Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Потопы в Жуковском Фото и видео залитых улиц
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Измир
Сообщение  31 Май 2017, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

При вражеском ядерном ударе тоже не надо использовать классические системы оповещения.
Можно написать где нибудь в интернете что вражеские ракеты уже летят, потом говорить про погибшее население что оно само виновато - все в интернете было, информация в свободном доступе.
И все у нас так, любое бедствие вроде наводнения или шторма, узнается населением по факту. Даже снег каждый год неожиданно выпадает.
Как тут не вспомнить слова путиноидов "Забыл в какой стране живешь?". Я то помню и ничему уже не удивляюсь.


Последний раз редактировалось: Измир (31 Май 2017, 15:50), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  31 Май 2017, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Все эти сообщения о "не предупредили" напоминают мне историю о том, как народ в пургу в -30 ехал по трассе через степь и пустоту на машинах, без запаса топлива, еды, тёплой одежды. А потом мёрзли застряв и причитали какие вокруг все плохие, то не помогают, то не предупредили.
Сообщения об ухудшении погоды были, если кому это важно, не удосужился ознакомится со сводкой, это только его проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  31 Май 2017, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

KiSh писал(а):
Сообщения об ухудшении погоды были, если кому это важно, не удосужился ознакомится со сводкой, это только его проблемы.

Почему же тогда правительство Москвы решило выплатить по миллиону рублей компенсации семьям погибших?
Странное наказание для семьи виновника свой смерти.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  31 Май 2017, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Измир писал(а):

Почему же тогда правительство Москвы решило выплатить по миллиону рублей компенсации семьям погибших?
Странное наказание для семьи виновника свой смерти.

Ну видимо по доброте душевной власти решили оказать финансовую помощь, почему нет. Как это вообще относится к тому, что люди погоду не посмотрели?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  31 Май 2017, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

KiSh, почему так избирательно - погибшим от урагана? Каждый день люди по своей вине гибнут, кто под поезд попал, кто еще чего. Всем их семьям правительство выплачивает по миллиону рублей компенсации?

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  31 Май 2017, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Измир, я думаю кому и когда выплачивать решает правительство, вроде как оно должно гражданам помогать в сложных ситуациях. Решили выплатить, ну и славно, помогли людям хоть так. Вы что сказать то хотите конкретно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  31 Май 2017, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

KiSh, я хочу сказать, что это первый случай на моей памяти, чтобы правительство выплачивало компенсацию семье погибшего, который сам виноват в своей смерти.
Вы еще такие случаи знаете или это первый, уникальный в истории момент?

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  31 Май 2017, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Измир, да тем же замёрзшим на трассе выплачивали. Хотя они тоже наверное не в курсе были, что зимой бывает снегопад и -30?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  31 Май 2017, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

KiSh, тогда главу регионального МЧС судили по статье халатность, повлекщая смерть человека. То есть виновным в смертях был он, а не погибшие, как установил суд Российской Федерации.
То есть с ураганом у нас уникальный случай, впервые в истории?

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  31 Май 2017, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Измир, его судили за оказание помощи, но никак не за то что люди оказались на трассе. Так что нет, не уникальный. Люди сами туда попёрлись, но при этом получили компенсации. На сколько я помню там выплатили не только погибшему. Хотя могу и ошибаться


Последний раз редактировалось: KiSh (31 Май 2017, 16:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optimus
Сообщение  31 Май 2017, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 98.8

linch, я бы посмотрел как вы ваш "кококо-бред" рассказывали бы родственникам погибших.
Вы сами писали, что также как и остальные пренебрегли предупреждением, покинув безопасное место (дом) садясь в небезопасное (машину) при этом, как вы писали, "подготовились". Наверное решили в тот день ехать не на машине, а на танке? или как еще можно подготовиться к тому, что на машину, в частности на водительское место, может упасть дерево/рекламный щит/светофор?

Я тут собственно топлю не за "власти не предупредили - власти плохие", а по поводу того, что в большинстве это всё же воля случая, а не не далекий склад ума.

_____________________________
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  31 Май 2017, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

KiSh писал(а):
Измир, его судили за оказание помощи, но никак не за то что люди оказались на трассе. Так что нет, не уникальный. Люди сами туда попёрлись, но при этом получили компенсации. На сколько я помню там выплатили не только погибшему. Хотя могу и ошибаться

Его судили за погибших людей. Суд установил, что именно он виновен в смертях погибших.
Компенсации выплачивали только семьям погибших, остальным отказали.
Вы конечно можете считать что он не виновен в их смертях, они же сами туда поехали. Но суд решил иначе, и виновен именно он.

Так что на этот раз по вашим же словам случай уникальный - люди сами виноваты, а их семьям компенсации.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2017, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

optimus писал(а):

linch, я бы посмотрел как вы ваш "кококо-бред" рассказывали бы родственникам погибших.
Вы сами писали, что также как и остальные пренебрегли предупреждением, покинув безопасное место (дом) садясь в небезопасное (машину) при этом, как вы писали, "подготовились". Наверное решили в тот день ехать не на машине, а на танке? или как еще можно подготовиться к тому, что на машину, в частности на водительское место, может упасть дерево/рекламный щит/светофор?

я за себя ответственность несу сам. если на мою машину в такой ситуации падает дерево (не аварийное, которое по недосмотру не спилили соотв службы, не кусок забора, который не закреплен строителями итд, а просто обычное дерево) то в этом только моя вина. тоже самое относится ко всем остальным дееспособным гражданам. да, это воля случая. меня предупредили, но я все равно поехал осознавая возможные последствия. вот о чем я пишу. В случае с детьми ответственность лежит на их родителях (или лицах их заменяющих). Погибших мне жалко, но это мало что меняет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KiSh
Сообщение  31 Май 2017, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

Измир писал(а):

Его судили за погибших людей. Суд установил, что именно он виновен в смертях погибших.

Не нашёл я что то новостей о том что его таки признали виновным.
Да и вообще на осужденного не похож, он Заместитель начальника университета, уже Генерал-майор внутренней службы, в Санкт-Петербургском университете государственной пожарной охраны. Так что похоже сами виноваты и получили выплаты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Измир
Сообщение  31 Май 2017, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2016
Репутация: 2.9

KiSh писал(а):
Измир писал(а):

Его судили за погибших людей. Суд установил, что именно он виновен в смертях погибших.

Не нашёл я что то новостей о том что его таки признали виновным.
Да и вообще на осужденного не похож, он Заместитель начальника университета, уже Генерал-майор внутренней службы, в Санкт-Петербургском университете государственной пожарной охраны. Так что похоже сами виноваты и получили выплаты.

Да, я ошибся - суд еще не окончен и он там главный подозреваемый.
Однако СК РФ уже присудил в пользу подавших заявления выживших в той трагедии компенсацию в 600 000 рублей, установив, что они потерпевшие, а виновные - МЧС.
http://orsk.ru/news/68290

То есть в той ситуации с метелью во вреде здоровью виноваты МЧС как установил суд, потерпевшим присуждены компенсации.
Компенсации виноватым в своей смерти до сих пор ни разу не выплачивали, до этого урагана.

_____________________________
למה אתה קורא את החתימה שלי ?אני תוהה?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Потопы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты