жить?

Поменьше обращать внимание на быт. Это не главное.
Гера писал(а):
Чтобы когда хочешь высморкаться или подмыться, об этом приходилось объявлять другим людям.

Зачем об этом объявлять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  06 Июн 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

сабака-барабака, Если у вас нет семьи вы не можете насладиться семейными радостями (у вас не будет какой степени свободы). Может будут и какие-то другие степени "свободы", но каждому свое, как говориться.


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Июн 2013, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Гера, Вы изложили много вариантов ответов, но все они подразделяются на три категории:
1. Вопросы личной симпатии, антипатии.
2. Экономическая зависимость/независимость мужа и жены.
3. (должны быть, но почему-то нет) Отношения детей и родителей.
Самым, на мой взгляд, полным ответом на вопрос "Зачем нужна семья" могу с Вами поделиться, если этот вопрос Вас действительно волнует не ради пустого любопытства..
http://www.magister.msk.ru/library/babilon/deutsche/marx/engls01r.htm
Глава вторая. И, конечно, же суждение Моргана в самом конце.
Там честно и открыто излагаются все секреты создания семьи и её проблем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  07 Июн 2013, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Потому что законы мира и общества так действуют, что необходимо семью, и еще желания собственные, от них не уйти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  07 Июн 2013, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Берите пример с президента!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Melkor писал(а):
Потому что законы мира и общества так действуют, что необходимо семью, и еще желания собственные, от них не уйти.
Законы? Весьма сомнительно что таковые существуют. Разве что у всякого свои) Каждому человеку свойственно отстаивать своё мироощущение. Но говорить о том что что-то правильно, естественно, необходимо - не совсем верно. И судя по статистике закономерностью является вовсе не постоянное совместное времяпрепровождение. Человек человеку может дать только временное счастье. А ведь есть примеры когда и счастья нет, но под воздействием общественной стереоскопии приходится обрекать себя на бытие очередного печального статиста. А может человеку и не требовалось упражняться в сомнительных телодвижениях. А?

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  07 Июн 2013, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Гомер4 писал(а):
Берите пример с президента!

в точку.

зачем пытаться создать семью или сохранить ее, если, даже, текущий Президент не ценит этот институт, тем самым показывая отношение государства к данной проблеме.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  07 Июн 2013, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Melkor писал(а):
Потому что законы мира и общества так действуют, что необходимо семью, и еще желания собственные, от них не уйти.

Современное общество диктует нам, что свобода и беспорядочные половые связи - это круто, а семья и верность - это пережитки прошлого.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  07 Июн 2013, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Проблема в корне рассматривается неверно. Название темы с первым постом имеют лишь опосредованное отношение. В посте - на лицо проблема жилплощади, которая случается в общежитии.
Семья (mafia)? Тёти и дяди тоже входят в семью, но с ними редко кто живёт. Бабушки и дедушки тоже (как ни удивительно) входят в семью. Друзья (читай левые люди без кровного родства) тоже могут входить в семью. И со всеми этими людьми необязательно жить, чтобы считать их своей семьёй. Семьи могут пересекаться.
Ежели никто из них никому не нужен - можно и уехать.
А если у меня дом/квартира на 200 квадратов с 6-8 комнатами и 2-4 санузлами. А если замок, и у каждого живущего по отдельному крылу? И они теоретически могут вообще не видеться годами. А если муж/отец уезжает из квартиры и живёт один (кстати, не редкий случай), но не разводится и не отказывается от детей - это уже не семья?
Хватит собственные проблемы притягивать за уши. И говорите без обиняков конкретно.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  07 Июн 2013, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Андрей_Игнатов, ну, вы даёте, неужто я даже произвожу впечатление женщины, торгующей на рынке или метущей улицы - без высшего образования Весело . Что вы мне Энгельсом тычите?! К тому, что на личности переходят и говорят, что семья мне не нужна и комплексы у меня (ну, понятно, когда хочешь срать, а туалет занят, - это, конечно, комплекс Сарказм ) я была готова, но к ссылке на Энгельса... Я в шоке!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  07 Июн 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

VV писал(а):
Гомер4 писал(а):
Берите пример с президента!

в точку.

зачем пытаться создать семью или сохранить ее, если, даже, текущий Президент не ценит этот институт, тем самым показывая отношение государства к данной проблеме.

интересно, как из этого будет Патриарх выкручиваться Улыбочка
в каноны православия развод не вписывается.

Добавлено спустя 4 минуты:

Svetic писал(а):
Melkor писал(а):
Потому что законы мира и общества так действуют, что необходимо семью, и еще желания собственные, от них не уйти.

Современное общество диктует нам, что свобода и беспорядочные половые связи - это круто, а семья и верность - это пережитки прошлого.

ну что ж... придется накласть на такие диктанты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  07 Июн 2013, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Не надо говорить, что в большом доме перечисленных проблем нет. Во-первых, уже приводила пример семейки, у которой этой жилплощади завались, а всё равно принципиально живут так, чтобы друг другу мешать (вот, получается, за этим и нужна семья). А, во-вторых, много ли вы видели этих больших домов?! Да, есть, на Кратово, в Малаховке. Но сколько их по сравнению с количеством маленьких квартир?!

А как-то я слышала от мужчины, что для того, чтобы иметь семью с двумя детьми, достаточно одной комнаты. Не знаю, может, нашёл он уже своё тесное счастье Весело

А ещё один мой знакомый всю жизнь был чистоплюем, лет до 30, а потом женился на женщине с тремя (!) детьми, живёт с ней в маленькой квартирке, в бардаке жутком. Немыслимо, как он мог своё чистоплюйство на такое променять?! Но выглядит счастливым и довольным. Может, в грязи счастье???? Но как же он так себя не понимал?

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Svetic писал(а):
Современное общество диктует нам, что свобода и беспорядочные половые связи - это круто, а семья и верность - это пережитки прошлого.
Общество и то, и сё диктует с одинаковой страстью. Жила я в одном окружении - там семью славили, любые отступления, даже секс до свадьбы - осуждали жестоко. Попала в другое окружение - там, вообще, могли с искренним удивлением спросить спросить замужнюю женщину, чего это она не переспала с левым мужиком в гостинице, если была возможность. А ещё у некоторых женщин было такое жизненное кредо: "Шанс переспать никогда не надо упускать". Зачем, если есть партнёр и с ним нет проблем??? Этого я тоже, кстати, не понимаю, зачем и почему этими шансам нужно неотступно пользоваться, видимо, тоже какой-то комплекс Весело

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  07 Июн 2013, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Гера писал(а):
Андрей_Игнатов, ну, вы даёте, неужто я даже произвожу впечатление женщины, торгующей на рынке или метущей улицы - без высшего образования Весело . Что вы мне Энгельсом тычите?! К тому, что на личности переходят и говорят, что семья мне не нужна и комплексы у меня (ну, понятно, когда хочешь срать, а туалет занят, - это, конечно, комплекс Сарказм ) я была готова, но к ссылке на Энгельса... Я в шоке!


Порой люди, машущие метлой и торгующие на рынке, гораздо более откровенны, если уж даже вдруг решаются обсуждать тему семьи, нежели т.н. интеллигенты.
То, что Вы проигнорировали 3. (должны быть, но почему-то нет) Отношения детей и родителей. , а сразу обратились к скрытому первоисточнику - говорит о том, что цель созданной Вами темы - интрига, а не попытка осознать проблему семьи. И даже 56 высших образований не являются причиной, чтобы проигнорировать п.3.
Буквально несколько часов назад едва воздержался, чтобы не ДОписать там https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1849537#1849537:
Цитата:
"Если нравственным является только брак, основанный на любви, то он и остается таковым только пока любовь продолжает существовать. Но длительность чувства индивидуальной половой любви весьма различна у разных индивидов, в особенности у мужчин, и раз оно совершенно иссякло или вытеснено новой страстной любовью, то развод становится благодеянием как для обеих сторон, так и для общества. Надо только избавить людей от необходимости брести через ненужную грязь бракоразводного процесса."

Однако сегодня очень немало людей поставлены в такие условия, чтобы терпеть оковы брака БЕЗ ЛЮБВИ ради наследства своих потомков. Тем самым показывая им пример рабской покорности и проституции, как со стороны М, так и со стороны Ж.
Мужчина, имея определённое физическое преимущество перед женщиной, сам находясь в оковах постоянного ущемления, лжи и эксплуатации, но будучи безграмотным - максимально эксплуатирует женщину, доставляя ей физические и нравственные страдания.
Немного поэзии..
Цитата:
Три тяжкие доли имела судьба,
И первая доля: с рабом повенчаться,
Вторая — быть матерью сына раба,
А третья — до гроба рабу покоряться

Это четверостишие правильно ли доводит тему ТС, с точки зрения женщины с высшим образованием?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты