Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественная палата г. Жуковского. Обсуждение обсуждаемых ОПгЖ вопросов.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
primorskiy
Сообщение  04 Фев 2014, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Голыш, ну Вы так наехали на Лапина, словно он враг какой то:) Лично я благодарен Юрию Александровичу за то, что он мне открыл глаза на работу ЖКХ. В 2007, 2008 году мы практически поработали в этом направлении. Организовывали общегородские собрания, если вы помните, которые легли в основу отстаивания прав жителей в системе ЖКХ. Чем не практика? Или , по-вашему, практика - это прыгать на власть с открытым забралом, типа, как в Киеве? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  04 Фев 2014, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Ветеран написал письмо, по деятельности ЖОП ( ещё не зная что она самораспустится)
http://zhukvesti.info/articles/detail/34107/

Ресурс для создания иллюзий
Ветеран вооруженных сил РФ В. А. Тимченко написал открытое письмо председателям общественных палат Жуковского и Подмосковья

Открытое письмо председателю Общественной палаты Московской области Горгадзе Ш. О., председателю Общественной палаты г. Жуковского Самовольновой И. С., руководителю Московского областного Исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Шапкину В. Н., главному редактору газеты «Жуковские вести» Знаменской Н. А.
Услышал по областному радио передачу по поводу реформы общественного контроля над разными уровнями власти, и затеплилась слабая надежда на улучшение ситуации в нашем городе.
В настоящее время общественная палата Жуковского, созданная еще при прежнем главе городской администрации Бобовникове А. П. из послушных и заинтересованных людей является ширмой для прикрытия незаконных действий администрации, проводимых в городе против воли большинства населения.
Председатель общественной палаты Жуковского Самовольнова И. С. вопреки воле и желаниям большинства жителей района «Старый город» инициировала, а члены палаты одобрили письмо Губернатору Московской области Воробьеву А. Ю., в котором заявили о своей поддержке строительства высотного жилого комплекса в центре города на месте бывшего кинотеатра «Звёздный». Эти «общественники» приняли решение, даже не выслушав аргументы жителей микрорайона, чего не скажешь о застройщике, выступлению которого посвятили целое заседание общественной палаты. И это при том, что губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев в марте 2013 перед выборами главы города дал четкое обещание жителям микрорайона, что проект высотного комплекса реализован не будет, а граждане микрорайона «Старый город» даже провели свой народный референдум, подтвердивший, что подавляющее большинство проживающих в районе людей категорически против этого проекта. Еще будучи директором гимназии №1, находящейся рядом с будущей стройкой, Самовольнова И. С., «уступила» часть школьной территории в пользу застройщика, вместо того, чтобы на и так стесненной территории школы обустроить летние площадки для занятий легкой атлетикой, волейболом, баскетболом. А теперь она ратует за постройку 23-этажного «монстра», который нависнет над школой и создаст инфраструктурные проблемы, не говоря уже об архитектурном облике старого города.
Эта история будоражит жителей уже не один год и является одной из самых болезненных проблем города. Именно поэтому губернатор области на встречах с жуковчанами в период предвыборной кампании обещал, что строительства высотных зданий в старой части города не будет. То же самое обещал при поддержке губернатора перед выборами и новый глава города А. П. Войтюк. Теперь же он поменял свое мнение на мнение застройщика, включив административный ресурс для создания иллюзии у руководства области о поддержки проекта общественностью в виде некоторых общественных организаций. Так появилось письмо в адрес губернатора и от Совета ветеранов войны за подписью его председателя В.С.Карпова, о котором мы, многие ветераны, узнали только из прессы. Это письмо было аналогично письму общественной палаты. Ветераны старой части города в этой связи вынуждены были направить губернатору свое несогласие с ним — сто человек подписались под альтернативным письмом А.Ю.Воробьеву, где рассказали об истинном положении дел и истинном состоянии общественного мнения по данному вопросу.
А положение дел таково: парк культуры и отдыха с согласия администрации по частям приватизируется и застраивается. Половина бульвара по ул. Маяковского приведена в порядок, а вторая половина (от ул. Советской до ул. Горького) переведена в разряд пустыря и ждет, когда поутихнут массовые протесты жителей, чтобы снова превратиться в место высотной застройки. Народ негодует, протестует и возмущается в то время, как назначенные общественники защищают не интересы жителей города, а начальство.
Я за 2 вечера опросил 102 ветеранов ВС и труда. 100 человек высказались против строительства МФЖК, и только 2 – за. 90% жителей старого города против строительства МФЖК, и были готовы подписаться под открытым письмом председателю ветеранской организации города, но я собирал только подписи ветеранов. В беседе со мной Карпов В. С. сказал, что свое личное мнение по поводу стройки, выдаваемое за мнение всей ветеранской организации, он менять не намерен.
Председатель общественной палаты Жуковского Самовольнова И. С. по телефону сообщила, что у нее нет рабочего места, и в течение недели она принять меня с открытым письмом к ней и Карпову не может.
Городские СМИ (радио, ТВ и печать – все, кроме газеты «Жуковские вести») транслируют только официальную информацию. Критика власти и полемика в эфире отсутствуют.
Вот почему на имя губернатора, в областные структуры и даже на имя Президента страны идет вал писем с жалобами на действия местных властей.
Моя попытка подключить к решению вопросов об излишней вырубке леса, приватизации парка, высотным стройкам в старой части города председателя совета депутатов Жуковского Маркова И. А., являющегося одновременно и руководителем городской организации партии «Единая Россия», завершилась пустыми обещаниями разобраться и направить письменный ответ. Позиция председателя совета состоит в оправдании и защите всех действий администрации. Вот почему «Единая Россия» не имеет должного авторитета в Жуковском.

Прошу Вас разобраться с ситуацией в Общественной палате Жуковского, которая не только не отражает мнения жителей города, но даже и не хочет их слышать, став выразителем мнения застройщика. Губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву мы уже отправили письма с многочисленными подписями, которые показывают фальсификацию общественного мнения Общественной палатой Жуковского.
Прошу Вас при переформатировании общественных палат в Московской области, учесть тот факт, что Общественная палата г.о. Жуковский противоречит целям и задачам общественных палат: она делает заявления от имени жителей города, при этом отказываясь встречаться с этими самыми жителями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  05 Фев 2014, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

А вот и та девчонка в ведомстве вице-премьера правительства Подмосковья Андрея Ильницкого, которая выстроит "гражданское общество" в виде Общественных палат под высокие требования губернатора Андрея Воробьёва -
http://mosobl.livejournal.com/79878.html
(Извините, не перенёс сюда, поскольку много букв и картинок вперемешку.)

Ха-ха.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский





Плещева_4963.jpg

Плещева_4963.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
mvdv-maks
Сообщение  05 Фев 2014, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

На картинке ставка для решения вопросов?

Я насчитал 15 сотен их денег. Что бы могло столько стоить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  05 Фев 2014, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

ЭСЭР, пусть делом докажет, вдруг получится:))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Голыш
Сообщение  05 Фев 2014, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2013
Репутация: 8.3

primorskiy писал(а):
Голыш, ну Вы так наехали на Лапина, словно он враг какой то:) Лично я благодарен Юрию Александровичу за то, что он мне открыл глаза на работу ЖКХ. В 2007, 2008 году мы практически поработали в этом направлении. Организовывали общегородские собрания, если вы помните, которые легли в основу отстаивания прав жителей в системе ЖКХ. Чем не практика? Или , по-вашему, практика - это прыгать на власть с открытым забралом, типа, как в Киеве? Подмигивание


Уважаемый primorskiy! Вы можете быть благодарны Лапину до бесконечности. Насколько я понимаю этот господин позиционирует себя не как ликвидатор безграмотности своих читателей и слушателей, а как ярый борец с насилием ЖКХ, поддерживаемое властью над всеми жителями и попытками решить практически проблебы связанные с этим насилием. А то что он Вам открыл глаза на то, что Вы должны были сами видеть каждый день выходя из своего дома, заходя в свой подъезд и после этого получив квиточек на оплату этого всего идти и платить, то это Вы его и должны благодарить за помощь в связи с плохим своим зрением или с Вашей невнимательностью или занятостью более важными делами. Писать здесь на форуме посты и рассылать письма в свойственой манере эпистолярного жанра извинте это не есть продуктивно и называть это практическими результатами это уже называется кощунство. 80% населения этого не видит и не слышат так как пока, к сожалентю не пользуются этим ресурсом. Печать, радио, телевидение это те ресурсы, которые могли бы обеспечить максимальную информированность населения, но они в основном пока перекрыты. А говорить о том, что были проведены собрания и выдавать это за достижения это всё равно что уподобиться этим мальчикам-нацикам из Тимуровской команды "Мой двор". Их фюрер пишет, что достижение его в том, что он был на митингах в защиту леса - а леса нет ,его вырубили, он был на собрании по Глушице-Глушицу планомерно уничтожают, он проводил что то там по Глиссаде-Глиссаду сравняли с землёй. Вот какие я важные дела сделал,говорит он, поэтому выберите меня депутатом в городе. Вы не находите что эти "достижения" этих двух людей практически эдинтичны. Но один из дворовой команды не обременённый ни образованием, ни воспитанием , ни вероятно и интеллектом, а другой образованный, интеллигентный человек. Разные люди, всё у них разное, а подход в понимании определённых, конкретных, практических решений одинаков. Оба играют в политиков. А политика такая штука, что в неё играть нельзя. В ней можно только очень много и трудно работать и если повезёт, в лучшем случае, удастся не сломать шею и сохранить голову. Но это на любителя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
primorskiy
Сообщение  05 Фев 2014, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Уважаемый Голыш, а вы сторонний наблюдатель, который дает свою личную оценку ? Это ваш вклад в общее дело? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  05 Фев 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

Источник:http://zhukvesti.info/articles/detail/34107/
Цитата: Председатель общественной палаты Жуковского Самовольнова И. С. по телефону сообщила, что у нее нет рабочего места, и в течение недели она принять меня с открытым письмом к ней и Карпову не может.

А через неделю сможет? Опять в кресло сядет? Жаль, что открытое письмо, подписанное пожилыми и заслуженными жуковчанами, ветеран так и не смог вручить лично членам ЖОП, т.е. "сливкам общества". Отличная статья в ЖВ! Низкий поклон ветерану за его неравнодушие и активность. Здоровья и энергии этому человеку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Голыш
Сообщение  05 Фев 2014, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 27.11.2013
Репутация: 8.3

Уважаемый primorskiy! Я нигде и никогда не заявлял, что занимаюсь или собираюсь заниматься политикой или как Вы пишете "общим делом". Следовательно в отличии от тех фигурантов , о которых я писал на основании их же сведений о их знаковых вкладах в "Общие дела", мне, как Вы понимаете, нечем хвастаться. Наблюдателем я не работаю, стараюсь качественно выполнять работу на своём месте и считаю, что в этом и состоит моя главная обязанность. Я не могу благодарить их, как это делаете Вы. Всё то на что Вам открыли глаза мне лично известно ещё в более обширном объёме. Но я для себя не считаю возможным на этих страницах говорить , а тем более хвастаться этим. И меряться с кем бы то ни было мне ни к чему. Убеждён, что адвокаты ни одному ни второму не требуются. Они сами в состоянии за себя постоять или ответиь, если есть чем.
И давайте на этом страничку перевернём. Поэтому ещё раз прошу всех желающих адвокатов устроить перекур. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ганфайтер
Сообщение  08 Фев 2014, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2012
Репутация: 23.4

Переформатировали...
Прокуратура нашла 5 коррупциогенных факторов в переформатировании Общественных палат. http://reg-vesti.ru/archives/18179
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  08 Фев 2014, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

Цитата:
5 коррупциогенных факторов в переформатировании

У нашей ЖОПы есть постоянная "прописка", в... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сириус
Сообщение  08 Фев 2014, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2014
Репутация: 1.2

Власть формирует карманную оппозицию. Это ее тактика. Пример для взрослых - Жириновский, Рогозин. Теперь стали создавать местечковые ОПЫ и всевозможные советы. Оттянуть недовольных и заморочив им головы слить недовольство в пустоту. Сбросить накал в обществе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  19 Мар 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

«перезагрузкаопмо»
http://www.newizv.ru/lenta/2014-03-17/198721-ataka-na-obshestvennye-palaty-sajt-perezagruzkaopmo-budet-perezagruzhen.html
"Перезагрузка Общественных палат Подмосковья столкнулась с техническими трудностями. В настоящее время сайт перезагрузкаопмо.рф не работает. Устроители голосования сообщают о хакерских атаках на него. Впрочем, интернет-голосование с самого начала было очень слабо организовано: сайт то работал, то медленно грузился, то вообще отключался, а корректность информации, размещенной на нем, не выдерживала никакой критики..."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Мар 2014, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

УГ устроили какое-то. Если не использовать авторизацию с госуслуг при голосовании, то та же фигня повторятся и дальше будет...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexkmnv
Сообщение  20 Мар 2014, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.02.2013
Репутация: 43.3

Началось голосование в общественную палату г.Жуковского.

Голосовать можно по ссылке:
Перезагрузка общественной палаты Жуковского

Интервью с кандидатами в общественную палату Александр Каменев и Артем Репяхов.

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общественная палата г. Жуковского.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты