Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Потопы в Жуковском Фото и видео залитых улиц
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Reflection
Сообщение  31 Май 2017, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

linch писал(а):
все равно идти или сидеть дома-решает каждый сам для себя. мне было надо поэтому я поехал, просто машину старался весь день ставить на открытом пространстве. но в любом случае я был предупрежден.
т.е. рекламные щиты, крыши и пр. тебя не испугали, думал только о деревьях? ))))
linch писал(а):
, что все про это знают.


Именно поэтому и относятся скептически.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  31 Май 2017, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

linch писал(а):
.. Не трогать оголенных проводов и не совать пальцы в розетку тоже стандартное предупреждение электриков к которому тоже все привыкли. это значит, что им стоит пренебрегать?

столько уже смс приходило с предупреждением от мчс, и не одно не сбылось. А вчера вот не было смс.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
linch
Сообщение  31 Май 2017, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Reflection писал(а):
т.е. рекламные щиты, крыши и пр. тебя не испугали, думал только о деревьях? ))))

если бы меня это сильно пугало, то я бы купил КАСКО. вероятность конечно есть, но тут ничего не поделаешь. кто то даже по поводу деревьев не заморочился-теперь будет чинить тачку и ругать МЧС что его якобы не предупреждали.

Reflection писал(а):
Именно поэтому и относятся скептически.

вот вот, и вчера стало на 15 скептиков меньше. надо с умом относиться, а не скептически или как то еще

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

BLiSS писал(а):

столько уже смс приходило с предупреждением от мчс, и не одно не сбылось. А вчера вот не было смс.

ну насчет "ниодно" я бы поспорил. на моей памяти несколько сбывались. то что система с СМС не сработала-да, факт. в причинах стоит разобраться конечно. но в любом случае предупреждали заранее-это тоже факт. и есл ипредупреждали, то на авось и ложную тревогу полагаться все же не стоило.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Май 2017, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

С чего ты взял?
Многие из них рассуждали так же как и ты :
linch писал(а):
для меня прошедший ураган не явился препятствием ля перемещения.

+
linch писал(а):
все равно идти или сидеть дома-решает каждый сам для себя. мне было надо поэтому я поехал, просто машину старался весь день ставить на открытом пространстве. но в любом случае я был предупрежден.

+
А ты тут строишь из себя самого умного и предупрежденного.
Из всего я только понял что ты заботишься только о машине...
На счет СМС мне вообще за все время использования мобильных телефонов ни 1 смс не пришло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
голландец
Сообщение  31 Май 2017, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

Reflection писал(а):
linch, Вы сравниваете не сравниваемые вещи.
Предсказания синоптиков это всего лишь предсказания. Может будет, а может и нет, может будет , но не у нас, может будет, но не так сильно как обещали, может будет, но сильней чем обещали, может будет , но не затронет и т.д. Трогать оголенные провода это всегда 100% удар током.

Весело триппер тоже может быть а может не быть. Однако люди предохраняются .

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2017, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Reflection, предупреждение в новостях было? было!
ознакомиться с ним возможность была? да, была!

для принятия решения о дальнейших действиях вполне достаточно. хочешь идти вопринимая все как ложную тревогу-вперед. Хочешь остаться дома-твое дело. о чем еще разговор то?

Reflection писал(а):
Из всего я только понял что ты заботишься только о машине...

потому что в тех обстоятельствах это единственное, что у меня могло пострадать. логично, не правда ли?

Добавлено спустя 48 секунд:

голландец писал(а):
триппер тоже может быть а может не быть. Однако люди предохраняются .

вот вот Весело хотя, судя по всему, кто то тоже рассчитывает на то, что тревога опять ложная Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optimus
Сообщение  31 Май 2017, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 98.8

linch писал(а):

Reflection писал(а):
Из всего я только понял что ты заботишься только о машине...

потому что в тех обстоятельствах это единственное, что у меня могло пострадать. логично, не правда ли?

нет, не логично

_____________________________
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  31 Май 2017, 13:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

по Я погоде опять надвигается ураган
https://yandex.ru/pogoda/zhukovskiy/nowcast

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2017, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

IvanP писал(а):
по Я погоде опять надвигается ураган
https://yandex.ru/pogoda/zhukovskiy/nowcast
интернет снова непредупреждает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Май 2017, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

linch писал(а):
потому что в тех обстоятельствах это единственное, что у меня могло пострадать. логично, не правда ли?
Нет не логично. Вам просто повезло. Возможно те люди так же думали, но повезло им меньше.
голландец писал(а):
триппер тоже может быть а может не быть. Однако люди предохраняются .
Это уже от вас зависит , где вы ищите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
linch
Сообщение  31 Май 2017, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Reflection писал(а):
Вам просто повезло.

конечно повезло. у меня есть интернет, адрес сайта с новостями и еще я умею читать. невероятное стечение обстоятельств. если бы не машина, то наверно повезло бы взять зонт и при приближении непогоды повезло бы вспомнить о прочитанном утром и найти какое-то место где этот ураган переждать. магазин, метро итд итп. но в любом случае началось все со счастливой возможности ознакомиться с новостями в интернете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  31 Май 2017, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Ну вот, теперь во многих дворах и не только повально рубят деревья. Они-то чем провинились? Отстой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  31 Май 2017, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

интересно, навальный и его сброд теперь соберут митинг против ураганов? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optimus
Сообщение  31 Май 2017, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2006
Репутация: 98.8

linch, я поражаюсь над вашей логикой. По вашему мнению все должны читать новости в интернете? или каждый день мониторить погоду? или гуглить "а не будет ли завтра урагана"? Может быть все, кто не загуглил на кануне новости, дураки или не далекого ума?

Вы не думаете, что среди тех, на чьи машины по дворах упали деревья могли быть люди которые находятся в командировке/ на даче/ в отпуске/ лежать в больнице, да миллион различных ситуаций по которым у людей не было возможности переставить машину?

Вы не думаете, что среди тех, кто пострадал в тот день, были такие же как вы, которые видели в интернете предупреждение, но по тем или иным причинам решили пойти/поехать по делам и им, в отличии от вас, не повезло оказаться не в то время не в том месте? Вы были на столько уверены, что с вами ни чего не случится. Наверное вы ехали по пустыне или по местности на которой нету ни деревьев, ни светофоров, ни заборов, ни чего еще, что могло оторваться?

Из ваших сообщений складывается ощущение, что все кто пострадали - сами виноваты. Да и пара статеек в интернете ни как не могут претендовать на "99,99% населения было оповещено о надвигающемся урагане"

_____________________________
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2017, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

optimus писал(а):
По вашему мнению все должны читать новости в интернете? или каждый день мониторить погоду?

я лично погоду не мониторю. но если она вдруг изменилась (похолодало, пошел дождь, ураган наступил) то виноват в этом в первую очередь я и я это осознаю. Все разговоры о том, что меня никто не предупредил об ухудшении погоды, я не предупрежден и кококо-бред тк эта информация была в открытом доступе по крайней мере за 15 часов до произошедшего. кто хочет-пользуется имеющимися возможностями.

optimus писал(а):
Может быть все, кто не загуглил на кануне новости, дураки или не далекого ума?
те для кого это было важно (собирались быть на улице в силу тех или иных причин, детей гулять отправляли итд итп)-да. не подготовились как следовало бы. и виноваты здесь только они

optimus писал(а):
Вы не думаете, что среди тех, на чьи машины по дворах упали деревья могли быть люди которые находятся в командировке/ на даче/ в отпуске/ лежать в больнице, да миллион различных ситуаций по которым у людей не было возможности переставить машину?

думаю, что могли. думаю, что таких было не мало, но еще больше тех, кто просто поставил так машину и ушел утром, а вечером вернулся к разбитой машине. и виноват здесь тоже только он. для означенных вами граждан, которые машины оставили так задолго конечно так сложились обстоятельства и их вины в этом нет.

optimus писал(а):
Вы не думаете, что среди тех, кто пострадал в тот день, были такие же как вы, которые видели в интернете предупреждение, но по тем или иным причинам решили пойти/поехать по делам и им, в отличии от вас, не повезло оказаться не в то время не в том месте?
в каком месте? погибши и пострадавших немало в Москве. в Москве за 3 минуты ищется место где переждать непогоду. не беседка или под деревом, конечно

optimus писал(а):
Из ваших сообщений складывается ощущение, что все кто пострадали - сами виноваты.

верное ощущение. сами виноваты.

optimus писал(а):
Да и пара статеек в интернете ни как не могут претендовать на "99,99% населения было оповещено о надвигающемся урагане"
таких цифр вы нигде в моих сообщениях не найдете. информация была. кто то ей воспользовался. кто то недалек умом и понадеялся на авось. всяко бывает
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Потопы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты