Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2020, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
а кому-то и отдавать приятно...
Альтруизм..? Не, не слышал. Скорее семью мужики заводят для стиранных носков и регулярного секса, и чтоб не скучно было - то есть, альтруизма нет. Бабы - что бы деньжат иметь с мужика, и размножиться. Как-то так. Улыбочка То есть, с каждой стороны есть выгоды. Если бы все ради альтрузима создавали семьи то не было бы столько разводов.
Сочувствую. Как с таким подходом жить - не знаю. И как с таким человеком жить - тоже не знаю. У меня вот всегда есть желание сделать любимому человеку просто приятно, даже что-то купить ему мне доставляет радость. И тут не товарно-услуговый обмен, а просто получаешь кайф видеть в его глазах радость. Альтруизм? Я так не думаю...


Последний раз редактировалось: MajorQ (22 Июл 2020, 23:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  22 Июл 2020, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
сделать любимому человеку просто приятно
Осталось найти ответ на вопрос: почему человек стал любимым? За что? За красоту, за определенные качества, вероятней всего. Но, если выкинуть из отношений секс? Всё ли останется как было?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2020, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, за родство душ, например. За понимание моих мыслей и желаний, за разделение точки зрения на те или иные вопросы или, наоборот, независимую от меня точку зрения, которая мне дает шанс взглянуть на вопрос с другой стороны. В общем, за то, что мне приятно и интересно с этим человеком жить. Это если выкинуть секс. Он общаться не помогает, кстати. Мне тут когда-то в Сети попалась чудесная фраза "О чем с тобой трахаться?" Вот это самое оно - если тебе с человеком и поговорить не о чем, то и трахаться с ним тоже будет скучно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  22 Июл 2020, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
DALDON, за родство душ, например. За понимание моих мыслей и желаний, за разделение точки зрения на те или иные вопросы или, наоборот, независимую от меня точку зрения, которая мне дает шанс взглянуть на вопрос с другой стороны. В общем, за то, что мне приятно и интересно с этим человеком жить.
Душа? Родство? - Что это? Разделение точки зрения? - Не лестью ли это называют? - Я вот пишу и смотрю на Ваше мнение с другой стороны, но что-то, так называемой любви с Вашей стороны ни я, ни все те кто пишет что-то то, что Вам не нравится, не находим... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2020, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, а кто вам говорил, что я вас всех тут люблю? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  23 Июл 2020, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
а кто вам говорил, что я вас всех тут люблю?
никто и нигде. Просто я не верю, что существует альтруизм. Вот так вот, за красивые глаза чего-то отдавать кому-то? Всё равно должен быть возврат инвестиций. - Условно говоря, муж приносит домой деньги, взамен получает борщ и милую улыбку с вопросом как прошел день. Мне сложно оценить сколько стоит тарелка борща, и вопрос как прошел мой день. - Быть может потому что это ничего не стоит, и я понимаю что в сути всем без разницы как прошел мой день? Улыбочка Как много вещей мы спрашиваем из вежливости..?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Июл 2020, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, тарелка борща стоит вполне известных денег. А вот искренняя милая улыбка и честная заинтересованность, как прошел день - стоят очень много. Не у всех есть, чем за это заплатить. Это не деньгами измеряется. Не надо путать дежурную вежливость и заинтересованность в вашем душевном состоянии. Я понимаю, вам, наверно, это сложно понять, что кто-то может честно интересоваться вашим душевным состоянием. А иногда и спрашивать не надо, иногда и по лицу видно. Но это, опять же, приходит с годами и настоящим интересом к этому самому лицу. Вы не в альтруизм не верите, вы в человеческую привязанность и доверие не верите. Мне даже интересно, чем же вас жизнь так поломала-то? Впрочем, это вопрос личный и оставим его за рамками...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Oleg3
Сообщение  23 Июл 2020, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

DALDON, во кстати, соглашусь в последней фразе с Майором.

Параноишь ты брат немеряно походу, хотя конечно перебздеть лучше чем недобздеть.

Человеческая привязанность и доверие все таки бывает, хотя сложно бывает найти это.
Хинт - человека надо знать прям сильно долго, понимать его ситуацию, окружение, образование, кто и что может оказывать на него влияние, в какой степени и тд.

Ну и понять, что можешь дать и что хочешь сам.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  23 Июл 2020, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Вы не в альтруизм не верите, вы в человеческую привязанность и доверие не верите.

Я не верю ни во что, что основано на доверии. - Религия, совесть, честность и т.д. Привязанность и прочая мишура, это ни что иное как симбиоз, когда один даёт чего-то другому. Никто (почти) не будет создавать семью с нищебродом или очень страшной девушкой. - Все друг от друга чего-то хотят и ожидают. А это не про альтруизм. Крайне сомневаюсь что кому-то интересно как у кого-либо дела, если нет отношений зависимости от человека, например.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Oleg3 писал(а):
Параноишь ты брат немеряно походу, хотя конечно перебздеть лучше чем недобздеть.
Смотря в чем... - Я имею опыт добровольных начинаний каких-либо полезных дел, и могу сказать, что крайне мало людей кто готов хоть как-то и что-то делать за просто так. Такова природа человека. Всегда есть какой-либо интерес. Нет личной заинтересованности или денег - нет и результата.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Июл 2020, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Любовь - это доверие в первую очередь. Когда нет доверия, то уходит любовь.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  23 Июл 2020, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Злоупотребление доверием.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  23 Июл 2020, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

А ещё любовь - это уважение. Мужчину, с которым ты решила разделить жизнь, надо уважать и понимать. Если он не вызывает у тебя уважения, как человек и как мужчина, а также доверия, то беги от него на всех парусах. А если и понять не можешь, значит вы не близки по духу, и друзьями быть не сможете.
Выходить замуж надо за того, кто тебя действительно любит и ценит, относится бережно, кто действительно Мужчина, способный на мужские поступки. Кто вызывает у тебя уважение , как мужчина и как человек. Кто любит детей и будет действительно хорошим отцом. Кто может защитить, вступиться за тебя, а не трусливо прятаться в кустах или за твоей юбкой. Кто не пасует перед трудностями и способен принимать решения, а главное - нести за них ответственность. И нести ответственность за семью, которую он создал. За того, кто может быть добрым, благородным, великодушным, сильным, смелым, решительным, активным, трудолюбивым, нежным и чутким капитаном коробля (семьи). Кто морально устойчив, кто чужд пороков и греховных страстей, и имеет мощную нравственную силу. Кто ведёт себя всегда и везде, как Мужчина. Мужское сильное плечо, стена, опора, монолит! И не мучает женщину сексом, но с которым можно часами говорить обо всем на свете. Которого ты понимаешь, с кем у вас схожие цели и жизненные ценности. Если вы смотрите в одном направлении, если ему нужна твоя забота, если с тобой ему хорошо и приятно, а тебе спокойно и защищенно. Если он верующий, православный мужчина с традиционными семейными ценностями и высокой духовностью. С которым вы - родные души, близки по духу. Если ты его хорошо понимаешь, чувствуешь, хочешь заботиться о нем, дарить любовь, нежность, морально поддерживать, быть рядом и не страшно разделить с ним жизнь. Если ты хочешь, чтобы у твоих детей был бы такой отец. От твоего выбора зависит их жизнь, их будущее. Если ты можешь ему доверять.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Июл 2020, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

О, переобулась на бегу... Смешно
Цитата:
Если ты его хорошо понимаешь, чувствуешь, хочешь заботиться о нем, дарить любовь, нежность, морально поддерживать,

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  23 Июл 2020, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Enigma писал(а):
И не мучает женщину сексом

У нас мужики в большинстве своем не мучают сексом, раз в 2 недели им достаточно Юзер

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
шveta
Сообщение  23 Июл 2020, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

MajorQ писал(а):
кому-то только в себя хорошо, а кому-то и отдавать приятно

простое-человеческое не приживается в этой теме (увы)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты