Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Enigma
Сообщение  07 Июл 2020, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

С наступающим праздником - днём семьи, любви и верности! Крепкой вам любви и взаимопонимания, теплоты и верности, чуткости, нежности и бережного отношения друг к другу. Благополучия и счастья вашим семьям. Пусть ваша любовь только крепнет день ото дня, а ваш союз становится только сильнее. Пусть в ваших семьях звучит веселый детский смех, пусть детки растут здоровыми и счастливыми. Пусть в ваших домах всегда будет гармония, мир, добро и уют.
Тем, кто еще не нашел свое счастья, не встретил любимого\любимую, не создал семью и не родил деток, от души желаю приобрести это богатство.
Мне кажется, представительницы женской половины человечества были бы рады милому букетику ромашек, нежному поцелую, крепкому объятию и признанию в любви и верности от своего мужчины, мужа, от своего защитника Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)





Картинка-поздравление-с-Днем-семьи-любви-и-верности-Картинка-GIF-с-Днем-семьи-2844.gif

Картинка-поздравление-с-Днем-семьи-любви-и-верности-Картинка-GIF-с-Днем-семьи-2844.gif - Просмотров: 2


maxresdefault.jpg

maxresdefault.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Июл 2020, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
Не верю женщинам, которые не хотели бы семью.
Я тоже не верю. Мне кажется, та часть которая декларирует на словах,о какой-то независимости и тому подобное, по факту просто ожидают мужика на шею которого можно присесть (так называемого, щедрого!). При первой же возможности, эти сильные и независимые к такому убегут и поскорее создадут так называемую семью.

Enigma писал(а):
Мое сугубо индивидуальное мнение, что главное предназначение женщины - семья и дети.
Ну да. Прошивка для размножения. Как и у любых иных животных. Например, у кошек. Человек ничем не отличен от животного, в сути. Те же самые принципы размножения. Называть их можно по-разному, но суть одна - самки приносят потомство Улыбочка

В общем то я полностью согласен в этом плане. Написано только красивей, чем это описываю. Но, я такой. Улыбочка Мне, наверное, можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  08 Июл 2020, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

DALDON писал(а):
Человек ничем не отличен от животного, в сути. Те же самые принципы размножения. Называть их можно по-разному, но суть одна - самки приносят потомство Улыбочка
По одной простой причине, человек и есть животное по классификации. Мы ещё и приматы, если что Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  08 Июл 2020, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Enigma писал(а):
... Мое сугубо индивидуальное мнение, что главное предназначение женщины - семья и дети. Быть мамой! Не женой даже, а Матерью! И женщина не сможет раскрыться в полной мере, как женщина, если рядом нет любимого человека, счастливой семьи и детей. имхо.
Если этого нет, это трагедия в женской судьбе, даже если женщина не имеет мужества себе в этом признаться.


С ней, женщиной, - определились, ок. Мужчина - инструмент, чтобы настроить на ее роль в семье как "Супер-Мать".
Ему, мужчине, это зачем? У него была женщина, а потом она перенастроилась на новую роль и стала Матерью в семье. Не у него, а в семье, которую теперь ему надо оберегать от всех невзгод, потеряв то, ради чего туда стоило бы влезать, - близкого доверенного человека, свою женщину. Она из одного сериала в другой сезон ушла, а ему просто наблюдать и больше зарабатывать?
Дети подрастают и видят как все члены в семье начинают играть роли в разных таких пьесах. Пересекаются по мере надобности, но и только. Основные потребности ни у кого не реализованы, потому что другой человек гораздо дальше, чем сам для себя. Вывод который делает ребенок, пытающийся разобраться: любой опыт столкновения с Другим будет травматичен, надежды обмануты, время потеряно и предъявлено неоплатным счетом. Лучше уж сразу использовать всех, начиная с родителей, для достижения целей.
Нет?

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DStar17
Сообщение  15 Июл 2020, 8:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Нафиг такое "счастье"


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Июл 2020, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Серийная моногамия


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Июл 2020, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Мужчина - это опора, помощь, защита. А иначе лучше тогда одной,хотя бы не обидно.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  16 Июл 2020, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Enigma писал(а):
Мужчина - это опора, помощь, защита. А иначе лучше тогда одной,хотя бы не обидно.

Это очень логично и понятно. Но только с одной стороны, женщины.
Второй стороне, мужчине, тоже проще одному, если для него женщина лишь позволяет себе на него опираться, защищать ее, помогать ей. Но что находит рядом с женщиной мужчина, чтобы перестать заботиться о себе и начать это делать это для кого-то другого? Скука смертная, ненависть к себе, выученный рефлекс? Мы же здоровых людей рассматриваем, пока не доказано обратное. Так, зачем мужчине женщина нужна настолько сильно, что заботу о ней надо усугубить дополнительными обязательствами? Должна же быть причина?

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lena326
Сообщение  16 Июл 2020, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (26 Сен 2020, 16:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Июл 2020, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lena326 писал(а):
Enigma писал(а):
Мужчина - это опора, помощь, защита.
Семья - это опора, помощь, защита.
Вот с этим соглашусь на все сто! Опора, помощь и защита нужны всем, и мужикам тоже. Если у тебя за спиной нет никого, то нет никакого желания за эту пустоту драться. И бывают моменты, что это самое, стоящее за спиной и требующее защиты, тебя и вытаскивает из пустоты и апатии (и именно это должно вытаскивать, а не ряженные морды из зданий с крестами со своими замшелыми сказками!) Просто самим фактом своего существования, как минимум. А если к нему приложится еще ласка и поддерживающее слово, то это будет нерушимая опора...

А непонимающим сии простые истины я могу посоветовать только одно - не женитесь и не выходите замуж, не делайте людей несчастными...

Enigma писал(а):
Мое сугубо индивидуальное мнение, что главное предназначение женщины - семья и дети. Быть мамой! Не женой даже, а Матерью!
Свиноматкой, блин... Если не жена, а тупо рожалка - это свиноматка! Механизм для воспроизведения себе подобных. Насрать от кого (не жена же!) Главное - плодиться, быть "матерью..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  17 Июл 2020, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

))) Улыбочка Речь шла конкретно о мужчине, а не о семье в целом.
Ни разу не встречала, чтобы современный, особенно светский мужчина на себя все взвалил. Вот все с точностью до наоборот. Всё на женщине. Вот все. Больше того, мое мнение, что этот мир вращают женщины, носятся с мужчинами, как с детьми и опекают их, защищают своей грудью от всех невзгод, решают все проблемы, а мужики прячутся за женскими спинами. Мужчины потеряли мужскую суть, а женщины теряют исконно женскую суть. Господь Бог не это вложил в мужчину и женщину, не этого хотел. Но люди все извратили. К сожалению. Это так происходит, но так не должно быть. Женщина сейчас - и опора, и помощь, и защита, и добытчик в семье, и много кто еще. Она исполняет и женскую, и мужскую роли. И за себя, и за мужика, ибо мужчины деградируют в своей мужской сути. А женщины становятся поневоле или по собственной воле мужикоподобными в соц роли. Все держится на женских плечах. А что делать, выживать то надо. Ибо мужчины самоустраняются. Мужчина - ни опора, ни помощь, ни разу не защитник своей семьи, своих близких, родных. Это так, даже если женщине не хочется самой себе в этом признаться. И пока женщины будут это терпеть, мириться и считать это нормой, мужчины будут все больше терять в себе мужчину. А женщины приобретать в себе самой. Это уже стало нормой и считается благом. И здесь сами женщины виноваты. Но этот процесс, похоже, уже не остановить.

Быть Матерью - это не значит быть тупорылой свиноматкой. Быть матерью - это прекрасно. Это подтвердит любая женщина и ее материнское сердце, у которой есть ребенок. И это главное женское предназначение - быть матерью. Дать жизнь хоть одной душе и воспитать ее. Если она не стала любимой женой мужчины, которого действительно можно назвать мужчиной (добрый, благородный, мужественный, сильный, ответственный и так далее, который не устраняется от решения проблем и не взваливает все на женщину, заботливый, чуткий, нежный и так далее), то это печально. Но если такого мужчины нет, то лучше быть одной, чем вместе с тем, кого вообще назвать мужчиной нельзя, тем более уважать его. Одна банальная зарисовка: если женщина носит тяжести, а ее муж\мужчина может, но не хочет ей помочь, то зачем такой мужчина нужен. Лучше быть одной. Если ты одна и вынуждена носить тяжести, это плохо, но не обидно. А если женщина вынуждена это делать, потому что кто-то же должен это делать, само ведь не принесется...если "мужчина" самоустраняется, то это очень обидно...должно быть, если ты женщина, а не тягловая лошадь. Просто даже унизительно для женщины продолжать жить, делить постель с таким.

Если женщина не стала женой - это печально. Но если она не стала матерью - это трагедия в женской судьбе. Но ребенок должен быть рожден в полной, счастливой семье, в идеале.

А мужчина должен быть хорошим отцом своим детям или одному ребенку, как Бог даст. Хорошим отцом. Если я пока не встретила в своей жизни пример мужчины, в котором силен мужской дух, благородного, мужественного, высокодуховного, за которого бы хотелось выйти замуж, не страшно выйти замуж, и родить от него детей, и которого бы хотела в мужья своим детям, если бы были, то пример замечательного отца, к счастью, у меня был перед глазами. Правда только один пример. Пока. Именно отца. Но жизнь не закончена, может быть еще встречу. Действительно прекрасный отец! Обратных примеров, к сожалению, полно. Но женщин это устраивает. В таких семьях, как правило, и сама женщина холодна к своим детям. Для нее важнее мужчина, чем ее дети. Детки для нее второстепенны. Мужик, карьера и потом ..может быть..дети. Все заточено на мужика. Все вращается вокруг него, его персоны. Он - на первом месте и не потерпит другого расклада. И мужик, как самый большой и главный ребенок. Эгоистичен, самолюбив, со слабым отцовским или убитым отцовским инстинктом. И женщины живут для них, и даже могут уважать. Для таких женщин главное - штаны рядом... Мужчины очень любят таких женщин. В ком не силен материнский инстинкт, но зато развит другой инстинкт..))) Я не люблю, и не уважаю таких женщин. Но есть и другие женщины...вот они мне очень нравятся. Но их становится все меньше.

В своей жизни пока не встретила ни одну семью, которую могла бы назвать хорошей, счастливой, в которой бы была настоящая любовь, в которой мужчина был капитаном корабля, сильным, мужественным, ответственным, нравственным, высокодуховным, достойным мужчиной и хорошим человеком, которого можно было бы уважать. Который бы бережно относился к женщине. В котором было бы то самое настоящее мужское зерно, которое в него заложил Господь. Я встречала чудесных, достойнейших женщин. Их очень много. Только часто, но не всегда, они одиноки. Себя к их числу не отношу, если что. Одинока по другой причине.

Много семей перед глазами, где женщина и баба, и мужик. Живет для мужчины, задвигает своих детей...И мужчина в такое семье как еще один ребенок. Или другая крайность - тиран. Но и то, и другое - следствие мужской слабости и неуважения женщины к самой себе. В любом случае, в этих семьях все держится на женщине, все решения проблем. И еще часто замечаю, что мужчины очень эгоистичны. Очень. Как кто-то очень умный сказал...)) "это свинство".

Если я не встретила, это не значит, что не существует настоящих мужчин, действительно прекрасных и счастливых семей, и действительно замечательных отцов. Они есть, я верю, как верю, что существует настоящая любовь.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Lena326 писал(а):
Я к тому, что взваливать всё на одного мужчину - эгоизм и большое свинство.

MajorQ писал(а):
не женитесь и не выходите замуж, не делайте людей несчастными...

Спасибо большое Улыбочка Lena326, MajorQ - вы очень близки по духу)) как главной эгоистке и свинье, мне не светит замужество, значит не сделаю никого несчастным, не волнуйтесь за мужчин. Улыбочка

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  17 Июл 2020, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Человек, не только мужчина, но и женщина, человек чувствует себя комфортно там, где ему есть место. Где для его сильных сторон есть возможность реализации, а на слабых сторонах свет клином не сошелся. И есть возможность подтянуть что-то, что не на нужном уровне. Если для этого всего есть место.
Enigma, каждый человек отбрасывает свою тень и дает свое отражение. Не хочется взваливать - не надо взваливать. Но быть в ответе за все грехи всех остальных мужиков с порога - так себе удовольствие. Вы же понимаете, что тот же самый человек с другой девушкой и в другой ситуации - может вести себя по-другому. Другие отношения, другие правила, другие возможности.
Я вижу к мужчине кучу претензий, я не вижу что он может получить в отношениях так, чтобы не быть обвиненным. Без долгов, кредитов и поручителей. Что ему может предложить девушка, чтобы она сама себя не расстилала ковриком и не загоняла себя в роль жертвы? Хорошие отношения не могут быть построены на ролях жертв и тиранов. На одном уровне, без обвинений и упреков, без типовых шаблонов к гендерной или социальной роли, я подхода не увидел. Тратить время собственной жизни на борьбу с "ветряными мельницами" прошлых обид и стереотипов другого человека, без надежды на победу мужчины и женщины - не стремятся, абсолютно точно.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  18 Июл 2020, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Enigma, идея, что женщина должна только рожать, а все остальное ей должен сделать мужчина, ущербна по своей сути. Не я, вы предписали ей роль тупорылой свиноматки. Я ей определил роль полноправного и равносильного партнера. Уж извините, но вы сами себе нишу определили, я вас за язык не тянул. Я свою жену считал и буду считать равной себе и своей опорой. На кого я еще должен полагаться, если не на нее? На мать? Извините, но ей уже не до меня, возраст неумолим. Да и не должна она до самой моей старости скакать вокруг меня. Вырос, вылетел из гнезда - велкам в свободный полет и надейся на собственные крылья! У тебя теперь своя семья и свои обязательства перед ней. И да, они есть! Не надо мнить, что все в ней на женщине. Это ваши домыслы, теоретические измышления человека, не познавшего сути семейной жизни. Просто поверьте человеку с 27-летним семейным стажем. Вы про семью вообще ничего не знаете, а проецируете свой нетипичный и неудачный опыт на всех окружающих...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Enigma
Сообщение  18 Июл 2020, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Только слабый мужчина хочет, чтобы женщина была ему опорой и защищала. Сильный мужчина сам стремится быть опорой и защищать, оберегать, так как родился не бабой, а мужиком. И вырос из мальчика в Мужчину. Это его естество, его мужское предназначение. Женщина, конечно, будет по-матерински защищать и опекать своего мужчину, всегда подставляя ему свое хрупкое плечо и спину, за которую мужик будет трусливо прятаться. Только он не мужчина после этого. Настоящий, сильный, смелый мужчина сам подставит свое сильное мужское плечо женщине, как должно быть, это естественно, это нормально, это по-мужски. Он почувствует, поймет и защитит. И ему говорить об этом не надо. Вот только с таким и надо делить постель и жизнь, и рожать от такого детей, при условии, что он будет хорошим отцом. Только вот как это понять, каким он будет отцом... А женщина должна быть не партнером, а другом своему мужу. И женщиной. У мужчины и женщины разные предназначения и они не равны. Так задумано Господом. И с мужчины больше спрос. Только мужики уклоняются от всякой ответственности и давно потеряли свой мужской дух и силу. И выезжают на женщинах.
Опыт и стаж можно иметь...правда смотря какой семейной жизни. Я столько видела семей...опыт которых не хочется повторить от слова совсем. Пока не встретила еще семью, какую бы хотела для себя или своих детей, если бы были. А пример прекрасного отца для девочки у меня был перед глазами, к счастью. Может быть потому что это очень хороший, верующий, православный человек. Чадолюбивый, нравственный и очень сильный духом. И он просто как человек и мужчина вызывал у меня глубокое уважение.
MajorQ, простите, вы не авторитет для меня.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  19 Июл 2020, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
Только мужики уклоняются от всякой ответственности и давно потеряли свой мужской дух и силу. И выезжают на женщинах.
А как мужчина может выезжать на женщинах? Точнее, я не представляю что бы женщина могла дать (интим не в счет). Выезжать куда? С женщины то что взять? - Да нечего. Большей части мужчин дети особо не нужны. Ни работать, ни заработать, ни потратить, ни воспитать (не путать с вырастить - пихать ложку в рот и памперс менять). - В общем, я пока не очень понял куда может мужчина выехать на женщине. Разуммется, рассматривать крайность когда мужчина бухает и сидит на шее у женщины я не рассматриваю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты