Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Ж/д ветка Отдых-НЦА
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Перец
Сообщение  04 Июн 2013, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

Shpongled писал(а):
полагаю, что не обойдут вниманием существующую ветку от Быково в Наркомвод.


Так ведь в Наркомводе новая ж/д уже нарисована на генплане вдоль территории аэродрома. Только непонятно, как её там будут строить.

Ведь, кто знает, там сейчас находится дорога, ведущая в церковь Иоанна Предтечи с большим православным подворьем, где сейчас возрождается былая монастырская жизнь, некогда существовавщая в старинном снесённом селе Новорождественно.

Дорога туда и так довольно узкая, а православное подворье очень большое, там живёт много людей. У них там много строений, где живут служители храма и много православных семей, паломников, на территории даже есть местный историко-краеведческий музей.

Кстати, там много исторических мемориалов и памятников разных времён, которые имеют общегородское культурное значение для Жуковчан. А сейчас там собираются строить ещё одну церковь В честь новомученников жуковских, пострадавших в годы репрессий, которые канонизированы РПЦ. В их честь написаны освещённые иконы, которые находятся в церкви Иоанна Предтечи, а потомки этих канонизированных сейчас живут в Жуковском, в том числе по соседству в СНТ Глушица, которые до сих пор помнят тот самый знаменательный снос их родного села.

Кроме того, там к ж/д будет ещё примыкать полукругом крутой склон с большим перепадом высот более 15 метров, уходящий вниз, в сторону изогнутой части русла озера Глушица, окаймляющего территорию СНТ Глушица. А далее, в 1,5 км по той же дороге, между аэродромом и Москвой-рекой, ещё расположено СНТ Стрела. Так что, в общем-то, довольно проблемный проектик.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  04 Июн 2013, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Tohandr писал(а):
Станцию можно разместить на месте лесочка на Нижегородской не доезжая Навигатора

не трогайте наш лесочек!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  04 Июн 2013, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

При наличии отсутствия пропитанных шпал, — это будет не трамвай, а одно горе!

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  04 Июн 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Dr_Venkman, это только моё предположение, в каком направлении могут работать мысли проектировщиков, а не руководство с призывом к действию!!!! Посидев и поразмыслив, понял, что этот вариант маловероятен, по причине нарушения санитарных норм. Хотя при наличии шумозащитных экранов, всё может быть. Если всё же вариант с закольцовкой железки будет иметь место, то неплохо было бы сделать парц дополнительных станций, например в районе Театральной, и где-нибудь в районе пересечения Кооперативной-Мясищева.

ПСЫ: Завтра узнаю насколько реально вообще это затея с ЖДветкой до офиса ОАКа. Отпишусь.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Ovchinnikov, станции в черте города само собой, если в районе Театральной может и не так важно (все-таки, рядом Ильинская), то вот в районе Гудкова явно не помешает)
Ovchinnikov писал(а):
ПСЫ: Завтра узнаю насколько реально вообще это затея с ЖДветкой до офиса ОАКа. Отпишусь.

Ждем! Улыбочка

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Ovchinnikov
Сообщение  04 Июн 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Dr_Venkman, поезд едет из Москвы, останавливается в районе Театральной, народ, живущий Клонец-Лаукова сходит. Едим дальше: Гудкова, выходит вторая часть народа. Остальные фигачат до Нижегородской. Все выгрузились, поезд едет на Отдых, вклинивается в основную ветку Казанской ЖД фигачит до Москвы.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  04 Июн 2013, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Ovchinnikov, это было бы реально, будь у нас что-то типа S-Bahn. В РФ же электропоезд рассматривается как более экспрессный вид транспорта, станции которого располагаются на значительном удалении друг от друга. И уж тем более, остановочные пункты чисто для высадки никто строить не будет. Наиболее реально из вашего предложения - одноколейка от Быкова до Наркомвода с остановкой в районе Гагарина-Мясищева.
Однонаправленные пассажирские ж-д линии в РФ тоже не припомню, хотя может и есть где.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
cplusplus
Сообщение  04 Июн 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

Если мне не изменяет память, штаб-квартира ОАК и НЦА - совсем не одно и то же. По схемам и планам, если я не ошибаюсь, НЦА должен строиться на правом берегу Москва-реки...
В любом случае мое мнение - тема полный бред!!! В городе нет дорог, детсадов не хватает, зато полно торговых центров, порубленный лес, а теперь еще эта новость из разряда "Роспил" Злой Я в шоке!
Типа народ валом повалит из Москвы работать в НЦА Сарказм Грустно Смешно Плакать

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  04 Июн 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:08), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  04 Июн 2013, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

cplusplus писал(а):
Если мне не изменяет память, штаб-квартира ОАК и НЦА - совсем не одно и то же. По схемам и планам, если я не ошибаюсь, НЦА должен строиться на правом берегу Москва-реки...
В любом случае мое мнение - тема полный бред!!! В городе нет дорог, детсадов не хватает, зато полно торговых центров, порубленный лес, а теперь еще эта новость из разряда "Роспил" Злой Я в шоке!
Типа народ валом повалит из Москвы работать в НЦА Сарказм Грустно Смешно Плакать


Не путайте бюджеты! Есть городской, есть федеральный. Плюс ещё куча разных дотаций и программ. Из средств на развитие железных дорог, никто не будет строить детсады. Это всё разные карманы Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

nightwatcher писал(а):
опутывать жуковский и окрестности новыми ветвями железных дорог - это пипец, товарищи. надеюсь, все эти дикие фантазии так и останутся фантазиями Сарказм
вполне достаточно двух существующих веток: грузовой "быково-наркомвод", и узкоколейной "отдых-кратово", для того чтобы их развить и обустроить, каждую для своих нужд, в случае острой необходимости (или непроходимости Весело ).


Лет пять назад, бредом подъездная дорога казалась. А сейчас по ней ездят все и радуются. Так же будет и с железкой, если это реальная тема.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nightwatcher
Сообщение  04 Июн 2013, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.12.2007
Репутация: 124.6

..


Последний раз редактировалось: nightwatcher (22 Июл 2013, 15:08), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  04 Июн 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

Ovchinnikov писал(а):
cplusplus писал(а):
Если мне не изменяет память, штаб-квартира ОАК и НЦА - совсем не одно и то же. По схемам и планам, если я не ошибаюсь, НЦА должен строиться на правом берегу Москва-реки...
В любом случае мое мнение - тема полный бред!!! В городе нет дорог, детсадов не хватает, зато полно торговых центров, порубленный лес, а теперь еще эта новость из разряда "Роспил" Злой Я в шоке!
Типа народ валом повалит из Москвы работать в НЦА Сарказм Грустно Смешно Плакать


Не путайте бюджеты! Есть городской, есть федеральный. Плюс ещё куча разных дотаций и программ. Из средств на развитие железных дорог, никто не будет строить детсады. Это всё разные карманы Улыбочка

А я разве что-нибудь сказал про бюджеты? Мой сарказм направлен на то, что в городе, да и вообще в стране, огромное количество РЕАЛЬНЫХ проблем, которые нужно решать быстро и кардинально, а не заниматься роспилом, растаскивая деньги по "большим" карманам, а остаточек закапывая в землю и создавая при этом социальное напряжение в обществе. Злой

_____________________________
Если народ плюет на выборы, власть плюет на народ...
Люди, ВЫБИРАЙТЕ свою судьбу!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  04 Июн 2013, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Ovchinnikov писал(а):
бредом подъездная дорога казалась
а оказалась троянским конём... который все дальше и глубже проникает в город, оставля за собой развороченные гаражи, снесенные садовые домики, срубленный лес, перекрытые улицы, и новые сомнительные перспективы. Вот бредовая ж/д до офэсофф ОАК одна из таких перспектив.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

Вообще, неужели недостаточно пустить собственные автобусные (или ещё какие, хоть трамвайные) маршруты к объектам НЦА, ОАК и ЛИИ от Отдыха, Кратово, 42 км, если в этом появится нужда. Очевидно, что этого совершенно достаточно, так незачем и без того неровное расписание 47-х и других электричек рвать очередным бестолковым экспрессом, скорее всего, проезжающим опять мимо интересов жуковчан, (если на поверку выйдет, что чудоэлектричка окажеться банальным аэроэкспрессом), а и без того пострадавшие от масштабных строительств территории города и окрестностей уродовать очередными масштабными изменениями.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  04 Июн 2013, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Надо бы посмотреть полуутверждённый Генплан, там проектировщики и трамвайные пути "нарисовали".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  05 Июн 2013, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

О детской железной дороге http://www.dzd-ussr.ru/towns/kratovo/index.html
Не так у нас много, на самом деле, детских железных дорог,
а именно: http://www.dzd-ussr.ru/towns/index.html#RU
Мне кажется (надеюсь) её не отдадут
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Ж/д ветка Отдых-НЦА

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты