Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
your_dream_baby
Сообщение  31 Янв 2020, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

DStar17, так в это и плюс, одна личинка уже есть, лох содержит личинку и оплачивает ипотеку в который ты живёшь с его бывшей и его личинкой. Дети уже не нужны - наступила новая эра. Берём брошенное, носим ношенное - всё довольны. Свою заводить не обязательно.

Вон на работе куча примеров: все разведены, платят алиментов по 25-30т.р., а с новым законом так весь полтос будут отстёгивать. Наплодились и не видят своих детей, но платят, платят, платят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  31 Янв 2020, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

your_dream_baby писал(а):
Я так понял РСП теперь более востребованы на рынке из-за новых алиментов.
Да, я к этому же выводу пришел, что теперь им будет проще найти себе пару. Правда, как всегда, есть нюансы, но в целом, думаю будет проще. Будешь приходить к такой на квартиру и думать ну вроде норм, молодец бабец. А потом окажется что всё это на алименты с бывших... В общем, видя всё это, становится понятно, что законы в любой день могут стать ещё хуже прежнего.

Перед принятием этого маразма, они даже сами говорили, что этими законами они отпугнут мужчин ещё больше от института семьи. - Но, всё равно они приняли это. Они стараются защитить женщин, ибо у женщин мозгов нету, они плодятся от алкашей и т.д. Но, как по мне, лучше сделать так, чтобы семьи были полными и женщине не выгодно было бросать мужа. Тогда и семьи крепче будут и женщины умнее. А сейчас, женщина уходя от мужчины не рискует фактически вообще ни чем.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

your_dream_baby писал(а):
Вон на работе куча примеров: все разведены, платят алиментов по 25-30т.р., а с новым законом так весь полтос будут отстёгивать. Наплодились и не видят своих детей, но платят, платят, платят...
Это трагедия, правда... Без стеба, без сарказма. Это трагедия. Представляете какое психологическое состояние? Ребенка не видишь, а платишь, платишь, платишь... Иначе как уничтожением личности, я такое назвать не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

your_dream_baby писал(а):
одна личинка уже есть, лох содержит личинку и оплачивает ипотеку в который ты живёшь с его бывшей и его личинкой. Дети уже не нужны - наступила новая эра. Берём брошенное, носим ношенное - всё довольны. Свою заводить не обязательно.
Чужая личинка никогда не станет своей. Ни ты для неё, ни она для тебя. Чужой выплод, он всё равно не свой... Если говорить о пубертате - уже куда не шло. Если толковая личка. В остальных случаях - не представляю себе этого...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  01 Фев 2020, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

-lis- писал(а):
Предупредить бедолаг, которые всё еще хотят семью и детей? Бестолковое занятие. В таких вопросах учатся только на своих ошибках.

А вот и нет. На чужих очень даже учатся. Пример: DStar17 и DALDON.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  01 Фев 2020, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Предупредить бедолаг, которые всё еще хотят семью и детей? Бестолковое занятие. В таких вопросах учатся только на своих ошибках.

Отнюдь не бестолковое занятие. Предупрежден - вооружен. Поговорка даже такая есть - бойтесь своих желаний. Определенное поколение людей находится на стыке эпох - в минувшей эпохе понятие семья подразумевало одни критерии и ценности, в грядущей эпохе - другие. Многим людям было буквально заложено в голову с детства - "семья, дети, счастье" Да даже в минувшую эпоху эта концепция "семья, дети, счастье" не была верной до такой степени, на сколько ее старались преподнести.

-lis- писал(а):
Еще цель какая?

Дать возможность не опытному пока что молодому поколению играть на своем поле. Раньше бытовал такой миф что секс мужчинам нужен больше чем женщинам (якобы похотливый грязный казел жует нежные цветки) - но наступила информационная эпоха - сопоставились факты... и этот миф разлетелся вдребезги. И, спекулируя на этом мифе, многим женщинам удавалось манипулировать многими мужчинами. Так общество узнало что есть некое множество меркантильных женщин. Так же мы узнали что есть некое множество женщин, которые пропагандируют женскую меркантильность и женскую неверность - как норму морали.
И наряду с этим мы узнаем, в том числе благодаря "бестолковому занятию" что нынче в браке у мужчин прав не более чем у рабов.

И, да! Чуть не забыл самое главное - отказ мужчин от брака, отнюдь не подразумевает аскезу (скорее даже наоборот))) всегда найдется женщина (а то и не одна), у которой по естественным биологическим причинам будет свербеть аж на потолок лезь, а не женатый мужчина - как раз идеальный вариант, тк он не кому еще не принадлежит.

-lis- писал(а):
Или все-таки мальчиком, но чтобы ни ответственности никакой по жизни, ни напрягов, и чтобы если что, всегда в нужном месте соломка лежала?

-lis-, что за крик души то у Вас - какая ответственность? перед кем? На сколько обоюдна она? За какие обязательства нужно нести ответственность? Кто когда какие и как взял на себя обязательства что бы за них ответственность нести?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  01 Фев 2020, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ответственность можно нести только за свою собственность. Но не за того, кто обладает свободой воли и правами на реализацию этой свободы.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  01 Фев 2020, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

tornado писал(а):
За какие обязательства нужно нести ответственность? Кто когда какие и как взял на себя обязательства что бы за них ответственность нести?
Семья и дети, это всегда ответственность и обязанности. В большей степени, по отношению к собственным детям. Причем как у матери, так и у отца.
Вопрос был про мужчин, которых устраивает их пол, но ни семью, ни детей они не хотят и их вполне устраивают отношения без обязательств.

В целом, я вас поняла.
Во многих вещах даже не стану спорить, потому как это правда.
Но, есть что-то, что меня беспокоит и я не знаю, как это коротко сформулировать.
Подумаю.


Последний раз редактировалось: -lis- (01 Фев 2020, 21:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  01 Фев 2020, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

-lis-, так не хотят потому , что бабы многие охренели и прав у них слишком много стало, что даёт возможность для манипуляций. И с этим сложно спорить.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  01 Фев 2020, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Oleg3, какие права есть у женщин, каких нет у мужчин?

Да, маленьких детей при разводе в большинстве случаев (не во всех) оставляют с матерью.
На это зачастую есть объективные причины и отец часто не против такого расклада.
Думать при этом пытаются об интересах именно ребенка.
При этом полно случаев, когда мужчина знать детей не хочет, не платит алименты или платит копейки и основную финансовую и не только нагрузку тянет женщина.

Про решение оставить ребенка тут много было споров. Что право решать за женщиной.
Но во-первых, тут речь уже идет как о ее жизни и здоровье, так и о новой жизни, которую не все готовы оборвать даже в зачаточном состоянии.
Во-вторых, перекрывается правом мужчины предохраняться и не допускать таких ситуаций, если он не готов еще стать папой.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  01 Фев 2020, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

-lis- писал(а):

На это зачастую есть объективные причины и отец часто не против такого расклада.

Стандартная унылая бабская ложь. Хватит уже этой самовнушенной пурги из бабских журналов.
По статистике 33% мужчин изъявляют желание, чтобы оставили детей им. Суды оставляют матерям почти всегда.

Причем я уверен, что всего 33% - это потому что по инерции, мужчины знают, что все равно им не оставят, заранее соглашаются на неизбежное, поэтому - 33%, а так было бы 50% минимум. Если бы мужчины знали, что шансы есть, а БЖ будет отстегивать весомые алименты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  01 Фев 2020, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Правда в ложь не превращается, даже если кто-то назвал её ложью.

Допустим, данные верные и 33% хотят, чтобы дети остались с ними.
Причем в этой статистике, вероятней всего, нет деления на возрастные отрезки.
А если речь о детях до 3х лет? Я не просто так вставила слово "маленькие" в предыдущее свое сообщение.
Домыслы про 50% так вообще из ряда вон.
Вот сам то веришь, что любящий отец, чисто из-за какой-то там инерции и неизбежности даже не попытается использовать свой шанс? Я вот не верю.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  01 Фев 2020, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

DStar17 писал(а):
А вот и нет. На чужих очень даже учатся
Да, я был слеп, глуп. Я не обращал особого внимания на какой-то там кодекс очередной. Однажды, я чуть не натворил бед, но, до конца не вник в ситуацию, потом совершенно случайно, то там, то тут - стал натыкаться про семейный кодекс и т.д. - И понеслось. Спустя годы, понимаю, что я поступаю правильно, максимально стараюсь учиться на чужих ошибках. Рассуждая здраво, я не вижу ни одной положительной стороны в заключении юридического договора под названием брак. Если бы не там, ни сям - не наткнулся, не вникал бы, и натворил бел уже...

Добавлено спустя 58 секунд:

tornado писал(а):
Да даже в минувшую эпоху эта концепция "семья, дети, счастье" не была верной до такой степени, на сколько ее старались преподнести.
Анна Каренина, не даст соврать...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

tornado писал(а):
Раньше бытовал такой миф что секс мужчинам нужен больше чем женщинам (якобы похотливый грязный казел жует нежные цветки) - но наступила информационная эпоха - сопоставились факты... и этот миф разлетелся вдребезги.
Подтверждаю! За мной, одна из бывших женщин десять лет (10ть лет!), ходит по пятам, буквально, пишет мне, пишет моим друзьям, и всё с одной целью: возобновить отношения. Я уже не знаю как я должен объяснить, что я не хочу секса с ней, и тем более отношений. И такая женщина, у меня не одна, есть ещё одна, но, там пока всего шесть лет, и она гораздо более понятливая и ненавязчивая - и там речь о сексе в первую очередь так же...

Мне секс особо не уперся, например, чтоб я там бегал, или заключал крайне не выгодный для себя контракт юридический. Лучше до конца дней буду один с кулаком, чем принимать на себя все текущие, и, главное, БУДУЩИЕ риски!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

tornado писал(а):
нынче в браке у мужчин прав не более чем у рабов.
Рабу дают плошку риса чтоб не сдох. В браке и этого права нет. Жена может жить отдельно даже, любой ребенок родившийся будет даже после брака в течении 9ти мес. автоматом записываться на мужчину. - К чему этот геморрой, я так и не понял.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

tornado писал(а):
И, да! Чуть не забыл самое главное - отказ мужчин от брака, отнюдь не подразумевает аскезу
Отказ от брака, это просто отказ от подписания невыгодного для себя Договора. Это тоже самое, как отказаться покупать хлеб в магазине по 100000 руб. - просто так, потому что так ... Не больше не меньше. Отказ от брака, это исключительно только личное дело и не накладывает каких-либо иных ограничений.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

tornado писал(а):
меркантильность и женскую неверность - как норму морали.
Честно, я охренел просто, когда тут одна дама в теме написала, зачем мол тащиться в кафе, если там самой за себя придется платить... - Это просто... Верх.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

-lis- писал(а):
Вопрос был про мужчин, которых устраивает их пол, но ни семью, ни детей они не хотят и их вполне устраивают отношения без обязательств.
А что не так в этом? Почему все должны хотеть семью, хотеть детей? Почему Вы решили что раз, например, Вы этого хотите, этого должны хотеть и все остальные?

Ну и потом...

-lis- писал(а):
Семья и дети, это всегда ответственность и обязанности. В большей степени, по отношению к собственным детям. Причем как у матери, так и у отца.


Совершенно верно! И заключение официального брака никак вообще не влияет на ответственность по отношению к собственному ребенку. Заключение брака влияет только лишь на порядок развода и раздела имущества, а так же алименты на бывшую жену. Всё. Вся остальная ответственность по содержанию ребенка возникает у мужчины и без брака. Вы законы то смотрите, или..?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

-lis- писал(а):
Но, есть что-то, что меня беспокоит и я не знаю, как это коротко сформулировать.
Я, примерно понимаю о чем Вы думаете... Просто сами условия не располагают сейчас к созданию семьи. Например, любой из супругов может написать заявление на изнасилование, или изменять - и всё это без последствий. В общем, брак только определяет порядок развода. Никаких преимуществ, никаких гарантий он не даёт.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

DStar17 писал(а):
Ответственность можно нести только за свою собственность. Но не за того, кто обладает свободой воли и правами на реализацию этой свободы.
Верно. Мы зачастую жалеем о принятых своих то решениях, а как можно нести ответственность за чужие решения - я не понимаю, и не хочу понимать.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

-lis- писал(а):
Во-вторых, перекрывается правом мужчины предохраняться и не допускать таких ситуаций
И тут, мы опять же, приходим к тому, что мужчина, и только мужчина обязан думать об этом... Называя это правом... Ибо только женщина принимает решение оставить ребенка или нет. - Хочет мужчина или нет - всем пофиг. Мужчина - РАБ, голоса не имеющий. Более того, сейчас за уговоры на аборты хотят ввести уголовное наказание для мужчин! Супер! Спасибо! Раньше только за изнасилование которого не было могли посадить, а теперь ещё и новые законы готовятся... Я в шоке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  02 Фев 2020, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

-lis- писал(а):
Вопрос был про мужчин, которых устраивает их пол, но ни семью, ни детей они не хотят и их вполне устраивают отношения без обязательств.


Я попытаюсь смоделировать ситуацию: Вы например учились несколько лет на кулинара, повара - Вам нравится Ваша профессия и Вы в ней профи. Ваши менторы сулят Вам замечательное счастливое будущее, связанное с этим делом. И настало время работать. Вы получили диплом и начинаете искать работу, но кругом только Вакансии чистильщицы сортиров - нет других вакансий. И помимо того что Вы чувствуете себя обманутой, Вам общество тычет в нос тем что Вы безответственная раздолбайка, не хотите брать на себя обязательства, а кто то давит и вплоть до экзистенциальных убеждений - мол, грех не чистить то, боженька накажет!

-lis- писал(а):
Во-вторых, перекрывается правом мужчины предохраняться и не допускать таких ситуаций, если он не готов еще стать папой.

Истории известно масса примеров, когда женское коварство абсорбировало это право мужчины)

-lis- писал(а):
Вот сам то веришь, что любящий отец, чисто из-за какой-то там инерции и неизбежности даже не попытается использовать свой шанс?


Есть система - система не должна давать сбоев, иначе она может рассыпаться, а этого всеми правдами и неправдами не допускают. Система направлена против отцов после развода - и это аксиома. Я искренне надеюсь что не надо приводить в очередной очередной очередной очередной++ раз доказательства, статистику и прочие данные в подтверждении этого тезиса.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  02 Фев 2020, 7:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

-lis- писал(а):
Правда в ложь не превращается, даже если кто-то назвал её ложью.
Допустим, данные верные и 33% хотят

Так допустим или ложь?
Вы сначала определитесь с противоборством извилин в голове, прежде, чем ваши слова-позицию можно было обсуждать и вести с вами разговор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
your_dream_baby
Сообщение  02 Фев 2020, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2015
Репутация: 6

Спор с женщиной выглядит глупо. Женщина рада будет, если с мужика все 100% денег заберут, выгонят с его квартиры и все отдадут женщине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  02 Фев 2020, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

MicroSpy писал(а):
-lis писал(а):
Правда в ложь не превращается, даже если кто-то назвал её ложью.
Допустим, данные верные и 33% хотят

Так допустим или ложь?
Вы сначала определитесь с противоборством извилин в голове, прежде, чем ваши слова-позицию можно было обсуждать и вести с вами разговор.

В моем оригинальном сообщении между первым и вторым предложением есть пустая строка.
Это должно было намекнуть твоим извилинам, что первое - ответ на то, что мои слова сказанные ранее были названы бабской ложью.
Второе - начало вопросов (ожидаемо проигнорированных) по тем ничем не подкрепленным данным, которые ты выкатил в качестве аргументов.
Для верности перефразирую. Это два не связанных между собой предложения, поэтому о каком "или" речь?

your_dream_baby писал(а):
Женщина рада будет, если с мужика все 100% денег заберут, выгонят с его квартиры и все отдадут женщине.
Радость разная бывает. И вот такой "радости" врагу не пожелаешь. Это беда для всех.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем нужна семья?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты