Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Имеют ли право родители бить детей?
у меня есть дети и считаю, что имеют право
40%
 40%  [ 30 ]
у меня нет детей и считаю, что имеют право
33%
 33%  [ 25 ]
у меня есть дети и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня нет детей и считаю, что не имеют права
10%
 10%  [ 8 ]
у меня есть дети и я еще не определился
1%
 1%  [ 1 ]
у меня нет детей и я еще не определился
4%
 4%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 75

BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Dr_skalpel, эм..эт мне надо подумать. Но воспитание точно хромает (имею ввиду,что время упущено), коли по факту имеем воровство.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  30 Май 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
если конечно признавать телесные наказания адекватными вообще, что, судя по результатам опроса, и происходит.

Чему могут быть адекватны розги? Или, скажем, ремень? Какому поступку? Ну просто конкретный пример
Dr_skalpel писал(а):
А как обьяснить недорослю который например начинает серьезно воровать что это плохо? Показать тюрьму?

Более полезно будет объяснить, ПОЧЕМУ это плохо. Чтоб было понимание и разумение. Бороться с причиной а не следствием.

Ну и желательно рассказать о том, что нужно делать все без палева, если уж делаешь. А если дошло дело до наказания, то уже с палевом все прошло)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  30 Май 2013, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Миротворец, угу а я такого лично знал. Парень в средней школе учился, повадился воровать. Считал что судьба к нему несправедлива была.
Его на этом ловили, но ментам его сдавать жалели. Хоть и кражи были не по мелочи - сотовый телефон это не мелоч.
Дед его ходил относить украденые им вещи и извинялся за внука. Бить видимо нерешался.
Во что оно выросло незнаю, судьба нас развела уже очень давно.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Май 2013, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
Цитата:
если конечно признавать телесные наказания адекватными вообще, что, судя по результатам опроса, и происходит.

Чему могут быть адекватны розги? Или, скажем, ремень? Какому поступку? Ну просто конкретный пример

ребенок после не одного часа или даже дня объяснений что так делать не нужно продолжает делать те поступки, что его родители называют плохими. типа делает "на зло", "проверяет предков на прочность", а попросту жестко троллит.
еще конкретнее нужно?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  30 Май 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Один мой приятель рассказывал, что когда-то со злости выпорол приемного сына, когда тому было лет 6-7. В подробности вдаваться не буду, но проступок был действительно серьезным. Так вот, приятель сказал, что пацан во время экзекуции не издал ни звука, но после посмотрел такими глазами.... В общем, насколько я знаю, больше он сына ни разу пальцем не тронул, т.к., по его словам, ему стало очень стыдно, что он такой здоровый и сильный избил маленького ребенка. Пацан, кстати рос достаточно шебутной, но годам к 14-15 перебесился, закончил школу с серебряной медалью и сейчас успешно учится на физмате.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Dr_skalpel, мы как-то свою подругу в лет 16 тоже поймали на воровстве (тырила у нас деньги, духи, золото..). Поймали на оплошности. Жестко с напором поговорили с ней, но не стали сдавать её родителям (они всё равно были мягкие с ней). Скажу так про нее: выросла не очень хорошая девочка в том плане, что даже сейчас её словам грош цена, т.к. врет очень. Грустно

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Dr_skalpel
Сообщение  30 Май 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

VV, троллить можно только тех кого неуважаеш или небоишся. Страха добиться проще чем уважения. Чтобы добиться троллинга ненужно делать ничего.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Май 2013, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Dr_skalpel писал(а):
Миротворец, угу а я такого лично знал. Парень в средней школе учился, повадился воровать. Считал что судьба к нему несправедлива была.

так чья все же вина, что сын недоумок??

Dr_skalpel писал(а):
ребенок после не одного часа или даже дня объяснений что так делать не нужно продолжает делать те поступки, что его родители называют плохими. типа делает "на зло", "проверяет предков на прочность", а попросту жестко троллит.

еще конкретнее нужно?

я просил конкретно Подмигивание существует много способов смоделировать ситуацию так, чтобы вынудить Ребенка не делать что либо. В случае «троления на зло» такое поведение обычно-попытка привлечения внимания
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Май 2013, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Dr_skalpel писал(а):
VV, троллить можно только тех кого неуважаеш или небоишся. Страха добиться проще чем уважения. Чтобы добиться троллинга ненужно делать ничего.

хорошо.
ребенок не адекватен в своих поступках, время объяснений прошло. он продолжает себя вести неадекватно, конкретно неадекватно. его можно быть за проступки?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  30 Май 2013, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

VV, если время обьяснений прошло то это уже не ребенок... Увы (или к счастью) но дети взрослеют и перестают быть детьми.

linch, вторая цитата не из моего сообещения. Сарказм

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
делает "на зло", "проверяет предков на прочность", а попросту жестко троллит.

у психологов есть какой-то метод борьбы именно с таким явлением. Лично не сталкивалась (за моей дочкой такого пока не наблюдала).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

VV писал(а):
время объяснений прошло. он продолжает себя вести неадекватно, конкретно неадекватно. его можно быть за проступки?

его реакцией может быть уход из дома. Оно Вам надо?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
VV
Сообщение  30 Май 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

linch писал(а):
Dr_skalpel писал(а):
Миротворец, угу а я такого лично знал. Парень в средней школе учился, повадился воровать. Считал что судьба к нему несправедлива была.

так чья все же вина, что сын недоумок??

при чем тут характеристика ребенка? тем более если он уже такой. бить недоумка можно или нельзя?
linch писал(а):

Dr_skalpel писал(а):
ребенок после не одного часа или даже дня объяснений что так делать не нужно продолжает делать те поступки, что его родители называют плохими. типа делает "на зло", "проверяет предков на прочность", а попросту жестко троллит.

еще конкретнее нужно?

я просил конкретно Подмигивание существует много способов смоделировать ситуацию так, чтобы вынудить Ребенка не делать что либо. В случае «троления на зло» такое поведение обычно-попытка привлечения внимания

ребенку 8 лет. он достаточно развитый и общительный, у него широкий кругозор.
в один прекрасный день он насыпал средства для мытья посуды в кормушку для шиншилл, которых в клетке было 4 штуки и 2 из них были недавно родившиеся грызуны.
примеров могу еще десяток привести. суть в том, что ребенок продолжает вести себя неадекватно, хотя ему постоянно говорят, что хорошо и что плохо.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  30 Май 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Вопрос темы имеет неверный акцент. Родители не должны бить детей, но могут использовать мелкие физические наказания в воспитательных целях. Нередко, это самый простой, самый быстрый и самый эффективный способ удержать ребенка от плохих и, даже, опасных действий.

Мне непонятно, почему некоторые люди возражают против физических наказаний. Есть такие, кто говорит о недопустимости наказания детей вообще. Странные чудаки...

linch писал(а):
тут надо помнить, что дети то со временем вырастут, и если че могут и припомнить и руки и ремни и "т.д.".
Очень важно, чтобы при наказании ребенок понимал его справедливость. Тогда, повзрослевшие дети не вспоминают свои детские наказания, как неправильное поведение родителей.
linch писал(а):
получить по хребтине клюкой на старости лет удовольствие сомнительное
Из литературы о патриархальных семьях, складывается противоположное впечатление. Глава расширенной семьи без опаски мог бить своих взрослых детей клюкой по хребтине за их ошибки.
linch писал(а):
меня в детстве ремнем били, к слову. и считаю, что этого делать ни в коем случае нельзя.
Чем плох именно ремень? Можно вообще не бить, а поставить на горох, например. Или замучить многочасовой нотацией. Эффект будет схожий, но затраты времени несопоставимы.

Hysterics писал(а):
"Ребёнка воспитать нельзя. Он всё равно станет таким, как вы. Воспитывайте себя." - гласит мудрая английская пословица.
Какие странные, эти англичане... Впрочем, не очень этот тезис похож на пословицу - он слишком многословный, политкорректный и совершенно противоречит классической английской литературе.

Dr_skalpel писал(а):
если время обьяснений прошло то это уже не ребенок
Совершенно верно, наказания должны сопровождаться объяснениями.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  30 Май 2013, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

BLiSS писал(а):
VV писал(а):
время объяснений прошло. он продолжает себя вести неадекватно, конкретно неадекватно. его можно быть за проступки?

его реакцией может быть уход из дома. Оно Вам надо?

не каждый ребенок на это способен. имхо родители, которые занимаются ребенком смогут точно ответить способен он на это или нет и действовать, соответственно, по ситуации

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Май 2013, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

VV писал(а):
насыпал средства для мытья посуды в кормушку для шиншилл,..хотя ему постоянно говорят, что хорошо и что плохо.

значит, плохо говорят, если он не соображает, что может отравить этим животных.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

DarkShura писал(а):
Мне непонятно, почему некоторые люди возражают против физических наказаний. Есть такие, кто говорит о недопустимости наказания детей вообще. Странные чудаки...

а в Америке так и живут. Чудаки?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Имеют ли право родители применять к детям телесные наказания

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты