Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Oleg3
Сообщение  19 Июл 2020, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Enigma, так то имелось в виду, что защита и опора должна быть взаимной, а не в одну сторону - таковы правила современной жизни, да и вообще это логично.
Чтобы прям только мужик был защитой - это вам в средневековье, но там правила другие были и женщина рот не открывала, ибо могло ей прилететь тогда мгновенно. Женщина в те времена была почти вещью (королевы не счёт, да и то не все).

Впрочем вы теоретик больше, все вот мужики для вас плохие (ну или 95%), а жизнь то продолжается на земле.
Которая перенаселена кстати, что намекает о смене приоритетов, касаемых тотального воспроизведения себе подобных.

Меняйтесь что-ли, или дорога вам в монастырь или глухую деревню.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  19 Июл 2020, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 16:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июл 2020, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Мужчина должен быть такой, мужчина должен быть сякой, мужчина должен то, мужчина должен се, мужчина должен пятое, мужчина должен десятое. А женщина? Она должна быть матерью! Очешуенная позиция! Мне, мне и еще раз мне! Я ведь умею рожать, другого от меня и не требуйте. Даже про пожрать приготовить не вспомнила. Хотя о чем я? Лучшие кулинары ведь все равно мужики... Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  19 Июл 2020, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Очень люблю Чехова. Серьезно. Доктор Дымов - один из самых любимых персонажей. Вот это Мужчина! Добрый, великодушный, благородный, порядочный, надежный, с великой нравственной силой, мужественный, трудолюбивый. Способный на поступок и на жертвенную, настоящую любовь. Жаль только, что однажды он сделал неправильный выбор. Женился на этой эгоистичной "светской" пустышке.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

MajorQ писал(а):
Лучшие кулинары ведь все равно мужики...

Мне мама тоже так говорит. Но если мужчины - превосходные кулинары, пусть сами себе и готовят. И жену радуют.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  19 Июл 2020, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

MajorQ писал(а):
Лучшие кулинары ведь все равно мужики...

И лучшие рукоделы - тоже Улыбочка Вы в курсе, что, например, вязание придумали шотландцы, и изначально это считалось исключительно мужским занятием? Так и вязали себе гетры суровые шотландские горцы в перерывах между битвами с англичанами)
А ещё я недавно пришла в полный восторг от мастерства индийских вышивальщиков. Там тоже этим занимаются мужчины, причём поколениями.
https://www.livemaster.ru/topic/465657-drevnee-iskusstvo-vyshivki-zardozi
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  19 Июл 2020, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Сегодня стоя на алюминиевой лестнице потерял тапочек. Спуститься вниз возможности не было (снизу уже подцепил на полиспаст дверь со стеклом). Жена помогла - подкинула тапочек по моей просьбе...

Но дело конечно не в тапочке...
И я смотрю вы тут по другому поводу сретесь...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Июл 2020, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 16:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  20 Июл 2020, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Alex_Zorg, круто! А моя вчера мотоцикл держала(250 кг, между прочим) пока я в нем уровень масла проверял. Хорошо когда мадамы не только лишь рожать и прынцев ждать умеют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  21 Июл 2020, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

Блин, что я сейчас прочла в постах Enigma. Теперь я понимаю, почему принца она будет ждать принца вечно. Я уж лучше с простым смертным буду жить долго и счастливо, которому нужна поддержка и взаимопонимание. Это не значит тащить все на себе, это значит делать все вместе. И часто нужна поддержка в виде просто выслушать человека и понять. В семье не должно быть понятия кто что должен. И детей рожать не главное предназначение женщины и женщина никогда не должна забывать о муже, ровно как и наоборот. В браке главное взаимопонимание и взаимоуважение. Ну это мое мнение
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  21 Июл 2020, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

nata_v, у эни один ответ на все, что не вписывается в ее восприятие мира.
Enigma писал(а):
, простите, вы не авторитет для меня.

мама и папа авторитет, остальные неправильно живут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  21 Июл 2020, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Хотя, и это нормально: можно разводиться, а можно и жить дальше. Каждая пара сама решает для себя.
Всё это напоминает какие-то бессмысленные игры лично для меня... Улыбочка Зачем всё это в жизни?

А давайте себе создадим проблем на ровном месте. - Давайте поженимся, спаримся, разведемся, поженимся, изменим... - Тьфу... Бестолковщина какая-то для тех кому в жизни делать нечего Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Июл 2020, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
Цитата:
Хотя, и это нормально: можно разводиться, а можно и жить дальше. Каждая пара сама решает для себя.
Всё это напоминает какие-то бессмысленные игры лично для меня... Улыбочка Зачем всё это в жизни?

А давайте себе создадим проблем на ровном месте. - Давайте поженимся, спаримся, разведемся, поженимся, изменим... - Тьфу... Бестолковщина какая-то для тех кому в жизни делать нечего Я не знаю
Зачем, вообще, все в жизни? Зачем учиться, зачем жениться, зачем, вообще, жить? Давайте выучимся, потом будем гундеть, какие все вокруг необразованные, а я такой весь из себя интеллигент. А зачем? Ну так, сильно утрируя... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  22 Июл 2020, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

MajorQ писал(а):
Зачем, вообще, все в жизни? Зачем учиться... ?

Чтобы зарабатывать много денег и жить в кайф и для себя. Всё остальное не нужно.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Июл 2020, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17, семья это тоже, чтобы жить в кайф. У каждого свой кайф же: кому-то только в себя хорошо, а кому-то и отдавать приятно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  22 Июл 2020, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
а кому-то и отдавать приятно...
Альтруизм..? Не, не слышал. Скорее семью мужики заводят для стиранных носков и регулярного секса, и чтоб не скучно было - то есть, альтруизма нет. Бабы - что бы деньжат иметь с мужика, и размножиться. Как-то так. Улыбочка То есть, с каждой стороны есть выгоды. Если бы все ради альтрузима создавали семьи то не было бы столько разводов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты