Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Antropoff
Сообщение  08 Июл 2021, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

папироска писал(а):
ЗЫ: нужна? Сарказм
Кому ? Да и что есть семья, не мешало бы определится. Больше чем уверен, представления о семье, будут отличаться у разных людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папироска
Сообщение  08 Июл 2021, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2013
Репутация: 15.8

Antropoff, Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками:

* добровольностью вступления в брак;
* члены семьи связаны общностью быта;
* вступлением в брачные отношения;
* стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей.

ЗЫ: статистика заключения браков с 2012 года указывает на то, что это число неизменно падает. Вот таки дела Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  08 Июл 2021, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

папироска, Ну и толку от этого цитирования, без всего перечисленного, семьи не будет ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Июл 2021, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
Семья в психологическом аспекте разве не существует?
Существует, но, насколько я вижу вокруг себя, это качество этого аспекта. Вопрос, только в каком плане? Зачастую, в семье что муж что жена, взаимно друг друга обвиняют во всех грехах. Вечно припоминая друг другу мимолетные обиды.
Чего-то я поздновато, но отвечу: помимо обвинений есть и другая сторона - понимание роли второй стороны в общем и личном успехе, например. Такой вариант вам не пришел в голову, что можно не только обвинять вторую половину, но и быть ей благодарным?..

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ragtag
Сообщение  09 Июл 2021, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Леопольд писал(а):
ragtag писал(а):
Семья это прекрасно! С днем семьи всех! Но семья это мало! Также необходима и крепкая община. Именно тогда возможна настоящая человеческая жизнь, а не жизнь зверей, которые сидят каждый в своей норе.

А вы, как я понимаю, будете сидеть во главе этой общины?


Я всего лишь делюсь мнением, если что вдруг получится и возродится в России, то и славабогу! ...Если сложите предыдущие сообщения то поймете, что мне власть ненужна... так как я предлагаю такую форму управления как советы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  09 Июл 2021, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Леопольд писал(а):

А вы, как я понимаю, будете сидеть во главе этой общины?

с правом первой ночи Весело

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  09 Июл 2021, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (13 Май 2022, 14:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  10 Июл 2021, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Семья очень нужна, особенно женщине. Хороший, добрый муж, надёжный, верный человек, духовно близкий, друг, крепкое плечо, стена, опора, надёжный тыл, сильный, волевой, мужественный мужчина, на которого можно опереться, который защитит, поможет, который любит, оберегает и заботится. Сильный, нежный и понимающий. Который никогда не предаст. Прекрасный отец. Рядом с которым ничего не страшно и не холодно, но тепло, спокойно и счастливо.
И детки. Это, наверное, большое женское счастье.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  10 Июл 2021, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Enigma писал(а):
Семья очень нужна

Смотря кому.
Enigma писал(а):
особенно женщине

Смотря какой. Некоторым не просто не нужна, но и противопоказана. Смайлик

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  11 Июл 2021, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Семья нужна только тем, кто хочет паразитировать за счет другого.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  11 Июл 2021, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Svetic писал(а):
Семья нужна только тем, кто хочет паразитировать за счет другого.


Мужики паразитируют и заставляют баб рожать потому что лузеры и сами родить не могут

Дети спиногрызы и лузеры, паразитируют на родителях потому что сами не могут заработать баблишко наскачественных нянь

Пожилые люди вообще неудачники просравшие здоровье и паразитирующие на детях вместо эвтаназии
https://youtu.be/ajVMpG52r_M
В начало
Профиль : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  11 Июл 2021, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Svetic писал(а):
Семья нужна только тем, кто хочет паразитировать за счет другого.

В первую очередь - государству. Весело

_____________________________
Гоблин - коммунист-русофоб, желающий отобрать все у россиян и поделить среди коммунистов, а несогласных отправить в гулаг.
Поддерживаю блокировки таких русофобов на youtube!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Июл 2021, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Enigma писал(а):
Семья очень нужна, особенно женщине.


А потом бегут подавать на развод. Разводов 80%, из них по инициативе женщины 90%.

P. S. Семья очень нужна, особенно женщине.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Июл 2021, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DStar17 писал(а):
Enigma писал(а):
Семья очень нужна, особенно женщине.

А потом бегут подавать на развод. Разводов 80%, из них по инициативе женщины 90%.

P. S. Семья очень нужна, особенно женщине.

Да, женщине с сильным женским началом очень нужна семья: детки и муж. Хороший муж, хорошая семья.
Женщина очень терпелива, и как правило, до последнего пытается сохранить семью. Даже когда уже и сохранять нечего. И если уж подаёт на развод, то значит совсем уже невыносимо ужасно жить с этим мужчиной. Зачем мужику подавать на развод, когда его обстирывают, обглаживают , обслуживают, кормят вкусно, заботятся о нем, проблемы все за него решают, детьми не напрягают и терпят все его пороки, пьянки, любовниц. Он наслаждается жизнью. А женщина рядом страдает. Держится за это ничтожество, зато считает, что не одна и замужем в глазах общественности. Таких семей очень много. Хороших, счастливых только единицы. Как и очень мало среди мужиков действительно хороших отцов.
Женщине нужна хорошая семья, хороший муж, рядом с которым можно чувствовать себя женщиной и быть счастливой. Добрый, благородный, верующий (православие), сильный духом, очень сильный, мужественный, трудолюбивый, надёжный, ответственный, любящий, понимающий, верный, ласковый, нежный, заботливый, не эгоистичный, с высокими морально-нравственными принципами, ценящий традиционные семейные ценности. Добытчик, защита, опора, стена, крепкое, сильное мужское плечо. Мужчина, который любит, ценит, уважает и понимает. Мужчина, которого можно уважать и от которого не страшно и хочется иметь детей. Мужчина - прекрасный отец.
Вот с таким можно создать прекрасную семью и воспитать хороших, добрых, милосердных деток. И быть очень счастливой.
Иногда лучше одной, чем с таким, которого невозможно уважать и вообще назвать мужчиной. Который ужасный отец и ужасный муж. И счастливее, спокойнее одной, без семьи, чем с плохим мужем, мужчиной.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  15 Июл 2021, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
Зачем мужику подавать на развод, когда его обстирывают, обглаживают , обслуживают, кормят вкусно, заботятся о нем.

Для этого есть прислуга и соответствующие сервисы (клиниг/прачечные/доставка еды в разных ее видах (готовая и полуготовая)). Мужиков, которые считают, что их должны обслуживать, шлю лесом. Особенно смешно это слышать от мужчин, которые зарабатывают в несколько раз меньше меня и пытаются выдвигать такие требования Весело т.е. они хотят полноценное обслуживание, но взамен женщину обеспечивать не могут (если женщина на полном обеспечении, то да, она должна обслуживать) Весело В жизни трусы-носки мужика стирать не буду, для меня это неприемлимо.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты