Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Имеют ли право родители бить детей?
у меня есть дети и считаю, что имеют право
40%
 40%  [ 30 ]
у меня нет детей и считаю, что имеют право
33%
 33%  [ 25 ]
у меня есть дети и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня нет детей и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня есть дети и я еще не определился
1%
 1%  [ 1 ]
у меня нет детей и я еще не определился
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 75

VV
Сообщение  30 Май 2013, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

fucker007 писал(а):
А когда отец на улице дает пинка двухлетнему малышу, это нормально?

если вы считаете, что наказание "пинком" для двухлетнего ребенка за какую-либо совершенную им провинность адекватно, то значит для вас это нормально.
fucker007 писал(а):
Смею предположить, что постоянное воспитание ремнем, серьезно влияет на психику.

тут уже ранее писали вроде, что телесные наказания идут после того, как доводы разума не возымели действия. кто-то где то писал, что это нужно делать постоянно?
linch писал(а):
VV писал(а):
при чем тут характеристика ребенка? тем более если он уже такой. бить недоумка можно или нельзя?

Дело не в характеристике. Дело в причине. Бить нет, есть иные способы воздействия. Если они не работают, то скорее всего он уже не ребенок и поздновато пить боржоми (даже битье скорее всего не подействует). Случаи я знаю такие

предлагаешь в таких случаях в детдом сдать дите или просто из дому выгнать?

linch писал(а):
VV писал(а):
ребенку 8 лет. он достаточно развитый и общительный, у него широкий кругозор.

в один прекрасный день он насыпал средства для мытья посуды в кормушку для шиншилл, которых в клетке было 4 штуки и 2 из них были недавно родившиеся грызуны.

примеров могу еще десяток привести. суть в том, что ребенок продолжает вести себя неадекватно, хотя ему постоянно говорят, что хорошо и что плохо.

Тежелый случай. Был у меня подобный знакомец (правда чуть постарше) в детстве. Ну тут нужно воздействовать стрессами (боль, кстати сходна по части воздействия). Ограничиваем ребенка во всем на время (телевизор, компьютер если есть, книжки, прогулки, какие то мероприятия типа ДР и праздников в школе), постоянно скандалим. Вобщем рабботать можно

работать то можно, но имхо часто требуется быстрая и адекватная реакция на провинность.
VV писал(а):
splav писал(а):
И бить тут не равно избивать.

просьба уточнить различие этих понятий по твоему собственному мнению

splav писал(а):
VV, самый просто критерий - оставшиеся синяки. Их быть не должно. Не говоря уже о более тяжких повреждениях.

на сколько я знаю в армии хорошо учат бить людей не оставляя синяков. еще, если можно, приведи какие-нибудь примеры различий.
BLiSS писал(а):
VV писал(а):
BLiSS писал(а):

может случится так,что родители для него не авторитет.

да так оно скорее всего и есть. в этом случае его можно бить за проступки..?

так толку не будет,при чем и от разговоров тогда не будет никакого эффекта. Вы в его глазах никто.

про собаку Павлова слышали чего-нибудь? имхо в большинстве случаев толк должен быть, если конечно ребенок не мазохист.
или предлагаете в таких случаях в детдом сдать дите или просто из дому выгнать?

зы: интересно, как в данной и похожих ситуация поступил бы ваш любимец - товарищ Сталин Сарказм

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  30 Май 2013, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

VV, хорошо - чтобы небыло ни внутренних, ни внешних повреждений. Т.е. это никто бы не видел - унижения нет. Есть только наказание в виде боли. Возможно и сильной, но не продолжительной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

DarkShura писал(а):
Какая разница где живут чудаки? Мне важно, чтобы это извращение миновало меня и моих близких, а Америку мне не жалко.

я к тому,что там такие законы (за шлепок по попе могут лишить прав родительских), а не просто так живут,потому что захотелось.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
VV писал(а):
про собаку Павлова слышали чего-нибудь? имхо в большинстве случаев толк должен быть, если конечно ребенок не мазохист.

кто-то надеется, что попадёт в это большинство автоматом\по блату? Подмигивание
VV писал(а):
или предлагаете в таких случаях в детдом сдать дите или просто из дому выгнать?

зы: интересно, как в данной и похожих ситуация поступил бы ваш любимец - товарищ Сталин Сарказм

нет, в таких случаях я предлагаю найти хотя бы причину непослушания - это уже полдела будет сделано.

зы: мой любимец не допустил бы вообще такой ситуации. Авторитет с пеленок. Язык

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  31 Май 2013, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
предлагаешь в таких случаях в детдом сдать дите или просто из дому выгнать?

я там про возраст написал. такие вещи не работают уже лет в 16-это случай сильно запущен значит. в 8 работают

VV писал(а):
работать то можно, но имхо часто требуется быстрая и адекватная реакция на провинность.

Самый быстры, простой и дешевый способ избавиться от зубной боли-вырвать зуб. Но этот способ не самый лучший. Лечить дольше, дороже и сложнее, но явно лучше в конечном итоге

VV писал(а):
про собаку Павлова слышали чего-нибудь?

в данной ситуации у людей все несколько сложнее (хотя и не у всех, надо сказать) в силу того, что люди в сравнении с собаками немного "пропатчены". результат может варьироваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  31 Май 2013, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BLiSS писал(а):
VV писал(а):
про собаку Павлова слышали чего-нибудь? имхо в большинстве случаев толк должен быть, если конечно ребенок не мазохист.

кто-то надеется, что попадёт в это большинство автоматом\по блату? Подмигивание

не знаю, но законов природы никто не отменял.
BLiSS писал(а):
VV писал(а):
или предлагаете в таких случаях в детдом сдать дите или просто из дому выгнать?

зы: интересно, как в данной и похожих ситуация поступил бы ваш любимец - товарищ Сталин Сарказм

нет, в таких случаях я предлагаю найти хотя бы причину непослушания - это уже полдела будет сделано.

зы: мой любимец не допустил бы вообще такой ситуации. Авторитет с пеленок. Язык

сколько времени искать предлагаете? все то время ребенок будет безнаказанно гадить?
я говорю не о том, что бы сделал Сталин с новорожденным, а спрашивал о том, чтобы сделал Сталин с непослушным ребенком, который уже по факту такой.
linch писал(а):
Цитата:
предлагаешь в таких случаях в детдом сдать дите или просто из дому выгнать?

я там про возраст написал. такие вещи не работают уже лет в 16-это случай сильно запущен значит. в 8 работают

сколько времени отводишь на получение результата?
linch писал(а):
VV писал(а):
работать то можно, но имхо часто требуется быстрая и адекватная реакция на провинность.

Самый быстры, простой и дешевый способ избавиться от зубной боли-вырвать зуб. Но этот способ не самый лучший. Лечить дольше, дороже и сложнее, но явно лучше в конечном итоге

иногда зуб уже сгнил и его нужно быстро обновить. а ходить совсем без зуба тоже не катит.
VV писал(а):
про собаку Павлова слышали чего-нибудь?

в данной ситуации у людей все несколько сложнее (хотя и не у всех, надо сказать) в силу того, что люди в сравнении с собаками немного "пропатчены". результат может варьироваться[/quote]
конечно может, но имхо процент таких людей невелик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  01 Июн 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
не знаю, но законов природы никто не отменял.

"блажен,кто верует".
VV писал(а):

чтобы сделал Сталин с непослушным ребенком, который уже по факту такой.

Трудовая дисциплина.
VV писал(а):
иногда зуб уже сгнил и его нужно быстро обновить. а ходить совсем без зуба тоже не катит.

обновить это как? Бить что ли?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  01 Июн 2013, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BLiSS писал(а):
VV писал(а):
чтобы сделал Сталин с непослушным ребенком, который уже по факту такой.

Трудовая дисциплина.

да трудный ребенок послал бы этого Сталина подальше с его трудовой дисциплиной. не пойдет он работать. дальше что?
BLiSS писал(а):
VV писал(а):
иногда зуб уже сгнил и его нужно быстро обновить. а ходить совсем без зуба тоже не катит.

обновить это как? Бить что ли?

наказывать.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  01 Июн 2013, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Бить любой человек любого человека права не имеет. Вне зависимости от того, ребенок он, юноша или старик. И УК РФ по этому поводу однозначно "права" определяет. Я бы хотел, чтоб по отношению к насилию над детьми, во всех его проявлениях, он был бы гораздо строже и чтоб за подзатыльник ребенку, папаше или мамаше, реальный срок светил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
AT_TiG
Сообщение  01 Июн 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2006
Репутация: 126.3

glik12, Не согласен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты